Радиоуправляемая лодка JJR/C S2 Shark

Сегодня у меня на обзоре настоящий летний товар. Радиоуправляемая лодка JJR/C S2 Shark.
Данная лодка относится к моделям начального уровня. По сути самая обычная модель которую хорошо брать на распродажах. Будет отличным подарком любым мальчишкам от 5 до 55 лет.
У обозреваемой лодки заявлены следующие характеристики:
Производитель: JJR/C
Максимальная скорость: 25km/h
Аккумулятор: 7.4V 600mAh lipo battery
Время зарядки: около 120mins
Время работы: около 8mins
Батарейки для пульта управления: 4 * AA 1.5V (нет в комплекте)
Размеры: 354 * 100 * 95mm
Вес: около 362.9g
К покупателю приходит в цветастой коробке:

Комплектация не самая богатая, но всё что надо имеется:

Лодка, аппа, зарядное устройство, подставка для хранения, рожковый ключ, запасной винт с гайкой, резиновая насадка на нос лодки:

Зарядное устройство работает от любого USB порта. Само устройство стандартное для многих моделей у JJRC. Подобное мне приходило с машинками.

Заряжает аккумулятор через балансировочный разъём:

В процессе заряда горит красный диод:

По окончанию зарядки светодиод гаснет:

Аккумулятор у лодки небольшой. Двух баночный Li-Po 25c 7.4V емкостью всего 600mah:

В планах заменить разъём на другой, чтобы можно было заряжать аккум от Imax.
Подставка:

Аппа:

Включение рычажком. На колесе мягкий вспененный материал. Имеются кнопки триммирования руля и газа:

Работает аппа от 4 батареек формата АА:

В целом нормальное качество. Не самая неудобная. В руке лежит удобно:

Лодка:

Яркая раскраска и сочные цвета делают эту лодку очень заметной и привлекательной. Внешний вид интересный. Такую лодку сразу хочется брать и бежать к водоему чтобы поскорее запустить в воду:

Общее качество изготовления хорошее. Придраться не к чему.
Размеры:

Детали:
Дно:

Винт и руль:

Можно заметить два плавника, которые дают лодке дополнительную стабильность.
Также на дне имеется выведенный контакт, который отвечает за то, чтобы лодка не включалась пока не будет погружена в воду. Рядом на дне также имеется отверстие забора воды в трубку, которая обернута вокруг двигателя и охлаждает его. Выброс воды к сожалению, сделан вбок.

Выброс воды вверх выглядел бы эффектнее. Но в такой реализации есть минус. Будут обрызганы все, кто находятся рядом с лодкой, когда она только отплывает от берега.
Для того чтобы добраться до внутренностей лодки, нужно снять две защитные крышки. Держатся они на задвижках. На самих крышках имеются резиновые вставки для защиты от попадания воды внутрь лодки.
Наружная декоративная крышка:

Основная крышка:

Под крышкой можно увидеть контроллер, мотор, держатель аккумулятора и сервопривод рулевого управления:

Конструкция довольно стандартная.
Например, в другой моей лодке, Feilun FT009 такая же конструкция. Разница лишь в размерах корпуса:

Хотя если быть честным, то Feilun FT009 благодаря большим размерам поинтереснее и благодаря более ёмкой батарее и побыстрее.
теперь что касается использования.
У обозреваемой лодки управление довольно адекватное. Быстро реагирует на поворот руля. Скорость средняя. Заявленные 25 км\ч наберет только при штиле. На реальной волне максимум километров 20 едет. (по моим ощущениям)
В пределах 40-50 метров можно кататься и получать удовольствие. Яркая жужжащяя хреновина на воде привлекает внимание как детей, так и взрослых. Те, кто увлекается RC-игрушками знает, что это такое. В целом мне лодка понравилась. Очень уверенно держится как на прямой, так и при поворотах. Боковые плавники реально работают.
Что не понравилось, так это то, что первые 3-5 минут лодка реально шустрая. А потом по мере просадки батареи, падает и мощность. Это заметно.
Второе что не понравилось, это размеры. Я всё-таки предпочитаю лодки размерами побольше. Дело в том, что в наших краях всегда дует ветер, и на воде всегда волна. Более крупной лодке проще идти по волне. У мелкой иногда просто не хватает массы бороться с высокой волной. Но это заметно, когда есть с чем сравнивать.
Как плавает лодка можно посмотреть на видео:

(не обращайте внимания на удочки в кадре. Ни один рыбак не пострадал. Удочки были закинуты в воду для детей. Уж очень они порыбачить хотели, хотя мы приехали просто устроить пикник на берегу)
Заключение:
Начну с цены. Сейчас с купоном JJRCS2 цена на данную лодку составляет 37.99$
За такую цену игрушка просто отличная. Правда. Можно смело покупать. Принесет много удовольствия. Я, вообще как-то увлекаясь больше машинками и квадрокоптерами на лодки обратил внимание только в конце прошлого лета. Понял, что зазря не приобрел раньше хотя бы простую лодку. Очень занятное хобби.
У данной модели, если опять же учитывать ее цену, минусы не такие и существенные. Просто потому, что конкуренты стоят дороже.
На этом весь обзор. Желаю всем приятного времяпрепровождения.

Будет отличным подарком любым мальчишкам от 5 до 55 лет.
Пенсионный повышают, так что до 65 лет :)

Судя по фото можно заменить АКБ с увеличением емкости как минимум вдвое.
Судя по фото можно заменить АКБ с увеличением емкисти как минимум вдвое.
Да, уже думаю что можно выпилить держалку, и тогда точно влезет аккум другой.
а может и 2шт. 18650, к сожалению, трудно оценить размеры по фото. Хотя можно и модельную 2S сборку подобрать на плоских акумах и ничего не пилить…
Без спиливания 2*18650 точно не влезут.
2*16350 как вариант
2*16350 как вариант
Найти хороших 16350 тоже задача
Пенсионный повышают, так что до 65 лет :)
Это я так до конца могу играться)))))
Это я так до конца могу играться)))))
За границей выход на пенсию это время отдыха. У нас это время для «доживания»
Правильный катер
Правильный катер
Ну и цена заметно выше чем у обозреваемого
Это сколько здоровья надо иметь на такой катер :)
Это сколько здоровья надо иметь на такой катер :)
Если зарабатывать на такой катер честным трудом, то здоровья никакого не хватит.
Я про рыбок имел в виду :)))
  • 06 июля 2018, 07:34
Это же балласт. Из за него скорость упадет =)
Это же балласт. Из за него скорость упадет =)
Женщина на судне к несчастью?
  • 06 июля 2018, 08:49
И это тоже, да еще и запас спасательных средств надо дополнительный.
  • bdos
  • 05 июля 2018, 23:33
11я модель у них вообще топ на БК.
  • 06 июля 2018, 07:35
а модифицированная так вообще в 2 раза быстрее ходит.
а модифицированная так вообще в 2 раза быстрее ходит.
Где посмотреть про модификации?
11я модель у них вообще топ на БК.
Ну и цена уже выше заметно. Смотрю на нее, но пока не решился заказать.