Велоперчатки PEARL iZumi

Неожиданно для себя в этом году решил стать велосипедистом.
Купив велик, стал искать аксессуры к нему и экипировку, защита пера, фляга для питья, перчатки, флягодержатель, всякие фонарики и т.д.

Не удивлю никого, сказав, что наши магазины — адские барыги, продающие китайщину откровенную по заоблачным ценам. На помощь мне пришел eBay.
Выбрав продавца заказал у него перчи.
С размером все просто у продавца была табличка с замерами размеров и сантиметров, померив мою ладонь, я выбрал размер.

И вот, они пришли, качество на уровне 800-1000 рублевых в магазине.
В описании было сказано, что нижняя часть — кожа, но я на это не надеялся, по факту там качественный кож зам, который даже при сильных падениях на руки не показал ни намека на износ и не порвался.
Второй момент, на который я обратил внимание — гелевые подушки, вот тут продавец не слукавил, так и есть. Они добавляют ощутимого комфорта при езде и хорошо распределяют нагрузку от ухабов и неровностей. Один раз забыв одеть перчатки я ехал и не понимал, почему так дискомфортно, пока не посмотрел на руки. не одел перчатки, пришлось возвращаться домой :)
Перчатки сверху сделаны из вентилируемой ткани, руки не потеют.
И очень хорошо смотрятся на руке.

К минусам отнесу один недочет, легко исправляемый, это не очень хорошо пришитая липучка.

Как резюме, могу сказать, перчи достойные, must have!

Ну и пара фоток перчаток в конце сезона, уже весьма потрепанные падениями и притираниями, но не утратившие свой функционал и комфорт!

• MasterIT
  • 14 сентября 2012, 15:33
Оставлю себе в покупках на будущее, для замены текущим. =)
За наводку +.
  • malavka
  • 14 сентября 2012, 15:33
Будем брать.
  • DarkFman
  • 14 сентября 2012, 15:34
Есть ли какие-нибудь петли или им подобное для удобного снимания перчаток?
нету, но при расстегивании липучки их снять не составит труда, при этом можно и покрепче застегнуть…
  • nfire
  • 14 сентября 2012, 15:36
Это как бы не Pearl Izumi. В каталоге даже похожих нет.
Собственно поэтому они и называются Cycling Bike Bicycle Antiskid GEL sports Half Finger Silicone gloves.
А так перчатки, как перчатки. У меня такие же, только название другое.
ну надо же понимать. покупая у китайского продавца, что это фейк ;)
  • nfire
  • 14 сентября 2012, 15:49
Я и не спорю. У продавца все честно указано.
  • ROMAN81
  • 14 сентября 2012, 15:43
Эти перчатки изготовлены компанией IZUMI?.. www.izumi.ru/ ;))
  • Edd84
  • 14 сентября 2012, 16:07
Вот в такие брал этой весной www.focalprice.com/HLF85L/Durable_Breathable_Climbing_Gloves_Blue.html#.UFMcsI3N9Ns Отличные перчатки, супер дышащие, ладонь вентилируется с внешней и внутренней стороны, руки не потеют! Всем советую!!!
  • malavka
  • 14 сентября 2012, 16:14
кстати, сейчас надо на холод что-то присматривать
блин, а я купив велосипед поменял весь обвес и колеса. Надо будет в селудющем году аксессуарами занятся
  • lx40
  • 14 сентября 2012, 17:12
о супер! спасибо. как раз смотрел на них, сомневался правда или нет, насчет геля.
Треба фото на руке. На сколько толстая прослойка геля?
буду дома — сфоткаю, толщина наверно 5 мм, там есть вентиляция и внутри что-то, напоминающее гель в кофрике для мышки.
  • lx40
  • 14 сентября 2012, 18:03
не понял. в коврике для мыши скорее не гель, а поролон. выбирал между этими и с бика buyincoins.com/details/new-cycling-bike-bicycle-silicone-half-finger-gloves-m-product-4423.html
есть коврики с подпором под запястье…
  • MasterIT
  • 15 сентября 2012, 12:16
Из которых тот самый гель постепенно просачивается и остается липким налетом на ладони… =)
не, тут все нормально, сегодня катался — доволен, еще раз убедился в правильности покупки, на сл. год куплю девушке такие…
  • bes24
  • 12 января 2013, 17:18
Спасибо за ссылку. С Aliexpress заказывать как-то привычнее.