4ГБ MP4-плеер с цифровой камерой + сенсорный экран

Какое огромное разнообразие моделей и модификации MP4 плееров создано китайскими производителями.Многие из них не имеет марки и логотипа компании производителя. Этот не исключение.
Заказала в chinabuye.com.Плеер упакован в коробку черного цвета с рисунком.

В коробке находилось: плеер, наушники, USB кабель, адаптер для зарядки, диск, переходник для наших розеток и инструкция на английском языке.

На экране плеера и задней панели наклеена пленочка.Корпус плеера пластмассовый. Плеер очень легкий.Размер 10,2*5,5*1,1; экран 6*4,5. На диске драйвера и программки конвертации.

Designer by Apple in California Assembled in China-написано на задней панели внизу.

В боковой части плеера расположен разъём для microSd карт и кнопки + и-.

В верхней торцевой части расположен переключатель блокировки плеера, а также его включение и выключение и разъём для наушников.
Управление плеера осуществляется по средствам сенсорного экрана и кнопки.Сенсорный экран работает плохо.Бывает срабатывает не с первого раза.Есть кнопка калибровки, но она не улучшила ситуацию.Дату год-2013 год я не смогла выставить: или больше или меньше. Русский язык есть, но слегка корявый и многие слова не помещаются и видна только их середина. Звук работает и без наушников, но очень тихо.

Поддерживается многозадачность. Можно играть в игру или читать книгу при прослушивании музыки. Книги в формате txt.

Загружены 3 игры.

Прослушивание или просмотр музыки и видео можно начать с любого момента. Перемотка работает хорошо. Качество видео нормальное.Подсветка дисплея равномерная. Зернистости изображения нет. Некоторые видео файлы необходимо конвертировать в меньший формат.

Есть радио, диктофон и калькулятор.

При просмотре картинок работает галерея со спец эффектами.

Цифровая камера 1.3 мега пикселей. В помещении фото плохо получаются. На улице так себе, но что можно ожидать от 1.3 мега пикселей.

Загрузка файлов с ПК на плеер медленная.

Зарядки хватало на 2 дня при работе плеера по 2 часа в день. Один раз даже завис, пришлось жать reset.
Напичкали в этот плеер все что могли, поэтому на качество работы уже не хватило. Но за такие деньги, вполне сойдет.
Я такой плеер выкинул. Очень плохое качество сборки и материалов. Держится на защелках, тач деревянный, меню было плохо переведено и русский корявый(в смысле одна буква выше, другая ниже).
  • martin
  • 17 февраля 2013, 13:36
По фото я вижу по бокам подсветку, а значит не равномерная.
Обозревая плеер и не сказав ни слова о звуке — это не обзор.
  • A1ex
  • 17 февраля 2013, 13:36
Есть ли возможность в данном плеере увеличить скорость воспроизведения аудио файлов?
зачем вообще нужно это устройство? тем более с таким слабым аккумулятором. учитывая то что у многих телефоны с не меньшим экраном, а также планшеты. единственный плюс — цена… а так в помойку…
  • aeva
  • 17 февраля 2013, 20:36
свои слова в спорных случаях лучше подкреплять ссылками,
киньте парочку на телефон и планшет, о которых вы говорили, за $22
вы умеете логически мыслить и вообще читать что пишут? ГДЕ я сказал про телефоны и планшеты за 22? я написал что телефоны есть у каждого и у многих есть планшеты, зачем в нагрузку ко всему покупать за 22$ еще и невнятное устройство.
  • aeva
  • 18 февраля 2013, 00:08
вы неверно себя цитируете, в писали, что у «многих» есть телефоны с большим экраном, а не у «каждого». И это соответствует действительности. Также как и то, что у большинства нет телефонов с большими экранами. А тем, у кого их нет, вы предложили либо остаться без них, либо купить что-нибудь в 3-4 раза дороже.
я вам даже ничего отвечать не буду, трудно вести аргументированный спор со стеной.
  • Kasatich
  • 18 февраля 2013, 01:17
Это как раз тот случай, когда лучше доплатить и купить нормальное устройство, чем это нечто. В данном случае это просто 600 рублей на помойку.
  • Farfalla
  • 17 февраля 2013, 13:43
Ага, ага, с 10дюймовым планшетом идти по улице и музыку с него слушать )) Как афроамериканцы и прочие товарищи с бумбоксами на плечах в свое время что ли?
Огорчило время работы, рад, что не купил такой
  • Astat
  • 17 февраля 2013, 13:52
Мне кажется что даже самый простенький телефон с мр3 по звуку если не выиграет то точно отличаться вряд ли будет.
  • Farfalla
  • 17 февраля 2013, 14:18
Все упрется во время работы. Мне например меньше всего хочется, чтобы из-за прослушивания музыки моя звонилка отрубилась во время важного разговора
  • Kasatich
  • 18 февраля 2013, 01:18
У людей, которые постоянно слушают музло с телефона на ходу — бывают важные разговоры? Пффф)
для музыки есть куча плееров живущих от батарее в разы больше 2х дней по 2 часа. Да и с телефона музыку слушать проще, хватает батареи.
Нет зернистости в видео?))) У вас какое зрение?
  • Astat
  • 17 февраля 2013, 13:50
Спасибо за обзор. Теперь точно могу сказать что его даже в подарок лучше не покупать. Чуда не произошло, пихнули все в одно и в итоге не чего нормально не работает.
Кстати, а где самое главное в обзоре? Плеер же, а про звук в наушниках не слова. Я уж молчу про возможности самого плеера в плане звука (какие файлы проигрывает, есть пресеты, сколько строк в эквалайзере и вообще он там есть и т.п.)
  • velix
  • 17 февраля 2013, 13:51
Нет смысла тратить деньги на подобные «устройства». Нужна музыка? — Купите обычный плеер за 4-6$ у тех же китайцев. Дисплей, видео, сенсор, камера, да и диктофон я уверен — позор. У друга было похожее устройство, — выкинутые деньги.
  • VOLVO7
  • 17 февраля 2013, 13:58
Папки и подсказки открывает или читает мр3 все подряд?
  • liss
  • 18 февраля 2013, 07:48
Открывает папки и можно выбирать.
  • dan5146
  • 17 февраля 2013, 14:17
Мерзость. Зачем такое покупать? Не проще докинуть денег и купить что-либо на андроиде? Планшет сейчас можно за 53$ купить. Смысла в подобном «плеере» не видно.
тоже думаю, зачем покупать плеер, когда можно докинуть бабла и купить холодильник.
  • 18 февраля 2013, 00:14
Давайте я немного исправлю. Зачем покупать этот китайский высер, если можно докинуть немного денег и купить Sansa Clip Plus?
тоже рассматривал его, как советуют многие.
но купил Cowon E2, отличный звук!
  • 19 февраля 2013, 02:07
E2 хуже. Нет слота карт памяти, нет экранчика. У ковона хорошие плееры стоят подороже — J3, например. Или C2. Если не смущает б/у и резистивный экран, можно поискать D2.
мне главное звук!
4 гига вполне достаточно чтобы закачать 100 треков в формате флак.

p.s. кому нужен не только звук, но и экранчик — у кавона есть модели и подороже с таковым, как вы правильно заметили.
  • 20 февраля 2013, 00:53
У сансы очень неплохой звук. Не хуже E2. Экранчик там чисто утилитарный — OLED на пару строк. Совсем без него тоже неудобно.
  • MasterX
  • 17 февраля 2013, 16:05
Абзацъ. Автор старался, после покупки кнопки топтал, описывал что и почем. Освистали — все молодцы, один автор в дурнях остался.
Ставлю автору плюсик и утверждаю, что обзоры о вещах, не заслуживающих немедленного желания «купить это немедленно» обязательно имеют право на жизнь, и более ценны, чем положительные отзывы.
Надеюсь, и так это понятно.
  • 18 февраля 2013, 19:43
автор купил фуфло. а себя убеждает что нет. впрочем, на этом сайте полно ценителей копеечных плееров, так что наверное кому-то это будет полезно.
зы: обзор плеера без описания звука — это пять баллов.
  • Amigos44
  • 17 февраля 2013, 17:21
брал подобный с экраном 4.3 дюйма-не понравилось, экран тусклый, на улице не в самый солнечный день вообще ничего не видно, слабые басы даже на максимуме, а так сенсор отзывчивый, думаю брать Cowon или Sony -в китае полностью разочаровался.
  • iReink
  • 17 февраля 2013, 19:41
Как говорится, отрицательный опыт — тоже опыт. Спасибо автору за обзор, думаю, теперь много людей знает наверняка, что такое брать не стоит.
  • Zloi
  • 17 февраля 2013, 20:01
В наше время такие устройства это как пятая ножка для табуретки. Такое можно купить только ребенку (если не жалко свое чадо) и то, в целях ознакомления с электроникой, как первый плеер, поиграться… А вообще — ужас, страшно представить как оно играет, судя по тому, что в обзоре о этом не слова. И камера тут далеко не 1,3 мп. У меня старый сименс с камерой 0,3 лучше снимал. Думаю 0,1 с интерполяцией)))
  • TeQ
  • 17 февраля 2013, 20:23
Большое спасибо за обзор. Все время на него падал взгляд, хотелось купить. Теперь знаю, что не стоит))
  • Dypsop
  • 17 февраля 2013, 23:23
Так и представляю себе Стива Джобса, как он выходит на презентацию с этим революционным устройством.
  • liss
  • 18 февраля 2013, 07:52
Звук, конечно, средний. Особенно на тех наушниках, что в комплекте. Брала его не себе, поэтому- что выявила, то и написала.
  • metal
  • 18 февраля 2013, 09:59
Брал нечто похожее, года 3-4 назад, но еще и с ТВ-тюнером встроенным…
Телек ловит только в условиях хорошего сигнала.
Остальное все примерно такое-же.
В общем так и валяется до сих пор в коробке.
Показываю друзьям иногда (типа: ну китайцы дают, напихали все, что можно, в одну коробку) и убираю пылиться дальше в ящик.