Часы китайской пехоты Infantry IN-047

• Цена: $23.99 ($23.59 через мобильное приложение)

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Сегодня немного расскажу вам о китайском производителе часов InfantryCo и опыте приобретения часов в их официальном магазине на Алиэкспресс. Если вам интересна эта тема, и вы понимаете, что здесь не будет часов «которые-можно-оставить-внукам», милости прошу под кат.

Итак, начну с того, что у меня есть товарищ, который обожает необычного вида часы, коих у него не мало, причем, преимущественно они в милитари-стиле. Нужно сказать, что и товарищ – довольно специфического вида человек, из таких, знаете ли, которые при любом удобном моменте оголяют торс и щеголяют в одних армейских штанах и берцах. А что делать, телосложение позволяет, военная выправка присутствует, окружающие вроде не против.
На днях у моего товарища день рождения, поэтому я, как образцово-показательный «муськовчанин», решил заранее позаботиться о приобретении подарка на одном из интернет-ресурсов, да еще и рассказать об этом всем желающим.

Как я уже сказал, мой друг не обременен любовью к одним-единственным часам «на каждый день», и не таскает какие-нибудь Джи-Шоки и в пир и в мир. Более того, чем занимательнее часы, тем лучше для его, так скажем, «коллекции», например некоторые имеют несколько циферблатов, или перегружены различными «штурманскими линейками», которыми обычный человек и пользоваться то не умеет. Благо, подбирать подарок я начал заранее, и теперь я во всеоружии.

Исходя из всего вышеперечисленного, я решил сделать выбор на сайте компании InfantryCo. О том. Что эта китайская фирма делает «вполне себе» качественные кварцевые часы, я слышал здесь же, на любимом ресурсе, вы можете найти несколько обзоров других моделей (не этой) вбив «Infantry» в строку поиска. Компания основана в 2011 году, и с тех пор уже успела наработать неплохой каталог различных часов. В основном, они имеют милитари-направленный дизайн, это можно понять даже по названию категорий в каталоге:

INFANTRY SERIES
INFILTRATOR SERIES
PACIFISTOR SERIES
CHRONOGRAPH SERIES
ARMY STYLE
AVIATION STYLE
SPORT STYLE

Да что тут каталог, само название фирмы переводится как «Пехота».

Моим выбором стала модель IN-047 из коллекции ARMY STYLE. Определяющим моментом при выборе стал необычный способ отображения времени – вместо привычных стрелок здесь вращающиеся диски с делениями часов и минут, а по центру вращающийся секундный диск с тремя «стрелками», одна из которых – красная — действительно показывает секунды. Таким образом получаем «тактические» часы с функцией введения в заблуждение вероятного противника, супер!

Окей, но как купить с официального сайта? Именно этот вопрос и был задан через форму обратной связи на страничке CONTACT. Через некоторое время я обнаружил в своем электронном почтовом ящике ответ со ссылкой на официальный магазин на площадке Алиэкспресс. По-моему, страничка магазина оформлена даже лучше чем сайт, и если вы, как и мой товарищ, склонны носить на руке целый боекомплект из стрелок, циферблатов и заводных головок, вам там понравится!

Заказ был оплачен 8го апреля, однако продавец отправил его только 18го, о чем извинился в сообщении и дал код для отслеживания на сайте Hongkong Post. А уже 29го апреля пакет ждал меня на почте, и я даже не успел воспользоваться треком! Сейчас при воде моего кода отображается следующее:

И так, получил я вот такой фирменный пакет, в правом верхнем углу вы можете видеть наклейку Почты Гонконга с номером для трекинга и совершенно безумной ценой $51,40. Я так понимаю, это сумма доставки, наверное, продавец забыл отправить посылку вовремя и ему пришлось доплатить за срочность. Хотя, могу ошибаться, ведь на пакете в табличке с перечнем содержимого стоит еще одна цена — $3, и уж её-то я объяснить никак не могу. Объявленная ценность посылки, что ли?

Внутри пакета – не менее фирменная коробочка, замотанная в пупырчатый полиэтилен. Коробочка – картонная, очень приятная на ощупь, несёт на себе адрес сайта, логотип компании и призыв «лайкнуть» её на Фейсбуке.

Внутри коробочки на мягком поролоне покоятся часы и пластиковая карточка – этакий гарантийный талон. Кстати о гарантийных обязательствах компании в течение одного года была написано на офф. сайте, да я что-то не обратил внимание.

Выбранные мной часы имеют множество глянцевых поверхностей, они то и защищены транспортировочными плёнками. Плёнка есть даже на задней крышке, которая, по заверению производителя, гравирована лазером, а вот на стекле – ничего нет. Там не менее часы доехали в отличном состоянии, ни одной царапины нет. Возможно это заслуга «Scratch-proof crystal», который упоминается в спецификации.

Дополнительно нужно обратить внимание на пластиковый брелок на браслете. Казалось бы, копеечная мелочь, да и качество отливки не очень (у орла просвечивает крыло), но тем не менее плюсик производителю, это лучше чем ничего.

В целом, дизайн часов кажется мне сдержанным, здесь нет переизбытка информации, сочетание цветов можно назвать классическим: черный, белый, красный.

Материал корпуса – классический сплав цинка или алюминия с чем угодно, как это обычно и бывает у часов в данной часовой категории. Корпус однородно черный, однако боюсь, что в скором времени безель начнет облазить. Забегая вперед, скажу, что я немного поцарапал краску, когда открывал заднюю крышку, в царапине — желтоватый метал, значит всё-таки цинк.

Браслет выглядит неплохо, звенья цельнолитые, центральные их части матовые, края – заполированы в глянец. Все звенья одинакового размера, сочленение их как между собой, так и с корпусом, осуществлено на тонких спицах, для изменения размера браслета их следует выдавить шилом и запрессовать обратно после удаления звена.

Замок крепится классическими подпружиненными штифтами.

Замок выполнен в дайверской манере, с двойным блокированием кнопками и дополнительной скобой. В отличие от корпуса, он не крашеный, а термически обработанный, так скажем воронёный. Это видно по разноцветным разводам на внутренней поверхности.

Внутри часов скрывается «Precisious japanese quartz movement», как гласит спецификация. По делу – это Miyota 2034 на элементе SR626SW, батарейка японская Sony, надеюсь походит долго.

А вот и небольшая царапинка, полученная в процессе разборки.

Фирмой-производителем заявлена водонепроницаемость в 3атм, не вижу причины не верить этому – на задней крышке – уплотнительное кольцо, которое от брызг точно защитит.

На последок – фото часов на моём тонком запястье. Выглядят массивными, но я и покупал их не себе.
Габаритные размеры с сайта:
Case dimensions: 42mm
Band lug width: 22mm
Case thickness: 11mm
Weight (with) Strap: 115g

Я сам намерял следующие параметры:
Диаметр стекла (он же диаметр циферблата): 34 мм
Диаметр корпуса: 41 мм
Диаметр вместе с заводной головкой: 44 мм

Окончательный вердикт: часы имеют право на жизнь, никакого обмана не обнаружено, продавца советую!

Плюсы:
— нескучный внешний вид
— цельнолитой браслет
— японский кварц
— надежный механизм замка
— защита от брызг
— годовая гарантия
— упаковка, в которой можно подарить

Минусы:
— будет видно царапины на корпусе (это минус именно данной расцветки)
Часы очень даже ничего. Обзор монстр, в хорошом смысле этого слова. У меня только один вопрос — Как читаемость времени?
  • 04 мая 2016, 20:06
Неплохая. Часы слева, минуты справа. Получается читать как на электронных!
Спасибо. Видел эти часы давненько по хорошей цене на аукционе на ебей. Чуть даже не взял, но были сомнения. Ваш обзор все расставил на свои места. За свои деньги, интересный вариант.
  • 04 мая 2016, 20:23
Благодарю за добрые слова, особенно приятно слышать их от вас — зачитываюсь вашими обзорами, сейчас сам готовлю парочку на аудио-тематику.
К часам приглядитесь, вариант, на самом деле, очень интересный. Сейчас даже думаю, что черное исполнение — не самое симпатичное.
  • and007
  • 04 мая 2016, 20:48
«Читаемость» минут не очень. Пользуюсь уже больше года. Правда, не очень часто. Все еще нравятся. Краска не облазит.
Читаемость отвратительная, при рассеянном свете хорошо читается, а если направленный свет или полутьма, сумерки, то минуты не читабельны. С точки зрения утилитарности полный провал. Топикстартер приукрашивает ситуацию, то для чего существуют часы — они не выполняют или выполняют очень плохо, так хорошее украшение на руке. Да, и часы не китайской пехоты, а просто пехота. Горе той пехоте у которой такие часы.
понравились, взял бы если бы не качество
а так пока буду продолжать носить traser p5900
воу… похвастаться зашли? )))
часами в пластмассовом корпусе и крутым швейцарским механизмом за 12 баксов?
нучо, круто-круто. вау-вау.
Эм, вы любое сообщение воспринимаете как хвастовство?
Если да, то у вас проблемесы
нет, не любое. но вы абсолютно без аргументов сказали «а я ношу Traser» c указанием модели. это всё равно, что я бы также сказал — а я ношу, предположим, омегу ))
и отвечая на сообщение ниже — корпус из углепластика, который не является металлом т.е. по сути, углеродные волокна залитые пластмассой.
тут все чем-то аргументированы в написании обзоров на купленные вещи?

>по сути, углеродные волокна залитые пластмассой
ох лол, ясно, дальше спорить не вижу смысла
Да и корпус далеко не пластмассовый
угу, а учитывая что они стоят под 150 бачей в розницу, можно взять что-то гораздо более приличное.
меньше 150, вроде, даже до 100 не дотягивает.
если наткнетесь на что-то похожее с неперегруженным ненужными функциями циферблатом, небольшим диаметром последнего и в целом такое сдержанное, сообщите, буду благодарен
  • XauBaH
  • 04 мая 2016, 20:03
а ими можно самолет сбить или танк подбить? все таки часы пехоты :)
  • 04 мая 2016, 20:07
Наверное, просто не пустят ни в танк, ни в самолет!
Только в БМП с такими часами.
«Предъявляем часики, готовимся к проверке! А, ты заяц, лови его!».
Китайской пихоты.
С такими часами хорошо сидеть на берегу и ждать пока мимо проплывет вероятный противник.
  • 04 мая 2016, 20:38
Китайский пехотинец — бессмысленный и беспощадный)))
часы для тех, кому уже не надо беспокоиться о времени
… совершенно безумной ценой $51,40. Я так понимаю, это сумма доставки, наверное, продавец забыл отправить посылку вовремя и ему пришлось доплатить за срочность. Хотя, могу ошибаться...
Гонконгский доллар в долларах на сегодня:

1 гонконгский доллар (HKD) равняется 0.13 доллар США (USD)
  • 04 мая 2016, 20:07
Спасибо большое за информацию, разъяснили!
Побывал на сайте — очередная китайская лавочка, каких много. Продукция, может, и интересна для любителей внешнего эффекта и «милитари-стайла», но по сути своей — обычная дешевка без водозащиты, с корпусами из цинкового сплава, ремнями из «кожи молодого дерматина», и т. п. Доброго слова не заслуживают.
  • axxel
  • 04 мая 2016, 20:50
Двадцать с лишним баксов за это? Лучше потратить сотку другую на часы «которые-можно-оставить-внукам».
канееешна!!! на жишоки!!! все знают!!! )))
если бы не толщина, купил-бы…
обзор понравился, плюсанул :)
как вас легко развести)… китайское гуано… а восторгов будто ОРИС или Сейко купили натуральные… часы китайской пехоты))) почему на английском? ни одного иероглифа)) китайцы что на английском в армии разговаривают?)))
  • tztztz
  • 04 мая 2016, 23:12
А что в этой ценовой категории нормальное? Naviforce может только
то же самое, что и инфантри, только с другим дизайном. обычные китайчата, которые пытаются продать в два раза дороже их рыночной стоимости.
ну, типа бренд и всё такое )))
За такие часы китайская пехота только может повесить изготовителя этих часов на ближайшем дереве.
цинк никогда жёлтым металлом не был, типичный серебристо-белый металл.
  • Zulus
  • 05 мая 2016, 08:33
Часы имеют такое же отношение к китайской пехоте, как я к военно-космическим силам Занзибара
было же правильно сказано выше — не к пехоте, но к пихоте )))
ну а насчёт ВКС Занзибара, в каком звании служите? )))
  • Zulus
  • 05 мая 2016, 14:49
Увы, не имею чести состоять в столь прославленных и овеянных легендой войсках. Я всего лишь младший генерал старший лейтенант-полковник танково-космических войск непризнанной Зулуской Народной Республики.
  • lask06
  • 05 мая 2016, 08:43
ссылка на магазин не открывается (
  • 05 мая 2016, 09:12
У меня вот так. Обновляют сайт, видимо.
  • Karleg
  • 05 мая 2016, 12:19
Эти infantry мне подозрительно напоминают мои Casima sport wr-50m, купленные года 3 назад))
  • aspok
  • 06 мая 2016, 09:02
Понятно, откуда ноги растут у этих пехотинских часов.
обзор с задачей справился