Гелевая накладка на велосипедное седло

Всем привет!

В рамках подготовки к вело-сезону 2017 я решил опубликовать пару мини-обзоров на вело-тематику.

Сегодня речь пойдёт о подушке-чехле на седло. Поехали!

Толчком к покупке сего девайса стала флэш-распродажа на «любимом» ГирБесте, наводку дал пользователь Fover в своей новости, спасибо ему за это!

Подобными подушками-прокладками я никогда до этого не пользовался, хотя и встречал их в продаже в СпортМастере. От покупки офф-лайн удержался, потому что засомневался в полезности сабжа, а «выбрасывать» 250-300 руб – не лучший вариант их использования.

Окончательным итогом стал заказ 2 шт по 60 руб с мыслью о том, что, в силу низкой цены, всегда смогу раздарить их, даже если не понравятся.

Доставка почтой Азербайджана заняла довольно продолжительное время с 23.12.2016 по 28.02.2017.

Оба чехла-подушки упакованы в индивидуальные пакетики, заклеенные складскими наклейками со штрих-кодами.

При распаковке производят исключительно приятное впечатление, какой-либо запах отсутствует совершенно.

Как будут вести себя материалы во время использования, еще покажет время, пока же можно судить только о качестве «сборки». Сшит сабж качественно, нигде не торчат ни нитки, ни клочки ткани, строчки ровные, форма симметричная.

Боковая поверхность исполнена из синтетической сетки, верх – из более плотного материала, довольно скользкого.

Цвет верха подушки, к слову, можно было выбирать, красный – это моё решение. В действительности выглядит чуть ярче, чем на фото.

Под ним – гелевые элементы разнообразной формы, толщиной примерно 0,5 см, мягкие, но довольно упругие.

Сзади пришита светоотражающая полоска – мелочь, а приятно!

Выворачиваем сабж наизнанку.

Приятное впечатление от качества швов не испорчено, обрез материалов так же ровный.

Структура подушки с торца – присутствует слой неопрена для дополнительной толщины.

Прилегающая к седлу поверхность покрыта силиконовыми пупырышками для исключения скольжения.

Единственное, к чему можно придраться – это толщина шнурка, посредством которого девайс затягивается на седле. Уж больно он тонок! С другой стороны, с поставленной задачей шнурок справляется отлично — чехол держится на седле надёжно.

В заключение, скажу, что могу рекомендовать данный продукт тем, кто хочет «добавить нежности» в свои отношения с двухколёсным другом.

В любом случае, советую попробовать, даже если не понравится – можно подарить/продать/выбросить. Обычная цена этой позиции на ГирБесте чуть выше, чем заплатил я, однако можно добавить товар в избранное и ждать очередной распродажи.

Всем пока!
  • daw26
  • 23 апреля 2017, 18:55
Блин, крутая тема!!!
всё таки и вправду это фигня, только добавляет +2 к «колхозу»… в моём случае сабж пригодился для «умягчения» подлокотника на брусьях)
а я пользуюсь таким, очень неплохая вещь, смягчает посадку неплохо весьма.
  • Igor_Hi
  • 23 апреля 2017, 19:01
Надеюсь все велосипедисты в курсе, что катать на этом поджопнике можно только на небольшие расстояния?
Для дальних поездок — седло должно быть жестким. Иначе натрёте пятую точку.
  • lolipop
  • 23 апреля 2017, 19:38
так и так натрёте, но жесткое седло это феншуй.
На мягком седле натирал за 40 км, на жестком и 150 норм дались. Катаю без памперса
  • nep
  • 23 апреля 2017, 23:29
Мне кажется подобные штуки для прогулочной езды и нацелены на большинство. Не все катают по 150 км за раз.
  • 23 апреля 2017, 23:34
Зачем для прогулочной езды покупать спортивный велосипед с жестким седлом? Чтобы потом колхозить подушку под задницу?
  • 23 апреля 2017, 23:53
Так покупают то, что продается, у нас в городе, наверно самый популярный вел это аваланч, просто потому что это самое дешевое предложение из качественных велов.
  • 24 апреля 2017, 00:13
Я не знаю что еще сказать… Потратив на байк 25000 потратьте 6000 на седло и будет вам счастье. Я когда хотел поменять эластомерную вилку на воздушную, тоже с «жабой» бился, но теперь, когда поменял, понял что надо это было сделать как можно раньше.
  • 24 апреля 2017, 00:20
Так у меня то брукс стоит на веле, купленном за 6000 где-то)) А вот на вилку «жаба» разрешения так и не дала, слишком дорого стоят жесткие вилки, проще раму поменять.
  • 24 апреля 2017, 00:26
Я воздух брал не для жесткости, а скорее наоборот. Теперь плюшево. ))
  • 24 апреля 2017, 08:56
А я байк купил за 9. Что мне делать с седлом? Удавиться?
  • 24 апреля 2017, 09:08
Да делайте что хотите — это ваш выбор. Я высказал свою точку зрения, но она не единственно верная. Каждый сделает свой выбор, но почему бы не подсказать где «грабли»?
  • 24 апреля 2017, 10:23
Ну так даете советы людям, с з/п выше 20к. Дайте уже и для провинциалов
  • OreSama
  • 23 апреля 2017, 21:32
70 км это дальняя поездка или не очень? А то за прошлое лето не меньше 20 таких сделал, на относительно мягком сиденье, и как-то не сильно пострадал. И уверен, что на оригинальном узком и жёстком сиденье, будь оно хоть трижды «Мерида», мой афедрон превратился бы в один сплошной сгусток страданий. На жёстком разве только по велотрекам кататься, а не по нашему убитому асфальту.
  • 24 апреля 2017, 00:06
дело не в жесткости асфальта. Для дорог надо просто подбирать корректный профиль и давление. Ну и не лениться поднимать свою пятую точку перед особо плохими местами

дело все в том, что на жестких седлах (замечу — правильно подобранных) человек упирается костями таза. А если седло мягкое, то заодно сдавливаются еще мягкие ткани
вот у меня эти кости таза болели потом адски, пока не сменил на veloplush из декатлона(емнип), с ним ок, натирает в начале сезона немного, потом, видимо мозоль)) и ничего не трет) около 40-50км поездки, по городу, проселку и тропинкам лесным

с жестким было чувство как если локтем долго в твердое упираться, вроде ушиба

кстати возможно вес сказывается, я чуть больше 100кг
  • 24 апреля 2017, 09:18
седла бывают разные по жесткости. и разного размера. Если просто брать в магазине то, которое приглянулось — то может и не подойти, конечно.
посмотрите, например, на сайте Selle Italia количество вариантов. И они отличаются не только ценой, но и областью применения и размером. Т… е из всего многообразия под нужные требования человеку подойдет хорошо если три-четыре модели разной цены.
онемение хоть раз испытывали? только честно? онемение ноги/ног, просто где-то в паховой области (я не про причинное место, а в общем). Или 40-50 км поездки были сделаны не одним разом, а с продолжительными остановками?
только запястья немеют, а поездки без остановок, но в расслабленном режиме, часов 6 на всё про всё
  • 24 апреля 2017, 19:39
если запяться — это может быть или ETT неправильный (регулировать сдвигом седла / заменой выноса, гуглить «велосипед метод локтя», или не совсем верная посадка (руль слишком низкий и на него слишком много веса приходится)

в общем, это, скорее всего, тоже можно исправить и руки перестанут беспокоить
  • Baskery
  • 24 апреля 2017, 20:24
Поддерживаю, седло должно быть жесткое и правильной формы, иначе мягкое седло давит не туда куда надо, в итоге риск мужскому здоровью
6 часов на 40-50 км?.. ну как бы такое тоже имеет место быть, но это же скорость даже меньше 10 км/ч. Сомневаюсь, что все это время вы были в седле.

А по поводу онемения запястий — у меня ушло когда я поставил бюджетную воздушку. Да, при прочих равных — это не бюджетный вариант, но онемение рук ушло полностью. А сейчас вообще карбовилка-ригид за 70 баксов (тузик), и 2,4" бескамерка надутая низким давлением — пока ни намека на онемение.
  • 24 апреля 2017, 08:58
Как вам хорошо рассуждать, сидя в Дефолт-сити. Посмотрели бы дороги, которыми передвигается большинство велосипедистов. У меня с учетом жесткого седла весь район пришлось бы ехать стоя.
  • 24 апреля 2017, 09:14
Велосипед нужно изначально правильно выбирать под задачи и условия эксплуатации. У меня в городе тоже с дорогами беда, как и во всей России издавна — езжу с жестким седлом нормально.
  • 24 апреля 2017, 10:20
А какой вел подобрать под задачи «доехать до работы по раздолбанной трассе»?
  • 24 апреля 2017, 10:34
По трассе на любом страшно ехать по причине невсегда-адекватных водителей. А так если совсем Мягко хочется, то двухподвес, но хороший — это довольно дорого. Можно гибрид посмотреть. Плюс давление в шинах снизить очень помогает.
25 psi на бескамерно одетой резине ~2,4", плюсом заменить алю руль и алю подседел на рассово правильный карбоний, не работающий, как правило, макет вилки — на жесткую вильку из карбония. Но если алю руль, подседел и вилька из кетайских карботряпок обойдется относительно не дорого (чуть больше 100 баксов), то вот подготовка вилсета для бескамерки может обойтись подороже. Но можно пойти и по-бомжу: скотч и герметик наше всё! ))) тублесс реди резину не обязательно, к тому же в таком размере (2,4") вряд ли найти можно. Итого — комфортность повысится, вес снизится, накат улучшится.
или фэт байк. Но это опять-таки не сильно бюджетно, т.к. нужно брать целый готовый вел.
А вообще сложно рассуждать о лисапедах и комфорте как о чем-то едином. Как мне кажется, лисапед — это вещь для выдергивания тебя из комфорта. Боль и страдания, ад и драйв!))) терпите! Или езжайте на автобусе)))

P.S. если хочется прям ащще комфорта — тогда да, двухподвес. И, кстати, не обязательно дорогой. Даже ашанодвухподвес как бы то ни было — комфортней хардтейла… первое время, пока сыпаться не начнет, но вопрос же не в надежности, а в комфорте. Да, он тяжел, да, плохо катит, но относительно комфорта — он лучше хардтейла. Задницу можно с седла даже не поднимать.

P.P.S. Или стать адептом брукса. Но ценник на него не гуманный. Да и все равно страдать первое время нужно, и только после достигается дзен.
  • 24 апреля 2017, 13:07
На момент покупки моего байка описанный вами вариант стоил бы как минимум 6-8 моих зарплат (ашанодвухподвес не рассматриваю). То есть выбор — ходить пешком)
  • 24 апреля 2017, 13:30
А какой байк у вас сейчас?
  • 24 апреля 2017, 14:50
Forward Next 817.
  • 24 апреля 2017, 15:43
Меняйте грипсы на мягкие, седло (мне кажется) совсем неудобное, покрышки можно поменять на 26х2.35 и качать 2 атм. В вилке вытащить одну пружину — станет мягче. Как-то так.
описаный мной вариант (карборигид и карборуль) стоит ~100 баксов. Но это сейчас. Когда вы покупали вел, не уверен, но вероятнее всего, это стоило подороже. Я не говорю про бренды. Бренды и сейчас стоят конячих денег, а ломаются так же. Но чтобы в 6-8 зарплат?..
кстати, если бомж вариант бескамерки — то это из затрат — только герметик, ниппель, ну и скотч, если у вас его в хозяйстве нет. Либо чуть подороже — вместо скотча спец.ленту. Тублесс реди обода очень желательно, но не обязательно)) побольше герметика — и вот оно щастье!))) Из затрат (по ценам одного нашего веломагазина, не сильно дорогого, но и не совсем дешевого):
— герметик стенс (можно другой, на желтом продают AirGAG) — 60 ml*2 колеса — 220*2 = 440
— ниппель стенс шреддер — 440*2 = 880
скотч — халява. Итого 1320. Ну, может еще герметика 60мл на пару колес влить, т.е. еще 220 р.
Итого за 1,5К — бескамерка. Колеса и покрыхи остаются ваши. Спец.лента для бескамерки на 1 колесо в этом магазинчике стоит 220р.
  • 24 апреля 2017, 09:16
причем тут Москва? у меня циклокросс и я специально катаюсь по таким дорогам, как вы описываете. ну и по грязи.
Вчера вон засадил вел в болоте по самые втулки, еще еле вытянул, лишь с третьего раза жижа чавкнула и вернула вел

Вот вы же к ногам подушки не привязываете, чтоб ходить? Да, есть обувь более жесткая, есть менее. Но в пляжных полиуретановых тапках далеко не уйдешь
Вот так и тут
  • 24 апреля 2017, 09:23
Кстати, как жалобщику на плохие дороги — попробуйте посмотреть на ютубе гонку Париж — Рубэ
и там ездят на шоссейных велосипедах, не на фэтбайках каких :)
там да там какахи всего-то ~50 км
  • 24 апреля 2017, 12:22
не без этого :)
но ведь на скорость едут, не удовольствия ради
  • 23 апреля 2017, 19:05
Зачем это вообще нужно? Вы не знаете почему спортивные седла жесткие?
  • ploop
  • 23 апреля 2017, 19:16
Для НЕ велосипедистов в двух словах можно? Интересно.
Чтоб на пол шестого не было до конца жизни:D
  • 23 апреля 2017, 19:32
Легко. Посадка предполагается на тазовых костях, которые опираются на седло в задней широкой части. Узкая передняя часть седла не мешает правильному движению ног. Велошорты имеют вшитый «велопамперс» который прилегает непосредственно к телу велосипедиста и который (видимо) призвана заменить эта накладка. Мягкое седло приводит к передавливанию сосудов малого таза, а также может привести к натирают промежности. На мягком седле можно неторопливо кататься по городу, но если собираетесь ездить быстро и далеко, то только жесткое седло. Да еще забыл — с жестким седлом лучше контроль байка.
  • ploop
  • 23 апреля 2017, 19:35
Благодарю!
  • Alaket
  • 23 апреля 2017, 19:44
Пожалуйста, поясните разницу между велопамперсом и этой накладкой. Не могу понять — выглядят и то и другое почти одинаково, устроены также похоже, функцию выполняют одну и ту же и находятся в обоих случаях между сидением и задницей. Насколько я понимаю, разница только в том, что памперс пришит к шортам, а эта накладка — к седлу прикреплена. Но при этом многие считают, что такая накладка или мягкое седло — это плохо, а памперс — хорошо.
  • 23 апреля 2017, 19:54
Вы уверены, что сядете на нее правильно и что она останется там где надо, когда вы будете «ерзать» на седле? У «памперса» больше шансов остаться на месте.
  • Edeny
  • 23 апреля 2017, 20:06
Ну логически, велопамперс не такой толстый, поэтому не мешает движению и тело движется вместе с ним а не трется или упирается об него при движении. За счет толщины он не сдавливает сосуды, прилегает всей площадью к телу, отводит влагу, меньше шансов натереть мозоль, а накладка на седло не отводит влагу, ноги трутся о переднюю часть, в общем выше уже писали.
Велопамперс не смягчает ничего. Основное его назначение — отводить влагу от промежности. А это — просто так — баловство… Седло должно быть в меру жестким и подобраным под индивидуальные особености велосипедиста. А вот на ситибайках — там где посадка отличная от шоссе/мтб и стиль катания «по парку без спешки» — да, там применяются широкие и мягкие «диваны». А вот на дальняк нет ничего лучше (ну пока что не придумали) седла по типу Brooks B17 (IMHO).
  • 24 апреля 2017, 11:13
Велопамперс не смягчает ничего.
Ну, не скажите. Верно, это — не первоочередная его задача, но с памперсом всё же помягче :)
Хотя выбор седла субъективен, это зависит от посадки, седла, анатомических особенностей. Кому повезло — те и без памперсов на жесткой «табуретке» чувствуют себя комфортно.
Ну как сказать — памперс — 99,5% его назначение — отвод лишней влаги из «промеждуножия». Смягчать что либо — это 0,5% его задач. Например, у меня, на летней велоодежде стоит памперс из спонжа — тоооооненький такой, 2-3 мм, на теплом велошмоте стоит 3D CoolMax — помягче и потолще. Но скажу одно — не в мягкости памперса дело. А в удобном жестком седле — моей пятой точке идеально подошло Selle Royal Freccia — доволен им аки слон.
Чтобы не поставить один раз нормальное и удобное седло?
  • Bhakti
  • 24 апреля 2017, 11:02
пока его потберешь под себя 5 сидух сменишь. а это накладка для ашановодов у которых нет денег на седло )
  • 24 апреля 2017, 11:22
Зачем выбирать? Берешь первый попавшийся самый простой брукс, и ничего подбирать не надо.
  • 24 апреля 2017, 11:28
Ага, особенно, когда самый простой брукс (без доставки) стоит ровно как половина велосипеда. Не у всех нормальные фирменные байки. Впрочем, даже по сравнению с ценами на приличные велы, 110 евро за седло — это не копейки.
  • yurdos
  • 23 апреля 2017, 19:10
C ней стало еще хуже. Снял и купил другое седло, как и советовали.
  • 23 апреля 2017, 19:19
Купил это для жестчайшего седла GT. Стало чуть-чуть мягче. Считаю данный товар баловством, т.к. эффективность очень низкая. Хочу попробовать такой чехол, думаю будет более осязаемый эффект.
Седло-диван загуглите. Это лучше, чем сомнительные поджопники
  • Abay
  • 23 апреля 2017, 21:49
Можно просто купить гелевое седло, по крайней мере у меня B`Twin был укомплектован именно таким седлом — вещь удобная.
  • Kopcap
  • 23 апреля 2017, 19:26
Зачем эти «костыли»? За 15-20$ можно купить вменяемое б/у седло, которое будет комфортнее, красивее и легче этого колхоза.
  • Tumakov
  • 25 апреля 2017, 08:39
а где бу можно купить? авито?
Лучше специализированные форумы\барахолки. На велопитере целый раздел отведён под «сёдла, подседельные штыри и т.п.»
  • Tumakov
  • 25 апреля 2017, 12:54
спасибо!
  • 23 апреля 2017, 19:34
Смотрите «Брукс», а это все ерунда.
  • vpol
  • 23 апреля 2017, 19:48
Для большинства велосипедистов это очень дорого.
  • 23 апреля 2017, 19:56
Можно попробовать поискать б/у, но это то, что действительно работает. Для велотуризма (не гонок) лучший вариант.
  • Igor_Hi
  • 23 апреля 2017, 21:17
Нормальное седло можно купить один раз и юзать всю жизнь.
У меня Brooks Swift, покупал в 13 году.
  • 23 апреля 2017, 22:45
Это большинство просто не пробовало. 99% тех, кто катался на бруксе снова купят его, если потребуется.
PS разумеется речь не про тех кто борется за каждый грамм, и не про тех кто в неделю проезжает 20 км, им брукс не нужен, нужно просто подобрать седло под свою пятую точку.
  • 23 апреля 2017, 21:04
То же самое, что под обзором часов написать: «берите Ролекс, остальное — ерунда!».
  • 23 апреля 2017, 21:14
Ну Брукс стоит не столько, сколько Ролекс, особенно в сравнении.
  • 23 апреля 2017, 22:49
Ну если бы ролекс показывал точное время, а остальные часы врали на минуту и более в день, то тогда аналогия была бы уместна.
  • 24 апреля 2017, 22:19
Гляну, спасибо.
Подобрать удобное седло надо просто, а не всякие «прокладки-накладки» выбирать. И катать побольше — и задница привыкнет в нормальному жесткому седлу.
  • 23 апреля 2017, 21:18
У меня как раз тоже GT!)
Седло действительно очень жесткое. Но что хорошо, мне оно подходит по ширине, с накладкой попробую покататься, но это так, в порядке развлечения.)
  • Hydrus
  • 24 апреля 2017, 13:26
Хочу попробовать такой чехол
Заказывал такой для супруги. Ни мне ни ей не понравился, но с ним мягче — это факт. Мне не понравилось тем, что сам чехол/накладка ерзает по седлу, а пятая точка просто не может найти комфортное положение.
  • 24 апреля 2017, 22:21
Какую версию покупали: со шнурком по контуру или с резинками крестом?
  • Hydrus
  • 25 апреля 2017, 12:45
Первый вариант — со шнурком.
  • Lithe
  • 23 апреля 2017, 19:48
Это такая штука, которую покупают новички чуть-чуть не дождавшись пока задница привыкнет к седлу. По сути она не только бесполезна, но и вредна.
Вешне очень напомнило коврик для мыши с гелевой подставкой под кисть.

Все бы ничео, но при повреждении оболочки гель начинает вылазить и все пачкает.
Народ на работе такие коврики сиськами называл:)
  • Aostspb
  • 24 апреля 2017, 12:38
но при повреждении оболочки
Ногти надо стричь заранее. :)
да нет, ткань достаточно плотная и ногтями не повредить. Но еще есть любители потыкать острыми предметами:)
  • Aostspb
  • 24 апреля 2017, 13:57
еще есть любители потыкать острыми предметами:)
Таких — сажать в надувную лодку и вывозить на середину озера.
  • 24 апреля 2017, 14:51
У них наверное детей много?
  • myzen
  • 23 апреля 2017, 19:58
катаю с такой накладкой, стало мягче и промежность меньше болит…
катаю не много, в неделю ~40км
  • 23 апреля 2017, 20:00
А за раз?
За неделю — 40 км…
  • 23 апреля 2017, 20:12
То есть раз в неделю на сороковник?
Ну или 5 раз по 8 км и два выходных :-)
  • 23 апреля 2017, 20:15
Так я и спросил — сколько за раз. Ну 8 км можно на чем угодно проехать.
  • 23 апреля 2017, 20:37
Седло можно оценить только после грунтовой сотки
  • myzen
  • 23 апреля 2017, 21:20
как правило больше 20км не накатываю за раз. было конечно и 60км, после чего болело конкретно :) но я не веломан, мб в будущем куплю более удобно седло и проблемы решаться… а на халяву и это прокладка не плоха для меня :)
  • Kerdyks
  • 23 апреля 2017, 20:47
пацаны. вы не знаете, наверное, как приятно, когда у девочки натерта пятая и шестая точка…
  • 23 апреля 2017, 20:53
Слава Богу мы (пацаны) не знаем!
Катать надо больше что бы привакла пятая точка к седлу, выбрать правильное седло и не катать в джинсах как делают некоторые девочки… А так — смотря об что натерты точки…
  • 24 апреля 2017, 10:35
Для женского полу сёдла шире — чтобы тазовые кости также опирались на края седла. Правильно подбирать сёдла надо под свою жопу и ничего не будет мешать — ни болеть, ни возбуждать.
  • tokyc
  • 23 апреля 2017, 21:16
Покупал такое чудо. После 20 км. натер мягкое место. Отдал племяннице тот же результат. Деньги на ветер.
  • 23 апреля 2017, 21:24
Ну и хорошо, что отделаюсь «малой кровью», купив НЕ в оффлайне с 500% накруткой.
Попробовал и выкинул, во первых несмотря на силиконовые пупырушки оно ерзает по сиденью и как раз в такие моменты когда особо важен контроль над велосипедом, во вторых давит на простату. Ну и немаловажно (если вы не поклонник хачтюнинга) портит экстерьер двухколесного друга.
  • _zerg_
  • 23 апреля 2017, 23:45
во вторых давит на простату
Ого! Непосредственно? Анатомию посмотрите, перед тем как такое писать :)))
  • 24 апреля 2017, 10:36
Ну ляпнул немного, но смысл все поняли — передавливание кровообращения в мягких тканях промежности.
Если вес вела по барабану — Брукс. Точка.
  • 24 апреля 2017, 10:37
Блин, а как же Физики? Для вейтвиннеров?
Крипота-то какая, страхота! Покупаете кожаное седло, прикалываетесь к нему, потом радуетесь жизни безо всяких накладок, и прочих выкрутасов в стиле голь на выдумки хитра. Мягкое седло категорически не годится ни в велотуризме, ни в велоспорте.
  • 24 апреля 2017, 09:02
почему не годится?
Я не бог весть какой велосипедист, более 100 км за раз не проезжаю, но на мягком седле быстрее устаешь, приходится постоянно елозить на нем, чтобы разогнать кровь, с кожаным седлом таких проблем не замечаю, пробовал разные седла, сейчас стоит тайваньское подобие брукса, меня вполне устраивает.
  • 24 апреля 2017, 11:20
тайваньское подобие брукса
А вот тут поподробнее пожалуйста, о чём речь? Я из кожаных сёдел для современных велов слышал только Бруксе. Ну, диваны для ХВЗ не всчёт :)
Фирма называется gyes, модель не назову — не помню, оно поуже, чем 17-й брукс, заклепки мне у тайваньца мне понравились больше, в долговечности не сильно уверен, но 3 сезона оно продержалось, особых предпосылок к скорой кончине нет, разве что поверхность пообтерлась, но внешний вид меня мало интересует.
  • Edeny
  • 24 апреля 2017, 22:17
А где купить такие?
Я брал на ebay (на аукционе по цене из разряда «дешевле только даром»), на али вроде тоже есть ссылку давать не буду — Вам проще в поисковике вбить gyes, и выбирать из предложенных позиций, на фото мое седло:
Сам не пробовал, но приятель описал ощущения, как словно обосрался, и едешь, сидя на всём этом.
  • Dunmer
  • 24 апреля 2017, 04:59
Похоже опыт был, раз есть с чем сравнивать )
Технически такой опыт был у всех.
  • 24 апреля 2017, 10:24
Да не дай Бог такой опыт!
  • 24 апреля 2017, 10:38
Да было дело у всех :) Только никто не помнит такое раннее детство :)
  • Dunmer
  • 24 апреля 2017, 11:18
Ну наврядли каждый до 2-3 лет отроду ездил на велосипеде. Ощущения-то другие )
Автор, цену поправь в шапке. А то там вообще нет ничего о стоимости.
  • 24 апреля 2017, 05:56
Спасибо, поправил!
  • sim31r
  • 24 апреля 2017, 03:33
Я тоже купил 3 таких седла, надел поверх друг друга. Скорость перемещения выросла на 30%, но сиденье натирало в поездках более 500 км в день. Придумал способ лучше. Перед поездкой выпиваю 2 литра пива и поверх 300 грамм водки. Ездить стал еще быстрее и даже на при поездке в 750 км ничего не натерло. Причина проста. Алкоголь расслабляет мышцы и ничего не натирает. Это может показаться странным. Но верьте мне, надо верить всему что пишут в интернете.
  • 24 апреля 2017, 11:19
А если купить ещё четвертое седло и надеть его на голову вместо шлема, чтобы было мягко и голове, а 2 литра пива заменить на 2 литра самогона, то скорость возрастёт вообще на 750 км. Причина проста, голова не будет натирать сидение, и ничего не будет странным.
Ловите наркоманов!
  • 24 апреля 2017, 10:42
Если я что-то в чём-то понимаю, то переносить такой памперс с велотруселей на седло нельзя. Профанация. И застудить промежность можете — в велотрусах пот впитывается, а когда вы привстаёте на педалях — ветер продувает. Так вот если памперс не на вас будет, а будет тонкая ткань — она, пропитанная потом, будет давать резкое охлаждение.
Есть еще такие штуковины как аммортизационный подседельный штырь, от ям спасает довольно неплохо, но парой уе там уже не отмашешься)
штырь под седлом… даже боюсь представить как это работает :)

пользуюсь спец трусами:

размер советую подбирать в обтяжку т.к. ткань тянется, иначе сам памперс будет двигаться и сползать при езде

цена вопроса 300руб, вполне доступно
  • Alkor
  • 27 апреля 2017, 00:10
У меня такой, suntour) Реально приятнее стало кататься, но веса велику добавило полкило)
  • dts
  • 28 апреля 2017, 02:30
седло с пружинами вполне заменяет такой штырь

Конкретно это, к сожалению, гнётся посередине.