Brabantia Profile Stainless Steel SideCutter Can Opener

Решил поделится впечатлениями о такой необходимой для каждой кухни вещи, как открывалка консервных банок.

Может я такой невезучий, но предыдущие несколько окрывалок ломались через 2-3 месяца неинтенсивного использования. Что собственно и привело к покупки на ebay. Основным критерием к выбору было естественно надежность и удобство пользования.
Открывалка выполнена довольно качественно, как я ее не разглядавал, не нашел до чего докапатся. Пластик приятный на ощупь, в руках не скользит и запаха не имеет. Металические части довольно прочные, по крайней мере за два года испоьзования все прекрасно работает и свое назначение выполняет.

Комкактная и удобно хранить.

Как это работает: www.youtube.com/watch?v=YDw3yjMtDRI&feature=youtu.be
Такой способ открытия банки имеет свои преимущества, края остаются гладкие пальцы не режет, а открытую крышку можно использовать неповерите как крышку, так как плотно закрывает банку и недоеденную тушенку можно оставить на завтра.
Вещь отличная. Рекомендую к покупки.
  • soldrag
  • 04 августа 2012, 20:25
В икее такая продается, рублей за 200 :)
  • fulcrum
  • 04 августа 2012, 20:31
В икее такая «проворачивается» и приходится прилагать усилия чтоб открыть банку. Как раз вот надысь купил и проверял. Не нравятся. Хочу что-то навроде такого — www.ebay.co.uk/sch/i.html?_trksid=m570.l3201&_nkw=rikon%20can%20opener&_sacat=0&_clu=2&_fcid=168&_localstpos&_stpos&gbr=1 закупить, потестить.
Пользуюсь икеевской, кажется не 200 а 100. Нравится. Прилагать усилия? Бросьте, это ведь не мешок с цементом.
  • fulcrum
  • 04 августа 2012, 21:30
Ну или у нас ооочень разные икеи или у вас попался лучше экземпляр. В моем шестеренка проскальзывает, приходится давить с силой.
  • DiMars
  • 05 августа 2012, 11:39
Спасибо за ссыль, заказал эту а не из обзора… А автору тоже спасибо, не сделал бы обзор, я бы пошел в ближайшие хозтовары и купил бы какую нить хрень…
  • nikxoz
  • 04 августа 2012, 20:37
Где купить такую девушку-открывашку???
  • 04 августа 2012, 20:42
Даже не знаю, мне ее в Китае подарили.
За такую цена она должна быть серебряной!
  • Vitgrin
  • 04 августа 2012, 20:45
Я конечно люблю качественные вещи, но за такую цену я бы не купил открывалку!!!
Лучше уж, как в одном советском КФ, камнем банку бить…
  • Kasatich
  • 04 августа 2012, 20:55
Черт возьми, а я ножом открываю нормально))
  • swaper
  • 04 августа 2012, 20:58
советская открывашка (с конструкцией, которая легла в основу этой модной открывашки) открывает банки уже лет 20 точно) и еще столько же будет открывать)
  • kurmunke
  • 04 августа 2012, 23:03
Советская плохо открывает и оставляет на банке заусеницы, о которые можно порезаться, по крайней мере моя советская открывашка оставляла их…
  • Vezan
  • 04 августа 2012, 20:59
Да уж! ЗА такую цену)))) У меня обычная за 23,95 но только рублей))) И я доволен!
  • Veter0k
  • 04 августа 2012, 21:19
А этой вы пользуетесь уже более 3 месяцев?
  • 04 августа 2012, 21:23
Уже более двух лет.
  • 04 августа 2012, 21:22
Мне так надоели дешевые некачественные вещи, что я лучше переплачу.
  • Kasatich
  • 04 августа 2012, 22:12
Так у вас наверное айфон или блэкберри?)
  • anton777
  • 04 августа 2012, 21:54
вы не правильно пользуетесь открывалкой, ручку надо держать вверх, колесико с зубчиками будет снизу рубчика а ролик прорежет крышку сверху. меня тоже жизнь заставила купить такую открывалку (покупал в Метро C&C брендовую итальянскую за 180 рублей)современные консервные банки делают из очень тонкой жести и старые Советские открывалки просто мнут банку, роликовой открывалкой у меня даже жена сама научилась открывать консервы.
  • 04 августа 2012, 22:15
Неск. лет назад купил в обычном магазине бытовой техники электрическую консервооткрывалку «Филлипс» за $20.
  • garifan
  • 04 августа 2012, 22:20
удалось побывать в Великобритании там такие бесплатно раздавали, работают по сей день)))
ТС Вы 400 руб за доставку платили???
  • opoffis
  • 04 августа 2012, 22:46
а я себе купил Вакуумную открывалку для бутылок Вин, может тоже обзор написать?
  • kaiser
  • 04 августа 2012, 22:47
Простите за оффтоп, еще один плюс выходных, на выходных обзоров больше
  • kurmunke
  • 04 августа 2012, 23:06
Пользуюсь открывашкой Fackelman Nirosta за 7 баксов, вполне отличная открывашка.
  • 1968
  • 05 августа 2012, 10:27
Спасибо за обзор!
Ищу себе аналогичную в Китае, но пока не нахожу. Очень понравилась фишка плотного закрытия банки этой же крышкой.
А народ просто не в теме, вот и открывает свои банки чем попало:)
Поясните как работает открывашка из обзора? Она режет банку или как-то вытягивает края банки чтобы крышку можно было снять?
  • 05 августа 2012, 11:59
Она режет внешний край банки.
А почему край банки получается не острым?
  • 05 августа 2012, 12:31
Спасибо, сейчас понял, думал срез идет ниже. Хорошая штука.
  • 05 августа 2012, 13:51
Вот из недорогих, но хороших — пользуюсь такой. По поводу сабжа — иногда банки бывают заполнены «до краёв», в этом случае использование чревато.
По поводу видео — вы кормите ЭТИМ собаку?
  • 05 августа 2012, 20:02
Вы не поверите, собака отказалась это есть. Хотя с виду обычная тушенка.
В 2008 году мы купили в МВИДЕО вот такую вот открывалку:
www.polar.ru/catalog/kitchenaccessories/pco3001/
цена была порядка 600 рублей. Работает до сих пор! Надежная, качественная вещь. Просто положил и нажал кнопку. Открывает быстро.
  • 08 августа 2012, 13:19
Купил такую же на бике за 7.5. Она заклинила на первой же сгущенке. Еле банку у нее отнял.
Так ничего и не открыла. Там ролик вообще из аллюминия.
  • 08 августа 2012, 13:47
Сомневаюсь что такую же. У моей ролик точно не из алюминия.
  • 08 августа 2012, 13:49
Да, уверен, что у вас нормальная, просто конструкция похожа.
  • 08 августа 2012, 13:20
А в Россию этот прод не шлет?
Очень хочется купить такую за $24!
  • 08 августа 2012, 13:40
Дааже не знаю, я в Казахстане живу.