Часы Casio G-9000-3VER оригинал

• Цена: £62.00 + £5 доставка

Обзор оригинальных часов Casio G-Shock Mudman G-9000-3VER.
Часы я покупал почти что год назад, но написать собралься только сейчас.

Я собирался купить себе часы то сначала смотрел на самые дешевые Casio за 10 доларов. Но когда начал листать интернет увидел их защищенные варианти, а потом уже и узнал о G-Shock.
Так как стоят шоки дорого, жаба большая а денег было мало то выбрал почти самую дешевую модель.

Покупка.
Так как на форумах очень много жалоб на подделки и недобросовестных продавцов, был найден данный магазин. В нем правда немного дороже чем в других, зато хоть какая то гарантия. Доставка стоит в среднем 5 фунтов, в Украину доставка заняла около 10 дней.

Упаковка.
Внешняя коробка
Упаковано насколько я помню было хорошо, правда даже если и плохо то коробочка точно бы выдержала нашу почту:)
Внутренняя жестянка
В коробке была инструкция, фирменная гарантия, какой то вкладыш, инвойс-гарантия, и собственно часы.
Собственно бумажки
Бумажки
Инвойс

Часы в жестянке
Часы

Функционал.

Ну тут ничего особенного. За год использования мне полностью хватало.
Итак: время, секундомер (2 штуки), таймер, 4 будильника, мировое время, подсветка. В принципе вот и все.
Время отображаеться как часы, минуты, секунды, день недели, месяц, день.
Про секундомер, таймер и будильник особо писать нечего, да и пользуюсь я ими очень редко.
Подсветку можно сделать короткой(2с) и долгой(5с), можно настроить автоматическое включение при повороте руки, несмотря на то что дисплей инверсивный при слабом свете свободно читаеться без подсветки.
Подсветка
Подсветка

Кнопки нажимаютсья туго, на форумуах пишут что можно снять резиновые детали и прокипятить их:)

Опыт использования.
Часы старался использовать по прямому назначению. Плавал в них, вода им все равно. Морозилку не проверял, батарейку жалко.
Удары. В этих часах ездил на мотоцикле по бездорожью, естственно падал, естественно на часы. Зато запьястье целое.
Производитель заявляет что батарейки хватит на 2 года, но думаю, если не часто использовать подсветку то протянет дольше.
Эти резиновые пупиришки на задней крышке не мешают.
Часы сделаны в Китае, ремешок в Японии. Ремешок дорогой где-то 30 доларов
Еще фотографии
Часы
Часы на руке
Часы сзади

Как покупать.
В Украине такие часы стоят почти в два раза дороже. Поэтому покупал через интернет.
В этом магазине немного дорого, но есть способы сэкономить.
Итак в сети много купонов на 5 фунтов, которые как раз покроют доставку.
Во вторых они возвращают НДС, мне вернули 20%, но об этом нужно им написать после получения часов.
Також мне прислали заполненый инвойс-гарантию.
Также у них есть акции по полному возвращению цены за обзор на их сайте, если он будет лучшим в том месяце.
Еще часто бывают распродажи.
Насколько помню они не высылают Tissot по Европе.

К покупке рекомендую как качественные и не дорогие оригинальные часы.
Прув
Прув
  • 12 ноября 2012, 20:29
Дошли за сколько?
  • 12 ноября 2012, 21:37
извините) третий день не досыпаю) затупил
  • neskey
  • 12 ноября 2012, 20:35
После фразы «недорогие часы» почувствовал себя нищебродом :)
  • 12 ноября 2012, 20:37
ну в принципе так и есть) для касио, это не дорогие часы
Магазин этот хвалят! Как раз в нём и хотел купить Tissot. В итоге заказал на Klockia. А ваши часы там дороже получаются!
  • 13 ноября 2012, 00:03
В сети, полно «скидок» на 5 или 10 фунтов. Еще и VAT можно вернуть. Вот и может выйти экономия в 5-10 фунтов от цены.
В инвойсе, получите еще купон на 5 или 10 фунтов на следующую покупку.
C Klockia можно VAT вернуть? Я так понял, когда там регистрируешься, указываешь откуда, цена сразу меньше получается. Может там сразу его вычитают?
  • 13 ноября 2012, 00:25
Я там не покупал еще. Но если цена меняется в зависимости от страны покупателя, то вычитание автоматическое. Это как на байккомпонент.дэ
  • 12 ноября 2012, 22:27
Часы сделаны в Китае, ремешок в Японии. Ремешок дорогой где-то 30 доларов
В Украине такие часы стоят почти в два раза дороже.
многие удивляются, почему некоторые покупают копию… ответ ведь очевиден — многим не нужно тонны мукулатуры, подтверждающие оригинальность. Да и с таким же успехом все те невзгоды, о которых рассказывает автор могут выдержать и чисто китайские часы и даже копии (главное их не за доллар покупать на распродаже).
  • 12 ноября 2012, 23:03
вроде он именно так и написал
— В фас часы смотрятся хорошо, хотя для меня и мелковаты цифры и много ненужной мишуры на циферблате.
Никогда не понимал — чего они туда пихают, что получаются такие толстые ((
Там дисплея с батарейкой на 5 мм максимум.
  • 13 ноября 2012, 00:10
это фирменная фишка g-shock, если вы разберете эти часы, то увидите, что половина пространства в них пустая, а ввесь механизм висит в корпусе в пустоте на одном сквозном болте посередине.
Таким образом достигается «противоударность» («часы в часах», иголка в яйце, яйцо в утке и т.д. ;))))
  • 13 ноября 2012, 01:44
что там половина пустая я верю — там просто нечего вставлять в такой объем, а вот, что пустота помогает противоударности — не верю ) — там нет никакого механизма, они электрические, все можно сделать в монолите. Нет, это просто отголоски моды на огромные часы.
  • 13 ноября 2012, 00:04
Сейчас набегут любители «оригинальных копий» и заминусуют тему…
  • 13 ноября 2012, 01:51
С чего вдруг минусовать тему? Часы конечно на любителя, но рассказано о покупке очень хорошо.
Было бы здорово, если бы была возможность сравнить с копией, но такая возможность встречается редко. И много болезненно реагирующих на такие сравнения ;)
  • hracer
  • 12 ноября 2012, 23:36
Sanchez вы падали с мотоцикла?
Раньше я тоже ездил в каких то китайских часах-поделках, и после нескольких поездок по болотах, пыле и воде они начинали показывать какое то свое время.
aeva
Они такие толстые чтоб защитить стекло, как вы видите оно сильно «утоплено» внутрь.

Забыл в обзоре написать. Это одни из немногих у которых ремешок застегиваеться на два зуба.
  • 13 ноября 2012, 00:13
  • 13 ноября 2012, 01:35
с утоплением понятно, но и без него наверное с сантиметр будет,
и я не конкретно про эти часы писал, а про любые толстые.
  • 12 ноября 2012, 23:55
Пластик и дизайн конечно на любителя. Но всяко лучше «копий» :)
  • hracer
  • 12 ноября 2012, 23:59
дизайна у Casio как фломастеров:)
но вот только цена вопроса:(
Я не знаю как в современных Casio, но лет 12 назад мне родители на день рождения подарили часы из серии Casio G-Shock (модель, к сожалению не помню), так вот батарейка у них до сих пор не села. Поистине вечные часы.
  • b290455
  • 13 ноября 2012, 08:22
  • STEP73
  • 13 ноября 2012, 08:36
В каком месте выпендреж?
  • 13 ноября 2012, 12:40
Не хватает смайлика. Не у всех здесь нормально с Ч.Ю и ФГМ.
  • 13 ноября 2012, 10:15
Casio G100 c 2002г.
  • 13 ноября 2012, 10:25
10 лет вместе)
  • 14 ноября 2012, 10:50
оригинал этого фото 4,57 мб www.picshare.ru/view/488929/
  • thehawk
  • 13 ноября 2012, 20:12
Хорошие часики, и хороший магазин. Жаль только что модели, которую хочу себе взять на весну нету (GR-8900-1ER)/ Я как увидел эти фотки, сразу в них влюбился.