Электрический штопор J-Zao. Разборка

Доброго времени суток, друзья! Я наконец-то вышел из загульных майских праздников и готов представить вам на обзор на электрический штопор от JD. Стойте! Не стоит сразу кидать в меня тапком за десятый обзор на данную тему. Я читал, анализировал, потом поехал в Грузию, купил вкусного винишка, распил его и решил сделать обзор с одной лишь разборкой устройства, ибо всех просили, но портить корпус авторам было жалко. Исправляемся!

Перед разборкой освежим память. Электрический штопор представляет собой тубус с прозрачной частью и частью из нержавейки. Орган управления один и позволяет изменять направление вращения винтового металлического стержня. В комплекте со штопором нам дают подставку, которая выполняет функцию среза верхней части этикетки на бутылке красного, полусладкого или любого другого вина. Для зарядки же используется отдельный БП с выходом 6V/80mA.

Для работоспособности штопора был составлен маршрут Пятигорск — Тбилиси, дабы китайский гаджет можно было протестировать на открытии бутылочки Хванчкары. Поэтому затея с покупкой дешевого пойла из КБ была отметена на корню. Только настоящее вино, только хардкор! Работа штопора довольно медленная, по всей видимости сделано дабы произвести фурор на зрителя. Так же при включении загорается светодиодная подсветка, она не отвлекает и но и не доставляет какого-либо удовольствия.

Идея разборки пришла где-то на середине бутылки розового полусладкого. Обычно для этого я оперирую теми картинками, которые демонстрируют на странице товара. Однако фотографий штопора в разрезе на просторах интернетов не нашлось, пришлось импровизировать с отвертками и молотком. Итого «кишки» стопора выглядят следующим образом:

Штопор представляет собой коллекторный электро двигатель с редуктором. Для питания используется 3 элемента Ni-Mh AAA на 600mAh с общим напряжением 3.6V. Вся аккумуляторная сборка приклеена наглухо к корпусу редуктора и электродвигателя.

Электродвигатель без каких либо обозначений, но очень похож на 540. Кстати, редуктор полностью пластиковый и приклеен так же наглухо к корпусу двигателя.

После редуктора находится проставка для фиксации в корпусе, а так же пружина, которая сжимается при извлечения пробки с бутылки. Выше проставки имеется кольцо для зарядки штопора и там же расположен светодиод подсветки.

В целом к монтажу элементов на плате претензий нет, но вот провода идущие на единственный орган управления можно было уложить более деликатно.

Кстати, в металлическом корпусе самого штопора, электроника отделяется пластиковым корпусом. Знал бы заранее конструкцию, не испортил бы внешний вид.

Проблем с обратной сборкой как было с отверткой J-Zao не было. Главное понять логику и смекалку китайцев. В итоге штопор был использован еще несколько раз, после чего был убран в шкаф в надежде на скорое возвращение. А на этом у меня все, всем спасибо!

Автор, вы получите премию за май в номинации «ожидание сезона»!
Я первым разобрал отвертку, решил и тут не идти по стопам остальных)
Наконец-то!
А собрать обратно удалось?
Конечно, там нет ничего сложного)
На заводе собирают а обратном порядке
Там же проволока надо отпаять или откусить
Если речь об отвертке, то она у меня осталась временно без подсветки
  • 15 мая 2019, 21:04
там нет ничего сложного
Вот и меня тоже удивляло что никто не стал разбирать ее для обзора, не верилось что китайцы применили какие-то уникальные технологии.
Большинство собирается людьми, чем наши руки хуже?)
ну я лично покрутил в руках и не понял как оно разбирается, хотя и были предположения. ломать не хотелось. что невозможно разобрать — я не писал и не думал ;)
Я так отломал овальную крышку, а она чисто декор оказалась)
  • 15 мая 2019, 20:50
Ну наконец то!
Я уже соскучился.
Это событие надо отметить.
Ну если вы внимательно читали обзор, то тут разборка, которую все просили в комментариях у предыдущих авторах
  • 15 мая 2019, 21:14
Не читал, но неодобряю )))) (имхо)
Ну представьте себе – полумрак, свечи, камин, за столиком глаза в глаза с красивой дамой – и открываете бутылку вина такой жужалкой (((
Предпочитаю классический вариант:

Тут кому что, мне и обычным штопором норм. Платить 28$ за штопор… ну такое себе. Я лучше переведу в лари и поеду ещё в Грузию за вином)
Предпочитаю классический вариант:
Ну, это не совсем классический, пожалуй.
В полумраке, за столиком (если это не ресторанный столик) с красивой дамой, я бы, наверное, предпочел нож сомелье, что то вроде такого:

при некоторой сноровке получается весьма впечатляющее действо…
  • 15 мая 2019, 23:05
Если с дамой, то поедложенный мной вариант предпочтительней, более символичный имхо
Говорят, для Профи вот такой вариант — так называемый Цыганский штопор:

• kayuda
  • 16 мая 2019, 08:44
… глаза в глаза с красивой дамой… а тут раз и аккумулятор разрядился.
До сих пор вспоминаю с сердечной болью.
Красивая дама, дорогое вино в бутылке с длинным горлышком и полное отсутствие инструментов.
Дама без вина стесняется. А я не могу эту чертову пробку не вытянуть ни протолкнуть.
  • kayuda
  • 16 мая 2019, 12:36
Ситуация не из лучших. Может даже самая худшая(
Но если прибор не подведёт и пробка будет открыта, то думаю это не удивит больше, чем обычный штопор. И можно рассчитывать на успех.
Нужно было саблей горловину отрезать)
Благовоспитанному дворянину на этот случай полагается иметь набор шуруп+пассатижи — мульён раз выручал
  • santer
  • 15 мая 2019, 21:00
$28 за такой набор деталек как по мне дороговато.
Про ценник я решил умолчать. Те же рисовые братья свой штопор тоже продают и ценник поприятнее. А набор деталей я думаю вряд ли отличается сильно
  • 15 мая 2019, 21:03
И за это вот вот это 28 баксов? жесть.
Сегодня ты пользуешься электрическим штопором, а завтра целуешься с мужиками
Печальный опыт?
Как все запущено :D
  • 15 мая 2019, 21:25
Вот оно чо...
  • figvam
  • 16 мая 2019, 06:46
Что-то не все штопорные авторы отметились по перекличке…
Чисто для тех, кто говорит, что это дорого.
Тогда как вам это?
Причем я не искал специально, он мне буквально сам вывалился такой красивый. :)
Наверняка есть еще красивее, с большей оплатой за красоту.

… когда на днях в очередной раз открывал бутылочку вроде как коньяка, что бы плеснуть вроде как в кофе (вроде — это потому, что коньяк сейчас найти достаточно сложно, а кофе пил не у себя — у друзей на работе, а он там растворимый), пробка обломалась на первой трети.
Штопора не было.
Снял с кармана нож, открыл, воткнул под углом в остатки пробки — и вытащил…
И нож этот мне обошелся, кажется, дешевле этого штопора.
Кстати, а штопором можно колбаски порезать?

А за обзор все равно плюс — и написано хорошо, да еще и разборка — что еще надо, что бы убедиться, что тебе такое не нужно? :)
  • 15 мая 2019, 21:26
так то Пеугеот. бренд.
  • 15 мая 2019, 21:33
и должен быть громче, быстрее и мощнее.
  • 15 мая 2019, 21:26
Тогда как вам это?
Вот сяоми начнет выпускать свои, и заткнет их.
  • 15 мая 2019, 21:31
Так давно уже — ссылка.
  • 15 мая 2019, 21:49
да, действительно, давно уже выпускают и ни одного обзора на него.
А надо? Я им уже с год пользуюсь, я начинал писать обзор. С рекомендациями по выбору вина и т д. Но что то руки не дошли

• 16 мая 2019, 19:25
Сложно сказать, он был-бы интересен только в сравнении с обозреваемым,
(в основном для не многих), кто выбирает.
Вспоминая времена ножей визиток и отвёрток JAKEMY. )))
Вообще решил написать только из-за того, что разобрал. Вначале думал не получится, так как все авторы говорили о невозможности это сделать. Фотографировал на всякий случай и он как раз настал и перерос в обзор)
Грузины как раз называют пойлом то что ты назвал хардроком.
Хардкором я назвал поездку за вином на его родину, а не в соседний супермаркет
  • 15 мая 2019, 21:33
Не, хардкор это посадить виноград, вырастить, собрать урожай, самому приготовить вино, выдержать его.
А поездка на родину это просто несколько дольше и дороже чем поход в супермаркет. :)
У меня родители имеют свой виноградник, но там на выходе не вино кажись получается))
Я имел неосторожность купить вино в магазине и пойти в гости в Грузии. Меня простили на первый раз и было сказано если я следующий раз приду с этим пойлом то обижу хозяев навсегда.
  • 15 мая 2019, 23:53
Почему поездка в Грузию хардкор?
Поездка за одним вином в соседнюю страну, это не хардкор?)
  • 16 мая 2019, 01:05
Не особо) страна близкая и пока говорящая на русском. Хардкор это у меня был, проехать Грузию автостопом)) кстати вином в основном угощали)
Страна хоть и близкая, но 400 км мы ехали ровно 24 часа из-за пробок)
А нас местные угощали чачей и коньяком. Прямо с утра)
  • 16 мая 2019, 08:18
Это нормально, туда ехали 1000км двое суток, через границу быстро к ним быстро, а вот обратно в РФ пробки были просто аховые, стояли 17 часов, правда август тогда был
Обратно этот маршрут мы ехали 12 часов, так как на КПП России шмонали сильно
  • CTAHOK
  • 15 мая 2019, 21:37
Снимаю шляпу! Хоть кому-то удалось расчленить его :)
С первым майским обзором, кстати:)
Спасибо, он разбирается оказывается то элементарно)
  • Fiks
  • 15 мая 2019, 21:46
Штопор без вайфая и блютуза ))

я конечно не сомелье, но что-то подсказывает, что так вот болтать вино — не сильно полезно. оно аж прям помутнело.
  • Fiks
  • 15 мая 2019, 22:15
Я в крупных сомнениях вообще вино ли это — с настоящим подобного никогда не наблюдал. Просто принцип тот же «гидроудар» называется. У меня приятель одним ударом всю жизнь открывает «подобным» методом (не совсем так). А на видео просто безопасный метод, «хват» у человека правильный. ТБ прежде всего, а способ этот не раз на природе под шашлыки выручал, но использовать его дома нет смысла…
  • 15 мая 2019, 22:14
Доброго вечера. Спасибо за обзор, наконец внутренности) +

Подскажите, пожалуйста, если решусь на электрический штопор, что лучше на Али купить: штопор Xiaomi или любой электрический, который и дешевле Xiaomi? Или все же более именитый будет качественней, иль, может, внутри все одинаково и переплата за имя?
Я думаю внутрянка вряд ли будем отличаться сильно. Я бы дешёвый взял и не парился (это если реально нужен электрический штопор)
  • 15 мая 2019, 22:32
Спасибо. Просто начал засматриваться на электрический, так как у меня простецкий, совмещенный с открывашкой)) Тогда больше углублюсь в отзывы по штопорам подешевле, а то уже натыкался где-то, что есть на батарейках и нужны хорошие.
  • dansar
  • 16 мая 2019, 08:47
Купите обычный с лапками, как oeg выше советовал. Довольно легко им все открывается. Главное, что бы на конце спираль была, а не винтовой бур.
  • 16 мая 2019, 10:52
Может в оффлайне посмотрю есть ли такие, спасибо.
Лучше вообще без рычагов, а просто с буром, работает максимально гладко.
Многие недовольны были качеством просто дешёвых электроштопоров с Али. То акк долго не живет. То пробку достать не может. Тут надо внимательно выбирать. Я за сяоми топчу.
  • 16 мая 2019, 10:53
Спасибо, да, буду читать и посмотрю что к чему.
  • 15 мая 2019, 23:54
Гипсокартон сверлить? )
Обмывать
Первый человек вэял и разобрал.народ в шоке.п.18.
Если есть возможность разобраться, то почему нет то?)
Моторчики заменяют мужиков… Скоро ни шарик надуть, ни бабе вдуть…
  • trex
  • 16 мая 2019, 06:15
А что отвертка «лектрическая» не сможет заменить штопор. Думаю легко. А вот обратно ………
Есть идея для нового обзора штопора!
Вангую, будет бестселлером- как я это… купил, и…… его об стену, и молотком, подмёл и выбросил… в помойку.

С подробным фотоотчётом. Думаю, многие муськовчане поймут, и будут благодарны. Я первый в очереди на добавить плюсик.
кто мешает реализовать сей проект самостоятельно?
  • Ramiro
  • 16 мая 2019, 09:02
наверное он жалеет денег как и все ) чтоб шмякнуть об стену.
  • ResSet
  • 16 мая 2019, 09:04
Так штопоры же закончились, сейчас зубные щетки навязывают )
товарищ пишет "купил, и…… его об стену, и молотком"

так что прям может хоть сейчас закупаться, ничто не останавливает.
Что мешает? Наличие ресурсов для столь «полезной хрени». Стену и пол потом чинить придётся.
это ж из чего они сделаны у тебя?!
  • ResSet
  • 16 мая 2019, 09:01
Вот что мешало использовать пакет лития на те же 600 мАч? Даже компактнее получилось бы.
По всей видимости дороже)
после покупки штопора аркос я закрыл тему поиска идеального —
Штопор многофункциональный, серия Kitchen gadgets, 604400, ARCOS, Испания
Да, он стоит недешево, ну и вещь не на один год. Но наверное можно поискать аналоги.
Реально работает быстро и удобно — при этом создает устойчивый вау эффект.
Главное по пьяне не спутать с мужской секс-игрушкой. А-то любят у нас люди что не надо куда не надо совать.
с мужской?!