Видеорегистратор P1W: тест и обзор

Совсем недавно один мой знакомый попросил подобрать недорогой, но вполне хороший видеорегистратор. Для него была важна цена, средние характеристики и неплохое видео, получаемое с гаджета. После недолгих поисков, выбор пал на модель P1W. Стоит вроде не дорого, спецификации тоже на уровне, да и все равно многое из техники производят в Китае, так что какая разница, покупать модель тут или за рубежом. Показал другу, он одобрил. Затем я заказал девайс и стал ждать его прибытия. Метод доставки был выбран EMS. Посылка доехала за 12 дней.

Видеорегистратор обладает довольно приличными техническими данными. Записывает видео в Full HD разрешении и имеет 2.4 дюймовый LCD дисплей. Также имеется поддержка HDMI выхода для воспроизведения HDTV. И автоматическая запись после зажигания.

Характеристики

• Размер экрана: 2.4 дюйма
  • Тип: LCD
  • Разрешение: 480х234 пикс.
  • Объектив: F/#2.8; F=2.86 мм
  • Угол обзора: 120°
  • Разрешение видео: 1920 x 1080 пикс.
  • Формат видео:: MOV
  • Рабочая температура: от -20 до +50 градусов
  • Размеры: 82 мм х 77 мм х 104 мм
  • Вес: 130 грамм

Упаковка

Небольшая коробочка, которая исписана фразами со всех сторон.

На обратной стороне также указаны основные крутости девайса.

Сбоку несколько ключевых особенностей.

Коробка открывается как БигМак в Макдональдсе.

Сверху сразу же лежат пару книжечек.

А далее уже сам видеорегистратор.

Убираем упаковку с девайсом и на дне видим еще некоторые аксессуары.

Комплект поставки

• Видеорегистратор
  • Зарядное устройство в автомобиль
  • HDMI кабель
  • Mini USB кабель
  • 2 наклейки
  • Буклеты и бумажки
Инструкция на английском, вполне легко изучается.

Блок питания.

Внешний вид и управляющие элементы

Сборка выполнена качественно из хорошего материала. Люфты, скрипы отсутствуют.

Крепление свободно перемещается.

В верхнем правом углу красуется надпись 1080p Wide.

На левой стороне находится разъем для SD карты и кнопка переключения питания видеорегистратора.

На правой стороне расположился разъем для подключения HDMI кабеля, разъем miniUSB, который также используется для передачи данных.

Нижняя часть регистратора оборудована окошком под микрофон. Тут же есть наклейка серийного номера и модели.

Со стороны экрана имеются кнопки — запись (используется в том числе для для экстренного сохранения фрагмента), две кнопки перемещения по меню и кнопка подтверждения выбора.

А вот и самок глазок камеры.

Внутри стоит процессор Ambarella A2S60.

И есть светодиод, который имеет всего два цвета — синий и красный.

Экран

Дисплей во время записи можно отключать. Хотя и включенный он не мешает. На солнце не сильно выгорает, вполне легко различить то, что происходит при записи.

Интерфейс

В меню присутствует корявый русский язык. Количество настроек не очень большое. Сначала конечно же нужно установить дату и время. Можно, кстати, установить отображать ли ее или нет. Тут же еще указывается необходимость записи звука (хочу отметить, что звук довольно хорошо пишет).

В следующей странице Меню также можно задать включение или выключение предупреждающих сигналов (включение, выключение видеорегистратора, форматирование экстренно сохраненных записей). Поменять язык. И изменить уровень громкости.

А в последнем разделе регулируется яркость дисплея, сбрасываются настройки и изменяется период экстренных записей.

Эксплуатация

Внешне с девайсом ознакомились, теперь перейдем к тестированию. Чтобы не мешать основному видеорегистратору, я установил его чуть правее зеркала.

Чтобы не тратить наклейки, прикрепил на обычный скотч.

Видео

После сборки конструкции, я отправился в путь. При подключении к источнику питания, нужно передвинуть кнопку, что включить устройство, после чего у него на экране появляется экран загрузки и сразу начинает писаться видео.

Скажу сразу, что есть моменты, где картинка трясется это из-за наших дорог и не сильно прочного крепления, скотч все такие не самый надежный метод.

Вот фрагмент, получившегося видео. В оригинальном качестве тут.

Мне кажется, что видео с регистратора весьма достойного качества. Угол охвата съёмки правда не высокий, зато разрешение большое. Запись производится циклически с продолжительностью видео в пять минут. Паузы между промежутками отсутствуют.

Вот информация о медиа-файле.

И свойства о получившемся видео.

Заключение

Видеорегистратор вполне оправдывает свою стоимость. Качество получаемого видео радует. В общем знакомый одобрил мой выбор и не жалеет об потраченных деньгах. Свою функцию регистратор выполняет на отлично.

Плюсы:
  • Небольшая цена
  • Видео Full HD
  • Богатая комплектация
  • Циклическая запись без пауз между фрагментами
  • Компактный корпус
Минусы:
  • Маленький угол обзора
  • Корявый перевод
  • Нечеткое изображение даты на видео

Спасибо за то, что дочитали до конца. Отписывайтесь о ваших впечатлениях, комментируйте и критикуйте. =)
  • rxnet
  • 14 мая 2013, 16:50
Минусы плюсы вроде перепутали)
Спасибо, поправил.
  • sku
  • 14 мая 2013, 16:57
Видео — так себе.
Похоже, что фокус сбит — отражение от стекла четче картинки улицы.
После фото со скотчем я все понял — не покупать
Так в комплекте идут две наклейки. Девайс покупался не мне и я не мог их использовать.
Он лепится на стекло на 2-х сторонний скотч? Если так, то это еще 1 минус- не знаю у кого как, а у нас могут стекло разбить чтобы регистратор стырить.
Тогда какая разница, как он прилеплен, если стекло разбивают?
Извиняюсь, не совсем внятно написал. Я имел в виду, что раз он на скотч лепится, то нельзя его оперативно снять (на парковке перед офисом) и оперативно надеть. Я прав?
Да, оперативно не получится. Но вы все время снимаете магнитолу и видеорегистратор, чтобы не украли? Мне кажется, уже такие времена прошли, хотя может пока не сталкивался с этим. Как только украдут, тоже буду наученный уже.
А если нужно скинуть видео, то достаточно только вынуть карточку.
Желаю Вам с этим не столкнуться, но убирать электронику с видных мест все же советую. Стекла целее будут.
Мне кажется, уже такие времена прошли
подумал и я, оставив в машине регистратор, а утром обнаружил вскрытую машину, сперли регистратор, тестер, игрушку, очки, короче эти времена еще не прошли, просто мы выросли, а гопники продолжают плодится!
К сожалению не прошли, по крайней мере у нас :( (ну, от региона наверно зависит). С магнитолой я вопрос решил купив машину со встроенной с завода (никаких больше снятий панельки на стоянке и паники, что забыл её снять), с регистратором- снимаю с крепления на каждой долгой стоянке (крепление типа как у вас на снимке по центру стекла). Просто у приятеля в соседнем дворе неделю назад вскрыли машину, разбив стекло, именно ради регистратора. Поэтому я считаю, что не плохо бы указать особенность этого регистратора, что он не съемный- кому то этот фактор будет решающий.
  • 14 мая 2013, 21:13
есть крепеж на присоске для этого регистратора
При подключении через USB она может работать как Pc-камера?
Не знаю, как сделать такую функцию. При подключении просто появляется USB Connected.
  • Glabus
  • 14 мая 2013, 17:04
Мдя… прям телек какой-то.
А что кстати значит надпись «Играть» на экране при включении.
Наверное это дословный перевод слова «Play». Просмотр записанных файлов.
Девайс не очень большой. Ну это по моим меркам, хотя может я не прав.
dl.dropboxusercontent.com/u/34120897/Lineika.JPG
Напомнил старый ламповый телевизор. Мне кажется не стоит беспокоится о его сохранности, с его дизайном ни один торчёк на него не позарится…
Процессор A2S60 а не A2S30. Выложите на файлообменник минутный файл, youtube поганит видео. Думаю что фокус тут ни при чем, регистратор закреплен в неудачном месте, в результате на видео сильные блики.
Ориентировался на характеристики, на цифры то забыл поглядеть. Извиняюсь, спасибо вам за уточнение!
Вот минутный фрагмент:
dl.dropboxusercontent.com/u/34120897/AMBA4704.MOV

Чуть позже выложу и оригинал с YouTube.
  • Skynet
  • 14 мая 2013, 17:05
он поворачивается только вертикально?
Да, только вертикально.
такой большой, что бы все жулики района видели?
Я не понимаю, где он большой то?
dl.dropboxusercontent.com/u/34120897/Lineika.JPG
у меня гинзу 902, размер примерно 2 см х 7 см
легко прячется за солнцезащитной пленкой
  • 14 мая 2013, 17:13
И на фига же вы «недорогой» EMS'ом слали? А fullHD на видео даже не пахнет — у меня старый 640x480 снимал лучше! Крепление — помоечное, его же трясет как первоклассника, сами-то не видите что ли?
Не я оплачивал. Сказали нужно побыстрее, я и заказал.
В любом случае, можно заказать без быстрой доставки. Сингапуром вроде высылают.
Смешно оценивать качество видео по его запаху, тем более запах идет с youtube.
Процессор в реге достойный, если не прикрутили к нему совсем отстойную площадку и объектив, то видео будет на уровне. Ждем оригинал файла.
Иду заливать. Постараюсь в течение часа выложить, интернет медленный.
На скотч крепил! Просто на время, написал же в обзоре. Невнимательно читаете…
Вроде всё хорошо, только почему он такой большой, я уж думал что век ЭЛТ давно закончился, ан нет))))
Как вы определяете, большой он или нет?
я к тому что регистратор был бы гораздо меньше, если бы был использован откидной ЖК экран
  • 14 мая 2013, 17:32
Никогда не понимал смысла покупать такие регистраторы. Ну добавьте вы еще 50 и купите нормальный. С НОРМАЛЬНЫМ качеством съемки. Да и не бывает фулл хд за 50 баксов. Это АКСИОМА. Если только интерполяция.
Это как купить парашют из принципа — ну и пусть он дырявый и на бельевых верёвках, зато дешевле.
Вот все говорят — купи нормальный. А какой это — нормальный? Киньте ссылку на сам регик и оригинал видео.
  • 14 мая 2013, 22:27
Ну могу показать, что выбираю себе, для скрытой установки. Вот www.baxtel.ru/good733.html

Вот видео с него: www.youtube.com/watch?v=QXtcmIN5_EQ&feature=player_embedded Не забываем в настройках ютуба ставить фуллхд
Днём действительно неплохо. А что насчёт сумерек и ночи?
  • 17 мая 2013, 00:21
Ну в сумерках думаю будет неплохо. А вот ночью… Скорее всего не очень. Впрочем, как и большинство регистраторов.
  • nca
  • 14 мая 2013, 17:34
Сколько не смотрел ролик, так нигде Full HD и не увидел. Это просто интерполированная картинка 320х240 максимум, даже не 640х480. Пользы от такого девайса с таким разрешением и по такой цене не вижу. В оффлайне у нас их продают максимум за 900 рублей.
Этот лучше tinydeal.com/15-tft-cmos-sensor-1080p-hd-car-dvr-camcorder-p-67791.html я доволен… За обзор спасибо.
  • Fan
  • 14 мая 2013, 17:49
спасибо за обзор, когда только появилась PAPAGO хотел купить, но было за 150 $ и выше, не осилил
  • 14 мая 2013, 21:16
в обзоре китайская копия
  • Fan
  • 14 мая 2013, 17:52
С таким креплением он меньше места занимает на лобовом, легко устанавливается на полосу паутины где обычная присоска не держится, да и расстояние между осями объектива и центра крепежной площадки минимальная по сравнению с присосочным крепежем, так что видимость он абсолютно не закрывает. Тут главное правильно выбрать место, чтоб несколько раз не переустанавливать. Видел такой в магазине электроники, на счет начинки не знаю но внешне он аккуратненький, компактный и небольшой, хотя на фото выглядит конечно великовато. У меня рег тоже с амбарелкой второй год тфу 3 раза — ни разу не подвела .+ с меня
PS к посту выше
tinydeal.com/15-tft-cmos-sensor-1080p-hd-car-dvr-camcorder-p-67791.html

внешне мой такой же, но ЖПС
Но у амбареллы должно быть реальное Full HD.Непонятно почему такое качество?
  • 14 мая 2013, 21:17
это копия PapaGo P1Wб отсюда и качество
  • CLX
  • 14 мая 2013, 18:22
Мне кажется, что видео с регистратора весьма достойного качества
Вы правы. Вам кажется.
Неужели ничего другого больше не видели? Здесь качества ровно на $30.
Но, справедливости ради, как уже заметили, примерно до $100 хорошего качества не получить — факт.
Нужно еще отталкиваться от цены.
Вот видео точно с таким же битрейтом как у ТС, регистратор стоил $68, процессор амбарелла
  • 14 мая 2013, 19:48
«Это видео было удалено пользователем»
  • 14 мая 2013, 19:55
Не… Уж лучше настоящий DVR-027 купить. Он хоть не на Амбарелле будет, снимает в 720P и делает небольшие паузы между роликами, но там хоть всё нормально видно.

• nca
  • 14 мая 2013, 19:59
Я бы не сказал, что всё нормально видно…
  • 15 мая 2013, 13:55
Я бы не сказал, что всё нормально видно…
Не, ну это смотря с чем сравнивать…
ИМХО сабж снимает гораздо хуже.
  • 14 мая 2013, 21:21
Прошу автора обзора добавить в обзор строчку, что это копия PapaGo P1W. PapaGo совсем другое качество картинки, особенно ночью. В России видео регистраторы продаются под маркой akenori и стоят от 8000 рублей. А это фейк
Как отличить фэйк от оригинала?
  • 14 мая 2013, 23:26
самый простой способ по оформлению видео. Должна присутствовать надпись PapaGo P1W желтого цвета в нижнем углу видео. Внешний вид регистратора, на креплении должна быть надпись папаго, в комплекте должна быть карта с кодом проверки на подлинность, на инструкции должна быть надпись папаго п1в. Самое главное это качество видео ночью
Есть пример видео ночью?
К сожалению, нет.
  • 14 мая 2013, 23:09
Это дешевая копия АКЕНОРИ. Только АКЕНОРИ имеет GPS приемник и 5мп камеру. Пользусь таким уже год — лучше и не надо.
  • 14 мая 2013, 23:29
Акенори=Папаго. Не все модели имеют GPS приемник. Вы наверное купили модель P3, просто предприимчивые ребята с России продают типо доработанный регистратор папаго под маркой Акенори.
  • 15 мая 2013, 00:16
Возможно, что и ПАПАГО, не суть. Главное, что девайс качественный и не раз выручал, когда гайцы пытались продать чужую скорость.
  • 15 мая 2013, 13:59
и не раз выручал, когда гайцы пытались продать чужую скорость.
Каким образом вам в этом помогал видеорегистратор?
Неужели вы хотите сказать, что гайцы серьёзно относились к показаниям GPS на китайском девайсе?
  • 15 мая 2013, 14:23
Вполне серьёзно и с полным вниманием.
Зы: я из Узбекистана.
  • 15 мая 2013, 17:37
девайс не китайский
  • 14 мая 2013, 23:31
Ночь

Утро

Пример видео с оригинала:

Я думаю все увидят разницу даже через ютуб
Ад, номера не видны практически, если только в упор и то нечетко! Смысл в такой приклеивающейся бандуре? За 50$ лучше уж взять регер с честными 720p, а лучше еще добавить 20 баксов и взять тот же G8000, форм-фактор меньше, нормальное крепление и полноценный FullHD
Что можно взять за 60$? Есть какие либо достойные более мение модели? ФуллШД не обязательно, цена-качество больше интересует.
  • Bukvoed
  • 03 октября 2013, 18:57
Корпус один в один Papago P0
А вот внутренности отличаются

Видео (вечер) с PAPAGO P0:

Papago P0, стоил 110$. Пользуюсь до сих пор. Доволен.
Вечер добрый всем. Помогите с поиском прошивки на это чудо китайской техники p1w тот что в обзоре. Еще в далеком 2014 году пере прошил неудачно этот аппарат, после чего получил кирпич, который посей день лежит в коробке. Прошивку родную китайскую так и не нашел. есть программатор но нечего прошивать. Буду очень благодарен