microSD TF OV 3 шт - 8 Gb, 16 Gb, 32 Gb

• Цена: $0,99+$0.23+$1,58 - с купонами

Мультиобзор 3 флеш карт бренда OV объемом 8 Gb, 16 Gb, 32 Gb

Все эти карты памяти с JD, цены указал с купонами, ибо без купонов их там никто и не покупал и смысла нету ) Да и с тех пор уже и цены сменились и некоторых нет в наличии конкретно по тем ссылкам, что я брал.
Но эти же карты доступны и по другим ссылкам в JD и вообще в других магазинах. Тут скорее информационный обзор, стоит брать их или нет — это больше вопрос цены.
Если еще остались купоны на JD или может они в будущем устроят акции — то да.
Да и в других местах то же самое в общем, если наткнулись на них по низкой цене — то брать стОит. А почему — смотрите дальше.
Карты будут представлены в таком порядке: 8 Gb, 16 Gb, 32 Gb
1) тест объема утилитой H2testw v1.4
2) тест скорости чтения и записи CrystalDiskMark 3.0.3 x64
3) информация о чипе по данным SD Insight
Тесты на ПК проводились с помощью USB 3.0 кардридера
SD insight была установлена использовалась на sony z3 compzct

OV 8GB Class 6

SD Insight производителя чипа определить не смогла
Хотя сама карта полностью рабочая и исправная. У меня таких 2 шт, результат одинаковый.

OV 16GB Class 10

OV 32G class 10

Все карты памяти соответствуют заявленным характеристикам скорости согласно классу и имеют честную емкость. Повторюсь, если вы их нашли по низкой цене и она вас устраивает — покупайте.
Если у вас за углом дома в магазине на 100500 Гб за 3 копейки — тоже берите там, а не хвастайтесь в комментах, что вы знаете где в вашем городе дешевле )
  • queyron
  • 20 декабря 2015, 18:38
Ну по такой цене в моем городе даже 8 ГБ уже нету.
  • Fan
  • 20 декабря 2015, 18:49
на 32 камуфлированную заказал(простой не было), пока до сих пор не отправили.У вас сколько в среднем прошло от момента заказа до получения?
3 недели, но эти раньше заказывал, камуфляжную из JD collection тоже не выслали еще
там я заметил всегда долго отправляют
  • zoption
  • 21 декабря 2015, 13:20
Та же беда. Заказал по купону jd558 4шт 32Гб карт — выслали только одну (зеленую). Все камуфляжные до сих пор «Ожидается отправка»
Отпишитесь в теме если вдруг вам или еще кому то пришлют камуфляжные, которые на сайте висят в статусе «Ожидается отправка»
  • A-Gugu
  • 21 декабря 2015, 17:27
У меня отправили камуфляжные, даже трэк есть (RS389899550NL), но пока на руки не получал ничего.
  • vanenzo
  • 20 декабря 2015, 18:53
спсром пришла за неделю что-ли
в камуфляже тож…
Осознал старость моего ноута, када его ридер отказался признавать карточку (
  • nemoi13
  • 20 декабря 2015, 19:02
Тоже заказал на 32гб в камуфляже.
Около 3 долларов обошлась.
Выслали в течении 3-х дней. Дали трек номер. Пока не доехала. В пути восьмой день.
  • 20 декабря 2015, 19:44
И карточка и чайник пока «ожидают отправки»…
Как же прекрасно покупать на Али!!!
  • 20 декабря 2015, 21:18
Да не парьтесь вы так, у меня уже три посылки после выдачи трека оказались уже в москве прошедшими таможню.
А одна засветилась по треку уже после получения!
Возможно и ваши давно едут. Хотя Редми Нот 2 мне отправляли дней 20..(после выдачи трека оказалось что 11 дней от оплаты до отправки.
Не тянут они такую массовую любовь русских к халяве)))) некогда им треки прописать покупателям.
ага, по 5 центов наверное вы это на али покупаете… ))
хотели за бесплатно и еще и быстро
Как же прекрасно покупать на Али!!!
Ага-ага, когда продавец с Али пару недель мурыжит, выдавая фальшивые треки, а потом отвечает «извините, товар пока не пришел, скоро-скоро вышлем.» Естественно, диспут и возврат денег, но время-то не вернешь.
  • Volgar-4
  • 20 декабря 2015, 22:27
В Россию за месяц получил. Коробка огромная 20х15х5 см!!!
  • pepelniy
  • 21 декабря 2015, 22:52
в Украину аналогично-за месяц. Брал 9.11 по купонам 10 от 10+
на 16 и на 32. ничем не тестил и не проверял.просто пользуюсь))) плеер+ телефон. 2 шт. по 8 гб теперь пылятся
пс пакет действительно огромный. куча пенки.думал планшет прислали))
  • krebs83
  • 20 декабря 2015, 18:49
Брал себе на 32. Всё норм
  • Solo
  • 20 декабря 2015, 19:01
Уже нет на 32.Были по 11.58 но работал купон на 8 баксов.И того-3.58.Шара. 3 штуки успел взять но больше нет.
я тоже взял по купону 8 1 шт за 3,58, позже было по купону на 10 за мобильное приложение за 1,58
теперь нету. может ЖиДы еще какую раздачу устроят
  • 20 декабря 2015, 19:02
Любопытно, если существет SD Insight, умеющая считать с карты данные о производителе и дате выпуска, то почему отсутствует аналог такой проги под винду?
  • ABATAPA
  • 20 декабря 2015, 20:19
Почему? Там читается Vendor ID, Device ID, Name string.
  • Igor_Hi
  • 20 декабря 2015, 20:26
Это данные картридера. До карточки достучаться сложнее :(
  • 20 декабря 2015, 20:51
«Vendor ID — Программа работает только с флешками и не реагирует на другие USB устройства, такие как кардридеры (SD карты в любом оформлении).»©
Это правда или вымысел?
Проверил. Правда. Кардридер не увидела.
  • 20 декабря 2015, 20:57
Для USB флешек (не путать с microSD картами) существуют сотни программ, позволяющих определить тип их контроллера и памяти, а также переконфигурировать на любой лад.
А вот для SD карт ни одной не встречал. Хотя спецутилиты наверняка в природе есть, китайцы же чем-то прописывают фейковый объём выдаваемых ими за 32-64Гб 8-мигиговых картах!
  • 20 декабря 2015, 20:54
Вот и я о том-же, как-то слабо верится что «достукивание» до карты — это ноу хау за семью печатями исключительно разработчика SD Insight!
  • 20 декабря 2015, 22:35
У SD-карт есть вполне документированные возможности выяснить серийник, производителя и прочие вещи посредством протокола SPI. Доступ к этим возможностям мягко говоря несколько затруднён через USB-SD кардридеры, а они (usb-sd) используются в большинстве случаев.

Гуглите на тему SD Card CID, вот первая же ссылка по теме из гугла: www.cameramemoryspeed.com/sd-memory-card-faq/reading-sd-card-cid-serial-psn-internal-numbers/
  • 20 декабря 2015, 22:51
Спасибо, познавательно!
И хотя вижу что инфы в этом CID кот наплакал, с его помощью можно пытаться определить оригинальность серийника брендового производителя. Осталось придумать где раздобыть картридер PCIe :-)
  • 20 декабря 2015, 23:02
Ну там наверняка еще что-то есть из информации. Меня в своё время интересовал именно CID, т.к. там серийник, ну и залочка карт паролем через SPI.

Картридера не надо, если есть ардуина :) Читается всё через неё.
  • 20 декабря 2015, 23:07
У меня есть одна 8Гб карта, которая сама собой в один прекрасный момент залочилась только на чтение. Теперь на ней видна вся ранее записанная инфа, но моментально отваливается из системы при попытке записи до следующего перевтыкания.
Может подскажете как её вылечить?
  • 20 декабря 2015, 23:12
Нет, с этим я не знаком.

Могу предположить, что проблема как и с SSD — лок карты на чтение происходит, видимо, когда контроллер карты считает, что он израсходовал ресурс записи ячеек памяти и дальнейшая запись приведёт к возможной порче данных. Ну а read-only, чтобы юзер успел забрать с неё данные.
  • DelDev
  • 21 декабря 2015, 00:58
так умирает TLC память
  • 21 декабря 2015, 01:16
У меня также сдохла фейковая 8гб аля 64 гб.
Теперь только читается. Вылечить не смог :(
  • RAT
  • 20 декабря 2015, 19:16
del
  • 20 декабря 2015, 19:47
Один раз на зарегистрированную карточку вроде дают 10$ купон.
Плюс купон на регистрацию приложения, тоже 10 $/
  • 20 декабря 2015, 21:20
За приложение купон не дали(некоторым везет)
А лавочку за регистрацию давно прикрыли — в ноябре еще. Тогда и за приглашение друга давали — я успел один купон хапнуть. А потом рагался сам и друзей — никаких купонов не дали. И у многих исчезли те что уже были.
  • 20 декабря 2015, 20:00
Купил 32 гига по купону за 3,58 у.е… Отправили на следующие сутки, но трек так и не дали. Писал в поддержку, но ответа так и не дождался. Терзают смутные сомнения, что карточку все ещё не отправили, хотя покупал Dec 12,2015
  • ABATAPA
  • 20 декабря 2015, 20:17
Все придет.
  • 20 декабря 2015, 20:23
Будем надеяться )) Выше отписали, что дали трек, поэтому и начал сомневаться. А раньше в магазине заказывал 3 товара по акции за 5 центов. 2 уже пришли, а один больше месяца катается. Написал продавану письмо, а в ответ пока получил что-то типа «ждите» Вот трек номер неприехавшего заказа: RJ643870972CN Может кто подскажет что делать — поднимать кипишь (хотя за 5 центов не хочется, но тут дело принципа) или пока ждать.?
  • 20 декабря 2015, 21:23
У меня приехало а трек молчал — уже когда забрал трек прописался(все пункты маршрута)
Селфипалка когда дали трек уже была в моем городе)) и так далее. Редми ноут 2 дали трек через 20 дней — а он уже таможню прошел на тот момент, и был 10 дней как отправлен.
  • 20 декабря 2015, 20:25
100% отправили, как и мне.

Служба JD Equick SP по последней акции, доставляет флеш карты OV и не только, без трека! но можно отследить по номеру (который берем здесь overseas.jd.com в своем аккаунте ) а на сайте equickchina.com/English/Track.aspx отслеживаем добавляя к своему номеру -1-1-
  • 20 декабря 2015, 20:36
не совсем понимаю где на первой ссылке нужно брать номер?
  • 20 декабря 2015, 20:46
в своем аккаунте в overseas.jd.com, водим свой пароль и логин как на jd.ru
  • 20 декабря 2015, 21:11
я не могу зайти в свой акк. Перебрасывает сюда: www.jd.com/error2.aspx?aspxerrorpath=/pshow.aspx

Кстати вспомнил про этот метод отслеживания. Читал о нем ещё пару недель назад и поэтому же и забросил, что на страницу 404 перебрасывало ((
  • nick23
  • 20 декабря 2015, 20:35
На ютубе есть видео: «Как отследить посылки, отправленные через JD Equick SP».
Практически перед тем как посылка будет в Вашем городе в заказе может появится нормальный трек(обычно Эстонии).
  • totikk
  • 20 декабря 2015, 21:49
А у меня что-то не получается через overseas.jd.com посмотреть. Заложу, логинюсь, а при переходе в аккаунт, чтоб список посмотреть — страница не найдена и всё(
Что делать?
  • 20 декабря 2015, 21:52
аналогично. Выше отписался о таком же. На ютубе пишут, что только через тор человек зашел в кабинет. Чистка куков и инкогнито не помогло
  • dmkos85
  • 20 декабря 2015, 20:32
У меня в заказах из jd-collection, отправленных через JD Equick SP, через пару дней появился трек-номер вида RRxxxxxxxxxEE.
  • 20 декабря 2015, 20:45
У меня в частности на jd.ru и en.jd.com пишет что не отправлены, а на overseas.jd.com что отправлены!
  • 21 декабря 2015, 01:36
Проверил, аналогично, но трека даже на equickchina.com/English/Track.aspx пока нет…
Печалька.
  • 21 декабря 2015, 11:45
Логинься в международную версию JD: overseas.jd.com

Копируй 11-значный код заказа из колонки Order Number.

Открывай www.equickchina.com/pQu...

Получил карту на 8гб. Скорость чтения удивила

• krysa
  • 20 декабря 2015, 21:03
У меня такая же через картридер ноутбука (Y510P). Через USB ридер где-то 10/6
Пришла недавно эта карта OV32Gb, карта была сразу отформатирована в FAT32 (кластер 32кб), на карту было перенесено информации на 16 Гб и карта использовалась в телефоне спустя несколько дней при добавлении информации на карту идет копирование но информация просто исчезает с карты, при удалении информации и через телефон и через кардридер как будто происходит удаление но при повторном открытии карты вся информация на ней как и была, вообщем ничего не удаляется и ничего невозможно записать, форматировать просто средствами Win 7 не дает выскакивает ошибка «Windows не удается завершить форматирование» в итоге пол карты занято пол свободной, информация которая есть на карте нормально воспроизводится (мр3 и видео). h2testw не показал общее количество секторов, но показал HDD low level format (62816256 512-байт секторы) используя программу mydiskfix ввел в правое поле 62816256 и не быстрым форматированием процесс прошел но в конце так же ошибка windows не может завершить форматирование так же ничего не изменилось, при обращении к карте на ней все та же информация, при использовании HDD low level format проходит низкоуровневое форматирование но результата снова нет. подскажите куда копать дальше. Спасибо.
  • Svetogor
  • 21 декабря 2015, 18:21
У меня подобный глюк
флэшки 64Gb USB3.0 в родном порту USB3.0, в USB2.0 форматируется без проблем.
Попробуйте в другом порту или в другом компе.
  • Levich
  • 20 декабря 2015, 21:40
Не знаю как вы, но я скучаю по надежнейшим картам на MLC памяти… пусть не было таких объемов, но надежность была ого-го! У меня карты конца нулевых живее всех живых, что я только с ними не делал… вплоть до того, что XP ставил на них. А щас вставляешь карту в фотоаппарат и молишься китайскому богу, чтоб все снимки не крякнули до того как сольешь все на ПК… стараюсь по по несколько карт носить в сумке для записи…
Сейчас карт нет которые телефон переживают… год и тю-тю в идеале…
  • PashOK
  • 20 декабря 2015, 21:52
На 32ГБ у вас хороший экземпляр. У меня всего 14МБ на последовательную запись.
в ЮСБ 3.0?
  • 20 декабря 2015, 22:23
Разочаровала меня прога SD Insight. В смарте Xiaomi MI2S показала всю инфу на ММС, т.е. встроенную память. Но вот подключенный по ОТГ кардридер не видит. (Слота для SD-карт у Сяоми нет.) А на планшет Asus Transformer TF201 со встроенным кардридером прога даже устанавливаться не захотела, видимо из-за древнего Андроида 4.0.3. Хотя нет, в описании значится: «Требуемая версия Android 2.2 или более поздняя». Тогда я вообще хз.:((
  • 20 декабря 2015, 22:37
mySKU.me/blog/jd/36969.html#comment1191636

Вот по этой причине не видит.
  • 20 декабря 2015, 22:57
Можно подумать, там что-то можно понять. Ни слова же по-русски:(
  • 20 декабря 2015, 23:05
Если коротко — то нужен прямой доступ к карте через SPI. Через USB-кардридеры не будет работать почти везде. Поэтому и через OTG не работает.
  • dop2000
  • 21 декабря 2015, 09:44
На амазоне очень плохие отзывы на эти карты. Почти у всех через 2 месяца использования карты дохнут.
Я тоже купил одну на 16Gb с jd, спустя пару недель она уже как-то криво работает, то читается, то нет.
Очень не советую хранить что-то ценное на них!