Feet Shaped Car Anti-Slip Mat Super Sticky Pad for Phone/Печальная история с ковриком для мобильников в автомобиле

В общем обзор без фотографий, так как не осталось от коврика ничего.

Заказал как нагрузку в какую-то посылку до суммы не хватало для скидки, в итоге прислали, прицепил под лобовым стеклом, не мог не нарадоваться, классный коврик, все липло нормально, но где-то через неделю коврик начал припадать пылью и слабо начал держать мобильник, в итоге я протирал его влажной тряпочкой и он как новый начинал работать.

Печаль возникла в другом, у меня застучал двигатель, я отправился на СТО оставил машину мне сказали забирать через неделю… (Естественно если двигатель чиним нам на твою панель абсолютно нас…ть). В итоге машина стояла на парковке на солнце, и коврик этот превратился в кашу, панель отмывал с ножом где-то час, в итоге отмыл и остался жирный след от коврика, а руки отмывал потом еще полтора часа, через пару недель след исчез, но остался осадок на душе.
Коврик хороший, мне очень нравился и держал хорошо, единственный минус нельзя оставлять его под открытыми солнечными лучами на долго…
Для некоторых автомобилей у которых в торпеде есть отверстие и все используют его как полочку отлично подойдет, ведь иногда бывает выпадает от туда вещь которую положил, но не на верх панели, так как мне кажется, хоть я и не видел машину неделю, но думаю коврик данный потек на солнцепеке уже на второй день!
  • R1o
  • 07 августа 2012, 01:06
Спасибо, учту. Хотя пока не использовал, в бардачке запечатанный валяется. Как-то всё и без него помещается и держиться.
  • maxim_bo
  • 07 августа 2012, 01:26
главное на торпеду под открытое солнце не цепляй, либо не забывай использовать солнце-отражатель…
  • Smok
  • 07 августа 2012, 04:46
пользуюсь подобной штукой три месяца, покупал на АЛИ, форма другая-обычный овал. Моё мнение — УДОБНО. На счёт того что может расплавиться как-то не задумывался, бывал автомобиль и на солнце, но у нас не Сочи, может поэтому проблем не было. Сам коврик, похоже, сделан из каучука или сырой резины. Снимать коврик не собираюсь, ну как я сейчас без него… ведь удобно, правда. Положил на него мобильник и он никуда не катиться -лежит на нем как приклеенный даже на наклонённой поверхности панели.
  • moneag
  • 07 августа 2012, 05:15
с месяца два пользую подобный коврик, только прямоугольной формы со скруглёнными углами. у нас в Сибири как раз аномальная жара была, вплоть до объявления «ЧС» по этому поводу. так никаких поползновений в сторону расплавления не замечено, хотя машина весь день на солнцепёке проводит. чёрное авто, чёрная панель, чёрный коврик, перед не тонированный, «блестяшку» под лобовое цеплять частенько забываю. так что, скорее всего, дело в качестве материала самого коврика…
  • Volka
  • 07 августа 2012, 06:41
Заказывал на Али- овалы черные и прозрачные.Первый опыт применения не очень удачен- клавиатура телефона отдельно, телефон отдельно. В дальнейшем телефоны ложил только на ребро. Металлические рубли клеит намертво- в качестве рекламы в магазинах клеил на витрину- ни один не сперли! Но действительно есть одно огромное Но. Не клейте не лакированную поверхность!!! На солнце становится охриненным гелем- удалить проблематично. Самое интересное- сплошные непонятки по поводу материала из которого изготовлен коврик.Прозрачные покрываясь пылью от солнышка начинают теч, пыль в виде каркаса остается, а коврик уплывает. В прошедшем году таких случаев было мало- прохладно. Но в этом просто финиш. Что бы его отклеить- мочите руки водой и аккуратно скатывайте в трубку- промывайте средством для мойки посуды и будет вам счастье (т.е. новый коврик)
  • moneag
  • 07 августа 2012, 06:51
+1. тоже пришёл к методу «скатывания в трубочку», как к самому простому способу отклеивания от панели. только промываю просто в чистой воде, без средства. а то бес его знает, как та химия на материал коврика подействует.
Человек выше, ИМХО, не заботился о сохранности коврика. Он предлагал останки скатывать в трубочку, место под ним протирать и… покупать новый коврик! :)
  • Volka
  • 07 августа 2012, 14:16
Новый не надо- после помывки и старый как новый. Уважаемый китайский товарищ по секрету сообщил, что материал коврика разработан по заказу китайского же космического агентства (наверное поэтому у них и возникли проблемы с выходом из станции- приклеились блин, а отодрать некому было).
  • liquor
  • 07 августа 2012, 08:43
У меня в прошлом году в кучку расплавленного пластика превратился регистратор, висевший на присоске под стеклом, теперь никогда ничего не оставляю в машине на солнцепёке.
  • korry
  • 07 августа 2012, 11:49
Охренеть! )
  • korry
  • 07 августа 2012, 11:58
У меня Accent (Solaris) 2012, цепляю коврик на небольшой пятачек между решетками воздуховода. Прилегает лиш 15% от площади коврика но Hero 7300 клеит намертво. Использую телефон постоянно как навигатор, а коврик как крепление навигатора ) Коврик овальный прозрачный
Спасибо за обзор:) Заказал на этом же сайте, только другой формы, надеюсь качество такое же!
  • unkn0wn
  • 07 августа 2012, 13:04
нельзя оставлять его под открытыми солнечными лучами на долго…

спасибо за предупреждение!
  • dez
  • 07 августа 2012, 23:11
а я пользую вот такой коврик

заказывал когда-то давно (уже больше года на ебее) — пережил и солнце и холод. единственное — тоже нужно иногда протирать мокрой тряпочкой. едиственное, что он не такой липкий, чтоб держать на вертикальных поверхностях :) но то что лежит на нем (телефон, очки) — по салону ниразу не летало.
в этом году заказал еще один с БиКа — какой-то он не такой(
  • maxim_bo
  • 29 августа 2012, 13:43
Хороший ковер, у моего друга такой, но под углом плохо держит…
  • Yep
  • 11 октября 2013, 11:45
В поисках коврика я попробовал уже 8 различных хмм моделей нрно, в рашке и в китае заказывал на пробу.
А причина в том что не у всех машин на торпеде плоский пластик, у некоторых сделано слегка неровно, как кожа, мой пример — lancer 9

На этой поверхности коврики не держатся так хорошо, но зато к коврикам отлично прилипают плоские поверхности телефонов, в итоге коврик прилипает к нему, а не к торпеде.
Получил этот коврик и да, он держится! Сверху довольно большие рифлености, так что телефон не приклеевается всей плоскостью, а коврик при этом обладает большой липучестью к торпеде.