ExoGear ExoMount Universal Tablet On-Dash Car Mount Galaxy Tab 10.1 iPad 1 2 3

Доброго времени суток, друзья!
Если коротко то — брать стоит, разве что цена может показаться несколько высокой, но поверьте мне, все сделано на высшем уровне )

Покупка была спонтанной, даже не смотрел отзывы у продавца. Потом конечно понял, что погорячился, но все обошлось))
И так начнем:

Упаковка очень качественная, подарить не стыдно
Упаковка очень качественная, подарить не стыдно

Комплектация
Комплектация

А теперь перейдем к самому главному, к самой держалке… Я честно говоря, начал сомневаться, что смогу закрепить ее так, что бы она не мешала обзору, и при этом планшетом удобно было бы пользоваться… Но ее действительно вращать можно как угодно, и найти удобный вариант сможет каждый)
В общем лучше меня скажут фотки )

Отдельно хочется сказать про саму присоску
Она не простая)
Она не простая..

… она липкая… кто держал в руках коврик

тот меня поймет)

Ее можно закрепить даже на шершавую панель.

Ну и собственно как это выглядит в машине:

Удобно, аккуратно, не болтается, обзор не закрывает)

В общем сделано все продумано, и качественно.

Особо строго не судите первый раз пишу )
Вопросы, критика, пожелания приветствуется)
  • Wrader
  • 17 сентября 2012, 22:57
Со стразами что ли?
Качественная вещь, вот и все.
Тоже думаю о таком…
Только пока что в будущую машину. Один вопрос, зачем?) Особенно Ipad…
  • 17 сентября 2012, 23:07
Смотреть фильмы в глухих пробках) А так, честно говоря я сам пока не понял зачем, спонтанная покупка…
  • Kovalsky
  • 17 сентября 2012, 23:08
солидарен… никогда не понимал, как можно использовать в качестве навигатора что либо более 5 дюймов.
если закрепить его чтобы было удобно смотреть, то закроет весь обзор.
если закрепить как указано на фото, то придется поворачивать голову, чтобы на него смотреть.
думаю, от таких приблуд при вождении больше вреда чем пользы…

update: а, ну разве что для фильмов…
Тем более что это Ipad, «своя атмосфера на счет GPS», так что скорее всего дня своего Ipad покупать такую штуку не буду… Куплю лучше для THL W3+ :)
  • 17 сентября 2012, 23:53
Не сказал бы по поводу атмосферы… Пользуюсь айфоном как навигатором… Правда, все больше я.картами, просто посмотреть пробки… Но проблем с навигацией не испытываю, все на должном уровне )
  • 18 сентября 2012, 00:35
За такие деньги можно взять навигатор УЖЕ с крепежом или кЕтайский планшетик на 7" который не будет загораживать обзорность. Но у владельцев iphone/ipad, как известно, все должно быть с i… Флаг вам в руки — главное что вам нравится!
  • 19 сентября 2012, 11:29
Разьве это плохо, когда люди любят качественные вещи?
  • Pumpme
  • 18 сентября 2012, 01:28
Google Glasses — наш выбор
  • assai
  • 18 сентября 2012, 07:49
Фигасе, посмотрев на картинку и на ценник, подумал, что это за зверь такой дешевый! А потом прочитав название и обзор…
  • Olegzez
  • 18 сентября 2012, 09:57
Дефлекторы вентиляции закрыты, кнопка аварийки закрыта. Ещё ряд каких-то кнопок закрыт. Стильно, модно, молодёжно, ага.
  • 18 сентября 2012, 11:45
Чуть чуть сдвинул в право… И того, кнопка аварийки открыта, ряд кнопок — управляется с руля, на счет центральных воздуховодов… Согласен, но, вы часто ими пользуетесь?
  • Olegzez
  • 18 сентября 2012, 12:04
Летом — в потолок и климат на минимум, если машина долго стояла на солнце. Спасает от простуды. Сейчас, осенью, утром приятно направить на себя тёплый воздух в холодной машине.
Удобство сомнительное, но если владелец готов мириться — почему бы и нет, это его дело.
  • 18 сентября 2012, 10:03
Покупал такой-же девайс на ebay и несколько дешевле. Там он называется Kropsson HR-P850FTP или просто P850. Есть еще вариант с диодной подсветкой — P900 (наверное в Корее это круто, когда у тебя вся приборка светится во все стороны...). Производят корейцы. Комплектность и внешний вид — 1в1 с тем что тут описано. Креплю на панели Ford Fiesta MK6 планшет Asus Transformer. Честно говоря, после планшета не хочется навигатора ни в мобильнике ни в виде отдельного устройства. Кроме того, иногда использую планшет как борткомпьютер через bluetooth ODB2. В пробках удобно кино смотреть или по интернету полазить.
Стоит отметить, что крепление сделано на 2-х шаровых шарнирах, которые хорошо затягиваются колодками (6-гранный ключ в комплекте). Сами шаровые соединения пластиковые, так что затянутое крепление лучше не проворачивать — или отломаете шары или просто сотрете.
Кроме того в кронштейне предусмотрены салазки, на которых шаровое соединение можно выдвинуть вперед, чтобы удобно расположить планшет.
На самом кронштейне планшета снизу есть ручка, которая позволяет очень быстро сдвинуть его вверх-вниз вдоль практически всей высоты крепления и зафиксировать. Таким образом его удобно отрегулировать так, чтобы он не закрывал нужные кнопки и т.п.
Добавлю, что езжу с ним более полугода и очень доволен. Однозначно — это лучшее что есть для крепления планшета на приборку, а не на подголовники передних сидений.
Плюсы:
1. Большой плюс этого крепления — настраивается по углам и высоте, крепление на липкую присоску с вакуумным замком. Если крепить на предварительно наклеенный на панель металлический круг (он крепится на 3М двухстороннюю самоклейку), то вообще не оторвать от панели.
2. В креплении предусмотрено отверстие под кабель зарядки. Причем широкий (как на самсунгах, асусах, эплах). На случай, если планшет крепится горизонтально, а зарядник подключается посередине снизу.
3. На верхнем креплении предусмотрен подпружиненный выступ, который позволяет действительно крепко закрепить планшет.
4. интересная конструкция, благодаря которой планшет лежит под своим весом на панели, а не висит на тонкой ножке под стеклом. Не болтается и не норовит отвалится с куском лобовухи или с отлипшей присоской.
Минусы:
1. 1 точка крепления — когда проезжаешь ухабы крепление подпрыгивает и болтается. Особенно это чувствуется на полосах появившихся недавно перед нерегулируемыми пеш.переходами.
2. кронштейны сделаны практически без барьера по краю, который мог бы предотвратить вываливание планшета «назад» — на водителя. Я вставляю планшет не вынимая из чехла — из-за этого он толще и хуже держится в зажимах.
3. Особенность крепления с горизонтальной присоской — не на всякую панель получится приладить из-за «ландшафта». На Fiesta пришлось изобретать вариант, чтобы прикрепить, т.к. панель не плоская, а с карманами и рельефными диффузорами воздуховодов.
  • 18 сентября 2012, 11:30
Тоже из-за воздуховодов пришлось закрепить ее несколько выше, чем хотелось бы.
Я потом уже увидел, что можно было дешевле взять… Но не на столько, что бы жалеть о покупке…
  • 18 сентября 2012, 10:22
По ссылке длиннющая картинка от самих корейцев, которая многое объяснит.
  • Static
  • 18 сентября 2012, 10:42
чет не гуманный ценник для держателя
  • 18 сентября 2012, 10:51
В «Цифровом» 2000 стоит, если правильно помню. Я за 37$ купил, когда их в местных магазинах и в помине не было. Вообще, если искать у нас держатель под планшет, то цены с 1200 начинаются. И это в ларьке на рынке…
  • Vipous
  • 18 сентября 2012, 12:08
Скажите сколько минимально туда влезет? 7-ми дюймовый влезет
  • 18 сентября 2012, 12:29
Измерьте свой планшет — 850-ая модель держалки рассчитана на 150-190мм.
  • Vipous
  • 18 сентября 2012, 12:52
Спасибо. Померию
  • 18 сентября 2012, 14:38
Я думаю что вертикально влезет, горизонтально… зависит от ширины самого планшета
  • lumin
  • 18 сентября 2012, 21:32
может кто подсказать что-нить реально крепкое и серьезное для подголовников под 7" планшет. ну и конечно не супер дорогое