Солнцезащитные очки. Копия Ray Ban Aviator

Ну уж коли выходной, то нарисую еще один небольшой обзор.
На этот раз про недорогие солнцезащитные очки.
Не очень много слов и немного фотографий.
Прошу под кат.

Мои старенькие Polaroid постоянно в машине и линзы у них не очень большие. А на отдых хотелось, что-то поболее линзами. Долго облизывался, чтобы приобрести настоящий RayBan, но около 60 USD я на данный момент выложить не готов, поэтому поискал «авиатор стайл», со стеклами и не за высокую цену.
На ebay был обнаружен продавец, я с ним списался относительно того, действительно ли это стекло. Ну и после утвердительного описания приобрел лот. Посылка была рекордсменкой — 7 дней обычной почтой, возможно потому, что сама коробочка небольшая. Внутри был накидан упаковочный пенопласт (на данный момент частично сожран котэ) и собственно сами очки + сумочка на шнуровке.
Очки практически соответствуют размеру, за исключением ширины линз. Указанная ширина 65 мм, реальная 62 мм. Но я не стал вступать в прения с продавцом, размер меня устроил.
Все остальные размеры совпадают с описанием.
Сборка, окраска, пайка — на очень неплохом уровне. Линзы действительно стеклянные. Я заказывал черный цвет, к низу линза менее затемнена. На удивление, даже по краям линзы нет искажения или размытостей, чем страдают очень многие недорогие очки, это приятно порадовало. Еще 1 плюс, края линз вставленные в оправу — зашлифованы. Это ну просто для меня подарок. Я в свое время умудрился разрезать палец, вставляя выпавшую линзу. Тут такого не будет.
Относительно присутствующего в описании пункта UV400.
Конечно у меня нет оборудования, чтобы проверить, но уже 2 дня я нахожусь на солнце и глаза не устают. Цвета передаются естественными, ну конечно с учетом темного стекла.
Наконечники дужек загнуты не сильно, мне показалось что удобно. Шесть часов ношения не вызвала дискомфорта и практически не оставила следов за раковиной ушей.

На удивление очки не «косые» и не представляют собой пропеллер от самолета того самого авиатора, не нужно поправлять их на лице выгибая в нужную сторону.

Упоры для переносицы из прозрачного, мягкого пластика. Вместо винтиков применена клепка, посмотрим как будет долговечна, но сделана вроде качественно. Следы за шесть часов остались, но не сильные (это притом что рожица у меня не маленькая, а нос не обладает грациями)

Наклейка на очках содержала надпись
Premium Aviators
est1960
Maximum UV Protection

На дужках надписи
AIR FORCE 01 (ВАУ)
и…
China (О УЖАС)

Фото очков и частично своего фотоаппарата с руками и рожей прилагаю)))

Aviator такой Aviator
Коробочка и чехол

Коробочка и очечи

Поближе

Стекла

Стекла

Дужки

В целом на данный момент доволен. Возможно переплатил конечно и есть варианты подешевле — просто понравились. Вот импульсивная покупка такая. Сегодня бегло спросил похожие на раскладке в маркете — порядка 20 USD.

Уточняю, поскольку забыл. Доставка 5,99 USD

Если стиль Вам нравится — можно рассмотреть как недорогой вариант.
защиту от ультрафиолета можно проверить брелком-индикатором.
Запрос поиска ебей.
  • 20 мая 2012, 20:36
Спасибо. Возьму на заметку
  • abyrvalG
  • 04 августа 2012, 22:42
У меня сестра проверяла на очках хамелеонах (одна линза за исследуемыми очками, вторая контрольная). Я усовершенствовал и успользую ультрафиолетовый фонарик, когда нет солнца )
Вау, я думал для этого нужно специальное дорогое оборудование.

Это конечно не совсем комильфо, но какой-никакой, а показатель
С аукционов такая мелочь уходит за несколько центов. Я выиграл 3шт за 6 центов, чего и вам рекомендую.
  • 20 мая 2012, 21:39
Еще вопрос. А как пользоваться то?
Под лучами ультрафиолета бусинки из мутно-белых становятся прям фиолетовыми. Верхняя самая чувствительнач, чем дальше от нее, тем менее чувствительны бусины. Чем больше бусин посинело, тем сильнее излучение.
Нужно выйти на улицу, закрыть индикатор от солнца очками и смотреть. Он должен остаться безцветным. Индикатор именноменяет цвет, а не светится, поэтому сохраняет цвет меленно бледнея в течение нескольких минут.
Я согласен, что это все ерунда, однако она работает.
  • kissko
  • 21 мая 2012, 00:13
скажем так, не совсем порядок сохраняется. У меня щас валяется 15 штук этой хрени с БИКа, так там совершенно рандомно натыканы эти бусины, иногда и вовсе только одна реагирует, а остальные еле заметно желтеют, и то непонятно, желтеют они или глючит. Так что индикатор работает, но рандомно.
У меня все с ебея и все расположены правильно.
Сколько доставка обошлась?
  • 20 мая 2012, 21:34
Прошу прощения, я не указал. Доставка обошлась 5,99 USD
У нас теперь 2/3 страны в рей бэне ходит))

Без шуток — очки здоровские, жду такие же, но с закосом на фирму
  • 20 мая 2012, 21:39
Буду ждать отчет с нетерпением
У продавца написано:
100% authentic
  • 20 мая 2012, 23:37
Аутентик чего? Скромно не указано ни одного названия))))
  • Def71
  • 20 мая 2012, 22:23
Долго к таким присматривался.
Проверьте поляризацию на экране мобилы или монитора, покрутите на 90%-темнеют?
  • 20 мая 2012, 23:38
Нет. Я знаю этот прикол по Полароиду, но не на всяком мониторе выходит. Проверю еще по очкам
  • 21 мая 2012, 13:02
Проверял — нету. Вопрос еще 1. У меня Полароид с пластиковой линзой, есть поляризованное именно стекло? А то что-т я засомневался
Поляризованное именно стекло — БЫВАЕТ… Вот пример mySKU.me/blog/priceangels/5773.html, но в очках не сталкивался…
oskau.com — тут полно реплик. В т.ч. и поляризованные RayBan (авиаторы, вэйфаеры и пр.)
  • zan
  • 21 мая 2012, 12:08
а здесь стекло?
сам что покупал с стеклом?
простое стекло не пропускает ультрафиолет…
Брал себе полярик Wayfarer 2140 Polarization Sunglasses. Качество исполнения хорошее. Полярики точно не стекло. Я незнаю, вообще, стеклянные полярики бывают? Смотрел оригинальные полярики RayBan в салонах и дьютике — там точно был пластик
Дорого там, поддельные очки за 30 (!!!) долларов. Пожалейте глаза и кошелёк. Оригинал стоит в несколько раз дороже, но намного комфортнее для глаз.
Там на последней странице RayBan очки за $9-$15
  • 21 мая 2012, 13:01
RayBan за 15? Это даже не смешно.
реплика, то бишь подделка. Только с надписями и прочими отличительными особенностями. На Вашей то подделке вообще никаких признаков
2500 рублей, с сертификатом, поляризацией и прочим. Не сочтите за рекламу shop.polaroid.su/model/57568/polaroid-ochki-p4240a-ochki/

В 2 раза дороже чем за сомнительную фейк-реплику-подделку.
  • 21 мая 2012, 15:14
Как я не считаю у меня выходит порядка 80 USD. Получается 8 раз или я неправ?
Я не могу прийти в себя от ценника в 30$ на oskau.com.
Имхо, очки и часы из китайских магазинов заказывать нельзя. Выброшенные деньги, и в случае с очками — потраченное здоровье. Имхо.
еще раз повторяю — там не только за $30 толкают, но есть за $9-$15.
Я брал полярики за $16. Поляризуют — при вращении экран темнеет. Выглядят не хуже оригинала. Ну и, Полароид и Ray Ban — разные марки.
  • 21 мая 2012, 15:13
Так мои никак и не позиционируются. 5 баксов за наклейки? Они мне не нужны
Ну тогда у Вас не копия Ray Ban Aviator. Поправьте заголовок. Подобную форму делают и другие фирмы
  • L-7
  • 25 мая 2012, 22:48
tinydeal.com/uv-protection-reflective-sunglasses-for-outdoor-silver-p-55854.html

Мне кажется или это почти то же самое?
  • 26 мая 2012, 12:49
Немного не то. Упоры под переносицу сделаны литьем — обычно соскакивают или лопаются.
Стекло по краям нешлифованное.В остальном — очень похожи
  • L-7
  • 26 мая 2012, 15:22
Понятно, спс. Заказал на ebay.
Брал у этого продавца не одну пару очков, все очки очень качественные, посылка приходит хорошо упакованная и довольно быстро. Рекомендую этого продавца на Ebay yourcloset90210. Сейчас в пути еще 2 пары.
Добрый день!!! Хочу купить себе копию 100% похожую на оригинал!!! Если не сложно, напишите где такие можно купить!!! Очень нужны! Примного благодарен!
  • 18 февраля 2014, 11:16
www.ebay.com/usr/yourcloset90210 это продавец, посмотрите у него.
Или вбейте в поиске ebay copy ray ban aviator и ценовой диапазон который Вас устраивает