Чесалка для кошек

Небольшая пластиковая чесалка для кота, которая крепится на угол.

Данная массажная щетка позволит теперь вашему питомцу массажировать себя самому. При этом животное не только удовольствие получает, но и чистку от лишней шерсти.
Приезжает чесалка в коробке. Размеры 12.5*8.2*4.5 см. Длина выступающих шипов — 13 мм.

В комплекте пакетик с кошачьей мятой для привлечения, четыре самореза для крепления, ну четыре кусочка двухстороннего скотча 3М.

Состоит чесалка из двух частей. Мята помещается внутрь.

К старой мебели или углам можно прикручивать саморезами. Данный стол старый и мне не нужен, поэтому сначала привинтил к нему

Не знаю как у вас, у меня кошак и просто так бывает протирает и трется об углы, когда просит есть, например. Поэтому я установил ее сразу на кухне, возле миски. Но внимания особо она не привлекла, кошак как назло терся обо все что можно в ожидании еды, но только не об эту штуку. Поэтому пришлось добавить мяты, и дело пошло.

И терлась, и грызла, в общем штука работала. Тогда я еще мяту не прятал внутрь а просто положил сверху, как видите.
Далее установил в другом месте, облагороженный угол, который портить саморезами нельзя. В ход пошли пара кусочков 3М скотча. Мяту положил уже внутрь, эффект был поменьше. Но если что, можно в пакетике наделать дырок.

Собирает шерсть хорошо, но жаль что не трется всем телом

В общем штука неплоха, я бы бы не прочь поставить таких ловушек несколько в квартире. Жаль что цвет только такой. Выглядит получше и аккуратнее чем всякие самоделки. И да, как вы уже заметили — ценник негуманный, запятую в цене следовало бы передвинуть на цифру влево. А так — забавная штука, узнал о ней увидев на одном развлекательном сайте вот эту гифку:
b.radikal.ru/b14/1808/16/82065234ed88.gif
Видео:

На этом все.

• bigbond
  • 13 августа 2018, 07:25
Так то да, хорошая штука, но цена все портит…

А вот здесь уже получше
  • Pupirk
  • 13 августа 2018, 11:12
Да, цена аховая.
Заказал такую же с али, 168р.
Магазин:House-Lifestyle Store
И через 3 недели её получил, но не я. А судя по трекеру кто то в Николаевске на Амуре 2, что в 6.500 км от меня.
Открыл спор, получил жалостливое «я бедная китайская девочка, простите меня, я снова Вам отправлю, только закройте спор» ок. Прошло еще 3 недели. Открыл спор, опять «я бедный китайский мальчик, закройте спор обещаю что в течении 3 недель вы её получите». Похоже несут пешком.
Кот длинношерстный, пока купил чесалку с ручкой хочу еще приобрести перчатку, но как то отзывы неоднозначные. Кто что посоветует?
Я купил ту хваленую перчатку, так она и кошку не очень впечатляет, да и толку от неё маловато. На мой взгляд она совсем не для длинной шерсти, а наоборот для короткой. Но пользу в ней я таки нашёл. Ней удобно шерсть с дивана собирать)))
Перчатка неоднозначна. Кошка как увидит, что я её в руки взял — мухой летит. Коту — фиолетово. Но если я глажу кошку, то и его надо погладить. Но его уже глажу свободной рукой и ему этого достаточно.
Но есть нюанс — перчатка с гладкошерстной кошки вычёсывает много, а с длинношерстного кота практически ничего (он практически не линяет, что странно, но факт).
Ещё оба прутся когда голову глажу.
  • mgenri
  • 13 августа 2018, 20:04
Чесал такой перчаткой и короткошерстного и длинношерстных — как работает — судите по фотке))
На тему отношения кошаков к перчатке: надо сначала дать понюхать, тогда они уже более лояльны к ней.
Ну и не начинать сразу шерсть с усилием выдирать)
Использую такую же. Эффективность высокая. Через 5 дней вычесывания по 2 раза в день во время линьки, по квартире перестает летать шерсть и кошка выглядит моложе. Просто так чесать не дает. Нужно кормить и одновременно вычесывать. Обязательно давать передышку для проглатывания кусочков пищи. Мурлычит громко, как бульдозер. Видно, нравится. Процедуура заканчивается приглаживанием мокрой щеткой для волос (человеческих — у жены экспроприировал). Через несколько дней шерсть блестит, как у породистой буржуйской кошки.
  • hael1233
  • 13 августа 2018, 07:54
На али всем родственникам набрал за 150-170 р. Один в один.
  • 13 августа 2018, 07:54
А не пойти ли продавцу(магазину) лесом курить бамбук с таким ценником?
А просто ссылку кинуть, на «подешевле», вера не позволила?

Чего ради, ваша картинка о подешевле? Потешить самолюбие, типа крут, разоблачил. А поделиться… сами копайтесь. Да конечно найду Comfortable Comb Self Groomer With Catnip Pet, с мятой, и без, от двух с копейками.
  • 13 августа 2018, 11:16
Да конечно найду
намного проще ==== Groomer cat
  • tako
  • 13 августа 2018, 18:32
есть такая, но кошка на неё никак не реагирует. ни на траву, что была в комплекте ни на саму чесалку
  • rmike
  • 15 августа 2018, 14:46
Озвучка адская какая! Это, видимо, смешно?
Забрал за 2.04. Спасибо!
  • 13 августа 2018, 08:22
Забрал за 2.04
хммм, дешевле 2,5 почему-то не вижу
  • Bober
  • 13 августа 2018, 08:30
Думаю, может и себе такого взять, штуки четыре, с целью спиночесания? )))
  • abyrwalg
  • 13 августа 2018, 20:01
траву будете «ассорти» брать?)
  • Bober
  • 14 августа 2018, 01:31
Набор специй для курочки )))
Мне так, спину почухать ))) просто об угол — не кайф…
13$, хм, кажется я знаю, что буду вечером печатать
Цена космическая из-за доставки.
  • Aloha_
  • 13 августа 2018, 09:01
Прицепил на угол старую массажную щетку жены. Кошка довольна как слон -)
Щетку колхозить надо, а тут всё готово к установке. В этом и есть то, за что деньги платят.
  • prom77
  • 13 августа 2018, 09:46
а если валерьяночкой взбызнуть девайс, кот и жить возле него будет ;)
угу, похоже что котяра с гифки таки на валерьяне… :)
  • trex
  • 13 августа 2018, 09:59
А накладку на щель, не судьба, прибамбасить. Щель половая, в дверях.
Там видимо стьІк ламината, разная укладка. |--
  • trex
  • 13 августа 2018, 12:38
И что, накладка 1.5 доллара, правда по п.18 не высылают.
  • edkar
  • 13 августа 2018, 13:48
Ну так прибамбасится еще, откуда уверенность что собираюсь с этими щелями жить? Все только в процессе.
  • Karies
  • 13 августа 2018, 11:33
Там есть специальные емкости для мяты-
  • djinn_82
  • 13 августа 2018, 14:34
Ну вы молодец, ссылку дали на гифку, по которой платная подписка идёт((
  • CuMr
  • 13 августа 2018, 17:37
Проверяйте браузер и прочее — никаких платных подписок.
  • edkar
  • 13 августа 2018, 17:41
это обыкновенный обменник, никаких подписок
  • abyrwalg
  • 13 августа 2018, 19:54
«какие фотки неудачные, даже глаз не видно» — и только по последней ясно, чего ради тянулась интрига)
Мордочесалка своими руками catpeople.ru/kotovodstvo/chesalka-dlya-koshki-svoimi-rukami.html
комплекте пакетик с кошачьей мятой для привлечения
вы это осторожнее на таможне с таким пакетиком. можно и без мяты — валерьянки покапать