Magic Decoration LED Flashing Plasma Light Sphere Ball with USB

Магический шар он же плазменная лампа.Довольно часто видел её на видео и картинках, а вот в реальности не доводилось.
Решил и я заполучить такую лампу.Магазин Chinabuye в моём желании посодействовал и прислал её бесплатно.Заказ был сделан 18 марта и приехал в Питер 25 апреля, что для нынешней скорости почты нормально.
Описание с сайта
Особенности
* Имя элемента: светодиодные плазмы
* Новый пункт с высоким качеством
* Посмотрите прохладно и современные
* Материал: стекло
* Форма shpere мячом
* Простота эксплуатации: нажать на кнопку после соединения с USB
* Magic и смешные плазмы света
* Работает на 4xAAA батареи (не включены) или USB порту ПК
* Мяч производит высокую частоту электромагнитных волн, которые вызывают газы превращаются в плазму
* Размеры: 9,5 см в диаметре, для стенда и 13 см в высокой
Пакет включено:
1 * Светодиодные плазмы света
1 * USB кабель
1 * Руководство пользователя

Это не столько лампа, как осветительный прибор, сколько элемент декора.
Приехала лампа запакованная в коробку из довольно толстого картона, благодаря чему стеклянная колба осталась цела.

Коробка красочная и вполне подойдёт для подарка.
Лампа небольшого размера.Может работать как от USB, так и от батареек.Сбоку присутствует выключатель.На свету лампа не очень красочно горит.Зато в темноте краски так и играют.
Меры предосторожности:
Нужно быть осторожным и стараться не помещать электронные приборы (вроде компьютерной мыши) рядом с плазменной лампой. Это может привести не только к нагреванию стеклянной поверхности, но и к существенному воздействию переменного тока на электронный прибор. Электромагнитное излучение, создаваемое плазменной лампой, может наводить помехи в работе таких приборов, как цифровые аудиопроигрыватели и подобные устройства. Если на плазменную лампу положить металлический предмет, вроде монеты, можно получить ожог или удар током. Кроме того, прикосновение металлическим предметом к стеклу, способно привести к возникновению электрической дуги и прожиганию стекла насквозь. Значительное переменное электрическое напряжение может индуцироваться лампой в проводниках даже сквозь непроводящую сферу. Прикосновение одновременно к лампе и к заземленному предмету приводит к удару электрическим током. Создает вокруг себя из кислорода токсичный для человека озон.

Интересный факт: если к работающей плазменной лампе на расстоянии 5—20 см держа в руке поднести неоновую, люминесцентную (в том числе и неисправную) или любую другую газоразрядную лампу, то она начнёт светиться.(wiki)
Попробовать это не смог в связи с отсутствием вышеназванных ламп.
И напоследок небольшое видео демонстрирующее работу лампы.

скидка 5%
sale5%sale

Спасибо за внимание.
К сожалению ни одна ссылка на магазин Chinabuye на этом сайте почему то не работает… www.chinabuye.com/ru/magic-decoration-led-flashing-plasma-light-sphere-ball-with-usb вот ссылка
Последнее видео великолепно сделано!
В светлой комнате наверное вообще незаметен эффект будет.
днём да… практически не видно молний
  • SAIRUS
  • 28 апреля 2013, 17:14
прочитал «меры предосторожности» понял идеальный подарок тёще )
  • P550I
  • 28 апреля 2013, 17:43
Прочитав эти «меры», сразу захотелось все это проверить
Давно пользуюсь такой лампочкой. Колба пластиковая, и руками трогал и монеты клал и заземлившись трогал- кроме того что «молнии» внутри стремятся к руке снаружи колбы больших эффектов не заметил. Люминисцентная лампа действительно светится когда рядом с колбой.
  • P550I
  • 28 апреля 2013, 18:25
Ну от батареек большего ожидать и не приходится
У меня стоит на расстоянии 5-7 см от модема, клавиатуры, колонки, монитора.Пока вроде всё хорошо…
  • mumis
  • 28 апреля 2013, 17:36
Интересно. Кошки в обзоре не представлено, а вот как-бы она к симу прибору отнеслась?
К сожалению кошки нет( После того как Рыжик умер всё никак не решусь нового завести…
  • Chhag
  • 29 апреля 2013, 15:48
Сие прискорбное событие произошло ДО или ПОСЛЕ приобретения лампы?
Хуже всего переносят потерю домашней живности именно дети. Видя как они однажды «похоронили друга» — у многих родителей не возникает больше желания нового заводить, чтобы не пережить вторую трагедию

Моя с молниями играется))))
  • asdfg
  • 28 апреля 2013, 18:37
очень давно была у меня такая. только больше. работала от сети. через месяц эксплуатации, что то там перегорело. покупал на рынке у китайцев за 300 рублей.
Интересная вещь, тоже захотелось купить:)
З.Ы. А что за музыка в видео?)
DFiVE9-Inside (предложена youtube для озвучки).Музыка заинтересовала не вас одного) Только что в личку отвечал.
  • Lynxy
  • 28 апреля 2013, 20:16
Надо добавить еще одно видео, под гарлем шейк
Предпочитаю рок
За рок — плюс! Но и Prodigi сойдёт.
Почему ссылка на магазин не открывается???
потому что майску задрали обзорщики товаров от чайнабай, коим и я являлся, пока не забанили прошлый аккаунт. И обзор этого товара я уже делал.здесь. А пост ваш скоро удалят, я думаю.
Ещё в начале 90-х все рынки ими были завалены. Так что это «ретро» товар. Довольно интересная фигнюшка.
  • RPG
  • 28 апреля 2013, 22:16
Есть такая, но здоровующая — сантиметров тридцать. К сожалению один фиг — светит так что даже ночью выключатель не нащупать. Ожидания не особо с реальностью совпадают, да и высокочастотный треск людям с хорошим слухом вряд ли понравится.
  • Zloft
  • 28 апреля 2013, 22:34
2 года такой молотит без остановки. пока еще жив.
Подскажите САМЫЙ дешевый вариант данного «светильника». С детства такой хотел, но все никак нескладывается =_=
  • Zloft
  • 29 апреля 2013, 00:00
самый дешевый на БИКе видел.
  • 29 апреля 2013, 11:24
Давно хочу заказать такую, но как представлю ее форму после доставки почтовиками, резко передумываю. И так по кругу )))
  • ksan
  • 29 апреля 2013, 19:39
> Это не столько лампа, как осветительный прибор, сколько элемент декора.

Это больше игрушка для взрослых и детей. Достаётся изредка из самого дальнего угла — примерно так же часто как и искусственная ёлка )
В Питере в оффлайне знаю пару магазинов у моего дома (Озерки) где продаются подобные лампы. По цене ничего не скажу, сам покупал года три назад. Работают от сети, размер колбы значительно больше, внешний вид намного лучше и никаких рисков с доставкой почтой.
В DNS такие же продаются и да, на неделю поиграть максимум, потом просто пылиться будет.
У нас во многих магазинах уже много лет пылятся такие игрушки, практически по сходной цене, с гарантией.Абсолютно нет смысла оттуда тянуть.http://tcs.ru/catalog/usb_gadget/gadget_usb/lampa_usb_silver/