E-maxx Brushless, игрушка для взрослых

Хотите весело убить время на оффроаде? тогда стоит почитать))

Скажу сразу, машина у меня уже 1,5 года, она не первая, мои прикольные ролики наших покатушек смотрите в самом низу.
И так, гонял значит я на Traxxas Rustler VXL с задним приводом и мечтал о чем-то побольше и полноприводном, хотел гонять и зимой. Выбирал между E-revo и E-maxx, рева была дороже на 100 баксов, да и у друга была такая, хотел подешевле и другое, выбрал Е-макса)) с виду красавчик, очень нравится.
Покупал на башне (towerhobbies), там самая дешевая цена, дешевле вы реально нигде не найдете, ни на ебее, ни на аммэйнхоббис… единственно есть раза в 1,5 дешевле на Алиэкспресс (видел при покупке 1,5 года назад), но там странные продавцы без рейтинга и можешь остаться без всего))) На башне есть отличная система скидок (но при второй и далее покупках), то есть на первую покупку вы получите скидку не очень большую. Смысл такой: такую большую тачку башня не шлет, придется через посредника (я брал через Шипито), получается так тачка к примеру стоит 650 баксов, доставка по США бесплатная, делаем скидку $150.00 (при покупке от 600 до 700 баксов), далее платим посреднику эти 150 баксов и все… мы имеем Е-макса ценой 650 баксов. В россии он на данный момент стоит порядка 30-32 тыс руб (версия с бесколекторным мотором), на других сайтах он стоит 650 баксов — скидка 25 и + доставка 120-150 итого = тоже дороже чем на башне.
Вот порядок скидок:
$800.00 — $899.99… — $200.00
$900.00 — $999.99… — $225.00
$1000.00 — $1199.99......--- $250.00
$1200.00 or more-------- $300.00
Все, купили (небольшие модели башня без проблем доставляет в Россию ). Тачка класс, бесколекторный мотор, максималка на 6S (25 вольт) батареях под 100 км/ч, но я езжу на 4S (16,8 вольт), максималка 40-50 на штатных шестернях, этого для оффроада хватает за глаза, + менее греется мотор и дольше живут шестерни и карданы))) Если вы планируете нормально так зажигать, прыгать, кувыркаться, то вам лучше поставить тюнинг)) а именно PRM кулаки, рычаги… и алюм защиту днища… на самом деле езжу жестко, 2 кулака стоят штатные, даже не ломались, бабочка задняя тоже штатная, тоже выдерживает все падения)) покупаем тюнинг на той же башне, тратим еще порядка 180 баксов. Все стоковое продаем, так как оно больше не понадобится))) тюнингуем и забываем про поломки ))) Кто-то ездит и полностью на стоковом, но я повторю, это смотря как вы хотите ездить, я люблю прыгать.
Штатный пульт управления был с докстанцией под айфон и айпод, установив пару датчиков на тачку, мы на экране телефона можем получать инфу о температуре мотора, скорости и что-то там еще. Пульт я продал, я фанат самсунгов.
Аккумов 4S 5000mAh хватает примерно на 30-40 минут, ну все зависит от езды. даже не знаю что еще сказать, тачкой доволен, корпус уже весь убил, пора бы новый покупать.
Если тут есть фанаты Savage, то не нужно мне писать что он круче и не ломается)) саваж не нравится внешне, ну не красивый он, речь по Flux и Flux HP, может он и круче в стоке, но все их тюнингуют, но душа у меня к Траксасу лежит…
Ну а теперь давай посмотрим фотки и видео клипы мои))

Сравнение с другими масштабами
Image Hosted by pixs.ru

Аппаратура с докстанцией под айфон/айпод

Общий вид

На сходке))
Image Hosted by pixs.ru

Мойка в ванной, помещается)
Image Hosted by pixs.ru

Самодельная защита днища из оцинковки 1,2мм, работает отлично. (решил сэкономить и сделать сам, а не покупать алюминиевый тюнинг)
Image Hosted by pixs.ru

Так как штатный регулятор не защищен от влаги, то для зимних покатушек сшита такая вот штуковина
Image Hosted by pixs.ru

Цепи, залог успешного старта и управляемости, но карданы с подшипниками живут меньше. Главное не злоупотреблять газом)
Image Hosted by pixs.ru

Защита от снега работает)
Image Hosted by pixs.ru

Так, с фотками закончили, давай посмотрим видео как это едет, прыгает, падает)

Вопервых посмотрим на распаковку этой штуковины, новое-всегда приятно
www.youtube.com/watch?v=9LPHRH7HLyQ

Мой хит сезона, рахинг!!!
www.youtube.com/watch?v=4-MMU3twWow

Добавим немного прыжков и падений!
www.youtube.com/watch?v=kxmm0PPbOOk

И конечно же зимние покатужки и прыжки)
www.youtube.com/watch?v=7MpHvvzn7b4

Всем спасибо что дочитали до конца. Желаю всем найти свое хобби!

Я, конечно, в этой теме не разбираюсь, но за такие деньги, ИМХО, интересней сразу бензиновую машину брать.
Хаха, очень смешно, вы реально не в теме. Я не вижу плюсов у бензиновой модели, у нее есть минусы: возня с настройками, шум идиотский при езде, грязь дома, запах дома и в багажнике. Бензиновые покупают фанаты того что я перечислил, а на форумах часто появляются темы, как переделать бензин в электро, так как достала их взя эта возня. Будущее за электричеством. удачи в выборе.
думаю доложить еще долларов 200 и можно взять картинг, в который можно самому залезть и поганят
за 600 баксов можно и у Ашота девятку купить, будет вполне себе поганят. =) Другое дело, что эти машинки — уииии как круто, правда, надо иметь друзей с подобными штуками и машину, чтобы ездить на покатушки. Иначе выходит скукота.
  • alamer
  • 25 июля 2013, 12:35
А вот тут полностью согласен. К сожалению не имею таковых друзей. :(
  • igo
  • 25 июля 2013, 19:04
«возня с настройками, шум идиотский при езде, грязь дома, запах дома и в багажнике» — напомнило девчачий разговор про машины..))
Или настоящую машину…
  • PavelK
  • 25 июля 2013, 10:43
У бензина только один плюс. Автономность. Т.к. в поле 10 аккумуляторов с собой не возьмешь, а литр бенза легко. Больше плюсов нет. И с настройками действительно куча проблем.
Ну тут скажу так, у меня времени мало и позволить себе гонять даже 2 часа не могу… поэтому имею 2 комплекта аккумов, этого хватает на 1 час минимум, а если покурить то и еще дольше))) дальше надоедает)))
плюсы с акумами, а не с бензином, лучше 10 акумов и литр первача, вот тогда даже без друзей весело, а машинка прикольная, раньше авиамоделизмом увлекался, так что автору мое почтение, в сдорово, просто отлично
  • rubyfox
  • 24 декабря 2013, 16:54
Это если на бензине. А если нитро, то одни затраты и поиски где купить…
Тоже хочу такую, но только на двс Что б все натурально было :) Электроника, это баловство.
Тогда берите Baja, масштаб 1/5, реальная штуковина, но привод задний только.
Неее нифига. Электрички двс рвут. Мы вот у нас в городе на сходке были с 1 челом у него двс так вот, Электричка разогналась до макс скор (40-50 км/ч) примерно за 2-3 сек а двс с огромным рвением секунд за 7. И вообще если брать двс тока не нитро т.к. на нее нету норм топлива, Only 92/95 аи.
вау — этож мона с друзьями реальные ралийные гоночки устраивать на любых трассах — помоему намного интересней и реалистичней, чем в компьютерной игре на монике — сам фанат игровой серии Dirt.
Водителю же ничерта не видать будет изнутри!
  • maxrm
  • 25 июля 2013, 10:43
  • PavelK
  • 25 июля 2013, 10:44
Отличный выбор. Если брать то только так. А не кЕтайское баловство за 100 баксов.
Нууу, не соглашусь т.к. как ты выражаешься «кЕтайское баловство» довольно катчественное, на уровне с траксасом, может немного и есть деффекты но это все легко устраняется, вот сейчас мы собираем шасси заказанное с китая TEH/R31 тобишь это клон OTA/R31.
Ну собственно по этой машинке. Это мне одному только кажется по видео, что машинка после прыжка любит на крышу приземляться? Что-то с равновесием?
Вы когда-нибудь прыгали на машинке? тогда вам не понять, чуть пережал газ в момент отрыва и будет крутиться. Для ровного приземления нужно контролировать полет газом, летим, жмем газ-машинка поднимает нос, летим, жмем тормоз — машинка клюет носом!!!
Моменты сил, однако. :)
А развесовка в такой модели обязана быть продумана.
Вот насчет рамы — она пластиковая что ли?
Там все продумано, в траксасе дураки не работают)))
Да, рама пластик, при желании можно тюнингануть до металла.
  • jijik
  • 25 июля 2013, 11:47
классная штуковина реальная игруха для взрослых! но тока чет дороговато както иль мне показалось?
Хорошее стоит соответственно. Хотите дешевле — берите китайцев
  • DrMad
  • 25 июля 2013, 11:52
Шикарная тачка. Мечтаю о E-Revo 1/10.
  • dv78
  • 25 июля 2013, 12:06
Странно, что за такую цену такой унылый и простой корпус с нарисованными фарами.
Хотя, насколько я понял, кузов туда можно любой впиндюрить. Но тем не менее…
Извините, если вам нужно машинку с салоном, горящими фонарями и прочим, тогда вам в Детский мир… Если нужны только горящие фонари то можете сделать сами, либо смотреть в строну дрифтовых моделей, Тамии про прочее… данный авто для оффроада и кузов тут расходник.
  • Rai220
  • 25 июля 2013, 12:07
Да вы что, совсем что ли охренели там?!?!?!? Да за эти деньги можно ВАЗ 2107 взять на ходу!!!

Шучу конечно, машина классная :-) Надо брать! Может посоветуете что-нибудь аналогичное, только чтобы защита от влаги/снега шла в комплекте? А то я как-то поездил по снегу без защиты и получил пожар на борту.
Посоветую Traxxas Stampede VXL 4x4, либо Slash 4x4
И не пойму почему всех сразу пугает цена авто, а цена телефона в магазинах 20-30 тыс не пугает?)) тоже можно купить 9-ку или даже полноценный компьютер/ноутбук, но без звонилки)
  • 25 июля 2013, 13:49
стоит добавить что тратиться на такие игрушки есть смысл только если есть у друзей или знакомых подобные машины. одному ну очень скучно и очень быстро надоедает.
зы: с бензом возни много, электрика лучше.
Да, все верно)
Возможно есть соревнования регионального или международного масштаба. Вот там по ходу можно отрыватся.
Сколько же весила посылка с машинкой, если доставка обошлась в $150?
8.482 кг.
Если это не, экспресс доставка, то вы нехило так переплачиваете Шипито. Уж очень это жадный посредник.
Доставка ЕМС, если к примеру рассмотреть другой сайт в США, такой как Аммэйнхобби, то они высылают такие коробки в Россию и доставка у них стоит тоже порядка 140-150баксов, но там нет скидок таких.
Ну в наших реалиях EMS это далеко не экспресс доставка. :)
Но я к тому, что Shipito далеко не самый лучший посредник в соотношении цена-качество. К примеру, я не так давно отправлял 7 кг посылку через Shopfans, с помощью их же курьерской службы, и при том, что дошла она мне чуть больше чем за неделю, заплатил за нее я менее 120 долларов. Отправка USPS Express, обошлась бы еще дешевле, хотя смысла связываться с EMS я никакого не вижу.
  • vil2
  • 25 июля 2013, 15:19
Это пи… я в шоке!
Чем бы дитя не тешилось… только бы не наркотиками и бутылкой!
От чего вы в шоке?
  • vil2
  • 25 июля 2013, 15:49
Во первых очень классное видео, отличная тачка, и истребитель с импеллером тоже супер. НО я В ШОКЕ ОТ ВИДЕО и ЦЕНЫ!!!

Очень красиво в общем. я в первые такое вижу.

Везде натыкал плюсов.
соревнования в одессе

пара фоток

багги

моя ирева

трасса
  • L3LIK
  • 25 июля 2013, 22:07
Пардоньте, а где конкретнее?
трасса «Гидропорт» в городе Одесса
  • ok1987
  • 25 июля 2013, 21:53
Аппарат классный, но за такие деньги можно настоящую машину купить, пусть и старую)))
можно. только смысл? это хобби. у меня таких 3 модели. и еще вертолеты и самолеты. надо нормально зарабатывать а не ныть и кататься на копейке
  • flybeat
  • 22 августа 2013, 22:21
пусть заминусуют, но не удержусь и напишу

так же надо еще и не вы*бываться
Пацаны ваще ребята!!! Видосы просто офигенны!!! Класная штука, мне жена такую не позволит((
Красотище! Были бы свободные деньги, потратил бы на такое хобби.

Автору привет от соседей из г.Кимры :)
Я сам кимряк))
Хотел глянуть зимние покатушки и на тебе — «Владелец видео запретил его просмотр на мобильных устройствах». Амне лень компьютер включать, мне и на моём кинг-конге удобно. За что вы так с нами?))) Видео залюбуешься.
Извините, это ютуб заблокировал из-за нарушения авторских прав на музыку. Сделать ничег оне могу к сожалению.
Прикольный кадр можно снять с квадкоптера следом за такими машинками!
  • Ymka
  • 26 июля 2013, 11:06
Извините, а где можно почитать про Фиесту с фото, и раллийную машинку с видео
Про Траксас ралли и про фиесту — forum.rcdesign.ru/f76/thread204755.html
Про Турниджи ралли — forum.rcdesign.ru/f76/thread262641.html
  • yury
  • 26 июля 2013, 12:01
Обзору плюс. Уже пол года шорт пылится, одному совсем не то. Скучно катать.
вот видос и Одессы — нарезочка
Обзор Супер. видео класс!
+ за такое интересное хобби.
Сегодня только до видеороликов дошел, классно ниче не скажеш :) выглядят машинки потрясно и скорости здравые. если тюнинг проводил, то хотелось бы покрупнее их увидеть а так отличные ролики
Вот еще мой новый ролик
www.youtube.com/watch?v=rapxoJUroRI
  • chiup
  • 28 июля 2013, 06:19
хде мои 17 лет…
… в моём детстве такого не было)))
да да и где мои 17 лет, тоже такого не было((
simplebuyin, мы можем пообщаться в icq? После обзора тоже захотелось такой транспорт.
Еще один новый ролик
www.youtube.com/watch?v=G_1CdC-LStY
А зарядное устройство на 220 вольт?