Силиконовые друзья велосипедиста: Подушка на седло и Велотрусы с памперсом от chinabuye

• Цена: 7,89+11,54+2,80=22,23

Всем привет! Еще до покупки велосипеда решил обзавестись необходимыми девайсами для более комфортной езды, а именно: мягкая силиконовая подушка на седло и велотрусы с гелевым памперсом. Кратко — товар качественный, к покупке рекомендую. Фото и видео под кат.

Данный товар предоставлен магазином Chinabuye бесплатно.

Заказ сделал еще в мае и не прогадал, т.к. посылка пришла как раз к покупке велосипеда. За первые 2 дня езды с непривычки жутко натер 5 точку, поэтому обзор свой начну с подушки на седло, которая облегчила мои страдания в дальнейшем.

Размеры: Длина — 28 см. Ширина — 18 см. Толщина — 3-3,5 см.

На седло от моего Stels Navugator 770 налезла идеально, при креплении на GT Avalanche 4.0 и Agressor 3.0 так же все прошло удачно. На круизеры с широким седлом она вряд ли налезет.
Материал: Снаружи подушка покрыта черной нескользящей лайкрой. Внутри наполнена силиконовым гелем. На сайте написано, что гель с функцией памяти, но нет, он просто проминается под весом, и возвращается в исходное состояние. Подобная подушка с гелем имеется на моем коврике для компьютерной мыши.

С внутренней стороны на подушке имеется анти-скользящая поверхность с пупырышками. Прошито хорошо, нитки не торчат.

Крепится подушка с помощью обычного шнурка, продетого по всему периметру.

Вывод: Подушка сделана качественно, при долгих поездках добавляет комфорта, т.к. хорошо амортизирует и не сильно проминается. Вчера велосипед попал под дождь, я снял подушку, встряхнул её пару раз и влага удалилась. На фото других покупателей заметил что присылают подушки с разной
«анатомией», но моя по всем изгибам идеально подошла к седлу. Из минусов могу найти разве что надпись Giant Gel, которая отклеилась после нескольких покатушек, но она никакой роли в функционировании подушки не играет.
Второй девайс для облегчения мучений моей 5 точки — велотрусы с гелевым памперсом. www.chinabuye.com/unisex-cycling-underwear-gel-3d-padded-bike-bicycle-shorts-pants

Для начала хотелось бы определиться Для чего нужен памперс?
В первую очередь прокладка (далее по тексту «памперс») в велотрусах или велоштанах нужен для отвода пота и предотвращения потертостей. Он не предназначен для создания дополнительной мягкой прокладки между байкером и седлом, но это его свойство отрицать нельзя, особенно пока он новый. Если памперс вам нужен исключительно как дополнительная мягкая прокладка, имеет смысл покупать не трусы с памперсом, а гелевую подушку на седло, благо в продаже они есть. © www.realbiker.ru/Equip_Pads.shtml
Итак, т.к. гелевая подушка у меня уже есть, то велотрусы будут играть роль скорее предмета гигиены и предотвращения потертостей.
Размер: Мой обхват талии 94 см, поэтому на сайте заказал размер XL — 94-99cm. Объем каждого бедра у меня по 90 см, и данные трусы немного жмут в этих местах и бывает задираются.

Одевать ли трусы под памперс
Я однозначно утверждаю: НЕТ. Этого же убеждения придерживаются все профессионалы. Исключение составляют периоды менструального цикла, либо какие-то физиологические проблемы.
Во-первых, трусы, одетые под памперс, запросто приводят к образованию потертостей на вашей коже.
Во-вторых, памперс гораздо более гигиеничен, нежели трусы.
В-третьих, трусы просто убивают материал памперса и не дают ему выполнять свою функцию по отведению пота от кожи.
Встречаются мнения, что если одевать трусы под памперс, то его надо будет реже стирать, а значит он будет меньше изнашиваться, т.к. велотрусы, а тем более велорейтузы с мембраной весьма дорогое удовольствие… Тем не менее, к ним нужно относится как к любому нижнему белью и стирать их столь же часто. Современные синтетические материалы чрезвычайно устойчивы к стиркам, и скорее всего вы убьете велотрусы или велоштаны каким-либо иным способом.
© www.realbiker.ru/Equip_Pads.shtml

С предназначением разобрались, теперь перейдем к более детальному рассмотрению трусов. Хоть в поясе и штанинах вшиты резинки, я все-таки сделал некоторые замеры для большей ясности.

Вид спереди
Сзади

Сам памперс представляет из себя гелевые вставки, которые в развернутом виде образуют форму седла велосипеда.

Памперс пришит к трусам крепко, нитки не торчат.

В составе ткани указано 90% Полиэстр и 10% Лайкра. В трусах не жарко, тело почти не потеет, даже если сверху надеть плотные шорты. В промежности всегда ощущение сухости. Ткань трусов выполнена сеточкой, которая просвечивает, если смотреть через неё на свет.

Вывод: Со своей функцией трусы справляются на все 100%. В них не жарко, ничего не натирает. Дополнительной мягкости они почти не придают, разве что большие гелевые накладки ближе к копчику. За последние 2 месяца я немного растолстел, бедра увеличились, и, как следствие — трусы в этих местах задираются и вызывают дискомфорт. Ходить с непривычки в них не очень удобно, а вот крутить педали самое то. Но буду надеяться, что вскоре получится сбросить лишний вес и одежка будет впору. В итоге покупками я остался доволен. Спасибо за внимание!
Да тоже хочу чехол на велик, ну как оно нормально, а то в спорт мастере очень дорогие.
Как под велосидушкой попа не потеет.
  • DrMad
  • 06 июля 2013, 16:49
И чехол гелевый… и шорты с памперсом… Что-то вы нежный какой-то :))
Чехол когда-то был у меня подобный, особого комфорта не заметил.
если на результат не работать, в смысле не спортсмен, то нафиг это все нужно. ставишь седло из кожи от старинного велосипеда, надеваешь хб шорты и катаешся в удовольствие.
В набор…

• 06 июля 2013, 18:17
Очень познавательный обзор, спасибо!
  • fr0wer
  • 06 июля 2013, 18:47
хороший развернутый обзор, но я вот тоже катаюсь уже 4 дня на велике и седло как у вас но я не чуствую дискомфорта, правда 2 дня пришлось регулировать высоту и наклон чтобы поймать самые удобные положения.
вообщем удачных покатушек )))))
Как женский купальник — так куча плюсов, как мужские трусы — тишина :)
Хотя вещь реально полезная.
юзаю такую накладку на седло уже второй сезон, реально комфортнее ездить, причем не нужно тратиться на покупку новой более широкой сидушки, что я изначально планировал…
  • weber
  • 06 июля 2013, 23:34
Мой обхват талии 94 см
Объем каждого бедра у меня по 90 см
что-то здесь не так… ;D
Наверное все-же 60, иначе бы ноги в памперс не пролезли
Чехол можно использовать не только для попы, но и для защиты самого седла. У меня гелевое, надорвалось где то, видимо когда вверх тормашками вело переворачивал, седло люкс но некрасиво. Вот наверное в этом случае чехол и нужен. Седло то дорогое.
Не понимаю тех кто покупает «горный» велик и ездит на стандартном седле просто на покатушках… кого не спросишь жопа болит или «привык» отбивать простату. Есть нормальные, комфортные широкие сиденья. Спортивный самотык нужен тем кому максимально важен вес, а таких 1%. А тут гелевая накладка, гелевый памперс… фейспалм короче.
  • gedem
  • 09 июля 2013, 02:45
Широкое седло комфортным не бывает. Седло должно быть таким, чтобы на нем располагались тазовые кости, слишком широкое или слишком узкое будет неудобным. Потому и болит, что седло неправильное.

вот вам фото очень удобного седла, которое тестировали люди разной комплекции, всем было удобно. Да, в режиме «кататься на велосипеде», а не серьезно по спорту.
  • sar505
  • 09 июля 2013, 19:54
А ссылку можно?
www.kant.ru/tovar.php?t=velo_acsess&id_razdel=115&brend=BBB

вот тут например штук пять, в Питере я на юноне еще в два раза дешевле видел… думаю на таобао подобное можно найти
  • Vladus
  • 08 июля 2013, 13:23
Долго въезжал, какие у автора могут быть
периоды менструального цикла
Вы уверены, что периметр вашего бедра 90 см? Что-то по фотографии не похоже…