Набор сумок-конвертов CLC 1100 для домашнего мастера (комплект из 3 штук)

Всем здравствуйте,

Продолжаю свою любимую тему инструментов, на это раз с необычного ракурса, а именно с точки зрения где хранить мелочовку, саморезы-гвозди и мелкие инструменты. На обзоре набор из трех сумок-конвертов от компании Custom Leathercraft (сокращенно CLC), известного производителя инструментальных сумок, разгрузок и одежды для работы.

Компания, один из известнейших на рынке производителей инструментальных сумок, разгрузок, холдеров для инструментов и прочей, как говориться «обвязки», способствующей облегчить, добавить удобства и даже где-то, обезопасить, труд людям, которые работают руками :)

Отличительной особенностью многих продуктов компании является то, что они изготавливаются из натуральной кожи, хотя, конечно, и стоят будь здоров… Насколько я знаю CLC, сотрудничает с многими известными производителями (например, с Dewalt) обеспечивая их своей продукцией.
Я уже знаком с товарами Custom Leathercraft, вот эти сумки служат мне с 2013 года, в качестве домашних «аптечек» с инструментом, одна для сантехнических дел, другая универсальная. Обе регулярно набиваются инструментами «под завязку», в т.ч. с острыми краями, но ни одной дырки (хотя, вру, одна от шила есть), ни одного разошедшегося шва или сломанной молнии до сих пор нет, хотя таскаю их с собой регулярно:

Поэтому взял в свой арсенал вот такие сумки-конверты в комплекте из трех штук:

Сумки можно использовать, для хранения как мелких инструментов, так и для расходки: гвоздей, саморезов, дюбелей, сверл итд итп.

Сумочки имеют такие размеры: 9«x7» (23x18см), 7«x6» (18x15.2см) и 6" x 5" (15.2x12.7см):

Две черные и средняя цвета какао:

Толщина сумок, расширительных клапанов нет:

Вес комплекта:

Ткань плотная, структуру снаружи:

А вот изнутри на ткань нанесен какой-то полимер, причем он соединяется прямо со структурой ткани. В тех сумках, про которые я рассказывал вначале, сделано также, это покрытие совершенно не отслаивается и отлично защищает ткань от порезов и проколов. А если вдруг, все-таки, дырка проколется (на одной из сумок я таки проколол ее шилом), это покрытие не даст ткани расползтись с дальнейшем:

Молнии сделаны на всю длину, это позволяет удобно засунуть в сумку руку за очередным, например, саморезом, а также, без проблем засыпать и высыпать обратно содержимое:

Молнии прошиты грубой толстой ниткой:

Фурнитура, опять же по опыту, отличная, молнии дают набивать сумки и не расходятся:

В каждую сумку вшит карабин, имеющий два уровня свободы вращения:

Можно повесить на разгузку, если конечно на ней предусмотрено место, или, если нет, на ее пояс (нашел у себя какую-то древнюю, от CLC еще пока не обзавелся):

Варианты как можно загрузить данные сумочки.
«Джентльменский набор», который помещается в самую большую:

Плотненько, но все поместилось:

Доставать удобно:

Можно хранить степлер:

Даже помещаются очки:

В среднюю влезет примерно 200 саморезов (может и больше):

А в мелкую напихать дюбелей:

В общем, сумочки очень прочные и удобные, тем более за свою цену (на Амазоне сейчас можно купить даже дешевле, за $6.15, товар кстати имеет лейбл Amazon's Choice), рекомендую.

На этом все.

Всем Добра!
Как на последнем фото — покупал пару на прошлую ЧП. Отличные сумки)))

Они!!! :)
Цена огонь, жалею что мало взял. Прямо под тушку подошли.
  • 03 декабря 2018, 10:28
А у меня бесплатная сумка, осталась от подарочного набора с дезодорантами. На удивление крепкой оказалась, уже больше десяти лет использую, материал похож на кордуру.
книпекс за 5т.р. выглядывает
  • 04 декабря 2018, 12:07
Это самый мелкий ключ на 125мм, стоил в районе 3т.р. Как раз под такую аптечку подходит а инструмент посерьезнее уже по большим ящикам распихан.
125 мм книпы надо на ключах носить:))
  • 04 декабря 2018, 12:37
Глядя на его размеры тоже так думал. Брал для коллекции, скорее как игрушку, но на деле малыш вполне неплохо себя зарекомендовал, хватило и умывальник на раковине поменять и диван разобрать. 150-й или 180-й в моей аптечке точно лишними будут.
Книпексу впору на 125 мм ключах сверлить отверстие для подвеса на ключи:)
Кстати, можете подсказать- 86 книпекс в качестве универсального домашнего в каком лучше размере брать? 180 или 250? Хотя наверное все-таки 250 взять и не морочить себе голову.
  • 04 декабря 2018, 14:04
250 конечно более универсальный, но из-за его длины не всегда удобно подлезть.
У него фактический размер примерно 270мм а в разложенном виде все 300 будут.
  • Konokrad
  • 03 декабря 2018, 09:38
наверное проще самому такие карманы пошить и старой сумки/рюкзака.
Там карман за $2 получается.
Не уверен, купить проще))
  • BeStas
  • 03 декабря 2018, 09:54
Жена должна же как-то окупаться!
  • DVANru
  • 03 декабря 2018, 10:11
Через жену точно дороже выйдет!!!
  • nemoi13
  • 03 декабря 2018, 10:17
На заглавной фотке выглядит как женская косметичка
поменял )
  • dmatveev
  • 03 декабря 2018, 11:44
Не в обиду, но неудобно же… а вторая фотография просто трэш какой-то.

Принцип женской сумочки — в ней все есть, но найти что-то можно, только вывалив все содержимое наружу.
Конвой кидать вместе с надфилями — это конечно очень по уму. И какова стоимость доставки, надо было бы и указать, а она скорее всего немалая.
Да ну бросьте, что ему будет, поцарапается немного :)
Про доставку — через перевозчика, в сборной посылке
А вес? Грамм 200-300?
Конвой кидать вместе с надфилями — это конечно очень по уму.
Не делайте из фонариков культа. :))
Меня отец научил вещи беречь, чем бережнее к вещи относишься, тем дольше она служит.
меня отец научил вещи беречь
тоже от фото конвоя покоробило
да чтож вы так над ними трясетесь то :) он же железный.
ну поцарапается немного… плоскогубцы за 50$ значит в сумку можно положить с другими инструментами, а фонарик за 7$ жалко :))) фонарик такой же инструмент, бывает и в зубах его зажмешь, и изолентой примотаешь, падает еще иногда.
логика
да чтож вы так над ними трясетесь то
чувство аккуратности протестует)
«на этот случай у меня есть проездной»
у меня 3 конвоя :), один не жалко для демонстрации в обзоре
  • wiach
  • 03 декабря 2018, 12:04
Что мешает купить нормальный ящик(не дешёвый и из прочного пластика) от Keter? У меня в багажнике один поменьше с инструментами для машины и один большой для работы. Автомобильные наборы инструментов не покупал, поотдельности всё нужное набрал и в малый ящик положил, он кстати для электрика очень подходит, у друга увидел на подработке и себе купил.
  • 03 декабря 2018, 12:07
А если уже есть несколько ящиков и нужна именно сумка?
Сумка как то удобнее
Сумка как то удобнее
Кому как… Лично по мне, так в ящике-всё на виду, по отсекам-коробочкам. А вот пояс(с карманами!)-это именно для *под руку*!-и не висят сопли, в виде этих «недокарманов». А уж для переноски-перевозки этот бардак-с..?!-извините, откройте двери… я выхожу. ;-)
  • dmatveev
  • 03 декабря 2018, 14:10
У меня несколько таких. Купил когда-то, думал, что пригодятся, но нет, не пользуюсь. Трудно упомнить в какой что лежит, а они еще закрытые и в каждой копаться нужно. Один вариант использования знаю — хранить в такой что-то одно (гравер с насадками, например) и подписывать каждую такую сумочку. Но, по факту, для всего, что у меня в хозяйстве есть, имеются более удобные способы хранения/перевозки.
  • denM
  • 03 декабря 2018, 18:29
ридикюль ;)
  • 03 декабря 2018, 15:25
А вот изнутри на ткань нанесен какой-то полимер
Это ткань оксфорд с водоотталкивающей пропиткой, я себе такие же от нашего российского производителя T-PLUS (Такелаж плюс) прикупил, на оф. сайте больше разновидностей и размеров, брал за 130, сейчас 160 стоят, для инструмента купил пенал, сумки у них тоже с пропиткой неплохие по качество, на Видбериз почему то стоят дешевле.

За наводку, что можно в кармашки складывать инструмент, отдельное спасибо.
спасибо за ссылку на российского производителя… расширил кругозор :)
  • 03 декабря 2018, 15:58
Не за что, сейчас глянул, пенал и сумка для такелажа, без резины внутри, у пенала есть какая-то обработка, у такелажной, нет, но производитель уверят, что ткань с пропиткой от влаги, а вот их сумка вещевая «Barrel» с резиновым основанием. Ещё мне понравились их буксировочные троса из полиэстра, мощные, весят в отличии от китайских больше 2-х кг. Потихоньку покупаю их продукцию, цена-качество устраивает, сейчас задумка такую скрутку приобрести, пока думаю взять её или от компании Steam Machine , это частное ателье с хорошей репутацией, в общем и те и те хорошие, полно положительных отзывов на сайте DRIVE2.
  • Alex741
  • 03 декабря 2018, 18:14
А еще тросы автомобильные нужно тоже Такелаж плюс покупать, а не этот шлак из автомобильных магазинов, которые рвутся через 10 см.
  • 03 декабря 2018, 20:16
Купил недавно буксировочный из полиэстра на 12/15 т 5 м, солидный такой трос.
  • denM
  • 03 декабря 2018, 19:17
Таки я думаю сумки из брезентухи из под бойцовок пожарных времён СССР понадёжнее будут.

Выглядеть конечно будет кондово и не всякая швея их скомсотролит, но точно прочные будут.