Army Green Military + SEIKO AUTOMATIC SNKH67J1 MADE IN JAPAN + SEIKO 5 SNK805K2 Military Army Automatic

• Цена: $4.39 + $53,01 + $25 доставка + $67.99

Предлагаю вам короткую сказку про трое часов (китайская пародия, японский и китайский оригиналы).

Жил-был Иван, жил не тужил, обзоры читал. И захотелось ему часы заморские Army Green Military. Полез в интернеты, товар заказал.

Неделя прошла, две, три…

Пришла посылка с часами китайскими.

Хрень такая в посылке той была, что Иван решил часы оригинальные Seiko 5 Military (артикул SNKH67J1) заказать из страны восходящего солнца.
Нашёл он “наибее” своё счастье, лот выиграл удачно. Оплатил и стал ждать с нетерпеньем.

Неделя прошла, две…

Пришла посылка, в коробку упакованная, все швы заклеенные, да не скотчем, а клеем залитые, не распаковать без ножа канцелярского. Внутри коробки “вермишель” пенопластовая, от ударов защищающая, и часы великолепные, со стрелками светящимися.

И увидела часы эти Наташка-куряшка, коллега по работе Ивана, и захотела себе такие же. Но не было уже на рынке заграничном лота этого, только в Китае сделанные артикулы похожие. Не поленилась Наташка-куряшка зарегистрироваться на ресурсах иностранных и монет золотых заплатить, купила она часы Seiko 5 Military (артикул SNK805K2).

Вот картинки вам для сравнения, найдите 10 отличий.

Ещё картинки

Вот и сказочке Escape, кто не понял F1.

Мораль сей сказки такова Итог:
Диаметр первых часов (китайской пародии) оказался меньше заявленных 37 мм, поэтому часы просто маленькие, даже детские. Сами часы кварцевые.
Вторые часы (артикул SNKH67J1) не факт что японской сборки, сомнения были посеяны вот здесь. Часы механические с автоподзаводом, очень мне нравятся.
Третьи часы (артикул SNK805K2) очень похожи на вторые, но диаметр меньше примерно на 1 мм, ремешок уже на 2 мм и длиннее примерно на 5 мм. Часы сделаны в Китае, но это оригинальные Seiko 5 Military.

UPDATE (с учётом критики в комментариях :).

Army Green Military
Часы c нейлоновым жестким ремешком, диаметр 35 мм. К качеству (с учетом цены) претензий нет, часы тикают ))

Не понравились часы ощущением дешёвой вещи и размером.

Seiko 5 Military SNKH67J1 (Япония)
Часы диаметром 37 мм и толщиной 11 мм. Точный вес сказать не могу, около ста с небольшим граммов. Приятно ощущаются на руке, хотя в первые три дня ремешок слегка натирал запястье. Сейчас он лёг по руке и временами возникает чувство, что часов нет, хотя они надеты. Ремешок нейлоновый, мягче и толще, чем у Army Green Military.
Корпус стальной, матовый.
Стекло Hardlex, судя по отзывам, подвержено царапинам, хотя кто-то пишет, что за 4 года всё отлично. Видимо зависит от аккуратности и условий ношения часов. У меня за месяц царапин не появилось.

Еще характеристики:
21 камень, Water Resistant, механизм 7S26, автоподзавод, ручного завода нет.
Под водой испытывать не рискую, хотя, судя по комментариям к данной модели, кто-то в них даже купается и ходит в баню ))
Точность хода… примерно на 10-15 секунд в сутки убегают вперед. Именно на это делают упор любители кварцевых часов, когда нелестно отзываются о механике. Ну что ж, для меня точность не критична, я не космонавт, раз в пару недель подвожу часы.
Автоподзавод работает )) Часы снимаю только в душе, поэтому время работы без автоподзавода (в лежачем положении) сказать не могу, по отзывам около 36 часов.

Seiko 5 Military SNK805K2 (Китай)
Часы по механическим характеристикам аналогичны предыдущей модели. Отличия в дизайне и размере:
форма стрелок;
положением треугольника (это который в положении на 12 часов);
размер цифр (часовой ряд);
еще мелочь всякая.
Про диаметр часов и размер ремешка я писал выше.
В-общем они не хуже и не лучше модели SNKH67J1, но мне они нравятся меньше японских.

PS. Сказочный персонаж Наташка-куряшка прочитала таки обзор и комментарии и позвонила сказочнику… Надеюсь, при личной встрече сказочник останется в живых.

UPDATE 2
Спустя три месяца заметил, что часы перестали «убегать» вперед, точность на данный момент почти идеальная. Экран до сих пор без царапин, испытания водой под краном пройдены.
  • kit99
  • 19 сентября 2012, 13:31
Обзор понравился, часы нет.
  • Skynet
  • 19 сентября 2012, 13:41
Часы классные, но стиль изложения немного «напрягает».
За обзор +.
  • comatoz
  • 19 сентября 2012, 14:04
Поддерживаю. Заинтересовался обзором, но после первого же абзаца читать перестал. Ужасный слог, ИМХО… Ограничился просмотром фото. Но за обзор все равно спасибо.
  • 19 сентября 2012, 14:15
Ну уж не стоит давать четкую отрицательную оценку слога.
Это дело вкуса, кому-то понравится, кому-то нет.
В принципе читать можно, фото есть, не стоит уж придираться.

Ой, простите, имхо не заметил.
  • comatoz
  • 19 сентября 2012, 14:21
Да я и не минусую обзор. Автор старался, ему спасибо за это. Лично мне тяжело читать, а кому-то нравится. На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится))
  • 19 сентября 2012, 14:25
Я не в обиде за вашу оценку моего слога )) Просто настроение сегодня какое-то сказочное, вот и написал все эти буковки :D
  • devgram
  • 19 сентября 2012, 14:06
написано прикольно, но из обзора ни чего не понял, видно мы с вами не в одной кондиции… :)
  • 19 сентября 2012, 14:18
А чего понимать то? Бери часы — клёвые!
Главное бронебойные, моим уже года полтора, что только с ними не делал — живут.
Были не раз в сауне, на скалолазание, нырял, в страйкболе попадали шаром, а им хоть бы хны.
обзор понравился, хотя итога не понял. Чем отличаются последние два? Чем плоха китайская копия? И т.д.
Желаю Вам избежать слого-срача как тут
  • 19 сентября 2012, 14:33
Чем отличаются последние два?
Отличаются маленькими нюансами:
формой стрелок;
положением треугольника (это который в положении на 12 часов);
размером цифр;
и т.д.
Чем плоха китайская копия?
В первую очередь это не копия, а оригинал, просто собранный в Китае. И ни чем она не плоха, просто выглядит иначе… и стоит дешевле ))
я имел ввиду самые левые (во всех смыслах :)
За обзор "+", за стиль изложения "-". Итого 0…
Оригинальность изложения это конечно хорошо, но для этого существуют специализированые ресурсы, где можно померятся, стилем и слогом. Тут бы хотелось побольше фактов и впечатлений в удобоваримой форме. Хотя конечно встречаются исключения но редко… ИМХО
  • MasterIT
  • 19 сентября 2012, 14:54
У меня зеленые, оригнальные, как у вас в центре.
Всем хороши, но слегка специфичны: надо носить каждый день, иначе встанут + стрелочные, а я такие не люблю.
  • Sanchez
  • 19 сентября 2012, 15:07
еще один сказочник…
*вздыхает*
Тем не менее, плюсую.
P.S. А «Наташка-Давашка» звучало бы интереснее ;)))
  • 19 сентября 2012, 15:17
Есть вероятность, что «Наташка-Давашка» (она же «Наташка-Какашка») прочитает этот обзор и устроит сказочнику тёмную ))
  • Sanchez
  • 19 сентября 2012, 16:21
)) Я еще лучше придумал, не изменяя смысл первоначального имени сказочной героини, можно называть «Наташко-Сигаретко-Сосашко» :D
  • 19 сентября 2012, 16:28
*шёпотом* осторожно, она может к вам во сне придти…
  • eric
  • 19 сентября 2012, 15:07
А почему на китайском «оригинале» треугольник вверх ногами? Может, и не оригинал это вовсе?
  • Skynet
  • 19 сентября 2012, 15:18
Вы получаете +, так как выиграли в конкурсе -" Найди хоть одно отличие" :)))))))
  • admiral
  • 19 сентября 2012, 15:48
Так и не понял, кто из «оригиналов» оригинальнее, но «оригинальные» часы понравились, ставим +!
  • _Ti_
  • 19 сентября 2012, 18:03
  • 19 сентября 2012, 18:08
Торчестайл)
Можете уточнить? Я недавно на mysku и не знаю местных знаменитостей )
  • _Ti_
  • 19 сентября 2012, 18:23
Критиков уже достаточно. Поэтому я, пожалуй, специально поблагодарю вас за стремление уйти от штампованных банальностей. Не столь уж важно, как оно получилось.
Само желание нас повеселить — уже прекрасно. Гран мерси!
  • 19 сентября 2012, 22:38
Спасибо ))
  • Xiiz
  • 19 сентября 2012, 18:42
У обоих смотрится негодно.
Ребята явно не писатели, и эти попытки вымучить что-то необычное, выглядят не очень.
  • 19 сентября 2012, 22:31
Вы пишите на русском, как и я. У Вас неоригинально. Минус.
А «китайская пародия», взятая сама по себе, чем она нехороша? Есть какие-то недостатки, несовместимые с заказом?
Она мне даже больше нравятся. И видом, и размером, и кварцевостью. Лишь бы шли да не разваливались. Могут, не?
  • 19 сентября 2012, 22:40
Размер часов слишком маленький, детский, даже на моей худой руке смотрятся нелепо.
  • 20 сентября 2012, 00:46
хорошо бы фото на руке, поскольку рядом они практически не различаются по размерам, а по дизайну первые намного интереснее (не знаю как по материалам).
  • 20 сентября 2012, 10:14
Вечером добавлю фото первых часов на руке.
  • 21 сентября 2012, 10:00
Добавил фото.
  • 21 сентября 2012, 15:49
а по мне, так размер первых как раз идеален, а синие чуть великоваты, хотя конечно кому как )
  • 21 сентября 2012, 15:59
Я не знаю, как это объяснить, но фото врут )) Живьем часы выглядят меньше (и те и другие).
  • Fan
  • 19 сентября 2012, 20:31
Первые-китайские хотел купить, но что то удержало купил другие (http://www.aliexpress.com/item/Business-Leather-watch-wristwatch-EYKI-watch-EYKI-039/476447872.html но у другого прода, дешевле )фирмы EYKI, аналог с автоподзаводом ---оооочень доволен.Хочу еще прямоугольной формы, вот такие присмотрел
ebay.com/itm/261007481940
В юности и после армии носил часы, потом лет 15-18 вообще ни разу, до этого года, наверно настальгия по молодости :)) Обзору плюс
  • eric
  • 19 сентября 2012, 23:23
Ну что ж, Вас никто за язык не тянул, ждем обзора :)
  • 21 сентября 2012, 11:40
Красивые часы купили, нужен обзор ))
  • Eugene
  • 19 сентября 2012, 23:40
Подскажите пожалуйста где взять такой же зеленый Nato ремешок по нормальной цене. А то на него цены как на двое часов китайских.
  • 20 сентября 2012, 10:10
Ремешки эти дорогие, самый дешевый (оригинал) за $16 видел.
обзор гуд, только вот изложение реально тяжелое и информации ноль, сколько камней, какое стекло, из чего сделан ремнь/корпус и т.д. а просто выходит вот вам трое часов подделки и т.д. в итоге выводы сделаны не понятные, стоит покупать или нет, подделка или нет, я вот не понял до конца… за исключением первых, там видно просто отвратное качетво исполнения…
  • 20 сентября 2012, 10:12
Сделать отдельный обзор синих часов или дополнить статью?
Да нет, просто мне часы понравились и цена в 2000 р. тоже(за такие бапки только китайские касио оригинал).
Просто можно было добавить побольше ТТХ, а то вот гуглить надо…
Сколько камней?
Какие размеры, в идеале сфоткать и толщину и т.д.
Сейчас сижу смотрю их оказывается там хитрое стекло от sieko hardlex( можно написать что это, и например что лучше оно или спфир)
Вот информации бы побольше…
  • 20 сентября 2012, 10:54
ОК, попозже добавлю информацию.
  • 20 сентября 2012, 14:20
фотографии на руке конечно понятнее смотрятся, спасибо
  • 20 сентября 2012, 14:25
Пожалуйста. Вечером добавлю фото первых в обзоре часов на руке.
Вот теперь +
PS Большая редкость когда автор адекватно реагирует на критику ;)!
автору плюс!!! спс :)
если не сложно опиши по истечении времени, сильно убегают вперед за месяц)
  • 20 сентября 2012, 15:54
За месяц минут на 5-6 убегают.
  • 22 января 2013, 15:21
  • xpo-xpo
  • 22 января 2013, 15:31
Это которые SNKH67 или SNK805?
  • 22 января 2013, 15:41
Синие — оригинальные японской сборки, я их ношу. Вот у них точность отличная стала, притёрлись, видимо ))
Зелёные (которые побольше) — оригинальные китайской сборки.
  • xpo-xpo
  • 22 января 2013, 15:43
Да, вспомнил.

Блин, 3 модели (треугольник вверх, треугольник вниз и двухэтажный циферблат) х 4 цвета (синий, зеленый, черный, беж) х 2 браслета (тряпка/металл) = 24 варианта, всех запутали.
  • 22 января 2013, 16:45
Да-да )) Только там не три модели, судя по разным артикулам, а все 33.
кстати а сами часы из чего сделаны? корпус? сталь нержавейка? матовая я атк понмаю…
  • 20 сентября 2012, 15:55
Корпус стальной, матовый ))
  • Bor2911
  • 06 января 2018, 17:44
Так же являюсь владельцем этих замечательных часов. По поводу страны производства на одном из форумов нашел следующую информацию: Япония индекс J1, Китай индекс P1, Сингапур/Малайзия K1. На качество сборки место изготовления не влияет, но маркетологами особо раскручиваются изготовленные в Японии.