RC машинка, для дома и улицы

RC машинка для ребенка. Масштаб 1:32
Протестим)

И так, рассмотрим данный авто. Видео обзор заездов и распаковку можете посмотреть в моих видео снизу. Пришел (прилетел почтой) в стильной упаковке, в комплекте тачка, пульт управления (правильный/удобный), провод зарядки и конусы для постройки трека. Пульт питается он 4 АА батареек, снизу у пульта есть провод для зарядки автомобиля. Частота 2,4Гц и это хорошо. На пульте есть переключатели для максимальной скорости, можно выставить просто максимум, а можно сделать либо минимальной и дальше кнопкой можно прибавлять ограничение скорости, очень удобно для детей. Тачка питается от аккума 1S 3,7v, по времени на полном газу мне хватило минут на 8 +-, заряжается минут 40-50.
Теперь о ездовых качествах. Машина имеет амортизаторы, спереди и сзади, спойлер для бешеных скоростей(а точнее для вида). Управление на 2,4Гц, у вас не будет проблем с помехами, как к примеру на 27Мгц. По дальности уверенный прием примерно 20 метров, дальше переклины, да и тачка небольшая, смысла гонять её туда нет)) Разгоняется уверенно(V10 не шутка), тормозит тоже, тормоза Брембо сами понимаете. Если гнать по прямой, то гонит по полной, если будете крутить рулем, то скорость немного снижается. На машине можно гонять по асфальту, прыгать на трамплинах, но не стоит ездить по песку, так как шестерни у мотора ничем не защищены. К ним попадают песчинки и они начинают вклинивать. Как вариант можно закрыть/заклеить данную дырку, но все равно, авто имеет задний привод и проходимость не на высоте. Я считаю, что за эту цену тачка хороша, для ребенка, да и взрослому можно повеселиться, понаставить препятствий и гонять) Дома на ней тоже очень весело, влететь в шкаф или в тумбу на большой скорости очень приятно))) кстати дрифт по ламинату делает без проблем).
Ну конечно я не могу не разобрать её. Вскрыл, посмотрел что внутри, ну платка, серва и аккум. Если аккум испортится, то без проблем можно его заменить.
Вы так же можете выбрать данную модель с другим пультом, как у приставки, но я люблю правильный пульт для авто)).
Теперь мы готовы посмотреть фотки, и нижу еще и видео заездов))

Видео распаковки посылки:
www.youtube.com/watch?v=6uvm1gavkCU

Видео обзора тачки, заезды на улице:
www.youtube.com/watch?v=dV5pfpshf3E

В общем тачка понравилась, с виду напоминает Traxxas E-Revo.
Спасибо за внимание, может кому-то пригодится))

• GreegAV
  • 22 августа 2013, 19:54
А если попробовать заменить аккум на более мощный? Или место не позволяет?
пока не пробовал, да и с местом там и правда не очень.
  • web88
  • 22 августа 2013, 19:55
за 700р побаловаться) как раз
это точно, может это и смешно, но сейчас балуюсь на балконе, кувырки, трамплин))
  • Vorchun
  • 22 августа 2013, 20:21
Покупал такую — tinydeal.com/rc-car-model-with-desktop-box-red-p-17433.html — попроще управление, но в отличии от подобных редуктор закрыт, ни мусор ни шерсть не забивается
  • Kok
  • 22 августа 2013, 20:51
Не гонял на подобных моделях. Поэтому позвольте глупые вопросы.
Как я понял — угол поворота можно дозировать с пульта? А газ фиксирован (т.е. или стоп или тапка в пол)?
нет. газ не фиксирован, как нажмете — так и поедет.
  • Kok
  • 22 августа 2013, 22:47
Как и руль?
да, триммер руля на пульте
  • andklv
  • 23 августа 2013, 05:22
aliexpress.com/item/New-Amazing-WL-2019-High-speed-Mini-Rc-Truck-20-30km-hour-Super-car-Amazing-Remote/690556646.html
брал ребёнку, было дешевле. пульт другой. газ плавный, а поворот нет (хотя чорт его знает) машинка так быстро ездит что ей этот неполный поворот руля особо и не нужен. цацка зачотная, но к сожалению как всё китайское далеко не вечная, но если аккуратно, то сезон отслужит :)
на banggoode такие по 16 баксов.
анек
"— Привет, у меня жена на 18-й неделе.
— А моя — на 12-й. Ты кого больше хочешь, мальчика или девочку?
— Мальчика.
— А почему?
— Вертолет хочу радиоуправляемый."

мальчик у меня уже есть. жду когда подрастет. :))
  • chaos
  • 23 августа 2013, 10:22
у меня девочка, даст фору любому мальчику ))) и вертолеты есть и машинки!
  • Kostyl
  • 22 августа 2013, 21:16
Не понял:
1. Подвеска только на заднем мосту? Передок жесткий?
2. Редуктор, точнее шестерни пластмассовые? Если да, но надолго его не хватит даже без помощи песка — при резком разгоне/торможении, а равно перемене направления вперед/назад срежет один зуб и машинка встанет! Я это уже проходил.
нет, передок тоже с пружинами.
да, там пластик шестерни… ремкомплект думаю не продают.
  • ezh4
  • 22 августа 2013, 23:15
Угу, машина встала как вкопанная на 2й день, разобрал редуктор — 4 зуба на шестерне срезало. купил на Али офигительный набор шестерен — ни одна не подошла, хотел из них собрать свой редуктор — тоже ничего не вышло. Родной ремкомплект не нашел.
  • djkrava
  • 23 августа 2013, 11:43
Так все таки колеса поворачиваются на угол поворот а руля, или как в дешевых игрушках — сразу до упора?
на угол поворота руля… тут все четко.
  • metal
  • 23 августа 2013, 13:28
да, тут полностью пропорциональное управление. и газом и поворотом.
  • Tosha
  • 03 октября 2013, 21:09
Получил такую машинку.
Толи у автора другая версия, толи он дезинформирует.
1. У моей только задняя подвеска. Причём пружины довольно-таки жёсткие — под весом машины в статике не прогибаются.
2. Руль хоть на пульте и двигается плавно, но на авто имеет три фиксированных положения — лево, 0, право. На пульте момент срабатывания чувствуется щелчком.

При резком ускорении машину заносит — наверное, результат работы редуктора.
Т.е. можно разворачиваться вообще не трогая руль.

UPD: кстати, на этом видео, действительно видно, что управление «пропорциональное», но у меня не так :(

UPD2: в общем, как я понял из обсуждения на страничке магазина, с этой машинкой как повезёт. Одним приходит с нормальным управлением, а другим с дискретным (непропорциональным).
Ну вот, а я так надеялся, что у меня будет маленькая, но полноценная машинка…
  • tumanche
  • 24 октября 2013, 09:18
только получил такую
да, управление сразу до упора. пружинки только сзади.
резина мягкая, цепляется хорошо
через 30 сек непонятного катания обмнаружилась сломаная передня правая тяга.

написал в суппорт, посмотрим что ответят.
и пульт который мне пришёл в комплекте — отличается от твоего. ручки триммера нет.
  • dmmaster
  • 16 февраля 2014, 10:50
Скажите, машинку можно заряжать с помощью зарядки для мобильника от сети 220?