Электрический штопор J.ZAO (JZKPQ-DD02) Еще один обзор

Здравствуйте друзья.
Сегодня я хочу рассказать про мегаполезный девайс. Электрический штопор J.ZAO (JZKPQ-DD02)
Вы ведь еще ни разу не читали обзор на этот штопор. Сегодня. Вчера позавчера и позапозавчера читали. А сегодня нет. Надо исправить эту ситуацию.
Данный штопор станет незаменимым помощником если у вас проходят регулярные винные вечеринки. А может быть просто симпатичным кухонным девайсом. Всё зависит от потребностей.
Начну с характеристик:
Модель: J.ZAO JZKPQ-DD02
Вес: 0.37кг
Размеры: 50*211мм.
Мощность: 16W
Материалы: АБС пластик, поликарбонат, нержавеющая сталь

К покупателю штопор приезжает в серой коробке из переработанного картона:

Внутри находится еще одна коробка:

Комплектация состоит из блока зарядки, инструкции, подставки и штопора:

Инструкция в лучших традициях Xiaomi только на китайском языке:

Всё бы хорошо. Но ведь это не Xiaomi. Могли бы и на английском сделать.
Подставка для штопора. Она же имеет на обратной стороне два не очень острых ножа для снятия этикетки с горлышка:

Зарядка:

Штекер имеет вид наушников 2.5мм. Если сломается, найти замену будет проблемно:

Мощность зарядного:

Сам штопор:

Глянцевый корпус из нержавеющей стали собирает отпечатки пальцев на ура:

Размеры:

Для открывания бутылок имеются две кнопки. Одна вкручивает штопор, вторая для извлечения пробки из штопора:

В руках лежит удобно:

Для зарядки имеется отверстие сбоку:

Сам штопор стальной. Находится внутри пластиковой прозрачной трубы:

При нажатии на кнопку загорается подсветка синего цвета:

При зарядке она тоже горит:

В целом качество сборки хорошее.
Ну и пример демонстрация того как работает.
Сперва с помощью подставки-ножа снимаем этикетку:

Потом ставим штопор на бутылку и нажимаем кнопку:

Ну а потом жмём вторую кнопку, и штопор элегантно выплёвывает пробку прям вам в руки:

Весь процесс занимает меньше минуты.
Заключение:
Нормальный штопор. Свои функции выполняет. Выглядит интересно. Вполне впишется в любой кухонный интерьер. А вот нужен он вам или нет, решать вам. Я всего лишь показал этот штопор и как он работает.
На этом весь обзор. Всем хорошего дня.

С — стабильность!
а где видео процесса открытия? исправьте
  • nemoi13
  • 18 апреля 2019, 08:36
а где видео процесса открытия? исправьте
Видео нету. есть Gif на которых всё видно.
  • Seddos
  • 18 апреля 2019, 08:39
У вас две гофки снятия этикетки. Гиф открытия отсутствует. Поправьте.
  • nemoi13
  • 18 апреля 2019, 10:10
У вас две гофки снятия этикетки. Гиф открытия отсутствует. Поправьте.
Теперь понял о чем речь.
Исправил. Добавил анимацию с демонстрацией работы.
  • ybrbnjc
  • 18 апреля 2019, 08:32
и на заглавном фото обзора другой штопор, вы явно торопились
Когда-нибудь дождемся разборки? Никто не хочет портить халявный штопор =)
ну так была ж уже попытка разборки — склеен насмерть
так тут почти у каждого уже «дремель» есть
  • 18 апреля 2019, 12:42
так тут почти у каждого уже «дремель» есть
Не в инструментах дело — с ними-то проблем нет. Просто вряд ли у нормального человека возникнет желание любой ценой взламывать работающий девайс. Есть возможность — авторы разбирают устройства. Нет возможности — зачем ломать? На потеху публике если только, мол какое облегчение, когда новый «бесплатный товар» остаётся у автора с изуродованным корпусом — можно сказать, обзор закончился «хэппи эндом», для читателей (не всех), но точно не для автора, который убил время на писанину и фотосессию.
именно так. у меня не поднимается рука ломать что-то исправное. равно как не поднимается рука выбросить что-то что можно достаточно просто и дешево починить.

да чо уж там — жена и мать в один голос сказали «я тебе разберу!»
  • 19 апреля 2019, 02:02
Я бы разобрал, наверное потому мне его не предложили :) :)
  • 18 апреля 2019, 12:31
склеен насмерть
Есть на руках пара других девайсов от J.ZAO — те тоже собраны наглухо, без поломки не разберёшь:(
Урок зоологии в школе.
Тема говорящие животные.
Все принесли попугаев один Вова принёс ёжика.
Учительница:
-Вова ёж не умеет разговариват.
Вова:
-Смотрите,-засовывает карандаш ёжу в попу.
Ёж:
-ф-ф-ф-ф-ф-ф,- Вова засовывает карандаш глубже.
Ёж:
-ф-ф-ф-ф-ф-ф,- Вова засовывает карандаш ещё глубже.
-Ф-ф-ф-ф-ф-ф-фатит.
  • 18 апреля 2019, 15:44
Интересно к чему это я
сзади никого нет?
  • 18 апреля 2019, 08:45
Актуальность девайса стремительно уходит в прошлое. Большинство европейских (и не только) вин, нынче имеют откручивающиеся металлические пробки.

а шампанское само выстреливает

наверное потому китайцы и активизировались
  • 2gusia
  • 18 апреля 2019, 09:27
Это зависит от ценового сегмента. Наверное, большинство европейских (и не только) вин, если в литрах, продается коробках с пакетами. Дальше металлическая крышка. Потом из прессованной крошки. А настоящая пробка сейчас только в следующем сегменте.
  • 18 апреля 2019, 09:45
Многие ведущие производители массово отказываются от пробки. Металлическая пробка перестала быть атрибутом бюджетных вин. Встречается повсеместно и у весьма дорогих марок ( 50-100 евро и более). Завинчивающаяся металлическая пробка — это лучший вариант, дышит она меньше корковой, поэтому вина под ней остаются свежими большее время, чем под натуральной.
  • yapet
  • 18 апреля 2019, 10:20
Не совсем так — австралийские и новозеландские вина, к примеру, в основном с накручивающеся крышкой идут — вне зависимости от цены. И многие производители идут по этому же пути… Хотя да, как то не так — без штопора…
Купил вино с родины дартаньяна. Не ожидал такой подставы. Хотел штопор оттестить. Бросил в корзину, а дома сюрприз.
  • 18 апреля 2019, 09:53
Есть ещё чудесные австралийские вина так там вообще натуральную пробку проблематично обнаружить.
Дорого?
  • Dimon_
  • 18 апреля 2019, 10:25
Слышал, что доставлять туда пробки дорого.
  • 19 апреля 2019, 01:43
Математика простая. Вино которое я в Барселоне покупаю за 10 евро в России стоит порядка 30 евро. В Италии и Греции бутылку простого но хорошего вина можно купить за 3-5 евро, в России, оно же стоит 700-1000 рублей. Про вина стоимостью 50+ евро вообще отдельная история. Да что тут говорить, у нас народ до сих пор прётся от бодяги под названием «коньяк» Арарат. Брррррр).
в этой математике вы не учитываете стоимость поездки
  • 18 апреля 2019, 10:17
Когда вижу такую «пробку», то эта бутылка вина психологически воспринимается как нечто такое дешёвое, вроде портвейна три топора.
Д'Артаньян уже не тот :)
Ура! Утро началось не зря!
  • Elk
  • 18 апреля 2019, 08:48
Когда уже кончится сезон электрических штопоров на муське?
Ещё авторов 5 наверное)
Я ещё, я ещё.
  • 2eduard
  • 18 апреля 2019, 08:56
Чет заштопорили Муську.
В самый ответственный момент батарея разрядится и пойдем за обычным штопором…
До чего дошёл прогресс )))
У нас в бухгалтерии в роли штопора выступал саморез и плоскогубцы.
Уже 4 или 5 обзор за неделю и опять не Сяоми… Как же они упустили такую тему…
Когда эти нетрезвые уже угомоняться?
  • Paolo
  • 18 апреля 2019, 09:20
Какда ети бесграматные выучят руский изык?
На пробку наступили, вот и не отпустит до сих пор)))
У родителей другая модель штопора (не китаец) но на очень похожем принципе. Недавно его заклинило на бутылке, подозреваю, что мама из-за проблем с суставами не удержала и отпустила его слишком рано.

Если такое происходит, штопор не может сдвинуться с места (точнее наш начинает проскакивать, видимо механическая защита предусмотрена) и достать его не сломав становится весьма проблематично. Пришлось разогревать горлышко и вытягивать. На холодную точно вырвал бы кишки.

Разборка бы показала, есть ли у этой модели такая фича.
Чёрт бы вас побрал, астрологи.
  • 18 апреля 2019, 09:40
Ну и пример демонстрация того как работает.
На гифках явно другой штопор…
  • pet80
  • 18 апреля 2019, 18:03
Зато п.18 к штопору один ))), хошь — не хошь, а обзор писать надо.
1, 2, 3, 4.
  • denM
  • 18 апреля 2019, 09:44
блажь и баловство.

палец поставленный вверх — прошу считать недействительным, ошибочно ткнул не туда.
Спасибо за еще один, а то на другие я обзоры не попала. А так осталась бы без штопора)))
Неделя штопоров. Кто то ещё покупает виноматериал в красивых бутылках с издевательской надписью — ВИНО??
Я почти завязал, вот правда будучи в Грузии не удержался, но здесь икеевский справляется. До 1000 ₽ одна дрянь, а дороже я лучше джек дэниэлс куплю…
ЗЫ В СССР можно было недорого выпить неплохого вина
Да… Дешевле тыщи действительно стало очень сложно найти что он приличное… Грузия выручает в этом сегменте реже Франция
  • denM
  • 18 апреля 2019, 11:49
имхо, хоть тысяча, хоть две и то и то шмурдяк, не конечно этикетка красивая, пробка из пробки — как правило из пресованой пробкой крошки,, хотя иногда бывает и и целиком., ну и написано на этиктке красиво… — бла бла бла.
ЮАР, Аргентина, Испания, Франция. Много достойных вин от 500 до 1к не гоните.
Посмотрите «Инсайдеры» в Краснодарском крае от 17 апреля на телеканале «Пятница!», штопор долго не пригодится с таким «вином».
  • VHook
  • 18 апреля 2019, 10:53
Жаль, что никто пока так и не обозрел штопор J.ZAO от JD.
  • Dimon_
  • 18 апреля 2019, 11:54
Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха… ©
  • figvam
  • 18 апреля 2019, 11:54
Многие ли тут поймут аллюзию на начальника транспортного цеха?
Как показывает практика не только лишь все…
регулярные винные вечеринки
Чувствуется, что это архиактуально как минимум для половины здешних читателей. А звучит-то как — винные вечеринки!
1860 рублей, кровно заработанных отдать китайцам? Сколько можно сорить деньгами? Да и вообще пить надо меньше.
  • Alexx_B
  • 18 апреля 2019, 19:19
с другой стороны, половина успеха блюда — в подаче. создает настроение и все такое
я вот за те же деньги недавно взял механический штопор (правда, в наборе из 4 предметов), вот такой примерно:

до этого был обычный из икеи (с двумя ручками)

на вкус, конечно, не влияет, но держать гораздо приятнее :)
  • zoom70
  • 18 апреля 2019, 15:04
Где то заплакали обзорщики спиннеров.
Тому обзорщику, который распилит халявный открыватель бутылок, нужно вручить особую номинацию по итогам за апрель.
топором? ;)
Дадут номинацию = распилю, сожгу, растопчу, покромсаю, поиграю в футбол :)
мечты-мечты ;)
  • non7top
  • 18 апреля 2019, 17:56
Какие-то китайцы не очень сообразительные, вывалили эти бестолковые штопоры, которые и даром большинству не нужны. Ну как-то организовали бы чтоб обзоры раз хотя бы в месяц публиковали, так нет, за неделю 10 обзоров. Тошнит уже от штопоров.
А вы думаете авторы не говорили китайцам? Но кит маркетинг такой суровый
меня кстати и не спрашивали, «мы вам выслали, ловите!» и там был еще хаб, который я и проверить-то не могу — разве что макбук покупать…

блин, ну как не могут понять, что нужно рассылать МАЛОЕ количество одинаковых товаров для обзора. вау-эффект сильнее, отношение к магазину лучше…
  • Elk
  • 19 апреля 2019, 05:23
Для 1,4 млрд китайцев понятие «МАЛОЕ количество» выглядит иначе )
на самом деле штопоры вполне прикольные. я вино не пью, поэтому не купил бы, но подарку бы такому порадовался. я, собсно, и радовался как ребёнок. действительно прикольная и удобная штука. да, можно штопором, можно шурупом. но…