Седло для велосипеда

• Цена: 25,64$ сейчас дороже

Раз пошли обзоры седел, прямо один за другим, выложу обзор своей покупки (не то, что я не хотел этого делать, но так как поставил почти сразу, об обзоре начал задумываться уже спустя какое то время, а тут такая фишка).

Немного предистории, у меня седло обычно покупалось по остаточному принципу, обычно б\у за небольшие деньги.
Вот, то что стояло до этого.

Вид говорит сам за себя, хотя служило мне почти два сезона, да и еще до меня кому то, но кроме вида оно имело цвет не слишком гармонирующий с остальными частями велосипеда, а она все черные.

А тут зимой я был разведен маркетологами на новую фичу колеса 27,5", сбор их это отдельный рассказ, но резина которую я на них поставил была толщиной 2,35", что для рамы под 26" было несколько излишним и я задумался о более подходящей.
Тут на чейне акция — доставка бесплатно и я недолго думая выбрал покрышки толщиной 2.2", а начав тратить деньги уже не смог остановиться и прицепом захватил это седло, и кое что еще, о чем может напишу позднее.
Заказ добирался меньше месяца.
Седло пришло в пакете пришпиленное к картонке.

Как видно — известная марка, вес 280 грамм. Обещают экстра комфорт.
Ширина седла около 135-140мм.
Следующими фото убиваю двух зайцев и седло и cisco

При желании можно увидеть резину купленную в тоже время.

Немного о результатах тестирования.
Материал по началу показался несколько скользковатым, но теперь или притерся или я привык.
Форма тоже имела некоторые шероховатости, при некоторых положениях ощущалось некоторое давление, но все исправилось регулировкой угла наклона.
Седло уже намокало под дождем, но поверхность не пострадала.
На рамках есть риски для замера, вот они немного потерлись, так как сами металлические и покрыты черной краской.
Что я могу сказать в заключение, может это и не седло для профессионалов, но со своими обязанностями справляется успешно и не обязательно искать его на китайских площадках есть места и поближе.
  • 02 июля 2014, 15:31
Какието проблемы, хотите об этом поговорить?
Ваши «затычки», тоже кому-то надоели :)
Спасибо за обзор! Кстати то седло что у вас было называется Selle Italia X0 Flow, катаюсь на таком второй год, тоже вполне годный экземпляр ;)
  • 02 июля 2014, 15:31
Основные притензии к внешнему виду.
Я так и подумал )) У меня в черном цвете, менее маркое и почти не рваное ( был случай приложился неудачно). Собственно потому и присматриваю обновку заранее. А chainreactioncycles.com действительно последнее время часто радует скидками и бесплатными доставками!
  • nfire
  • 02 июля 2014, 15:40
А тут зимой я был разведен маркетологами на новую фичу колеса 27,5"
Это давно забытый 650b. Как и 3Д-кино, которому под названием стереокино уже 100 лет.
  • 02 июля 2014, 15:45
Да маркетинг великая вещь. А все новое, это давно забытое старое.
Сейчас многие на 29" переходят, а я просто решил сьэкономить воткнул колеса на 27,5" в раму от 26".
  • Jet
  • 02 июля 2014, 16:18
недумал что так можно. покажите фото в районе горилы и верхих перьев в районе колеса, если не трудно)
  • 02 июля 2014, 16:34
Из за особенностей строения моего велосипеда, у него нет горилы ( можно и 29 поставить), а с зади места достаточно.
у вас канондейл стоит?
  • 02 июля 2014, 17:43
Да
да вы батенька мажор :) отличный выбор
а есть что-то сильно лучшее в 29"?
и второй вопрос, зачем вам такая злая резина?

я на сликах вполне отлично катался после дождя лесочке на склоне воробьевых гор и всё норм.
  • 02 июля 2014, 16:38
Некоторые пишут что есть, но в основном это маркетинг, с другой строны на соревнованиях по КК в основном используется 29".
Данная резина совсем не злая скорее полуслик, к сожалению выбора под 27,5 не так и много.
Раньше разок попробовал слики на 26", разницы не ощутил, а так хоть уверенность на грязи.
  • 02 июля 2014, 17:35
а как у неё с накатом? просто у меня город и через каждые 500м горы вверх или в низ, а до леса надо ещё доехать…
Это где вы решили что в основном все соревнуются на 29?
У вас сзади вроде максис ларсет ТТ стоит, могу ошибаться, по фото плохо видно. Но это совсем не полуслик. Полуслил злой по бокам и лысый внутри =)
  • 02 июля 2014, 17:48
Это x-king, а до этого стояли NN.
  • 02 июля 2014, 19:49
По мне что имеет довольно мелкий рисунок, типа нечасто встречающихся шипов это уже полуслик. Как я ранее писал, я попробовал слик, но прироста скорости не ощутил, а на грунтах он не к чему. А так понятие полуслик довольно размытое и может трактоваться очень широко.
Накат хороший, рейс кинг, может и понакатистее, но врядли что на много и на мой взгляд он более городской.
На счет участия 29" колес, то это с twentysix.ru, по их обзорам получается, что 26" остаются только в DX, а в более легких дисциплинах типа КК уже 29", но конечно не без исключений.
  • 02 июля 2014, 17:34
я слsiал что там накат лучше. но не настолько что бы «вау» и для простых смертных мало заметен )))
  • lefey
  • 02 июля 2014, 16:08
Привет кошководам ;)
  • 02 июля 2014, 16:09
Ну я только за их телами наблюдаю, когда они не в бою.
  • chaos
  • 02 июля 2014, 16:14
А сколько у них доставка? Давно присматриваюсь к магазину, хочу резину для своего коня купить.
  • Jet
  • 02 июля 2014, 16:19
около 10 долларов обычной почтой, после 149 доставкабесплатна, но как написали уже часто бывает бесплатная доставка
  • 02 июля 2014, 17:36
за это лето уже 3 раза попадал на бесплатную ( акция ) и очень рад был, первая посылка 3 недели, а вот остальные две потерялись на нашей почте ((
  • 02 июля 2014, 16:17
Доставка от 149 баксов бесплатна, а так на вскидку и не скажу, но в последнее время часты акции с бесплатной доставкой.
  • t256
  • 02 июля 2014, 19:12
не обязательно искать его на китайских площадках есть места и поближе.
Ну не знаю, к кому-то Китай гораздо ближе Британии. :)
коммутаторы — штабелем. сервера — к забору прислоненные. если это не свалка лома, то «поубивав бы...»

обзор — годный, да!
  • 02 июля 2014, 22:50
А на шеститонник я шлем кладу.
Сервера стоят на тест, но тестировщик сломался.
  • Shmoky
  • 03 июля 2014, 01:52
Я себе сидушку выбирал на рынке, чтоб сидеть было удобно и комфортно. Перемерил штук 10, пока прод из заначки не достал совковое кожанное на пружинах. Вееееещь… А все эти узкопопые… блин, но оно наверно круто = но натирают все. Одежду… сидушки… кресла… -все надо мерить лично. И как брать по картинке- не представляю.
  • 03 июля 2014, 06:12
Вам сидеть, а мне ездить. Если сравнить с тем что у меня было, то разница минимальна.
Хотелось бы знать на каком велосипеде используется данное седло, сколько при этом проезжается километров и в какой одежде.