Лапомойка для домашних животных

Сегодня на обзоре диковинная штука, на которую я случайно наткнулся в поисках другого товара под купон на 5$, который Ebay раздавал своим клиентам и который я так и не смог применить ни к одному товару. Купил за свои и решил протестировать. Результаты под катом.
Изделие представляет из себя портативную мойку для лап животного: собаки, кошки или хорька. Лошадь или корова не подойдет, не тот размерчик.
Товар поставляется в красочной картонной коробке

На боковой стороне которой изображен радостный бульдог, моющий лапу

Внутри лапомойка в пакете

Выглядит как стакан с силиконовой щетиной внутри

Стакан изготовлен из белого полупрозрачного пластика. Сверху на него навинчена синяя шайба, фиксирующая щетину

Шайба легко отвинчивается, после чего извлекается щетина свернутая в рулон с одним оборотом

Форму рулона поддерживают два фиксатора на стыке

Силикон мягкий, легко гнется

Высота стакана 9,5 см

Внутренний диаметр стакана 6,5 см. Щетинки имеют длину 2,5 см, сходятся к центру, образуя отверстие диаметром 2 см. Соответственно подойдет такая лапомойка для собак некрупных пород

Вся конструкция изготовлена из цельного куска силикона

Способ эксплуатации самый элементарный: наливаем в стакан воду и макаем туда лапы. В теории вроде просто, как то будет на практике? Проверим, благо погоды сейчас стоят подходящие — дождь льет как из ведра, на улице грязища несусветная. Собака приходит с прогулки по уши в грязи, отсюда и первый недостаток изделия — применять имеет смысл только в более-менее хорошую погоду, когда грязными бывают только лапы. Толку от чистых лап при таком общем виде мало.

Наливаем воду в лапомойку

Собаку ставим в ванну и пытаемся засунуть ее лапу в помывочный агрегат. Поначалу ей это сильно не нравится и она пытается вырваться из рук, заляпав грязью всю ванну. Сфотографировать особо не получилось

Но поняв, что ничего страшного не происходит, собакен успокаивается и перестает сопротивляться

Даже пытается отпить из стакана

Моется лапа достаточно быстро, 3-4 движения и чисто, если лапы были не очень грязные. Иначе придется воду менять.

След от лапы на полотенце после лапомойки просто мокрый, грязи не видно.

Однако, между подушечками лапы при таком способе мойки грязь все же остается, чтобы промыть в этом месте, лапку нужно раздвигать и протирать между подушечками, делать это в стакане не очень удобно

Что я могу сказать об этой лапомойке? Для домашнего использования смысла не имеет, разве что в период отключения воды. Так как помыть лапы душевой лейкой проще, быстрее и качественнее. А вот для использования на природе вдали от дома и благ цивилизации, например после прогулки по лесу, чтобы собака не испачкала чехлы в машине, думаю пригодится.
чтобы собака не испачкала чехлы в машине
был же обзор, как правильно перевозить собакенов в авто
  • 22 апреля 2021, 09:43
ну это мой обзор и был, у собаки все равно остается небольшая свобода действий, она крутится туда-сюда и грязные следы появляются на подстилке
тогда хозяин должен выбирать: или свобода передвижения для собаки и шерсть-грязь на чехлах,
или чистый салон и собака в «чемодане»
  • GreySP
  • 22 апреля 2021, 19:19
здесь разные варианты мытья лап ссылка
для кошек уже давно придумали, не знаю, подойдет для собак, или нет
Прочитал в начале лампомойка, подумал, до чего техника дошла ))))
  • st512
  • 22 апреля 2021, 09:47
Особенно после обзора «Светодиодная RGB лампа Yeelight GU10 W1»… подумал человек купил сразу комплект
аналогично)) думаю, тряпочки же достаточно
  • PashOK
  • 22 апреля 2021, 14:17
А я прочитал: ла-помойка. Чё за помойка такая, зашёл посмотреть ))
ох чую не только лапы в ней мыться будут ))))))))))))0
вот что значит «помыл с удовольствием» :)
Не перевелись еще гусары на mysky…
ждем «альтернативного» обзора этого девайса)
вгоняйте туда банан!
Началось…
или в DIY «что можно сделать из стакана, мочалки, и резиновой перчатки»
можно еще вывернуть и запилить еще не один обзор :)))
кхм…
купила мужу в подарок такой девайс прямого назначения, обзор делать постеснялась, но впечатления супергуд.
по опыту использования имхо — лапомойка курит в сторонке по сравнению с ним.
Я то думал, что один такой))
Это конверсионное изделие, продается в Китае также под другим наименованием и другим назначением.
Считайте меня извращенцем.
Но по главному фото сначала подумалось, что это секс игрушка для японцев. У них там такое популярно…
Значит я не извращенец. Мне это напомнило устройство для ощипывания птицы.
Да у вас еще более бурная фантазия, что бы сравнить это милое устройство с машиной для инквизиции птиц ;)

Но вам спасибо. Хоть увидел как кур механически ощипывают…
  • playnet
  • 22 апреля 2021, 09:59
Давно уже видели такую штуку, обсудили в одном чатике… Решили, что точно будет не по назначению использоваться
почему для японцев? У русских как-то иначе устроено?
Может и одинаково, но только там можно встретить подобные аппараты с ЭТИМИ и другими игрушками, и даже с использованным исподним…
Ничего! И с целым аппаратом справимсяЙ! Лишь бы бочки хватило =)
  • Skylab
  • 22 апреля 2021, 09:51
За собачку, хвост и лапы яростно плюсую! )
Как владелец собаки рекомендую купить коврик в ванну.
Песок и когти собаки очень быстро царапают эмаль и собака в ванной не скользит.
  • 22 апреля 2021, 09:52
тоже об этом думал
  • 22 апреля 2021, 10:19
Резиновый коврик с присосками не сильно спасает, если собака средних или крупных размеров. Хорошее подспорье это скамья на края ванны. Гораздо меньше риск травмы суставов, собака не покинет локацию раньше времени, не присядет не вовремя, и банально удобней и мыть, и купать.
Вот такую используем
  • 22 апреля 2021, 10:29
такая у нас есть, а как вы ее используете? не пойму
  • 22 апреля 2021, 10:39
Кладём собак животом на скамью, лапы касаются дна ванной. Моей старшей лабрадорке 16й год. Последние годы только на этой скамье ее и моем и купаем. Младшей два года, она поменьше, до дна едва достает, но тоже удобно. Живот моем приподнимая. После мойки купания спокойно ждём пока вода стекает, вытираем, вынимаем собаку, или убрав скамью позволяем выпрыгнуть из ванной на расстеленную махровую простыню.
  • 22 апреля 2021, 10:45
моему такое вряд ли понравится, высоковато будет лежать на одном животе. Его когда из ванны вытаскиваешь придерживая за живот, он уже огрызается
  • 22 апреля 2021, 10:51
Вероятно нервничает из-за контакта с руками внизу живота. Можно попробовать вынимать вместе с скамьей. Или вынимать скамью, приподняв грудь, и позволять выйти. И ещё вариант, постелить коврик на скамью, и вынимать взявшись за поднятые края коврика. На манер носилок для дельфинов и касаток.
  • 22 апреля 2021, 13:47
Вероятно нервничает из-за контакта с руками внизу живота.
просто нужно было с детства приучать что чесать пузико — приятно. ))
  • 22 апреля 2021, 14:38
Можем копнуть тему глубже. Им ведь живот вылизывала мама, от груди к паху, чтоб стимулировать пищеварение. Поэтому поглаживание живота приемлемо на спине и при полном приятии хозяина. Однако самцы к этому относятся очень внимательно, и рефлективно остро реагируют, в лучшем случае рычат. А приучить стоило однозначно, хотя сейчас тоже можно, главное постепенно.
  • 23 апреля 2021, 05:10
У меня все собаки были от полубессознательного возраста (меньше и около 1 мес) и тискать я их люблю. потому они к такому обращению привыкали чуть ли не от соски, что это нормально. ))
С другой стороны… Кот у меня пришел около года. уличный кот. Ну и ничего, тоже привык что его всячески тискают и дергают за все до чего получается дотянуться… спать приходит исключительно на меня сверху уже восьмой год…

УПД. Ах да, последняя собака пришла в возрасте около полугода. Тут да, пришлось повозиться с воспитанием…
  • Vadim2S
  • 22 апреля 2021, 15:02
Сильно зависит от животины. Наш, например, не может лапы на доску поперек ванной класть. Впадает в панику. Только на бортик.
просто нужно было с детства приучать что чесать пузико — приятно
может это так вам оно кажется) он то вам не скажет
Судя по выражению морды на первом фото, для собаки это не первый эксперимент. Скорее всего даже очередной.
лайк собакену
  • Motto
  • 22 апреля 2021, 10:28
Вася, сколько раз тебе говорила — не лезь своей мордой собаке в лицо. :)
А меня сосед полез бульдогу в миске на полу жратву остужать. Рожу зашивали, но ржачно было.
  • 23 апреля 2021, 05:11
воспитывать надо. я своим собакам мог не просто в миску залезть, а вообще изо рта отобрать что угодно.
  • vittex
  • 22 апреля 2021, 10:28
Как владелец двух хасей заявляю, лапомойка вещь полезная, особенно если собака среднего и большого размера. В ванне таким собакам лапы мыть не удобно, их туда нужно сначала доставить, а потом уговорить не играть с душевой лейкой. 25 кг играющей в ванне собаки это очень страшно, поверьте :-). Лапы промываются хорошо, после засовывания лапомойку нужно повращать вокруг лапы несколько раз. Пол оборота туда, пол оборота обратно. И все, вытираешь, лапы чистые. Хотя можно и в тазике, только брызги будут кругом
82 кг кавказской овчарки в ванне не согласны с Вашим утверждением :)
Да и доставка не сложная — всегда происходила хоть и с недовольным видом, но своим ходом по команде: «в ванну!»
  • 23 апреля 2021, 05:15
да, от воспитания зависит. Мои тоже по приходу с прогулки смиренно ожидали у порога пока я разденусь и похода в ванную. Правда у меня были эрдели, и несложно было поднять и водрузить, потому и не воспитывал чтобы сами запрыгивали…
Согласен. Как приучишь с детства, так и будет :)
*Мой просто сам перешагивал :)
  • nemoi13
  • 22 апреля 2021, 10:31
А эти лапомойки одного размера только бывают? Я бы взял поменьше, для той терьера. Прям удобно же, пришел с прогулки, лапами пошерудил и вытер. И всё. Не надо пёселя в ванную тащить и с душа поливать. Просто та что в обзоре для моего пса будет большой, с тем же успехом можно лапы просто в банку с водой макать, ёршики не будут действовать.
  • 22 апреля 2021, 10:33
да, есть разные размеры
ebay.com/itm/353443518991
Неоднозначный товар. Как стали спрашивать про размеры, так сразу анекдот вспомнился.

Три женщины покупают огурцы. Первая говорит:
-Мне, пожалуйста, подлиннее и потоньше.
Вторая:
-А мне-потолще и покороче.
Третья:
-А мне, все равно, мне для салата.
  • starson
  • 22 апреля 2021, 10:33
У меня кот. А вот у друзей два лабрадора, один еще щенок.
У них два вида таких моек разного размера. Сказали отстой полный
  • Boor
  • 22 апреля 2021, 11:42
У них два вида таких моек разного размера. Сказали отстой полный
А я уж губешку раскатал. А то как приедет внучка со своим шнапсом, то есть шпицем, то жена постоянно его в ванной трет. Но видно не судьба облегчить ее «стирку»...)
  • passbue
  • 22 апреля 2021, 13:25
и наш такой-же — белый. Я вот сразу загорелся на жту мойку, но сюдя по отчетам — печально…
  • 22 апреля 2021, 10:34
Обзор хороший, с выводом
Для домашнего использования смысла не имеет
согласиться не могу. Девайс имеет смысл как раз в сухую погоду, когда собака приходит с прогулки относительно чистая, а лапы всё равно пыльные/грязные. Вот тогда и удобно быстро засунуть лапы в стакан, а не тащить животное в ванную.
У нас для относительно чистых лап используется мокрая тряпка.
Для относительно грязных лап — тазик.
В ванну тащим когда тазик не помогает :)
  • 22 апреля 2021, 11:03
Мы тоже тряпку использовали, пока лапомойку не купили. С ней получается быстрее и чище чем с тряпкой. А с тазиком геммороя больше — проще уже тогда в ванну собакена загнать.
Тазик проще отмыть, чем ванну… :)
  • 22 апреля 2021, 11:57
Мне вот тазик достать, налить, умудриться не расплескать в процессе мойки кобеля :), потом убрать — целая процедура. Поэтому лапомойка для повседневного использования очень зашла.
это джек рассел терьер?
  • Pesec
  • 22 апреля 2021, 11:40
он самый, в фильме «Маска» был такой же
  • SOF1980
  • 22 апреля 2021, 23:34
del
мне тоже Ebay давал купон на $5, но не могу его найти в ЛК, где его можно найти?
  • 22 апреля 2021, 12:24
Он уже просрочился
  • iG0Lka
  • 22 апреля 2021, 12:57
Автор, а обзор альтернативного использования будет?
нешто не попробовал?
  • stelthx
  • 22 апреля 2021, 14:13
Как по мне, так удобней в ванной, если собакен не очень большой.
  • Morokon
  • 23 апреля 2021, 00:54
+за француза.
Я разбирался с купонами на ебее.
Они прикрутили в пейпел какую-то адову KYC VERIFICATION, при которой вы обязаны (якобы согласно Федеральному закону от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») предоставить им всю свою подноготную.
Я прислал скан паспорта (с закрытым образцом подписи, разумеется), меня послали. Якобы нужно полностью без блёра.
Звонил, вежливо писал им, писал в международный пейпел: ни в законе ни в их правилах не написано что нужен образец подписи. Образец подписи нужен только мошенникам, если они хотят украсть мои деньги, подделав подпись. Пейпел мошенники и хотят украсть мои деньги?
Эти козлы ушли в несознанку и сообщили что я могу перестать пользоваться их услугами, но без образца подписи они мне пользоваться купонами не дадут.
Ну в общем я туда и пошёл.
Ебеем пользоваться прекратил, обойдусь без них.
  • 22 апреля 2021, 15:37
а каким боком стыкуются наш ФЗ и американская торговая площадка?
тем боком, что международная торговая площадка хочет принимать деньги от граждан РФ, а парламент этой страны желает обконтролировать всё что не приколочено гвоздями
На Озоне 485 руб. А штука полезная, давно такой пользуемся.
  • AmonRa
  • 23 апреля 2021, 00:42
А на вайлдберриз (прости господи) от 245р.
  • 64eu64
  • 22 апреля 2021, 16:48
Унитазный ершик наизнанку.
:-)
А мне сразу вспомнилась «мордочесалка» mySKU.me/blog/china-stores/65498.html
  • 22 апреля 2021, 23:35
А что мне делать с моими чихуа? Они же в этот ершик по полтушки поместятся…
  • 23 апреля 2021, 05:17
купать в ней полностью.
толька тссс! а то кетайсы еще и как переносную ванную для чихуей продавать начнуть за 100500 денег.
  • 23 апреля 2021, 11:32
Есть совсем маленькие размеры лапомоек
  • SOF1980
  • 22 апреля 2021, 23:36
Хочу купить собаку такой породы, но останавливает то, что все пишут о их непоседливости. Так ли это?
И еще, насколько сильно она линяет? На фото сидушки машины довольно много шерсти. Заранее спасибо
  • 23 апреля 2021, 05:18
какой «такой»? таксу?
ну, как вам сказать… вам наверное не стоит.
  • 23 апреля 2021, 06:58
Да, собака активная. Нужно много с ней гулять и давать бегать. Линяет много. Носки постоянно в шерсти
У меня кота Лапа зовут, только воды он не любит, так что если его мыть, то только посадив в переноску и макая в ванну. Хорошо, что кроме воды он улицу тоже не любит, а с домашними загрязнениями справляется своими средствами.
  • 23 апреля 2021, 05:20
ггыыы… я своих котов купал ровно один раз — когда они в дом пришли. (все подобраны). дальше не вижу смысла — они прекрасно управляются самостоятельно при условии что улицу они видят исключительно с балкона или из окна.
Ну я своего тоже не больше двух раз. Без переноски)))))
  • umnuy
  • 23 апреля 2021, 19:58
не понимаю людей которые моют собак после улицы в ванной… а потом сами там моются с женами и детьми
  • 23 апреля 2021, 20:10
это у вас собаки никогда не было…
Чихуаторы еще и спят иногда с нами.
  • 23 апреля 2021, 20:17
Со мной эрдели периодически приходили спать. Спаниель тоже с родителями спал пока не пришлось запретить на кровать лазить (ослеп). Не вижу в этом ничего страшного если собака периодически купается и дома убирается.
  • 23 апреля 2021, 20:18
Это да, это проблема. Точнее не сам факт, а что после помывки собак приходится и ванну мыть старательно.
  • 23 апреля 2021, 20:41
Хлорсодержащие чистящие средства творят чудеса. Уже как лет 100
  • unkn0wn
  • 23 апреля 2021, 22:11
а можно почти за бесплатно из губок замутить.)
  • 23 апреля 2021, 23:59
офицеры, МОЛЧАТЬ!!! :)
  • R_a_GE
  • 24 апреля 2021, 13:58
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • spoook
  • 24 апреля 2021, 11:24
это что за имитация 3.14зды, извиняюсь :))
Сначала прочитал как лампомойка и уже представил в голове, как я буду дома мыть лампочки.
  • 28 апреля 2021, 11:01
тоже можно, главное выкрутить сначала