Латунный Maranez Layan

• Цена: 200,10 USD

Добрый день. Продолжаем обозревать мужские брутальные часы. Часы от производителя Maranez, один обзор часов этого производителя уже был у меня: mySKU.me/blog/others/38388.html Сейчас на обзоре модель Layan, Кому интересно, прошу читать:
С продукцией фирмы Maranez вы можете ознакомиться на сайте, часы эти известны в узких кругах почитателей микробрендов-часостроителей. На обзоре одна из первых (а вроде даже и первая) и наверное самая известная модель фирмы. Часы данные 2015 г.в. и это так называемое 3 поколение данной модели в этом корпусе. Первых два поколения были со стальной заводной головкой, титановой задней крышкой, иными стрелками и лимитированы в 50 шт. каждого цвета циферблата.
Фото для понимания, что мы обсуждаем:
Часы, как вы поняли, очередная и одна из самых удачных на мой взгляд вариаций на тему часов итальянских боевых плавцов:) Синий циферблат типа «калифорния» (довольно редкий надо сказать), отличный люм, двухсегментные «золотые» стрелки, корпус типа «подушка» из латуни (уже в некоторой патине), толстый сапфир и стальная задняя крышка.
А вот и характеристики от производителя
Модель: Maranez Layan
Механизм: Seiko NH35 automatic
Корпус: 43mm без ЗГ — между ухами 53mm — высота корпуса 14mm — вес на коже примерно 135g
Материал корпуса: Матированная латунь
Задняя крышка: Сталь с индивидуальным номером
Заводная головка: латунь, внутренности стальные с тремя резинками и подпружинена
Стекло: Sapphire (single domed) внутренний антиблик
Циферблат: Super Luminova C3
Водозащита: 300m/1000ft
Ремешки: 24mm — 2 different straps — leather and rubber
Бакля: Латунь на каждом ремешке

Короткое пояснение по цене: на сайте цена 299 USD, несколько раз в год бывают скидки в 20 % на текущую коллекцию и цена опускается до 239,20. Я купил за 200,10 :) Не спрашивайте как, это уже не возможно:)
Часы поставляются в всем известной коробке-тубе:
В комплекте: часы, гарантийная карта, отвертка для смены ремешков, запасные шпильки, ремень CUDA резиновый с латунной баклей. Часы изначально идут на коричневом кожаном ремешке, который мы наблюдаем на фото, хороший ремешок надо сказать. За почти полтора года жизни часы носились, естественным образом патинировались (без химикатов и тухлых яиц:), плавали в соленой и пресной воде и выглядят все еще замечательно и даже интереснее, чем раньше.
Фото разное

Часы идут точно (запас хода около 40+ часов), на руке лежат удобно, смотрятся хорошо на разных ремешках, благо размер в 24 мм ходовой, царапин на стекле не появилось, патина красивая. Качественно собранные, с отличной и реальной водозащитой, красивые (естественно на мой вкус) и не самые дорогие среди себе подобных. Отличный выбор для фанатов этой темы, особенно по цене со скидкой. Часы эти у меня точно останутся в коллекции, привык уже к ним.
Забыл, есть интересная особенность: так как это мех с диском даты, а даты на цифере нет, то первый щелчок заводной головки не приводит к переводу стрелок, а приводит соответственно второй.
За сим прощаюсь и до новых встреч.
  • 18 сентября 2016, 16:38
Оооо… Латунь… Самый дорогой металл на муське...)))
  • Nestor
  • 18 сентября 2016, 16:41
подозрительно
такого мы ждали только от Латунямэна ;-)
теперь ждем ответный обзор ))
  • 19 сентября 2016, 09:06
Не, я на часы не размениваюсь )
Но об этих задумался всерьез. В моем понимании это «оно»!
  • Nautilus
  • 19 сентября 2016, 21:37
Не знаю 'оно' ли, но тоже можете посмотреть: gerlach.org.pl/submarine.html
  • 19 сентября 2016, 21:42
Спасибо вам. Тоже весьма интересно.
  • 19 сентября 2016, 09:05
Здравствуйте!
Кому нужно золото когда есть Латунь!
  • AVL_2
  • 18 сентября 2016, 16:54
А где на фото нож Spyderco и фонарь Convoy?
  • 18 сентября 2016, 17:14
Пожалуйста, мой единственный фонарь и единственный нож:)
Да я единственный на данном ресурсе, у кого нет светодиодного фонаря, да и нож у меня так себе:)
  • SERG27
  • 18 сентября 2016, 18:37
«весь пар ушел в гудок»( с) все бабло ушло на латунь. а сколько хороших ножиков и фонариков можно было купить. :))
  • 18 сентября 2016, 19:16
Я скажу страшную вещь: меня ножи интересуют только как инструмент для нарезания и обрезания, т.е. я с ними не хожу и секасом с ними не занимаюсь:) И живу я в городе, тут электричество кругом, фонари… меня вполне устраивает мой фонарь, которому больше 10 лет, вроде… поломается, куплю другой…
  • SERG27
  • 18 сентября 2016, 19:52
отвечу не менее страшно. на руке титановый ситизен, которому лет 20, по моему. и стоил он в фирменном магазе, на месте, в пересчете енотов 20 :) где фирменный титан. а где латунь… :)
  • 18 сентября 2016, 20:53
инструмент для нарезания и обрезания
Я думал что для обрезания существует специальный инструмент, господин мохел)))
  • vagonsky
  • 18 сентября 2016, 21:09
сейчас ножеманы обидются и заминусят… за оскорбления чувств верующих...))))…
  • 18 сентября 2016, 21:14
Я предполагал нечто подобное, но я постараюсь это пережить:) Хотя неизвестно кто страшнее в гневе: ножеманы или фонаревщики:)
  • vagonsky
  • 18 сентября 2016, 21:44
кто страшнее в гневе: ножеманы или фонаревщики
психуют, минусы расставляют, уроки школьные делать не хотят… а на муське всем сплошь по 25-35 лет...))))))))))))))))
  • 18 сентября 2016, 18:57
И латунной расчёски нет? Да как же ты живёшь?
  • 18 сентября 2016, 19:11
Я маленько лысоват:) У меня вообще нет расчески…
  • OreSama
  • 18 сентября 2016, 21:33
Да полно нас тут таких, несгибаемых нигилистов. Фонарик в мобильнике плюс безродный складной ножик, купленный в Таиланде пять лет назад — и ты навсегда потерян для двух самых обширных разделов сего ресурса.
  • 18 сентября 2016, 17:18
Не, такой изврат как 4 римских цифры, ещё 4 арабских, а остальные 4 вовсе отсутствуют, я не понимаю и не принимаю. Не моё это, хоть в латуни, хоть в бронзе.
Это так задумано.
  • 18 сентября 2016, 18:15
Я и не сомневался, что так, не по-людски, задумано, потому и сказал, что ни понять, ни принять этой задумки не хочу. Пусть за это платят те, кто «в теме». ;)) Я своё мнение сказал и пошёл дальше, не надо дискуссию со мной начинать.
  • 18 сентября 2016, 17:31
Ничего страшного, вы просто не в теме:)
Калифорнийский циферблат, по-вашему — изврат, а латунный корпус без покрытия, значит, ОК? :))
  • 18 сентября 2016, 18:59
Так это чтоб на всех языках понятно было. И римлянам, и арабам, и папуасам (им цифры не нужны, всё равно не знают)
А не все ли равно? Мне вообще без разницы, можно вообще без цифр, достаточно одних палочек или треугольников, так даже точнее… Я с детства помню, что вверху — 12, внизу — 6, слева — 9, справа — 3 и что между ними всегда пара цифр, которая идет подряд, т.е. между 6 и 9 будет 7 и 8 и никак иначе.
  • 19 сентября 2016, 18:18
Лично Вам могу только порекомендовать привыкать вообще без палочек и треугольников обходиться.
Мои часы круче, они без стрелок.
  • Ariva
  • 18 сентября 2016, 17:30
без обид. как дешевые б/ушные винтажные таймексы…
  • Okmor
  • 18 сентября 2016, 17:38
-Понравились. Без гламура и всякой тактической фигни. Жаль не на мою руку — слишком массивные.
  • Serge313
  • 18 сентября 2016, 17:40
Толщиной как современные, умные часы. Интересно узнать вес такого «кирпича».
  • 18 сентября 2016, 18:43
Если бы вы внимательно прочитали обзор, то увидели бы эту цифру: 135 г.
И навлеку пожалуй ваш гнев на себя: умных часов не бывает, бывают часы и бывают некие электронные приборы, которые носят на руке, которые имеют функцию по отсчету времени, естественно это мое скромное мнение.
  • G99999
  • 18 сентября 2016, 22:57
Плюсану и добавлюесть еще умные потребители.Слово «люди» спецом не написал.
  • synest
  • 18 сентября 2016, 17:41
Почему то, почти любые часы за $10-20 на али или ибей, выглядят привлекательнее)
  • Zel_ik
  • 18 сентября 2016, 17:52
Задняя крышка — просто защелкивается?! Отлично для 300м, секундной стрелкой тоже явно не попользуешься, надо будет для погружения еще второй хронограф брать! Да и гельеша на табло ну явно не хватает.., в обществе не правильно поймут когда увидят на руке (подумают старый винтаж и денег на новые нет) но у каждого свой вкус и понятия про часы, главное, что ТС нравилось и хорошо носилось
  • 18 сентября 2016, 18:09
Задняя крышка завинчивается естественно:)
Какое гильоше? Это же не Омеги тема, а Паныряй, часы типа боевых плавцов, где вы на военных часах гильоше видели?
  • 18 сентября 2016, 18:22
  • 18 сентября 2016, 18:31
Извините, мне крайне стыдно, как я мог так опозориться....??? Но, слава всевышнему, есть еще грамотные люди, вовремя поправят… на путь истинный наставят…
  • astoa
  • 18 сентября 2016, 19:00
Пловцы в чем плавают? Правильно, в плАвках!
  • rubanok
  • 18 сентября 2016, 19:24
Плов едят, пловцы, однозначно.
  • 18 сентября 2016, 19:00
  • Boor
  • 18 сентября 2016, 18:15
Вот если бы корпус из меди был...)
  • 18 сентября 2016, 18:23
И ходить с зеленой рукой постоянно?
  • 18 сентября 2016, 18:42
Напротив цифр 4 и 7 на корпусе видны коцки.
На который день после покупки Вы уже умудрились их поставить?))
  • 18 сентября 2016, 18:48
Часам полтора года, они не лежали в коробке, а носились и не жалелись… так что коцки возможно и есть, такие часы они только украшают…
  • 18 сентября 2016, 19:03
Сори, читал по диагонали и пропустил что часам уже полтора года, тогда конечно всё объяснимо.
В принципе часы необычные и я б пожалуй тоже такие хотел, но крест на данной затее ставит механика. Я не млею перед шестеренками и считаю что когда часов много, то это банально неудобно.
Вот взял горсть того что ношу постоянно, и это не всё))
  • 18 сентября 2016, 19:31
А Маринмастер кварцевый?
  • 18 сентября 2016, 19:37
Кварцевый. Заказывал в Японии на Рождественской распродаже, боялся что на руке будут действительно громоздкой «банкой тунца», но нет. Хотелось бы даже покрупнее побрутальнее))
  • 18 сентября 2016, 19:53
А за сколько брали если не секрет? Маринмастер — это одна из моих мечт на будущее, и скорее всего кварцевый хотелось бы.
  • 18 сентября 2016, 20:15
Дело было года 3 назад и совершенно не помню, кажется что-то типа 850 с доставкой. Единственный косяк — секундная стрелка не попадает точно в риски (Как того требуется по полному фен-шую)) Не знаю как на руке латунь, но титан и особенно если ещё с сапфиром — это классно! Имею ещё несколько дайверских Сеек в нержавейке, но их не ношу слишком тяжелыми кажутся.
  • 18 сентября 2016, 20:25
А я вот не люблю легкие часы:) Мне нравится ощущение тяжести на руке…
  • 18 сентября 2016, 20:41
Лет 10 носил не снимая титановые Тиссот кварц с сапфиром, вес 56г. Потом часовая болезнь началась с того, что заказал Оранжевого Монстра… Взял в руки и охренел от веса 177г! Тут даже дело не столько в самом весе, сколько в том, что тяжелые часы на руке постоянно норовят провернуться и съезжают вокруг запястья под собственным весом, а затягивать браслет мне лично не комфортно.
Хотя несколько раз в год можно одеть чтобы понять какой же всё-таки кайф лёгкие часы!))
  • agvaro
  • 18 сентября 2016, 20:09
С Вами не согласен. Механика все же лучший вариант. Надежен и нетребователен. Хотя, я очень люблю электронные и «умные».
  • 18 сентября 2016, 20:24
А электронные в смысле «требовательны» к элементам питания?
На фотке у меня Ситизен титановый дайвер с антибликовым сапфиром, заряжаются от света, через 2 месяца в темноте засыпают, но проснувшись на свету тут же выставляют правильное время. Синхронизируются от спутника, жаль у нас в Москве японский спутник не ловится.
Для меня это — лучший вариант))
  • axxel
  • 18 сентября 2016, 21:01
Если быть точным, то не «от спутника», а по радиоканалу. Вещают сигналы точного времени несколько вышек по всему миру. В Московской области, при определенной сноровке, можно синхронизироваться с вышкой, расположенной в Германии (при условии, что часы рассчитаны на её частоты). У нас в Калининграде это происходит без проблем.
  • 18 сентября 2016, 21:12
Вы конечно правы и с какими-то ухищрениями народ сигнал ловит, но мне это не нужно. Я не педант и показания часов ± 5 минут для меня вполне допустимы. Скорее + потому как не люблю опаздывать))
  • Zodiak36
  • 19 сентября 2016, 10:12
Классные Ситизен с зеленым цифером. Сам мечтаю о таких, только с черным. Но цена((
  • Kopcap
  • 18 сентября 2016, 18:53
Часы шикарны! Когда-нибудь раздавлю жабу и куплю себе чего-нибудь из бронзовых часиков.
  • 18 сентября 2016, 21:04
куплю себе чего-нибудь из бронзовых часиков.
Не останавливайтесь, купите куранты — они точно из бронзы)))
  • relmrj
  • 18 сентября 2016, 19:23
как всегда отличные часы и отличный обзор
  • agvaro
  • 18 сентября 2016, 20:06
, Можно сколько угодно говорить Автору о необоснованности его выбора, но хорошие часы ощущаются совсем иначе поддело-каках.
  • 18 сентября 2016, 20:23
Спасибо за ваше авторитетное мнение, можно привести пример хороших часов по вашему мнению, которые ощущаются иначе… в ваших глазах естественно?
  • 19 сентября 2016, 00:49
мне такие не нравятся, слишком крупко, малоинформативные. На любителя в общем. Но всё равно поздравляю с покупкой. Себе возьму такие…

• 19 сентября 2016, 00:54
А как по правильному называется подзавод у часов? Зачем его делать таким огромным, он впивается в кожу при наклоне кисти руки. Или всё-таки на этом фото часы для правой руки?

?
  • 19 сентября 2016, 01:01
Путин носит часы на правой руки и ему ничего в кожу не впивается

вот тут всё написано
  • 19 сентября 2016, 04:37
Я думаю, когда китайцы делали эти часы, они в последнюю очередь думали, будет ли вам удобно с такой заводной головкой ходить,… Они пытались просто сделать круто… ну конечно в их представлении…
  • st_gera
  • 19 сентября 2016, 08:05
На любителя — это брать часы с нечитаемым циферблатом, где все стрелки и цифры сливаются в кашу.
  • 19 сентября 2016, 09:08
Патинирование отличное. Хочу посмотреть на эту красоту через год.
Спасибо за обзор, пожалуй, серьезно рассмотрю покупку.
Есть в них что-то от водолазного шлема