Лодочка на Р/У, масштаб 1/15

А я тут опять с игрушками к вам пришел.
Рассмотрим радиоуправляемую лодку, фото и видео.

Мой видео обзор вы можете посмотреть тут:

www.youtube.com/watch?v=tiIA9zu7afQ
www.youtube.com/watch?v=9aY_KEFW1g4

А тут распаковка посылки:
www.youtube.com/watch?v=HCxqxYuhKr0

После мелкой лодки, которую я потерял, я решил прикупить что-то посерьезней и побольше. Долго выбирал и решил остановиться на Джетстриме 888.
Что мне в нем понравилось:
-Способность самому перевернуться обратно при перевороте.
-Аккум 4S и скорость под 60 км/ч
-Полная длина 900мм
-Отличный спортивный внешний вид
-RTR, готовый к бою из коробки и не требует доработок

Ну что ж, лодка сделана неплохо, все вроде качественно, крышка на 4-х магнитах + уплотнитель. На скорости вода не затекает, только если лодка перевернется, тогда немного затекает. Воду можно вылить через спец отверстие, которое закрывается спец пипкой))
Для того что бы лодка могла сама перевернуться необходимо использовать аккум весом под 400 грамм. Под рукой у меня пока аккумы от самолетов весом 260 грамм + добавил грузиков на 90 грамм, но этого видимо не хватает, у меня так и не получилось лицезреть автопереворот. Напомню, лодка имеет специальную затопляемую камеру по левому борту. За 2 дня в центре нашего залива наши лодки переворачивались 3 раза, ждали около минуты, но автопереворота не происходило, но стоило второй лодкой немного насесть и перевернутая лодка становилась как надо (Ну ладно, хотя бы так, это лучше чем плыть за ней или тащить буксиром).
Выход лодки на глиссер составляет 2-3 секунды, проще говоря примерно через 3 секунды она жарит на максималке, летя на водой)) Для разной погоды (ветер/не ветер, волны/спокойно) можно настроить наклон винта.
Штатная аппаратура управления норм, когда гоняли потери связи не было. Связь начинала пропадать когда лодка была перевернута вдалеке, то есть антенна была грубо говоря в воде. Так что менять пока не буду.
Лодка не очень удобна в обслуживании, места очень мало. Вставить и подключить аккум еще ладно, а вот вытаскивать вал, не очень удобно откручивать винтики на цанге. Ах да, лодка требует хорошего обслуживания, по инструкции после каждых 10 минут катания необходимо вытаскивать вал и смазывать гризом. Я делаю это после каждых 20 минут, я ленивый))) Короче говоря во время катания смазка с вала выходит наружу, это на всех лодках так, по крайней мере на тех которые я знаю.
Управляется лодка хорошо, на аппаратуре хватает настроек как триммеров, так и двойных расходов. Время езды 5-10 минут, зависят от выбранных аккумов и стиля езды.
Я припаял на неё ХТ-60 коннекторы, но после езды 100% времени в полный газ целого аккума у меня расплавился данный коннектор, так что советую сразу использовать что-нибудь типа ХТ-90 (токи до 90А)
Смотрим фото и делаем вывод)
Image Hosted by PiXS.ru

Плюсы:
Дизайн, размер, 4S аккумы, скорость в стоке до 60 км/ч, полный РТР дорабатывать не нужно.

Минусы:
Мало места внутри для обслуги, каждые 10 минут смазывать вал, не смог заставить работать автопереворот.
Сам лодкой доволен, жду весну и новые аккумы побольше))
Нормально так, 15 штук за игрушку. 30 вернее, за две :) Я пока морально не готов на такое ( и материально :) )
  • 11 ноября 2013, 12:14
а телефон купить за 20к ты был готов :) морально
или видео карту \процесор за 8-12к
или планшет за 14-23к
хотя всё это точно также может умереть в любой момент
  • 11 ноября 2013, 12:30
Согласен. Кто то телефон меняет почти каждый месяц ибо вышел новый с другой кнопочкой, кто то в кафе пробухает, кто еще что. Я вот например, вкусняшку для велосипеда или для самолета (р\у).
Телефон, или комп это одно. Ты этими вещами пользуешься каждый день. По работе, или ради развлечений.

Но лодка, это для любителей. Мне интересно участвует ли ТС в каких-нибудь соревнованиях на них?
нет
  • 11 ноября 2013, 15:45
Вот. Ключевая фраза «ради развлечений». Р\у модели, тоже для развлечений — хобби. Все мужики большие дети, только игрушки дороже.
  • diews
  • 11 ноября 2013, 11:58
О прибьюсь к теме РУлильщиков! Надеюсь их сейчас понабежит :) А подскажите лодку недорогую — требований не много:
надо чтоб метров 100 могла от пульта уплыть и тащить с собой на веревке небольшой поплавок (от эхолота). Время работы 10мин выше крыши и чтоб от юсб заряжалась.
Тоже присоединяюсь к данному вопросу. Собрался на следу сезон покупать себе что-то подобное.
  • alexrc
  • 11 ноября 2013, 13:31
Лодками особо не увлекаюсь, больше машинками, но на погонять по речке в дом отдыха купил вот такую дешевую лодку ZIG ZAG Откатала она 3 сезона. По прямой угонял ее метров на 200. Конечно с обозреваемым образцом сравнивать не стоит ))) но если нужен шустренький и не дорогой катерок, то этот вполне подойдет
  • 11 ноября 2013, 12:34
Какая токоотдача у акков?
40С
  • 11 ноября 2013, 15:07
4S — количество элементов в батареи (4 штуки по 3.6в)
40С-ток разряда (1с=номинальная ёмкость батареи)

в данном примере получишь ток больше 80А в течение 10 сек.(2200ма*40)
.без «присадки» напряжения

(на таких батареях 70с можно обычную машину завести не смотря на скромные габариты оных…
а они ещё и на 90с! есть хотя ценики не айс)конечно это крайности… но реальные зимой

но зарядка липолек ( Li-Po ) достаточно сложная
дешёвая китайская зарядка может бум устроить из за таких параметров батареи
  • 11 ноября 2013, 15:53
Спасибо я в курсах.
Сам летаю на 6 банках ;)
  • djkrava
  • 11 ноября 2013, 13:24
Отличный товар\обзор — плюсую! Никак руки не дойдут до написания обзоров на walkera minicp\v120d02s\v450d03
  • nicrus
  • 11 ноября 2013, 15:11
Летом, рыбачил на платном водоеме в Крыму, и там приехала компания устроили наверное соревнования на подобных лодках, проигнорировав запрет дедушки сторожа. И один рыбак (наверное хороший спортсмен) после неоднократных замечаний, потопил корабля да так зрелищно!!! — очень жалею что не снимал это на видео!
Этот рыбак либо по настоящему АСС в меткости, или повезло, жбурнул оснастку (по всей видимости пулю свинцовую грамм в 100) и попал!!! Попал в заднюю часть кораблика, от него отлетело что то, и он стал кренится, и еще минут 3-5 виднелся край кораблика, а потом и он ушел на дно! (конечно для экологии это вред) но мы рыбаки аплодировали, рыба очень боится кавитации создаваемые такими шустрыми корабликами.
После происшествия, второй кораблик очень быстро оказался на берегу, потом еще долго разборки длились, но не в пользу хозяина утонувшего кораблика.
P.S. Обзор плюсую!
  • 11 ноября 2013, 20:48
Кулстори
А зачем лодку под конец молотить большим дрыном?
  • 11 ноября 2013, 19:00
наказали зато что пряталась в камышах
сидел с открытым ртом смотрел видео. однозначно плюс за обзор
  • Dim_ok
  • 19 ноября 2013, 20:51
Можете поподробнее рассказать про аэроглиссер (спасательную лодку)