Острые палочки с перцем - умеренная острота

Доброго времени суток, друзья! Сегодня на обзоре очередная закуска из Китая, которую я впервые попробовал пару лет назад и после бесследно забыл о её существовании. Шло время, появлялись обзоры закусок и я решил вспомнить о тех былых ощущениях и поделиться ими с вами. Данная закуска подходит легко как к одиночному поеданию, так и под светлое нефильтрованное. Степень остроты палочек — умеренно острые.

Покупал я сразу несколько, так как тестировать планировалось снова в компании. Доехали снеки относительно быстро, по дороге съедены небыли.Упаковка яркая с описанием на истинно китайском наречии. В верхней части на фоне можно увидеть красный перец.

Передняя часть упаковки прозрачная и можно увидеть то количество перца, которое будет сжигать ваш рот. Скажу заранее, вкус ничем не изменился с того раза и палочки просто лакомка. Пальчики вы точно оближите!

На обороте можно увидеть дату упаковки — 06.11.2018 года, а так же состав и калорийность. На сто грамм продукта 1507кКал. Если есть желание почитать состав, то переведите верхнюю часть на обороте (выше состава). Я же не хочу пугать людей :)

То, что получаем с одной пачки выкладываем на тарелку. В итоге получилось девять палочек. Вес всей пачки — 26гр. Длина одной палочки около 9см.

Остаток в пачке это какое-то масло с перцем. На вкус остро.

Структура самих палочек напоминает пористую трубку, но видно это при очень близком рассмотрении. Основной состав — пшеничная мука. Верхняя оболочка дает понять, что помимо основного состава с примесями перца, создается еще и верхний слой с перцем, в который обмакивают готовую палочку. На вкус и консистенцию схоже с соей, при откусывании тянется как резина.

Переходим к пробам. Для этого тестируем очередную закуску на уже знакомой, по моим обзорам, компашке:

Виктория — «не приверженец всего острого, но на пробу чего-то нового идет легко»

«Как по мне, так это самое безобидное из того, что мы ели из Китая; сладенький привкус, который перебивает остроту; острота — слабо острая.

Я — «гораздо выше любителя, но ниже профессионал в поедании всего острого»

«Приятное острое послевкусие; консистенция самих палочек напоминает мясо из доширака; если убрать обмазку, то остается приятно сладковатый вкус; с пивом заходит отлично.»

Александра — «всегда готова к новым ощущениям, любимое блюдо жгучие острые крылышки»

«Однозначно вкус соевого мяса; сладенькое послевкусие, с нотками кислинки; острота достигается за счет обмазки; чем больше ешь, тем сильнее горит во рту; острота набирает своею силу со временем.

Денис — «слаб духом и редко пробует что-то острое»

«Острое; острее, чем куриная кожа из Таиланда, но слабее кальмара; на вкус сладкая, резиновая и кажется несъедобным; максимально искусственная закуска.»

Сказать, что есть какие-то сомнения при поедании данных палочек — значит соврать. Закуска однозначно приятная на вкус, с острыми нотками и как раз подойдет тем, кто не любит особо острые блюда. Если рассматривать как закуску, то одной пачки будет мало, а больше брать дорого. Но попробовать однозначно стоит!

А на этом у меня все. Всем спасибо за просмотр!

Всех с благовещением!
Прочитав заголовок, решил, что палочки деревянные. Ан нет.
Тут уже были палочки съедобные, деревянные, но для котеек)
  • akantus
  • 08 апреля 2019, 07:22
Острые палочки с перцем
:))
  • denM
  • 07 апреля 2019, 21:25
посмотрел на фото — показалось что есть непророщенные зёрна, но я так понял это кусочки перца.

офф.
про религиозный праздник можно было и опустить, достаточно было просто фото и всё, без конкретизации названия.
  • IvanASD
  • 07 апреля 2019, 22:00
С калорийностью нет ошибки? 1507 килокалорий на 100г. — это прям чемпион по питательности. ))
Что китаец написал, я то и перевел)
  • jeka89
  • 08 апреля 2019, 01:46
На фото видно «KJ», т.е. килоджоули
Согласен, исправлю
Все никак не решусь попробовать чего-нибудь из японского, тем более, что купить можно все под боком

Хотя и в обычных магазинах еда дрянь, но помещать во-внутрь заморскую, неизведанную дрянь — только для сильных духом (и желудком) сограждан))) Уважаю, хотя и не совсем понимаю…
Любопытство оно такое)
Наблюдаю в обзоре 2 случая product placement: Автолампы «AYFAR» и газовая горелка «KOVEA». Признайтесь, сколько заплатили? ))) #SARKASM
Пересмотрел ещё раз обзор, вы точно мне хотели это написать?)
  • Vkaban
  • 08 апреля 2019, 10:25
На последней фото, коробка «AYFAR» и газовая горелка «KOVEA» рядом лежит, но такой продукт плейсмент это для задротов очень наблюдательных товарищей :)
Тю, я уже все пересмотрел пока понял о каком вы фото)
  • kayuda
  • 08 апреля 2019, 09:29
Интересный продукт, нужно взять для пробы.
Nice,I want eat!
Sbazarov91
Вам с вашими дегустаторами пора канал на ютубе открывать, по типу итальянцев
Спасибо, хотелось привнести что то новое в обзоры еды)