UDI 001 Power Venom - Серьёзный водяной

Снова я и теперь по своей теме. Данный обзор будет посвящен лодке Уди.
Лодка мне понравилась. Для подробной информации прошу нажать вас

Лодку я получил в самом начале осени. Успел оценить её достоинства, к сожалению, и недостатки.
Когда я увидел название, я был немного удивлен: обычно, УДИ- это квадрики.

Не буду отходить от стандартной схемы обзора.
Фото главного героя обзора

Коробка и её содержимое

При транспортировке коробка немного потеряла ''товарный вид''. Отчетливо тяжесть пути видна на задней стенке коробки, на которой изображен второй вариант цвета данной модели: черный.

Великий пенопласт защитил внутренности на 5.

Комплект поставки- полный. Все нужное есть в комплекте.

Имеется запасной гребной винт

Лодка имеет вид агрессивного спортивного катера

Приятно было увидеть подставку для лодки, выполненную из текстурированного пластика под дерево.

Для управления используется аппаратура пистолетного типа.

Питается она 4мя пальчиковыми батарейками

Есть все необходимые триммеры для тонкой настройки.

Материал рулевого колеса мягкий и приятный на ощупь.

Аппаратура имеет достойный вид, курок и рулевое колесо имеют плавный ход, ничего не гремит и не болтается.
Хочу отметить, что имеется примитивная телеметрия. Да это огромный плюс! Когда напряжения ходового аккума приближается к нижней границе, аппаратурка начинает пищать. Времени вполне достаточно, чтобы вернуться. Есть еще один приятный момент, но о нем позже.

Питается лодка от литий-ионного аккума.

Он сделан из двух элементов 18350, соединенных последовательно.
Разъем меня, если честно сказать, Удивил!

Первый раз вижу такое убожество.

Зарядка далеко не ушла

При использовании разъем удобен, но для зарядки… Ничего другое использоваться не получится.

Теперь подробно о самой лодке

Крепление руля направления и основной вал сделаны из металла.

Гребной винт из пластика, сердцевина которого из металла. Он крепится гайкой

На корме находятся два стабилизатора, они обеспечивают устойчивость лодки на виражах.

Имеется сливное отверстие

На днище находится сенсор.

Его контакт с водой запускает все системы лодки.
Очень хорошая защита.

Симметрично сенсору на другой половине находится отверстие водозабора для системы охлаждения мотора.

По силиконовой трубке вода доставляется к спирали, которая находится на моторе и потом идет к отверстию сброса по аналогичной трубке на левом борту.

Для получения доступа внутрь нужно повернуть держатель кабины.

Нижняя часть кабины имеет уплотнитель

Кабина плотно прилегает к корпусу и не пропускает воду.

После снятия кабины открывается такой вид

Спираль охлаждения собственной персоной

Сервомашинка с обыкновенной качалкой.

Разъём подключения сервы

Рядом находится посадочное место аккума.

Настало время полевых ( водных ) испытаний.

Найти чистый пруд было не очень просто, но я справился.

Ярко оранжевая расцветка заставляет лодку отлично выделяться на фоне воды.

Без каких либо проблема разрезает водную гладь

Лодка, на моё удивление, имеет приличную скорость и легко выходит на режим глиссирования
Цитатка из Вики
При движении глиссера, за счёт специально спроектированной формы корпуса, имеющего либо плоское днище, либо уступы на днище в виде ступеней — реданы, возникает гидродинаминамическая сила, компенсирующая часть силы тяжести и вызывающая общее значительное всплытие судна, которое «выходит на редан» (оно как бы скользит по поверхности воды — глиссирует). В результате существенно уменьшается площадь соприкосновения днища с водой (у спортивных судов в несколько раз), снижается вязкое сопротивление движению за счёт уменьшения смоченной поверхности и повышается скорость хода.

Момент перехода очень явно выделяется резким скачком скорости РУ модели.

На максимальном ходу лодка отлично управляется

При резких манёврах лодка не переворачивается(как я не старался)

На малом ходу имеются небольшие проблемы с поворотом направо, радиус разворота намного больше, чем налево.
Моделька запускает в воздух приличное количество брызг

Еще один приятный момент, если батарея разрядилась, а лодка в воде, то она переходит в режим сбережения энергии.
Постараюсь дать его описание.
Лодка может двигаться на малом газу с малой периодичностью.
В автоматическом режиме с небольшим интервалом руль направления занимает крайние точки поочередно.
Такой своеобразный экстренный механизм эвакуации лодки в места, где её можно будет достать.

Распаковка

Покатушки

загружаю видео.

После заездов в лодке есть небольшое количество воды, но она не нарушает работу механизмов, все прилично залито герметиком.

Итог:

Очень классная лодка. Идеальный вариант, если вы хотите попробовать данный класс.
Мне было очень интересно освоить лодку, после воздушных РУ моделей. При такой цене нет варианта лучше, чем это лодка для пробы.
Плюсы:
* Телеметрия, пульт подскажет — пора на базу.
* Наличие механизма экстренной эвакуации
* Есть ремкомплект(еще один гребной винт)
* Аппаратура имеет приличный вид
* Низкая цена
* Аккум li-on
Минусы:
* Особенный вариант разъёма
* Малый угол поворота направо на малом ходу.

Если у вас возникают сомнения по поводу моей объективности, то посмотри 1е видео Покатушки, со второй минуты: комментарии взрослого мужчины.

Планирую купить +12 Добавить в избранное +17
Видео с планшетами мы видим, а распаковка-то где?
елки палки… что это)))?? сейчас исправлю)))
Спасибо)
Вам лучше знать что)
Да плюс же, ну :-)
Есть предложения по улучшению обзора и повышению его качества?)
Не, всё и так ништяк :-) Автор коммента ниже хочет поговорить например о Revolt 30 :-)
  • 23 ноября 2015, 21:31
Я любитель моделей буксиров и лодок ЭКО мини. Полупогружной винт — не мое =)
А револьт слишком крутой для данного топика и цена на порядок наверное выше.
Отчасти влияет водоем в котором водоросли занимают 80% площади.
Да, насчёт цены Вы угадали. У меня был Револьт. Продал. Задолбался людей на катерах просить, чтобы мне его с середины Дона привезли после оверкиля :-)
Сейчас имею это:

И это:
  • 23 ноября 2015, 22:39
Моя эко мини на дне водоема, потому что бревнышко не заметил, корпус ПВХ 1 мм не выдержал. Я самоделку делал по мотивам РЦ дизайн.
  • lentri
  • 25 ноября 2015, 02:59
Взял модель 009, она отличается от 012 только двиглом???
  • 23 ноября 2015, 21:03
Видно, что в лодках вы новичок, но это поправимо. Наличие воды внутри лодки и коллекторный мотор — плохо. Насколько герметизирован приемник и регулятор — неизвестно. Толщина корпуса? На серву рулевую неплохо бы сервосейвер установить — производитель сэкономил. Дренажную трубку лучше бы разместить с другой стороны — хоть как то компенсировать реактивный момент от винта. Хочется дополнительной информации.
Единственное что соответствует этой лодке — это цена.
По поводу цитаты из ВИКИ — у вас реданы продольные а не поперечные, а это значит:
«Продольные реданы повышают остойчивость катера, умеряют бортовую и продольную качку. На ходу при резком крене допол­нительная подъемная сила, возникающая на реданах накренен­ного борта, препятствует дальнейшему увеличению крена. Еще один положительный эффект: продольные реданы существенно повышают устойчивость лодки на курсе и в то же время сокращают радиус цирку­ляции. Это происходит благодаря работе боковых вертикальных гра­ней реданов, которые при боковом смещении корпуса (дрейфе) на по­вороте от ветра или волны действуют подобно килю.В то же время продольные реданы дают и негативный эффект на высокоскоростных катерах при плавании на волне. При встречной волне корпус получает жесткие удары вследствие концентрации Дав­ления на плоских поверхностях реданов.»

зы днище отдельным фото сделайте плз.
Да это же игрушка :-)
  • 23 ноября 2015, 21:25
То, что я указал малой кровью могли бы исправить производители. Цена бы не изменилась, а ходовые качества улучшились. Такое впечатление — как в совке, купил что то, а в комплекте напильник с инструкцией по доработке.
Повторюсь — для этой цены — приемлемо.
Какой-то «добрый» человек минусов наставил. Поправил, где смог. Насчёт параметра «цена-качество» — согласен.
я сам в шоке, рейт упал на 2 пункта.
Если я правильно понял, то продольные)
Заказал такой аппарат… судя по треку, посылку завернули… видимо из-за аккумуляторов. Никак не пойму кто-то в коментах на странице алишки пишет что в НН пришло за 9 дней… у меня 14 дней из Китая выехать не могло, а теперь вообще завернули. Или мне так не везет или одно из двух.
genesiskot_RC
А как там с местом под аккумулятор, есть возможность вместо 2х18350 установить 2x18650?
Моя UDI001 перестала плавать быстро. Плавает только на тихом ходу. Может кто знает как это лечить? Иногда её «пробивает» и она начинает плавать быстро, т.е. проблема в каком то «переключателе».