Обзор на MP3 плеер Ruizu x10

Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать вам о китайском MP3 плеере Ruizu x10. Заказывал его на замену своему старенькому Ritmix. Долго выбирал подходящую модель и остановился именно на этой. Продавец быстро обработал заказ и через 2 недели плеер успешно прибыл ко мне, трек-номер отслеживался, товар шел почтой Сингапура.

Итак давайте рассмотрим комплектацию плеера. Плеер поставляется в фирменной упаковке, внутри мы находим сам плеер, инструкцию на английском языке, гарантийный талон на китайском, кабель для зарядки и синхронизации плеера, наушники не самого паршивого качества и сам плеер.

Дизайн у плеера простой и интересный, поставляется плеер в различных цветовых решениях, мне больше приглянулся желтый. На передней панели мы видим кнопку включения и кнопки управления, к кнопкам надо привыкнуть, по началу могут быть неправильные нажатия. По весу плеер очень легкий и по началу возникает ощущение, что держишь в руках игрушку. Сборка у плеера также могла быть немного получше, присутствуют небольшие скрипы. Также хочу отметить отвратное управление, к которому придется привыкать.

Экран у плеера 1.8 дюйма с разрешением 160*128, экран неплохой для такой цены.

Звук у плеера по моему мнению очень хороший для такой цены, в паре с моими наушниками Xiaomi Piston 3 Youth Edition плеер выдает просто отличный, я даже не производил настроек эквалайзера. Поддерживается большинство форматов музыки.

Следующим огромным плюсом плеера является батарея. По заявлению производителя она может обеспечивать до 40 часов звучания, в реальности при громкости чуть выше средней плеер держит около 30 часов заряд.

К покупке данный плеер рекомендую, тем, кого не смутит средняя сборка и неудобное по началу управление и не является аудифилом.

Все нюансы плеера вы можете посмотреть на моем видео-обзоре.

Спасибо всем за внимание, если у вас остались вопросы, задавайте. До новых встреч.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +10
  • monop
  • 03 сентября 2015, 15:56
Зарядка мини-usb это минус. Такой плеер выигрывает по-звучанию у смартфона?
  • Multik
  • 04 сентября 2015, 08:41
Для истинных меломанов iRiver AK Jr =)
Уже лет 5 пользуюсь iRiver E50 летал на скорости с велосипеда из кармана на асфальт, слегка покоцалась задняя алюминиевая крышка.
Звук по сравнению со всеми китащинами не сравнить. А время проигрывания до 54 часов. На средней громкости хватало на 30 с копейками.
Если капнуть ещё древнее, дарил брату CD плеер iRiver SlimX модель уже не припомню, кстати аккумуляторы во многих плоские.
  • anm1
  • 04 сентября 2015, 09:12
iRiver 550 SlimX, а аккумуляторы эти тогда бешеных денег стоили поначалу, и когда они начинали припухать, то крышечки отсеков открывались и могли поцарапать диск.
Кстати, удобнее и продуманнее пульта для управления я ещё не встречал, одна кнопка-качелька выполняла 6 функций.
  • mrmarkiz
Народ требует расчлененку?)))))
  • I_R_O
  • 03 сентября 2015, 18:32
даешь краш-тест! :)
да там больше не о чем писать, поверьте. купите в оффлайне дешевле с гарантией. ну или смартфон.
  • asdfgh
  • 03 сентября 2015, 16:26
Поддерживается большинство форматов музыки.
а для тех, кто не уверен, что знает «большинство форматов музыки» можно расписАть?
да там у всех форматов 8 нот. куда с подводной лодки денешься. :-)
  • asdfgh
  • 03 сентября 2015, 20:53
А из 8 нот «большинство» это какие? Я только эМ-эР-Зэ знаю.
  • Rzzz
  • 03 сентября 2015, 23:42
Раньше вроде семь было? какую восьмую придумали?
нота ХЭ еще есть. специально для отечественной попсы введена. не в курсе? :-)
C прошивками ruizu ни кто не сталкивался? где их взять (офсайт мож какой), может рокбокс или чего другое есть? А то с X06 намучился с убогим управлением, сортировкой файлов и корявым блюпупом.
с ними сталкивался только сам производитель. один раз при первичном изготовлении. и потом в ужасе менял сим-карты емайлы и пр. чтоб не нашли. :-)
Обзор НА плеер?
  • chill
  • 03 сентября 2015, 16:44
>Все нюансы плеера вы можете посмотреть на моем видео-обзоре.
как это сочетается с правилами ->
23) Размещение видео-версии обзора допускается только в конце обзора. Кроме того, видео-версия должна являться лишь не обязательным дополнением обзора. Вся интересующая пользователя информация должна быть предоставлена в текстовой версии.
?
Человек канал пиарит. Чего мешаете?))
  • chill
  • 03 сентября 2015, 17:39
Ох, божечки, что ж я делаю-то -__-
  • fylhtq
  • 03 сентября 2015, 16:44
Товар не покупался на свои деньги?
Предоставляет магазином?;-)
Вопрос один: Что с управлением? Насколько логично оно в этом плеере. От системы VOL избавились? Для переключения треков и увеличения громкости не нужно переключаться между разными режимами управления? Опишите как оно. Когда ты нажимаешь кнопку назад песня возвращается в начало или переключается на предыдущий трек? Сохраняет ли плеер последнюю песню перед выключением? Позицию в этой песне? (это важно для любителей аудиокниг).

У плееров Ruizu следующие проблемы: неудобное нелогичное управление, сырой софт и отсутствие прошивки, т.е. рано или поздно вы получите кирпич на руки.

Плеер такого уровня можно взять в M-Video за 10$. С купоном на скидку на 500 рублей «Любимый магазин».
Там под брендом Texet продается несколько моделей Teclast, например teXet T-30, T-60, T-47 и T-48. У T-60 засада с управлением (кнопка vol), у остальных этой проблемы нет. Звук хороший.
Насколько хороший, что можете посоветовать в ценовой категории до 30$?
берите с собой карту памяти со своей музыкой, свои наушники и слушайте в магазине – подходит он вам или нет.
выбор плеера вопрос индивидуальный.
на мой взгляд звук хороший, на порядок выше чем у прочего китайского барахла на наших прилавках.
  • kai-26
  • 03 сентября 2015, 17:15
«кого не смутит средняя сборка и неудобное по началу управление и не является аудифилом»… А тогда возник вопрос — за что человек заплатил 26$?
  • MAXIMAL
  • 03 сентября 2015, 17:19
Андрей, ты из Беларуси? Хотя я уже сам нашел в профиле, что из Беларуси.
  • demonk
  • 03 сентября 2015, 18:03
Эх, где те удобные плееры, с колесиками, но без HD-экранов…
Когда можно было переключать треки и регулировать громкость на ощупь, сунув на 1 секунду руку в карман.
Гламур убил удобство.
Вы не поверите, но такие плееры еще даже выпускаются и неплохо продаются.
кстати, они еще и играют намного круче плееров с удобным колесиком. :-)
  • MHH
  • 03 сентября 2015, 21:40
А что это за моделька, не подскажете?
  • Syncaine
  • 03 сентября 2015, 22:10
Это довольно дорогие плееры, первый около 100 баксов, второй тоже.
  • MHH
  • 04 сентября 2015, 01:01
Ну,100 баксов не так и дорого за хороший звук.А всё-таки?
  • Olegsk
  • 04 сентября 2015, 03:46
HiFiMAN HM-601 и Cowon C2. Первый далеко не 100$ стоит, а второй уже не найти.
  • Tiger
  • 04 сентября 2015, 16:26
Точнее HiFiMAN HM-603
  • Olegsk
  • 04 сентября 2015, 16:45
Кнопки же серебристые, а не золотистые.
Так точно. 601. На 603 циганские, позолоченные.
  • Snarik60
  • 03 сентября 2015, 18:31
Гламур убил удобство
Не гламур, а технический прогресс.
  • 03 сентября 2015, 18:47
Отвечаю на вопросы по порядку:
1. Товар куплен исключительно на свои(скрин прилагаю i68.fastpic.ru/big/2015/0903/e4/e7a203a79eaea3e388d8d8df57baa8e4.png)
2. Управление лишено логики напрочь, переключать между режимами для изменения громкости не надо, при нажатии кнопки назад 1 раз происходит сброс на начало песни, при повторном нажатии включается предыдущий трек, плеер запоминает последнюю позицию в треке
Почему в обзоре стоимость 25, в скриншоте 18 и на сайте 18?
  • 03 сентября 2015, 20:52
сам не знаю, ввел ссылку и сайт автоматически вписал эту стоимость
спасибо. отсутствие кнопки vol уже прогресс для этой фирмочки.
  • kvashnya
  • 27 сентября 2015, 01:20
А как с перемоткой по треку, есть? Быстрая?
Что-то мне кажется, что автора вполне бы устроил плеерчик за 2.69 каких-нибудь. Они тоже комплектуются похожими наушниками и hi-fi звуком не блещут. ;)
Tут многим много чего кажется. Мне вот кажется, что мои наушники, заказанные для обзора, так и не вышли за пределы китайской общаги дядюшки Ляо, где их собирают. Но, я могу и ошибаться, очень хочется в это верить.
Поэтому, любой обзор познавателен, за что авторам всегда мой почёт и уважение, несмотря на то, что я часто имею другую точку зрения на обозреваемые ими товары.
  • 03 сентября 2015, 20:56
ну не скажите, был плеер такой категории, долго уши не выдержали этого ужаса)
Возможно я не прав, но у ruizu есть небольшая проблема — достаточно скромная выходная мощность. Вопрос не в громкости. Поймите правильно. В этом случае не так важно как звук преобразуется процессором. И то что эта штука умеет FLAC.
Это примерно как подключить к усилителю на К174УН7 (7 Ватт) колонки Вега 15АС.
«Achtung, Achtung partisanen сдавайтесь» кричать можно. Радио «Маяк» послушать тоже.
Но вот Bohemian Rhapsody не будет звучать никак. Именно звучать.
  • 04 сентября 2015, 01:21
Нашёл описание его, более простого, брата Х05:
Звук
Ruizu X05, как говорилось выше, построен на том же SoС, что и SanDisk Clip Sport, поэтому и звучит он точно так же. Специально сравнивал. Слегка подрезан бас и приподняты высокие частоты, поэтому в наушниках, которые на прочих плеерах мною воспринимаются звучащими на грани срыва в выпиливание мозга, работая в паре с Ruizu X05 эту грань пересекают. Середина звучит очень хорошо, к ней претензий нет никаких. Звук детальный, иногда даже слишком.

На Ньюмане с более новым РКнаноЦ пишут такое:
Макс. Выходная мощность наушников: L = 275mV (rms) ±10% 32 ом; R = 275mV (rms) ±10% 32 Ом
Это ОЧЕНЬ неплохо!!!

Напиши ещё
Макс. Выходная мощность наушников: L = 275mА (rms) ±10% 32 ом; R = 275mА (rms) ±10% 32 Ом
  • 04 сентября 2015, 21:39
Скопировал с описания плейера… гуглоперевод…
  • viperxp
  • 03 сентября 2015, 21:35
у меня был такой, практически сразу перестал работать один канал…
  • 04 сентября 2015, 01:14
У меня был подобный… у меня был такой…
Ребята, что за детсад?
Руизу делает неплохие плейера, сравнимые по звуку с любимой всеми Санса…
В минусах: нелогичное управление!
Есть на РКнаноБ, есть на других аудиопроцессорах…
Но и стоимость — АЖ до 20 долларов!
Если получше-поновее — есть Newsmy (Newman) A33 на новом РКнаноЦ…
С таким же дебильным управлением, но звук очень хвалят!!!
  • AlinaK
  • 04 сентября 2015, 08:08
Как в сравнении с плеерами Сони, с моделью, где колесиком управляешь?
  • 04 сентября 2015, 10:13
Врать вам не буду, не было таких плееров, поэтому ответа не могу дать
С колёсиками лучше управление, в принципе. Ну если ещё с колёсами, то вааще жесть :)