Зажигалка - доминошка FJL-48529

Ещё раз привет.
Решил написать об ещё одной зажигалке.
Хотел заказать сначала вот эту зажигалку — доминошку, даже точнее сказать, заказал, но мне сказали, что эти зажигалки уже сняты с производства и на складе тоже не остались. Поэтому решил взять эту. Отличие от той, которую выше указал кардинальные, зажигалка длиннее, корпус не гладкий, да и механизм, с помощью которого появляется огонь, совсем другой.

Итак, во-первых, зажигалка немного не такая, как на картинке. Вместо 3 белых и 1 красной точки, у меня восемь красных) Посмотрел ещё раз в список зажигалок и не нашел такую… Наверное, закончились с такой расцветкой зажигалки, поэтому и прислали с другой.

Зажигалка сделана из обычного черного пластика. Очень легкая и по размерам чуть побольше доминошки. Если опустить панельку с точками вниз, то появится пламя. Здесь все как обычно, внизу регулятор пламени и гнездо для заправки, также там есть один болтик, наверное, если его раскрутить, то мы сможем разобрать зажигалку.

Пламя не устойчивое к ветру, достаточно быстро провести один раз над ним пальцем и оно исчезает. В целом, симпатичная, но та с глянцевым черным покрытием смотрелась бы в несколько раз лучше. Пользуюсь не всегда, так как есть куча других зажигалок, но снова же за 2 недели пока порядок, да и пока что нигде ничего не стерлось, а это тоже радует.

Бонус-фото:

Планирую купить 0 Добавить в избранное +1
  • junk713
  • 26 сентября 2011, 20:03
Не переношу такие зажигалки… Ибо можно руки спалить.
Мне повезло, ещё не спалил :) Конечно, такой механизм достаточно интересно выглядит, но нужно быть поаккуратнее :)