Зажигалка заряжаемая через USB-разъём от chinabuye

Зажигалки были у меня разные: газовые, бензиновые, а теперь появилась ещё и заряжаемая через USB-разъём.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.

Заказана была зажигалка 11 июня.Прикурил впервые от неё 18 июля.
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ.
Прислали зажигалку в симпатичной чёрной коробочке.

Которую я тут же повредил снимая скотч(

Закрывается коробочка на магнитную защёлку.На внутреннюю сторону крышки приклеена инструкция по применению на великом, могучем и непонятном мне китайском языке.

Содержимое коробочки: зажигалка и USB шнурок.

Зажигалка тёмного металлического цвета.С зеркальной поверхностью на которой легко остаются отпечатки пальцев.

По размерам совпадает с настоящей «ZIPPO».

Спираль зажигается путём поворота колёсика до красной метки при помощи встроенного 3.7V/350mAh литий-ионного аккумулятора.Мощность:7 Вт.Гаснет автоматически после 10-12 секунд удерживания колёсика(видимо для сохранения спирали).

При подключении к USB загорается красный светодиод.Время зарядки:2 часа.По окончании заряда светодиод гаснет.
Рекомендация: необходимо зарядить в течение 8 часов в первый раз.

Для любителей расчленёнки.

На сайте магазина есть 6 разновидностей этой зажигалки.
Купон на скидку 5%-MID2013
Спасибо за внимание.
прикольно. в смысле экстерьер. и формфактор..)) была подобная штуковина. один минус хватает жизни спиралько при использовании курящим человеком на пару месяцев. но сама идея классная. видимо качество металла на спиральке гавняное… подумать вариант замены тогда супер. обзору плюс. первая мысль была супружке купить.
  • tick
  • 20 июля 2013, 09:47
Лучше уж курить бросайте!
я не курю...)) супружка… бороться бесполезно.
как то грубовато и неуважительно звучит «супружке».
зайчик… — знаеш как они воняют??
рыбка… тупое создание которое употребляют в пищу
котенок… тоже гадят и метят…
гламурно конечно… но не комильфо.

супруга — хорошее определение…
вопрос: при отпускании колесика- оно само в исходное положение возвращается, или его нужно самому в обратку крутить, чтоб зажигалка выключилась?
Само.Видимо пружина стоит возвратная
Если отпустить раньше 10-12 секунд, то она и потухнет раньше?
Ага
Покупал — dx.com/p/usb-rechargeable-electronic-cigarette-lighter-with-purple-led-light-39689
и её пластмассовый вариант, спиральки хватило на 3 месяца да расщитана на прикуривание тонких сигарет. А у вашей видно и обычные подходят?
  • vadims
  • 20 июля 2013, 11:07
3 месяца прослужила данная зажигалка или 3 месяца продержался заряд?
На сколько хватает 1 заряда?
Корпус от зиппо создает иллюзию надежности, хотя на самом деле имхо тоже самое, что эта за 73 рубля
  • 20 июля 2013, 11:05
Единственный плюс — это то, что вам дали ее бесплатно. Покупать сие за «живые» ни в коем не рекомендуется…
  • edkar
  • 20 июля 2013, 11:10
на сколько хватает батарейки?
Пока сложно сказать.Юзаю одновременно с обычной газовой и количество прикуренных сигарет не подсчитывал.
не стоит она 12 баксов.
а прикольная штука, жаль, что уже давно не курю.
Я и Zippo не заказываю, хотя хотел как-то, да не курю тоже, а так для техногиков побаловаться сойдёт. Ну или в подарок небольшой, всё таки у нас где я живу такого чуда не видел еще.
в нее б еще флэшку добавить — цены б ей не было ;)
Подскажите есть ли зажигалка для бытовых газовых плит на батарейках или аккумуляторе?
Думаю, нить меняется элементарно, только бы крепление поближе глянуть. Там же нихром обычный, у меня такой в электронной сигарете. Замерьте сопротивление нити, прикиньте длину, и купите моток (метров 5) в магазине для электросигарет. Хватит на всю жизнь)
  • gedem
  • 25 июля 2013, 06:14
Автор, зиппа настоящая? Неплохо получается, октябрь 1999 года. Она гораздо интереснее этого кипятильника.