Блок питания евро-вилка 5V 2A

Вот заказал себе зарядкублок питания для Ви-Фи роутера, старый блок ремонтировался два раза, но в этот раз выгорело много запчастюлек.
Ну вообщем решил купить новенький блок(по памяти характеристик).
Заказал, оплатил, жду.
И тут меня осенило, посмотреть на точные характеристики старого блока, вот болван!!!
Заказал 5V 2A, а надо 5V 2.5A.
Почесал репу и купил другой-нужный.
Сейчас роутер питается от блока питания с компа(роутер почему-то начал чаще глюкавить).

Характеристики:
Input(Вход): 110~240V AC 50/60HZ
Output(Выход): DC 5V 2A
Cable length(Длина кабеля): 100 cm 110см(китайцы подарили лишних 10см) :)
DC Plus Dimension(Размеры штекера): 5.5mm * 2.1mm
UL CE CCC

Блок дошёл, долетел, доплыл за 15 дней в конверте с пупырками.

При подключении в розетку сияет зелёный диод.

Вольтаж бегает от 5.42в до 5.46в, а заявлено 5в.

Хирургическое вмешательство, на предмет: а шо там внутри.

ИнструмЭнт.(на потрёпаную ручку не обращаем внимание, под током не работаю)

Днинные конечности у компонентов откусаны, а мало ли чё. + поработал немного паяльником.

Всем спасибо за внимание!
А тута кот :)
Кот не мой, но он тоже в шоке шо я не тот блок заказал
  • ALexus
  • 20 сентября 2012, 23:43
Обычный дешевенький, очень экономный блок. "… Вольтаж бегает от 5.42в до 5.46в, а заявлено 5в...." — это под нагрузкой? Если нет, то это вполне нормально! Измерения проводите таким же «супер-пупер» тестером! :)
Но всё равно я бы не стал подключать такой блок к роутеру, всё-таки железка капризная в плане питания!
Без нагрузки как таковой, только подключение тестера. Просто оригинальный блок дорого. :(
  • noss
  • 20 сентября 2012, 23:44
2A тоже хватит.
Ну не знаю. Я не очень силён в этих вопросах, на блоке (и оказывается на роутере) указано именно 5V 2.5A.
Если роутер обычный ширпотребный, без жесткого диска и тому подобных излишеств, то в жизни он не будет кушать 10 ватт. Запитывайтесь от сабжа и не парьтесь.
d-link di-624+
Не могу представить куда Ваш может «девать» столько ватт электричества
  • Naevus
  • 21 сентября 2012, 18:47
Известно куда — в тепло.

У меня был ДИР300. На БП (родном) у него было написано 1,5А. И через 3 года БП помер (электролит вздулся). Кондер поменял, а заодно изучил сам роутер… Так вот — на корпусе роутера возле дырки питания было написано «2А». Я так и подумал, что БП помер из-за перегрузки (но за 3 года роутер фактически не глючил не зависал не перегружался сам). Решил заглянуть внутрь. Ога — лучше бы я этого не делал. На плате возле разъема питания было написано 2,5А…

Навеяло (линк на оригинал не нашел):
Чей то рассказ про покупку лампочки (накаливания) в магазине:
— 95ватт? А больше есть?
— Нету… хотя подождите — есть на 150
— А разве их не запретили?
— А они у нас проходят как «отопительные приборы»
  • shpokel
  • 22 сентября 2012, 12:07
Я Вас умоляю. За три года электролит может умереть будучи не впаянным в плату. А в блоке питания — и подавно. Электролит под замену, БП в бой.
  • R1o
  • 21 сентября 2012, 00:10
В принципе должно хватить, подключал подобный БП. Роутер работает.
Спасибо за обзор… не заказной с магазов… известных :)
Буду ждать уже на 2.5А, 8 дней уже топает. :)
  • R1o
  • 21 сентября 2012, 00:46
Быстрой доставки :) Я пока решил решил не менять, работает :)
поставил тот шо в обзоре, ибо от компа передёргивать штекер приходилось каждые 15мин.
прошло 1.5 часа вроде ни одного разрыва
тьфу-тьфу, абы не сглазить :)
  • dv78
  • 02 июня 2013, 13:43
А можно ссылку на 2.5? Спасибо. Как-то оригинальный нехорошо греться стал.
  • devgram
  • 21 сентября 2012, 00:24
Заказывал похожий, только на 5В 1А при нагрузке пол ампера про работал сутки и был немного теплый, потом решил нагрузить по полной, и внутри как бахнет, вскрытие показало, что восстанавливать не чего. Написал проду, тот выслал новый, на половину нагрузки работает, а на полную теперь включать не рискую. И вам не советую.
Понял, спс. Без присмотра ничего дома не оставляю — всё выкл :)
Просто подключился к компу и роутер чаще начал отрубаться от сети, лечится передёргиванием штекера.
  • Ezheg
  • 21 сентября 2012, 01:31
Похоже, что у компа умирает БП, похоже на то, что напряжение по линии 5В плавает, отсюда и глюки рутера.
комп то нормально работает от БП.
  • Ezheg
  • 21 сентября 2012, 20:21
Ну, я же по симптомам только сужу…
  • 21 сентября 2012, 04:31
А я вот не верю, что он 2А выдаёт! И 1А тоже не даст… И если Ваш роутер действительно такой прожорливый, то этот блок очень скоро накроется медным тазом.
  • sseriy
  • 21 сентября 2012, 08:44
Вот заказал себе зарядку для Ви-Фи роутера,
Роутер автономный, с аккумулятором?
Не, обычный d-link di-624+
  • 21 сентября 2012, 09:12
А я вот ищу блок который выдает 5.5V и 2А. Умер такой в старом медиаплеере от iconbit.
А от 5.0V запустить не пробовали?
  • 21 сентября 2012, 11:29
от 5.0V работает — только временами внешний жесткий диск (подключен через USB) отваливается. Вот и не знаю дело в питании или в разъеме на медиаплеере (шнур уже менял).
  • troll999
  • 21 сентября 2012, 16:33
Похожая же байда у меня была, но чуточку иначе-на медиаплеере бахнул родной блок(5V 2.0A) и я подключил его к тому что был(5V 1.0A), так вот эта гадина начала жутко тормозить и глючить+внешний диск отваливался, пришлось искать и покупать другой на 2.5А(взял с запасом), за то этот не греется, а предыдущий и родной сильно грелись.
  • 21 сентября 2012, 20:11
Купите блок питания для лент светодиодных.
У них из минусов только корпус «промышленного» дизайна.
Зато есть регулятор — можно нужные 5.5В плюс качественная схемотехника.
Вот типа такого:
ebay.com/itm/200574574728

Да и автору обзора такой в самый раз будет, т.к. расчитан на круглосуточную работу.
  • 21 сентября 2012, 20:29
О спасибо за наводку. Я как-то сразу о них не подумал.
Морда у кота грустная, наверное просит кусок колбасы который над ним держат что бы он на задние лапы встал. Надо будет купить подобный блок, а то дома роутер лежит без блока, блок умер когда был скачок напряжения благо сам роутер целый.
для своего роутера купил тут за 200 р, назва блока рубитон. Разбирал, все не много лучше, вместо транзисторов 13001 стоят мощнее, а так тоже шлак, не то что родной от роутера, жаль, что там дорожки и смд резисторы и кондеры взорвало ((
Был такой же как у автора, сгорел через неделю, питал бумбокс, не разбирал… уверен что сдохли транзисторы… бумбокс от трансформатора питается, поменял внутри бумбокса, по цене тут был как раз как блок питания с китая )
Барахло :(
Вот где бы найти питальники, аналогичные оригинальным от роутеров/хабиков…
  • 21 сентября 2012, 20:14
Оригинал продаётся на том же Ебее.
Или ищем старые нелеквиды — с каким нить древним никому теперь ненужным свитчём или модемом, может оказаться очень качественный блок питания.
  • devgram
  • 22 сентября 2012, 03:30
Пытался, както искать на ибее блок питания бу, так такое впечатление, как будто раритет продают, а еще если надпись бренда есть, то цена до двадцатки доходит.
  • 22 сентября 2012, 06:24
Тогда читайте мой комент выше.