Велорюкзак (Bicycle bag Backpack)

Наверно всем велосипедистам знакома ситуация, когда спешишь, идет повышенное потовыделение. А когда за спиной весит обычный рюкзак, сколько бы вы в нем чего не лежало, он всё равно прилипает к спине так, что после небольшой покатушки, спина, майка и сам рюкзак обычно мокрые. Дальше думаю объяснять не стоит. Собственно эта неприятная ситуация и побудила меня купить именно велорюкзак. Какой он получился за эту цену — читайте дальше.

Критерий выбора был таким:
1. Это обязательно должен быть велорюкзак, т.е. со специальной подкладкой в области спины, дабы та меньше потела.
2. Цена не очень высокая. Больше 50 у.е. платить ну никак не хотелось.
3. Красивый внешний вид и прочие мелочи как застежки карманы и т.д., хотя это как получится.
4. Желательно, чтобы туда влез мой ноут 15,6 Asus.

А покупка была сделана так. Я спросил у продавца размеры рюкзака, ответ был дан довольно таки быстро, причем продавец предложил купить этот рюкзак по ещё более выгодной цене за 27,5$ с треком (это если учесть, что цена у него была и так самой низкой на тот момент). Я ему сообщил paypal мыло и через сутки уже рюкзак отправлялся ко мне. Скорее всего я сообщу продавцу про данный обзор, вот его ник на ebay (сообщаю потому как долго ссылки не ebay не хванятся): yueyutu89

Итак дальше с фотками и пояснениями. Фоткал со вспышкой, поэтому немного все ярче, чем в реале.
Внешний вид на отлично!

Посередине вертикальный замок, который открывает карман величиной со всю серую область. Повыше ещё один небольшой карманчик. Внутри обшит очень приятным на ощупь мягким материалом — идеально для велоочков, теперь можно чехол с собой не брать. По бокам маленькие сетчатые кармашки.
Дальше открываем самое большое отделение
Здесь видим дополнительный глубокий карман и небольшой сетчатый.
Под рюкзаком (или в самом низу) есть ещё 1 карман, в котором лежит защита от дождя. На этом с карманами всё.

Вид сзади

Стоит отметить, что из рюкзака не торчит никаких ниток, сшит на вид довольно таки качественно.
К спине будет прилегать только сетка. В рюкзаке вставлены 3 металлические гнутые пластины, которые собственно с одной стороны должны спасать спину от излишнего потовыделения, а с другой неплохо так добавляют в весе. На фото с боку видна черная пластина.

С другой стороны ещё одна и одна поперек снизу.
Да кстати на лямке видно черное поворотное крепление. Его предназначение мне видится как фиксация трубки для питья воды во время движения.

Дальше фотки посадки на мне.

Спереди застегивается двумя ремнями для лучшей фиксации.
Везде все ремни хорошо регулируются. Все, кроме одного поперечного верхнего спереди, имеют липучки на конце. Это удобно и приятно — ничего болтаться не будет. Теперь только нужно приделать ещё 1 липучку. Да ещё этот самый верхний имеет резинку под ремешком.

Некоторые характеристики:
1. Вес 810 грамм.
2. Размеры 46х25х10 (как и сказал продавец)
3. Объем 15 литров

Итак, подводя итоги:
2. Отлично: 27,5$ за такой рюкзак, даже лучше чем хорошо.
3. Всё на высшем уровне.
4. К сожалению мой ноут туда всё же не влазит. Очень жаль, но это не смертельно. Для этого нужно брать на литров 20.

В целом сшит хорошо, вид красивый (цвет можно выбрать под своё велик, как сделал я :))) ), большинство требований удовлетворяет — рекомендую к покупке.
  • 28 июня 2012, 14:49
>1. Выполнено, хотя полевых испытаний сделать не успел. Вдохновлённый такой покупкой, сразу помчался писать обзор.

То есть вы не знаете, выполняет ли рюкзак свою главную, по сути, функцию? Имхо, лучше бы подождали, поюзали рюкзак и лишь потом бы написали обзор, гораздо больше бы смысла в нём было.
P.S. Сам недавно взял рюкзак для ноутбука, но если уж писать по нему обзор, то лишь месяц спустя. Раньше — смысла нету, имхо.
  • Glabus
  • 28 июня 2012, 14:56
У меня были похожие рюкзаки с такой системой вентиляции (сетка на спине(Ferrino Zephir TX и какой-то ещё)). 3 года таскал. Спина проветривается на 5 баллов и не потеет.Однозначно — рекомендую на лето.
Вернее, спина потеет, но как все остальные части тела, не более. К сожалению на одном порвал молнию, ищу новый. Второй куда-то «проложил»…
извините, но за обзор минус, фотки на радикале, весят меньше чем вся рекламная хрень, а в превьюшках слишком мелко
Я привык заливать на радикал. Не понимаю, где вы там рекламу вообще нашли: фотка во всю страницу.
  • 28 июня 2012, 15:32
Вообще есть же и другие хостинги :) Минусы ставить, конечно, перебор, но на счёт рекламы вы в корне не правы. У меня, к примеру, всё выглядит именно так.
Хм, у меня мозила с adblock plus 2.03 — никакой рекламы вообще нет.
  • 28 июня 2012, 16:19
Ну, на то он и adblock. Мой, хромовский, режет всё, что надо, но лишь после того, как сказать ему об этом :)
Хм… А зачем изголяться сторонними фотохостингами, когда в муське уже давно реализован собственный зум фоток?
Учту при написании следующего обзора, больше на радикал лить не буду.
можете лить на радикал просто вы неправильно вставляете.
вот правильная ссылка
i056.radikal.ru/1206/68/ea611ab24e12.jpg
каждый раз, когда вы выкладываете фото на радикал — Б-г убивает котенка…
И спасибо за обзор! +
  • diews
  • 28 июня 2012, 17:00
да фотки бы поправить, превьюшки мелкие, а большие не влезают…
  • gibson
  • 28 июня 2012, 15:05
купил в местном магазе за 1100 такой же, чего и вам советую.
Точнее вот такой www.freetime-fr.com/en/our-products/backpacks/raid-air-2

Модель Freetime Raid Air 16
По фоткам есть косячок, на сомом сайте по-удобнее в последующем просмотре.
За обзор плюсанул, сам давно присматриваюсь к велорюкзокам.

Это черное крепление как раз для трубки гидратор. Как я понял гидратор в комплект не входит? Печалька…
  • guss
  • 28 июня 2012, 15:11
Брал у этого же продавца велокомп. Цена оказалась самой низкой, отправка с трек-номером и оперативно. Рекомендую.
Извиняюсь за некоторую дезинформацию: только сейчас обнаружил ещё 1 карман снизу рюкзака, в котором и лежала защита от дождя, обзор поправил.
  • nefx
  • 28 июня 2012, 15:40
Это не вело рюкзак.
1) Лямки тонкие, узкие, материал УГ.
2) рюкзак детский, см как лямки лежат на плечах. Вело рюкзак должен быть до поясницы, а не до задницы.
3) нет петли, дырки для гидратора.
4) из вело рюкзака не должны торчать веревочки, кармашки и пр.
5) скорее всего сильно промокает, нет чехла.
30 баксов не цена, но и за такое я бы платить не стал. душите жабу берите deuter.
Думаю, Вы не правы…
1) не сказал бы что лямки тонкие
2) парень широковат для этого рюкзака )))
3 петля для трубки гидратора есть, насчет «дырки» не понятно (не видно на фото, может и есть)
4)на всех рюкзаках deuter есть кармашки,
на данном рюкзаке «веревочки» играю роль держателя шлема (судя по эмблеме)
5) чехол найден :)
думаю что рюкзак стоит уплаченных денег (deuter стОит в 3-6 раз дороже)
  • NerV
  • 28 июня 2012, 19:20
я 1 июля обзор своего рюкзака опубликую, откоменьте плиз тоже:)
  • Glabus
  • 28 июня 2012, 16:38
велорюкзаки и просто рюкзаки бывают разного предназначения и разного объема :) Не очень понимаю необходимость ежедневного таскания с собой рюкзака больше 15 — 20 литров
Лямки ослабить сильнее — будет до поясницы. Мои тоже маленькие были. Оба рюкзака (16 и 15 вроде литров) Абсолютно не напрягало.
там внизу рюкзака — есть отсек там спрятан от дождя чехол на рюкзак — это так для галочки у меня так ) — доволен!!! спина только немного потеет в самом низу — где эти трубы гнутые заканчиваются. минус по мне маловато места — но двух литровая бутылка + коробка печения влезли!
  • idro
  • 28 июня 2012, 17:54
я про подобный писал mySKU.me/blog/others/6683.html, вполне нормальный для «негрузового» использования. Ткань действительно тонковата, но для городских покатушек вполне неплохая вещь, хоть и не долговечная
нет… надо брать нетбук)))