Светильник на солнечной батарее. Solar Light Lawn Light Emergency Light,Outdoor porch, Solar garden lamp HG976

В общем это мой первый обзор) так что наперед простите, если что-то не так)

Заказал я вот такое освещение для дома, понравилось, что на солнечной батарее, и по картинкам свет должен быть не плохой. Посмотрел на наших украинских сайтах, то такого не нашел…
Заказал я его 10 апреля, пришло 14 мая, то есть 34 дня всего, в сравнении с другими заказами то это еще быстро)

Пришло вот в такой упаковке:

Внутренности:
Внутренности:

Ну и сам свет ночью:
Ну и сам свет ночью:

Включается с помощью шнурка привязного к выключателю.

В итоге:
плюсы:
Не дорого
Оригинально
Свет светит ярче чем я ожидал
Нет аналогов на наших просторах
Практично

минусы:
хотелось что-бы оно включалось автоматически с наступлением темноты

В общем: товар советую покупать:)
бррр… не понятно… как он работает? на постоянку светит при солнечном свете?
или заряжается?
точно, забыл, выключатель на шнурку)
А по времени сколько горит, не засекали? Я давно ищу — что нибудь такое, чтобы аккумуляторы заряжало не от света, а от тепла, а то у всех в ванной и в туалетах наверняка идут трубы с горячей водой, и они очень горячие, дак почему же они в пустую греются =) Пускай своим теплом заряжают аккумуляторы, а они в свою очередь туалет освешают =)
пишут 5-8 часов, но я постараюсь засечь сколько будет держать в реале… только пусть погодка улучшиться, а то очень пасмурно сейчас…
  • SAIRUS
  • 14 мая 2013, 23:54
элемент пельтье вам в помощь
правда чуйка мне подсказывает что за свою жизнь не отобьёте вы вложений
  • 11 августа 2013, 15:20
пельтье ?! Ну да, к трубе горячей стороной, а к другой стороне что, за льдом из морозилки бегать?! Изучите внимательно инфу по пельтье и поймёте что ничего у вас не получится!!!
Ну а если я не прав, то наставьте мне минусов и покажите работающую схему+видео!
Могу вам подсказать наводочку — элементы Пельтье =) но мастерить самому придется =)
  • Nate
  • 15 мая 2013, 02:01
  • SAIRUS
  • 15 мая 2013, 02:37
то самое чувство, когда одна дурная идея приходит в две головы одновременно)
Олег, очень было бы здорово, если бы техническую часть описали. Хочется знать, какие светодиоды (хотя бы вблизи увидеть на фото) и что за батареи, померить их тестером. Солнечную панель тоже хорошо бы померить на солнце и в пасмурную погоду. Тем более, что все это под нагрузкой, проблем не составит. Как крепится панель к стенке? Какова длина шнура от панели к светильнику. Ведь это, пожалуй, главное, что определит качество данного устройства.
  • matt
  • 14 мая 2013, 23:20
заряжается, ибо аккумуляторы стоят
Наличие аккумуляторов говорит лишь о том, что "по идее должно заряжаться". Но это не факт. Надо замерять и проверять.
Садовый фонарь купите. Там солнечная батарея, пара диодов и реле. Реле дерните оттуда и себе в лампу поставьте. У нас такие 50-70 руб в хозмаге стоят.
о, спасибо за идею!!:)
есть в FixPrice, если что
Спасибо! Как раз смотрел эту штуку на али… интересовали внутренности…
  • nicrus
  • 15 мая 2013, 01:13
на сколько герметична солнечная батарея, если на улице -выдержит погодные условия?
И на сколько хватит этих аккумуляторов, наверняка там зарядное не сбалансировано, и цикличность зарядов угробит акки быстрее…
батарея осадки выдерживает, даже зиму пережила.

аккумуляторы продержались чуть более года, сейчас заряд держат меньше, у самых старых экземпляров (пережили 2 года) светят от 0,5-2 часов.
  • Nate
  • 15 мая 2013, 02:02
Думаю, как будет в дождь вести себя спрашивать бесполезно, ибо автор не так давно приобрёл, но я рискну)
А какие аккумуляторы стоят, АА?
  • 15 мая 2013, 12:35
а вот «Российский» вариант под маркой Космос, стоимостью от 348 руб.(без учёта доставки) модель KOC SOL218, но с одной особенностью — в «нашем» всего две батареи! Мда, воистину, что не делается, делается в Китае!
Купил такой же девайс. Светит ну очень слабо. Даже в туалете обычной квартиры полумрак. Об освещении чего-то большего речи вообще не идет. Хотел его на балкон запилить — бесполезно, так и валяется.
  • 15 мая 2013, 13:12
спасибо, сберёг $11.99 два раза, чуть не купил и как раз тоже хотел на балкон запилить! ((
второй год пользуюсь, на даче вещь оказалась полезной, по дому несколько штук развесил и счастье, почитать конечно не получиться, но заварить чайку, подсветить лестницу… самое то.
Провод зарядки отделяется от самого светильника, я на стену снаружи повесил солнечную батарею, на стену под потолком внутри дома сам светильник. свет отключили прошел по дому подергал за шнурочки и ходить по дому можно смело.
По времени часа 4 светит точно, потом уже спать ложился, засечь не удавалось, да и от количества света днем зависит.

покупал в утконосе в прошлом году за 650рубликов. потом исчезли из продажи, переживал, а тут такое счастье.