Очень удобные перчатки Ozero в стиле милитари

Никогда у меня не было перчаток с защитой «костяшек», потому что это не нужно в обычной мирной жизни. Купил просто из любопытства, но неожиданно оказались очень неплохими.
Перед написанием обзора, посмотрел, не обозревался ли сей предмет ранее. Нашел два старых обзора, из которых выяснил, что раньше китайцы продавали такие перчатки под брендом Oakley (причем оригинал с тем же дизайном мне найти не удалось).

Перчатки я купил, как добивку, чтобы сработал купон продавца в $3.

Еще я применил купон Али, и заплатил за две пары перчаток 5 с чем-то долларов.

Насколько я помню, в тот момент в размере XL можно было купить только зеленые перчатки.
Распаковывал их одновременно с желто-черными, которые разочаровали меня своей «дубовостью».
Эти же оказались очень мягкими.

Сделаны из тонкой синтетической ткани и искусственной замши. На пальцах присутствуют защитные вставки с отверстиями.

Запястье утягивается толстой нейлоновой стропой.

Застежка – липучка (велкро).

Кончики пальцев ничем не усилены.

Ладонь защищена подушками из мягкого кожзама.

За запястье есть небольшая петля.

Теперь вывернем наизнанку.
Швы относительно ровные, припуски в пределах нормы.

Запястье. Пластиковая накладка прикрыта слоем ткани.

На пальцах только тонкий слой «замши».

Ладонь.

Большой палец.

Пришло время примерки. Обхват ладони в области костяшек 25 см.
Как обычно, перчатки размера XL сели по руке идеально (такая модель не должна быть в облипку).

Стоит согнуть пальцы, ощущение, что перчатки делались под меня на заказ.

Накладка на ладони очень мягкая.

Пластиковая защита села как влитая.

Ну и какой обзор перчаток без проверки работой? Как я уже писал в прошлом обзоре, в начале сентября было очень тепло +25 и копать картошку в желто-черных перчатках было мучительно жарко. Зато в этих одно удовольствие. Все материалы влагоотводящие, сохнут быстро. Работа штыковой лопатой никак не сказалась на внешнем виде перчаток.
На следующей неделе погода ухудшилась, похолодало до +10-8. Я в этих перчатках отвязывал огурцы от поддержки, то есть мелкая моторка к них сохраняется. Потом выдергивал ботву из земли. Попавшая на замшу влага быстро испаряется. Песчаная почва без проблем отряхивается.
4 октября решил растаскать навоз по картофельному участку, а затем перекопать. Он у нас небольшой, в районе 2 соток.

Навоз в ведра загружал совковой лопатой, у которой не очень хорошо обработан торец черенка.
Как результат, кожзамовая накладка на правой перчатке получила повреждения.

Навоз растаскал, потом еще час энергичного копания штыковой лопатой.
Теперь рассмотрим, что стало с перчатками.
Снаружи почти как новые.

На внутренней поверхности повреждения только на подушке, которой я упирался в совковую лопату.
Заодно можете увидеть, что замша на ладонях впитывает пот.

Тут уже стала заметна тканевая основа кожзама.

То есть, работа с гладкими рукоятями перчаткам нипочем, а вот шершавые предметы довольно быстро наносят им повреждения. В комментариях к старому обзору я видел жалобу, что кожзам на ладонях облазит очень быстро. Ну не знаю…. Много копал в них штыковой лопатой с гладким черенком и все было прекрасно.
В итоге, по удобству мне эти перчатки понравились даже больше, чем Механикс (реплики и оригинал). А вот механическая прочность у них на среднем уровне. Пока вы не берете в руки что-то шершавое, острое или колючее, перчатки держатся молодцом
Насколько я знаю, перчатки продаются не только под брендом Ozero, а их можно найти и в других магазинах. Возможно, и по более низкой цене.
На этом всею
Спасибо за внимание.
  • bdos
  • 13 октября 2020, 08:53
Недорого вроде для защитных.
Брал такие для тактикульных игр, пальцы оказались коротковаты, пришлось обрезать и делать полуперчатки
  • Cazus
  • 13 октября 2020, 09:11
А тактикульные игры — это получается тактические игры с тестикулами?
Хороший тамада, и конкурсы интересные
Для чего защита костяшек — очевидно. А вот функция этих отверстий (усиленных?) для меня пока тайна. На других перчатках «усиление» даже слегка выпирает. Расположение посередине фаланг как бы не подразумевает силовое воздействие в этом месте. Кто в теме — просветите.
  • artur84
  • 13 октября 2020, 09:14
может чтоб пальцы не потели
  • Ohus
  • 13 октября 2020, 09:18
Может чтобы шипы какие вставить?
Для чего защита костяшек — очевидно.
Вовсе нет. Попробуйте подолбить что-нибудь в таких перчатках. Лично в моих двух комплектах, эта «защита» годится только активного передвижения по пересеченке. Даже отжиматься не комфортно. Ладонь тупо шире.
;) ну я и не предполагал, чтоб защитой костяшек долбить целенаправленно. Это именно защита — упереться, толкнуть/оттолкнуться, ну т.е. как вы правильно сказали ближе к передвижению по пересеченной местности, чем к рукопашке.
  • 13 октября 2020, 10:41
Они вообщето как мотоциклетные заявлены и да, такие делают для мотоциклистов. Зачем защита костяшек можно спорить, никто не летит с мотоцикла кулаками вперед, так что лично я этого не понимаю, а защита внутри именно для того чтобы их ровно один раз ободрать раскрытой ладонью об асфальт.
Насколько я понимаю — защита костяшек — это для защиты от веток, когда держишь руль.
… или фейс кому-то рихтуешь)
или фейс кому-то рихтуешь)
Для рихтовки фейса человечество придумало перчатки MMA. Они совсем не угрожающие на вид и без пластиковых накладок. Зато в них руку не сломаешь
  • 13 октября 2020, 18:47
При рихтовании фейса, эти перчатки превращаются в ХО, с соответствующими последствиями.
  • 13 октября 2020, 13:14
Я как бы не очень представляю куда можно зарулить чтобы нужно было защищать руки от веток и при этом не получить полную грудь, шею и морду дров. Поверьте, ветка в горло под шлем это на порядок хуже ветки по рукам.
  • 13 октября 2020, 10:44
Вентиляция и зашита фаланги, это мотоциклетные перчатки. Ну по крайней мере те кто их шил думали что они мотоциклетные. Потому что про защиту самой обдираемой части ладони они как раз и забыли.
Перчатки сварщика 200 руб

Но вообще-то для лопаты используют рабочие перчатки за 12руб., 1пара в день
  • 13 октября 2020, 18:49
вот это наше всё (главное дёшево и видно где валяются)
у бабушки 30 соток, дома 25 соток и ещё родне иногда надо типа помочь…
очень рад, что это всё в прошлом — моя картоха теперь «растёт» на оптовом рынке
а дома — чисто летом покушать «своей»
  • 13 октября 2020, 18:54
у нас вот эти розово-серые более менее приличные, но стоят отнюдь не 12 руб, а примерно 40

серые похожие на ваши- полное Г
так как у меня ладонь большая, а перчатки маленькие
  • 13 октября 2020, 20:53
то не я писал про 12 рэ, я по ценам не подскажу потому как мне тёща «за так» выдаёт в сезон,
щас вот погуглил — по 1$ вроде, хотя на рынке должны быть чуток дешевле.
такие как у Вас цветные — тоже имеются, ещё белые и зелёные какие-то — я в них летом плитку клал и пенопласт клеил, а то без перчаток кожа здорово портится от смесей.
  • 14 октября 2020, 13:26
Я всегда помню кто что писал, но раз разговор пошел о доступных нитяных и ценах на них.
  • Gafferzv
  • 13 октября 2020, 09:19
Швы относительно ровные, припуски в пределах нормы.
Швы ровные? Первое, что мне бросилось в глаза — это неровные швы.
  • 13 октября 2020, 09:35
Вы наверное судите по человеческим меркам, а это Китайские стандарты…
  • CyJLTaH
  • 13 октября 2020, 10:48
Но покупают то люди.
  • 13 октября 2020, 09:21
Наверное они дороговаты для использования в огороде. В подобных Okley все силовики в США работают.
  • maku808
  • 13 октября 2020, 09:38
наверное у мириканских силовиков перчатки всё же не китайские за 7 баксов. цена и материалы там очень отличаются от обозреваемых
  • 14 октября 2020, 12:21
Мне тоже так кажется
  • 14 октября 2020, 13:24
Я таки смотрел оригиналы Оакли на Ибей. В похожем дизайне стоят $50+ доставка
  • bretin
  • 13 октября 2020, 09:39
Тут все про навоз твердят, ну а эти типа космонаутов, в таких же бубасят беззащитных граждан?
  • 13 октября 2020, 18:51
так это перчатки подкидывать на вентилятор (шутка)
может автору пригодились на огород)))
а вообще защитные накладки явно не от колорадов отбиваться
  • albus
  • 13 октября 2020, 09:56
Накладки, ровно легли на костяшки? Брал без пальцев, с мягкими накладками, криво ложатся. Накладка на ладонь довольно быстро стирается, липучка, то же слабое место.
  • 13 октября 2020, 10:03
Накладки, ровно легли на костяшки?
У меня идеально ровно
  • ambuddy
  • 13 октября 2020, 11:18
Учитывая износ, лучше действительно покупать облитые красные в мерлене. Последний раз были по 11 руб за пару. Набрал 10 штук. Так я и сарай с навесом 5х8 построил, потратив лишь 3 пары. Как мне уже сказали в каком-то обзоре «тактическо-рабочих» перчаток, нет смысла платить 400-2000 за пару, облезают чуть дольше 12-рублевых )) Ну разве что для видео обзора какого-то инструмента, чтобы выглядеть, как профи)))
  • IUV
  • 13 октября 2020, 13:12
Езжу в таких перчатках на велосипеде. Протираются и рвутся быстрее, чем ожидалось, хватает на сезон в жёстких условиях эксплуатации (падения, грязь, дождь). Ниже +5...+10 в них холодно.
Нашёл усиленные модели в местных милитари-магазинах, но уже по $15-20, взял ради защиты костяшек. За эти деньги идут базовые модели Mechanix.
Кстати, а зачем защита костяшек?
  • IUV
  • 13 октября 2020, 14:37
Реально помогло при падении, ни одной царапины.

А также безопасность в разных жизненных ситуациях. Лучше всего работает в комплекте с обувью с металлическими подносками (если подобрать сбалансированные по массе модели).

В Киеве тренд: некоторые велодорожки проложили на месте старых тротуаров, а тротуары сдвинули в сторону. В темное время суток некоторые пешеходы идут, где привыкли, и неадекватно реагируют на велосипедистов, вплоть до блокирования движения. Обычно велосипедисты легко доказывают телу с пивом свою правоту благодаря экипировке и спортивной форме.
  • Oswald
  • 13 октября 2020, 13:19
перчатки для даунхила юзать в огороде :-) автор наверно в такцыцких берцах и 5.11 штанах там копается.
судя по последним снимкам качество не моей мануфактуры © :-)
  • vito333
  • 14 октября 2020, 05:56
постреливая в воздух из разных видов оружия
  • VHook
  • 13 октября 2020, 19:40
Имитация… На Али есть аналогичные от CQB, но со вставками из карбона (и полу-, и полнопальцевые).

• 14 октября 2020, 13:22
Ну и как? Там настоящий карбон?
  • VHook
  • 14 октября 2020, 15:58
Вполне. Не пробивается, не проминается.

Пластик же на перчатках как у автора обзора (были такие из Сплава) проминается при сильном ударе.

У CQB в общем поделия довольно высокого качества, их копия кроссовок Lowa Zephyr по живучести оказалась на уровне оригинала, например.
Спасибо за обзор! Купил.
Как элемент костюма мандалорца )))) (мы, ролевики, странный народ)
У меня перчатки Ozero (похоже как вторая пара на скриншоте), копия Cerva Corax, практически один в один.
Неплохой производитель, но:
1) Ozero более дубовые чем Cerva
2) Изнашиваются, рвутся также, а может и быстрее чем оригинал
3) Менее комфортны, хотя вообщем и так сойдет
4) По цене примерно одинаковы.

Брать можно, но я бы поискал другие.