Crank Brothers Cobalt 1 Straight Seatpost, брендованный подсидел.

• Цена: 18,89$ сейчас дороже

Данный обзор идет в продолжение к mySKU.me/blog/europe-stores/25739.html
Товар качественный, рекомендую.

Немного предистории.
У меня два велосипеда и хоть один из них практически не используется, ни как не доберусь я до гор, но апгрейт для него все равно проводится.
Этой зимой, скорее весной, я обновил для него колеса и тут встал вопрос, что делать со старыми колесами. Продать долго да и дешево получится и я решил их подарить, родственнику, но так как у него велосипеда не было велосипед пришлось собрать. В процессе сборки велосипеда на него и перебрался подсидел с неиспользуемого в этот момент велосипеда.
Себе поставил «дилдо меч», но данный девайс довольно тяжел и для города и несколько излишен, а тут я делаю заказ резины в который до кучи кидаю подсидел производства братьев Кранков.
Скидка на него аж более 70%, плюс бренд (китай на этот велосипед я ставить опасаюсь, хотя на другом подсидел из поднебесной пока не подводит).
Продукт пришел в классной коробке за 20 баксов я не ожидал.

Был уложен в удобный держатель.

Внутри была инструкция (мельком взглянул).

Так как у меня пограничная ростовка выбрал для себя подсидел без ситбека, своего диаметра и той длинны что было 350мм (мне достаточно если крутить по плоскачу).
Седло поставлено в положении, для езды по ровной поверхности.

Выглядит кривовато, но это скорее всего искажения при съемке китаефоном.

Все в сборе, велосипед в запаснике.

Теперь слова:
Седло крепится не так, как в большинстве подсиделов, рамки зажимаются не сверху и снизу, а по бокам. По отзывам это не всем нравится, не очень устойчиво говорят, я проехав около 20 км этого не заметил, хотя ехал по городу, а не по горам.
Винт один, и он под звездочку — торкс, для того кого стоят диски на болтах это не проблема, а так нужен специальный ключ.на 25
На подсиделе есть риски ограничивающие длину, на которую он может быть выдвинут.
И указание момента затяжки.

Покупкой я доволен, качественная вещь в приятной упаковке.

И в заключении.

Тот кто уделал ковер

• 03 июля 2014, 13:37
вес? материал? всё вижу вижу )))
  • 03 июля 2014, 13:39
Вес с сайта менее 280гр, материал люминь 6061.
  • 03 июля 2014, 13:43
Крепление нормальное? мне кажется какое то стремноватое оно. Если жопой со всей дури по краю седла приложится выдержит? )))
  • 03 июля 2014, 13:48
С дуру можно все сломать, но таких отзывов не было.
  • Adolf
  • 03 июля 2014, 13:51
Раз по «плоскачу» гоняете, не думали карбон седло заказать? +1 за обзор, к своей мериде тоже присмотрю
  • 03 июля 2014, 13:52
а если не по горам, то, может, вес и неважен особо?
  • 03 июля 2014, 14:03
Седло и без этого не полохое спеш-аватар, а от гор я не отказываюсь.
  • 03 июля 2014, 13:51
как это по-нашему :-)
подарил родственнику материнку после апгрейда, пришлось собирать весь компьютер (читай, докупать все)
через погода «что-то он слабый, надо новый проц+материнку+память»
В итоге-каша из топора и топор остался :-)
  • 03 июля 2014, 13:53
котейка деловая, вот только почему на моем ковре сидит?
О, спасибо за наводку — зачОтная мордень! Можно ТСу даже проблемы с грамотностью простить. :)
  • Ossss
  • 03 июля 2014, 13:58
«сЕдло-подсЕдельный штырь-подсЕдельник»
  • 03 июля 2014, 14:02
А если от слова сИдеть? Да с грамотой у меня не все в порядке.
  • 03 июля 2014, 14:13
штырь под седлом = подседельный штырь
Так кто же кого подсидел?! Взорвали мне моск понапрасну…
  • 03 июля 2014, 14:17
ну чтоб было не понапрасно получи плюсик
Что такое «Классная коробка»...?
Может это не по-русски…
Хороший магазин. Заказывал там задний переключатель Deore, кассету, цепь, манетку, педали. Обработка и доставка довольно быстрая. Большинство запчастей можно найти на Ebay примерно по той же цене, что тут со скидкой, а то и меньше, но за доставку придется платить уж очень много.
  • cofein
  • 03 июля 2014, 17:47
и я там брал. сначала 2 джерси. пришли быстро. потом заказал кассету ( у себя сломал звезду ) и витаминок — уже больше месяца нету ((((( потом заказал ещё витаминок и всё… на руках только джерси (((
Печаль конечно. Посылки без трекинга — та еще лотерея