Походная поилка для собак

Полгода назад у нас в доме появилась собака породы джек рассел терьер. Эта порода очень активная, подвижная, не сидящая на месте. С такой собакой нужно много гулять, давать ей побегать, погоняться, побеситься на улице. Сделать это в условиях города весьма проблематично. Собака охотничья, ее привлекает любое движение — голуби, кошки, бегающие дети. Поэтому приходится уходить с ней подальше от городской суеты, благо мы живем не так далеко от большого неухоженного парка за рекой. Собака носится в этом парке как угорелая, поэтому пьет воду часто и много.
Поначалу мы брали с собой бутылочку воды и миску, собаке такой вариант питья нравился, но нам было не очень удобно.

Каждый раз приходилось миску доставать, наливать воду, потом то, что собака не допивала выливать. Миска все время грязная, мокрая. Если уходили в парк надолго, то собака пила часто и бутылочки объемом 0,33 л иногда не хватало. Стали брать больший объем, но от суеты с наливанием это не избавляло.

Пришлось озаботиться поиском более удобного решения. Выбор пал на обозреваемый поилку.
Товар поставляется в красочной картонной коробке

На одной из сторон которой указаны данные изделия на английском языке вперемешку с китайским. Понять лишь можно, что материал из которого изготовлена поилка ABS и пищевой пластик, а объем — 550 мл.

Внутри поилка, ремешок на руку и небольшая инструкция

Ради интереса отсканировал QR код с коробки. Ссылка повела куда-то на Wechat, у меня его в телефоне нет, ради поилки устанавливать не стал. Нехитрый принцип работы и так изложен в инструкции

Большая кнопка открывает клапан, маленькая кнопка — замок, фиксирующий большую от случайного нажатия.
Поилка представляет из себя бутыль с широким горлом на которое навинчен ковшик. Емкость изготовлена из прозрачного пластика, ковшик из ABS пластика. Пластик толстый, прочный. Разбиться или поломаться поилка не должна.

Качество деталей и изготовления в целом без нареканий. В одном месте только есть след от отливки пластика в форму

Высота поилки 26 см

Длина ковшика почти 9 см

Ширина 7,5 см

Глубина 4,3 см

Ковшик легко откручивается. По периметру в канавке стоит уплотнительная силиконовая прокладка

Внутри видно 11 отверстий разного диаметра, через которые вода поступает в ковшик.

Напротив заглушенного отверстия видно шток клапана

В действие шток приводит большая кнопка со стилизованной пиктограммой лапки

Маленькая кнопка справа ее фиксатор, переключается довольно туго. На фото замок открыт

Проверим заявленный объем в 550 мл. Наливаем бутыль до краев

И переливаем в мерный стакан. Получилось чуть меньше 600 мл. Объем верный.

Кнопка имеет тугое нажатие и пружинный возврат. Нажимаем кнопку — вода идет, отпускаем — останавливается

Сливное отверстие диаметром 5 мм позволяет вернуть неиспользованную воду обратно в емкость

Для наручного ремешка предусмотрено специальное ушко

В целом поилка удобная, не протекает, легко моется, пару раз падала на пол без каких-либо последствий. Собаке поилка тоже понравилась, пьет из нее с удовольствием.

Единственное надо было брать размер поменьше, так как воду можно наливать дозированными порциями и расход получается гораздо меньше, чем с бутылкой и миской.
Фото из рубрики за секунду до...

• 25 апреля 2021, 16:22
10 долларов за хрень, которая делается из двух пластиковых бутылок за три минуты?
Нафиг, нафиг!
  • 25 апреля 2021, 16:28
Довольно недорого.
  • 25 апреля 2021, 16:33
Конский ценник.
  • 25 апреля 2021, 16:41
бутылки неудобно, это удобно и практично
И можно сэкономить, если взять размер поменьше, нашей собаке это много
  • 25 апреля 2021, 16:57
бутылки неудобно
Берём 2 бутылки по 0,25 литра(в таких обычно сиропы от кашля продаются). Одну бутылку используем для воды как есть, у второй вырезаем окно под собачий нос и отрезаем горловину так, чтобы она села на вот такую пробку, которую надо накрутить на бутылку для воды:

Собственно, это всё. Ну разве что обратный слив не будет работать.
  • 25 апреля 2021, 17:15
Андрей Бахметьев, ты?
  • 25 апреля 2021, 17:26
  • 25 апреля 2021, 17:34
А в чём проблемы? Если Вы поите собаку в машине, то вряд ли это происходит во время движения, а раз машина стоит, то не вижу проблемы вылить воду наружу. В электричке обычно туалет есть, если окна наглухо закрыты. В общем и целом возможность сэкономить 50 мл воды явно не стоит тех денег, которые за эту поилку просят.
  • 25 апреля 2021, 21:22
Именно во время движения. А советовать бабушке идти в переполненой электричке из конца состава в 1 вагон в грязный 1х1м туалет поить собаку- это ни собак ни людей не любить.
  • 25 апреля 2021, 21:30
Одной рукой держать руль, а второй поить собаку? Месье знает толк в извращениях.
  • ABATAPA
  • 25 апреля 2021, 23:24
Руль может подержать собака.
  • Cregg
  • 25 апреля 2021, 20:59
Собственно, это всё.
а) саморазваливающаяся конструкция
б) острые края
в) неудобно пользоваться

зато diy и почти бесплатно.
  • 25 апреля 2021, 21:30
саморазваливающаяся конструкция
Зависит от аккуратности изготовления.
острые края
Фаски потому что снимать надо.
И получается неведомая хрень, которая еще будет разваливаться в руках.
Проще купить нормальную.
  • 25 апреля 2021, 16:47
  • 25 апреля 2021, 16:58
Наши люди на такси в булочную не ездят.
И? Грязь вообще бесплатная, греби обеими руками.
  • 25 апреля 2021, 20:42
Ну так и греби, в чем вопрос-то стал?
окей, делайте и продавайте дешевле. А то языком работать все могут.
  • 25 апреля 2021, 16:59
Я не буду этим заниматься именно потому, что тот, кому это надо, сделает себе сам за пару минут и бесплатно.
То, что из говна и палок можно сделать это понятно, только выглядеть это будет соответствующе. А товаром в обзоре приятно будет пользоваться.
  • 26 апреля 2021, 01:00
И нам понты важнее!
  • Falqcon
  • 25 апреля 2021, 19:31
хочется человеку чтобы выглядело красиво, было удобно и так далее, зачем ему это делать самому, если можно купить и ему эти 10 баксов не жалко? По такой же логике зачем шлепки на лето, проще сделать из двух пластиковых бутылок за три минуты
  • 25 апреля 2021, 19:40
зачем шлепки на лето, проще сделать из двух пластиковых бутылок за три минуты
В три минуты явно не уложитесь.
  • Falqcon
  • 25 апреля 2021, 20:11
  • Dimon_
  • 25 апреля 2021, 16:25
Последнее фото под спойлером. Из серии «показалось».
Как будто у собаки сзади реактивный ускоритель…
  • Romureg
  • 25 апреля 2021, 19:01
Вам действительно показалось. Никакой это не реактивный а пороховой ускоритель.
  • 26 апреля 2021, 01:01
Да нет же! Это водный ускоритель!
  • KryOGen
  • 25 апреля 2021, 17:19
Т.е. вода, в которой собакен прополощет (утоляя жажду) свой язык, обратно в резервуар?
  • 25 апреля 2021, 17:21
Ну это же для собаки поилка, а не для Вас.
собакен прополощет
А Вы что брезгуете свою собаку?
  • 25 апреля 2021, 17:25
не вижу в этом ничего предосудительного, да и не так это нужно. Наливается вода дозированным порциями, как раз столько, сколько нужно собаке на раз
  • Maksus
  • 25 апреля 2021, 21:57
А с миской, которая у собаки дома с водой стоит, как-то иначе?
  • 25 апреля 2021, 17:31
Отличная штука! Мы одно время мечтали о такой, когда с собакой на электричке 2 часа на дачу ездили. Миски и обрезанные бутылки в полном вагоне не вариант. И место занимают и воду, что собака не выпьет- девать некуда. Из соски собака не пьёт. Без воды по жаре собака страдает. Ужас! Поили с крышки, но там половина воды — на себя.
  • 25 апреля 2021, 17:35
Так может лучше было бы собаку из распылителя поливать? Жарко бы ей после этого точно не было бы.
  • 25 апреля 2021, 21:24
Смачивали водой. Но это не «вместо», а «вместе» работает.
  • Boor
  • 25 апреля 2021, 18:09
В оф лайне можно найти дешевле…
  • 25 апреля 2021, 18:15
Странно, что до сих пор сюда никто не подтянулся с «да я её на 3D принтере напечатаю ещё дешевле!»
  • Boor
  • 25 апреля 2021, 19:32
Копейка рубль бережет. И время. Впрочем, каждый выбирает свой вариант...)
  • politex
  • 25 апреля 2021, 20:10
Вот такие — точно мусор. Покупал раза в два дешевле.
  • 25 апреля 2021, 21:25
Нет. Эта — мусор. Поилка не держится, вода назад не заливается.
Отличное последнее фото — ну прям, явка с повинной. Собака нападает на уток. Видна кормушка и знак о запрете выгула собак.
  • ABATAPA
  • 25 апреля 2021, 18:39
Явка куда? У нас это практически нигде не работает, увы. У нас гуляют даже на спортивных объектах (стадионах, беговаых дорожках) и во дворах школ.

И справедливости ради: там знак о запрете купания.
  • 25 апреля 2021, 18:48
Как можно было так все переврать?)
1. Собака на поводке, до… Это до отсечки его длины рулеткой
2. Голуби на уток не сильно похожи
3. Мы идем с собакой вверху по тротуару, а внизу никакие не кормушки а грибки пляжа, который там был лет 30 назад, соответственно и знак запрета выгула тех же времен
Собака уже написала признание и указала вас как инициатора преступления
  • kke
  • 25 апреля 2021, 18:48
Каждому своё конечно. Но пить хочется не только вашей собаке но и вам! Бутылку с водой вы же берете ну или покупаете. Руку в «лодочку» и лейте из бутылки! Мой Ягдт так с руки пьет на ура! А лишнее в рюкзаке сами знаете…
  • 25 апреля 2021, 19:31
Напоить собаку пивом? Хм, а это идея!
  • CuMr
  • 25 апреля 2021, 20:35
одну и взрослую не то. Я однажды восемь щенков напоил. Вот это ржачно было — все бродят, в лапах путаются, врезаются друг в друга и ко всем пристают. И попадали кто где устал. )) Сука от них быстро на диван сбежала и наблюдала за всем этим безобразием. Потом правда ходить по всему дому и убирать было не так прикольно…
  • 25 апреля 2021, 21:32
Ну так на улице надо было такие опыты проводить.
  • CuMr
  • 25 апреля 2021, 22:25
Угу. Всю толпу щенков вывести на улицу первый раз, да еще и пивом напоить? Месье знает толк в извращениях.
Руку в «лодочку» и лейте из бутылки
А потом пол бутылки на помыть руку?)
  • 4NeoN4
  • 25 апреля 2021, 18:57
Да что за привычка приставать с рассказами как что-то дорого? Если есть ссылка дешевле, так дайте её.
А с ГиП не каждому подходит, кто-то любит комфорт и сервис и это вполне нормально.
Не нормально как раз, всё пытаться сделать из ГиП.
  • Skylab
  • 25 апреля 2021, 20:11
Спасибо автору. Заказал бутылочку на 350 мл. Наши собаки, с которыми мы гуляем в лесу, будут довольны. Тем более скоро лето.
  • kuzv
  • 25 апреля 2021, 20:49
Пользуемся такой поилкой для нашего пса и все очень довольны. Не скажу, что дёшево, но точно надёжно и практично. Своих денег явно стоит. Тем более, что можно применить какой-нибудь купон. А недовольные дороговизной всегда будут!!!
  • 26 апреля 2021, 01:05
Прям битва собачников и их противников(кошатники там всякие и бездетные)...:)))
  • 26 апреля 2021, 06:23
Битва теоретиков и практиков. Теоретики считают, что 10$ дорого, а практики вспоминают цены в зоомагазинах, когда 2кг корма 20$ и мячик с пишалкой 7$ — и недоумевают с теоретиков.
  • GrAl
  • 26 апреля 2021, 09:09
Посматривал на такого типа поилок, но так как воду обычно и себе беру, таскать две емкости не очень.
Пока пользуюсь для собаки раскладной чашкой
Чашка
котики будут сами решать, откуда им пить

• TiMS
  • 26 апреля 2021, 23:00
Пробовал разные комбинации и разные бутылочки складные и с поилками. Для себя пришел к выбору складная силиконовая миска и в комплект в зависимости от нужды бутылка любого размера от 0,5л обычная мягкая пластиковая или твердая, до 5л в авто на дальнюю дорогу