New Charming silver Earring & necklace Set Hollow heart pendan Jewelry PT1003

Серебряный наборчик из сережек и цепочки с кулоном.

Жена себе выбрала такой наборчик, продавец уверяет, что это серебро 925 пробы (не уверен, но все может быть). Оставит себе или пустит на подарки, не знаю. Впереди праздники, наверное, закажем подобные наборы в качестве подарков (дешево и симпатично).

Итак, время в пути – 21 день. Пришло вот в таком пупырчатом пакетике, запечатано все просто, но ничего не погнулось и не сломалось.
пакетик

В набор входят цепочка ~ 44 см, кулон 2.5x3 см и две сережки таково же размера 2.5x3.

На цепочке стоит проба 925, металл на серебро похож (проверка йодом тоже это показала), что в реальности и как проверить по другому я не знаю. Цепочка сделана хорошо, без заусенцев.

Кулон и сережки одинаковые по размеру и рисунку.

На сережках также есть клеймо 925 пробы.

На фотографии продавца, рисунок немного отличается от реальности – там кажется, что рисунок из прямоугольных палочек, а в реалии больше похоже на какие-то цветочки.

В одной из сережек оказался пластиковый шарик, зачем он там я так и не понял, или в остальные забыли положить, или в эту по ошибке засунули – не знаю.

Качество исполнения мне понравилось, шероховатостей и заусенцев не обнаружил, металл приятный на ощупь. Если это серебро, то цена нормальная.
  • 17 сентября 2012, 12:36
металл на серебро похож (проверка йодом тоже это показала)
вскрытие пациента показало, что пациент умер от вскрытия.

Сильно сомневаюсь.
  • 17 сентября 2012, 12:48
тоже сильно в этом сомневаюсь, подскажите как можно проверить.
  • 17 сентября 2012, 12:52
www.antik-invest.ru/blog/?page_id=99
по этой ссылке есть разные методы проверки
а йодом лучше не проверять — подделка тоже почернеет а если серебро то испортите изделие (пятно потом не отчищается)
  • 17 сентября 2012, 14:01
Почитал ваш сайтик. Вот мой вариант проверки.
  • 17 сентября 2012, 14:03
вы лучшего предложить не смогли
  • 17 сентября 2012, 14:04
Разве? Чуть ниже, гарантирует 100% результат
  • 17 сентября 2012, 14:10
спасибо за ссылочку, проверил магнитом — есть очень слабое притяжение. Это не серебро. Ну я особо и не расчитывал на это. Главное выглядит симпотно. )))
  • 17 сентября 2012, 14:28
не за что) рада что пригодилось
  • 17 сентября 2012, 12:52
В «народных приметах» не силен, разве что найти знакомого ювелира или зайти к оценщику, обычно у них есть специалисты по драгметаллам.
  • LULU2012
  • 17 сентября 2012, 12:42
СереБЛЯнный наборчик) Поправьте)За обзор+, спасибо!
  • 17 сентября 2012, 12:49
Благодарю, поправил )))
  • zingo777
  • 17 сентября 2012, 13:56
По результатам проверки подлинности, возможно, придется отменить исправление и оставить, как было :)
  • And_rey
  • 17 сентября 2012, 14:27
Продавец не указывает пробу, и то, что это действительно серебро(обычно пишут типа solid silver или plated silver или filled silver...) Своих денег в любом случае набор стоит. Обзор хороший, интересно бы посмотреть украшения на модели:)
  • 17 сентября 2012, 14:33
Благодарю. У продавца написано MATERIAL: silver. Я на работе и жена набор еще не меряла. Может потом еще фотку добавлю.
  • And_rey
  • 17 сентября 2012, 14:54
именно то, что написано просто silver и наводит на размышления…
  • Ezheg
  • 17 сентября 2012, 15:27
обычно так обозначают цвет, для обозначения металла пишут что-то другое
  • 17 сентября 2012, 15:56
спасибо, теперь буду знать.
  • Umka
  • 04 октября 2012, 21:24
Нашла у этого же продавца мужской браслет, в описании сказано — MATERIAL: Products containing silver content is 35%
Скорее всего это относится ко всем его товарам с упоминанием «silver». Хорошая бижутерия с содержанием серебра.
ebay.com/itm/261107248693
  • 04 октября 2012, 22:06
симпатичный браслетик, мы покупали из этого материала наборчик 2 года назад, состояние отличное и не облезает