Outdoor Led Solar Light Garden Spotlight Landscape Lamp free shipping /postage

Выиграл на Ebay не плохой светильник от солнечной энергии.
С сети много споров по поводу выгоды покупки аналогичных товаров в Китае, но я не смог устоять так как цена мне показалась привлекательной.
Далее немного подробнее расскажу о данном девайсе.

Решил посмотреть что предлагает ebay для освещения дач, огородов и т д.
Наткнулся на продавцы почти с нулевым рейтингом в то время, решил поучаствовать в аукционе и выиграл три светильника по 6 долларов. На данный момент пришел только пока один еще два в пути.
Пару слов о продавце: Не люблю писать о продавцах, но этот продавец порадовал молниеносной отправкой лотов, после оплаты в этот же день у меня уже был трек номер, да да, на 6 баксов да еще и с треком ))). Отправляет чувак почтой Сингапура, упаковка так же хороша, свободное место в коробке проложено пенопластом.
Рад представить Вам мой первый гаджет такого рода.

Длина его чуть больше 30 см, диаметр отражателя около 10 см. По центру красуются три нонейм светодиода, по виду и температуре света, поток похож на всеми любимую игрушку-брекол-фонарик хрюшу

Как заявленно лампа оснащена батареей на 600MAh, проверять не стал так как зарядки хватает на ночь, а мне этого достаточно.
Сама «голова» с приемником солнечной энергии крутится в разных плоскостях, позволяет более эффективно принимать солнышко.

На обратной стороне «головы» находится тумблер, работает в двух положеиях, off — выключен всегда и on — работа только в темное время суток.

Ну самое главное, как же он светит, а вот светит он синеватым светом, что немного огорчило, но не критично жить можно.
Фото в ночи. Прошу прощения до дачи пока не добрался, так что предлагаю балконный вариант тест-драйва.

Высота метра два.

Вывод: покупкой доволен, немного хромает сборка, этот фонарь был немного перекосившийся. Отдельное спасибо продавцу, за цену скорость, оперативность.
  • lamut
  • 13 июня 2012, 05:56
Всегда интересовало, а зарядки за день, хватает на ночь?
на данный момент хватает. Днем собирают, ночью светят.
  • umserg
  • 13 июня 2012, 09:02
Не факт может они светят потому что акумы заряжены изначально а как подсядут то уже и не будут светить
У меня на даче китайские фанарики за 2$ с китайскими аккумуляторами на 600Мач всю зиму пролежали в сумке в неотапливаемом чулане. Думал половина сдохнет точно. Ан нет — до рассвета с певого же дня дотянула большая часть — на след день и остальные дотянулись.
поживем увидим.
  • umserg
  • 19 июня 2012, 12:34
Так это ж легко проверить посадить акумы в ноль и поставить после этого на солнышко а ночью посмотреть что будет