Ручка оконная. С защитой от детей.

• Цена: 3.19£ (4.22$)

Одна из самых дешёвых оконных ручек, закрывающихся на ключ, из тех, что мне доводилось видеть, как в онлайн, так и в офлайне. Кого заинтересовала, добро пожаловать под кат.

Ни для кого не секрет, что несчастные случаи, связанные с выпадением маленьких детей из окон, явление довольно распространённое. Постоянно то тут, то там, мелькают подобные новости. И беря во внимание тот факт, что я живу на пятом этаже, эта тема не могла меня не беспокоить. Поэтому я давно начал подыскивать себе различные варианты блокировки открытия окон от детей. Существуют разные способы сделать это, один из которых это установка ручек, запираемых на ключ.

И вот, блуждая по зарубежным интернет магазинам, я натыкаюсь на обозреваемый вариант. Привлекла меня довольно низкая цена и бесплатная доставка. Причем бесплатная доставка была из Британии, что само по себе удивительно. Обычно доставка из туманного Альбиона платная и стоит как правило не дёшево. Я внимательнее изучил описание товара и по всему выходила, что ручка без проблем должна стать на место комплектной. Межосевое расстояние крепёжных винтов у них было одинаковым: 43мм.

В общем я решил заказать одну ручку для пробы. И она не пришла. Трека, отслеживаемого не было и судьба мне её не известна. Деньги я на EBay вернул без проблем. У меня даже закрались мысли в голову, что продавец решил просто не отправлять посылку бесплатно, а просто забить на неё. Потому как на диспут он никак не отреагировал.
Обождав какое-то время, я решил заказать две ручки. Благо деньги то небольшие. Была надежда, что на посылку вдвое дороже будет трек. Но фигушки. Нормального трека всё равно не было, и я через семь дней увидел вот такую картину:

Наши работники почты, самые лучшие. После увиденного у меня даже закралось подозрение, что именно так поступили и с предыдущей посылкой и она из моего ящика отправилась к неизвестному адресату.
Но поразила скорость доставки. 7 дней королевской почтой авиа. Возможно это каким-то образом связано с предыдущим диспутом. Я вообще пока шёл домой, не мог и предположить, что в конверте. Потому как про ручки я и не думал, а ничего другого из Великобритании я не ждал. Но дома увидел это:

Сразу оговорюсь, что обзор я пишу спустя два месяца. Нужно было проверить в эксплуатации, дабы обзор был более объективным. Это я к тому, что многие могут заметить царапины от шляпки винта. Это не б/у ручка, просто я снял её пару месяцев спустя, что бы сделать фото.

Итак, внешний вид и комплектация:

Ручка металлическая, посадочное основание тоже. Похоже это алюминий, покрытый полимерной краской. Не магнитится. Кнопка, а это именно кнопка, в которую встроена замочная скважина, пластиковая. Язычок фиксатор тоже пластик. Выглядит всё достойно и без косяков. Единственное, что смутило по началу – это габариты. По сравнению со стоковой ручкой уж больно хрупко выглядит.

Сравнение

В комплекте идёт два стандартных винта М5, такой же длины, как и у стоковой ручки, ключ (кстати ключи у обоих ручек идентичные). И две маленькие пластиковые заглушки, которыми закрывается верхнее отверстие под винт и замочная скважина.

Принцип работы у ручки следующий. Если ручка разблокирована, вы можете нажать на кнопку и повернуть ручку. Если же ручка заблокирована, то на кнопку нажать не получится и соответственно повернуть ручку также не удастся. Удерживает ручку в закрытом положении чёрный пластиковый язычок, который подпружинен и его посадочным местом, является нижнее отверстие для винта.

Когда нажимаешь на кнопку, язычок приподнимается и не препятствует повороту ручки, когда вы возвращаете ручку в исходное положение он вдавливается внутрь по принципуп дверного язычка замка. И вот глядя на всё это становится понятно, что заблокировать ручку можно только в закрытом состоянии. На проветривании это сделать не получится. Отсюда логичный вопрос: Что мешало сделать верхнюю часть основания зеркальным отображением нижней. И тогда ручка блокировалась бы и в верхнем положении (проветривание). А так мы имеет там скошенное основание и язычку цепляться не за что.

Установить ручку на окно конечно же плёвое дело и занимает буквально пару минут, в которые входит также и демонтаж стоковой ручки.
Установка

Вставляем заглушки

Заглушку в замочную скважину я конечно же установил для наглядности. Ей там совсем не место. И предназначена она видимо для того, что бы когда у вас пропадёт необходимость блокировать окна, ею можно было закрыть неиспользуемый замок. По итогу, две ручки у меня отработали чуть более двух месяцев. Проблем с ними не возникло. Хотя кажутся они хрупкими из-за своих габаритов.

И да, доступных способов разобрать их я не нашёл. Поэтому без расчленёнки.
Подведём итог.

Из минусов хочется отметить недоработку с блокировкой ручки в верхнем положении (проветривание) и пластиковый язычок хотелось бы видеть металлическим.

Из плюсов собственно всё остальное. Очень низкая цена, взаимозаменяемость со стоковыми ручками, вполне надёжная.

P.S. На момент покупки данного товара, я не видел аналогов дешевле описываемого. Это не погоня за дешевизной, просто все предыдущие варианты стартовали от 12$. А это существенная разница, особенно если у вас много окон в квартире. Но недавно я нашёл наш местный интернет магазин, у которых есть шоу-рум в офлайне. И вот у них самая дешёвая ручка стоит 6 руб. 16 коп. А это чуть больше 3$. Ну а самая дорогая у них около 45$. До самого магазина я не дошёл ещё и в живую эти ручки не видел. Поэтому и охарактеризовать их не могу. Для минчан оставляю ссылку.

Как выяснилось в комментариях, магазин который я нашел в Минске, работает и во многих городах РФ. И в домене RU есть точно такой же сайт.

Дополнено.
На нашем портале Onliner нашёл статью о средствах блокировки окон от детей. По словам специалистов, лучший вариант это замок с тросиком.
Ссылка на статью

Всем спасибо за внимание.
Указать в тексте «6 руб. 16 коп.» это — жестокая месть россиянам, которые любят в российских рублях указывать и пугать нежных беларусов? Они же знать не знают, что в РБ тоже рубль и что он в 30 раз дороже российского :)
«А керенками-то, керенками! Печку топила» ©ПнС АБС
  • nickfox
  • 14 ноября 2017, 02:31
Оффтопик. По поводу минского магазина. Оконные ручки действительно дешевле, чем я когда-то смог найти в РБ. Причем они доставляли (и сейчас вроде доставляют) в регионы с самовывозом из точек продажи на местах — цены в которых, внезапно, дороже на эти же ручки раза в три. Я до сих пор помню недовольную физиономию мужика, когда я присланные из Минска ручки забирал :)
Никакая это не защита. Нужно ставить типа Sash Guard (УБЗ-1) — российский или импортные Sash Jammer, Sash Prime.
Ваш вариант, предусматривает сверление профилей в гарантийных окнах. Которые после этого станут не гарантийные.
Вам нужно, чтобы дети не убились или «гарантию»?
Мне нужно и то и другое. И у меня была ситуация, когда ночью лопнул стеклопакет. А то с такой позиции окна можно и досками заколотить, главное что бы дети не убились.
  • 14 ноября 2017, 12:04
И у меня была ситуация, когда ночью лопнул стеклопакет.
ЭТО КАК сам, все 3 стекла? Или камень с улицы?
Лопнуло одно из трёх стёкл. И именно внутреннее. Я проснулся и сразу подумал на стекло. Так и оказалось. Может из-за усадки дома. Не знаю. На днях пришла «комиссия», изучили, обнаружили скол под штапиком и сказали, что это при транспортировке накосячили. Может и так, а может когда штапик сняли просто кусочек стекла отвалился в районе трещины.
  • 14 ноября 2017, 12:22
Ясно.Я уже подомал что ВЕСЬ стеклопакет лопнул.
Обычно из за брака стекла бывает-свили, внутренние термонапряжения после литья и нарушения технологии.А там и малейшего удара хватит.
Может быть. Стеклопакеты были все новые. Я их при приёмке забраковал все. И мне их все заменили вместе с подоконниками. Может один дефектный был.
Но окна отвратительные. В следующем году точно все под замену.
Вот с этого и надо было начинать. Окна — «стоковые» в ипотечной квартире.
Они всегда полное гэ.
У нас нет в стране ипотеки.
У нас?
Ок. В некоторых банках они есть. Хотя вроде бы юридически они не так называются. Но спросом подобные кредиты практически не пользуются.
  • Yur4e
  • 14 ноября 2017, 11:09
А чем по-вашему этот вариант надёжнее?
Штука очень полезная, в некоторых случаях. Данный лот в РФ не едет. Купил бы подобное, но все уже выросли)) +
В нн ручки с замком на окна с пвх-профилем лет 20 как продаются.
Значит плохо искал.
Я ставил «Ограничитель открывания окна» за 300р (5$ в кастораме). Никаких ручек с замками и блокираторов в продаже не нашёл. Под заказ они по 30$ и более за штуку.
А на балконе прикрутил тонкую цепь на саморезы, и соединил ее карабинами с муфтой. Получилось 100р за три комплекта.
  • nemoi13
  • 14 ноября 2017, 08:10
У нас в офе находил за 10 баксов какойто ограничитель защиту от детей. Там в комплекте цепь и защелки.
показалось слишком муторно.
Но вопрос с защитой актуален. Двое еще мелких детей, 4 этаж.
Может кто еще находил интересные недорогие варианты?
  • 14 ноября 2017, 08:25
Неужели в оффлане нет фирм, которые ставят пластиковые окна? Обычно в них можно заказать любую фурнитуру для окон.
  • edan2
  • 14 ноября 2017, 08:34
Я скажу больше: устанавливать сразу подобную защиту при заказе окна, чтобы не терять гарантию. А если решили обезопасить уже установленные окна — выбирать только в оффлайне с установкой и гарантией. На безопасности своих детей глупо экономить.
Или здесь тот случай, купить во чтобы то ни стало, лишь бы с доставкой?
  • 14 ноября 2017, 08:37
Не выход. Те же Beko ломят за ручку «под ключ» почти 60 баксов (при цене окна чуть больше 200)…
Поневоле начнешь искать альтернативу…
Что такое ручка беко?
  • 15 ноября 2017, 14:45
Неправильно на слух название записал.
VEKA — производитель профилей. И конкретно контора, которая в Новосибирске делает окна из этого профиля (заявляются как то ли представители, то ли франчайзи)…
производитель профилей.
Объясните взаимосвязь производителя профиля и производителя ручки.

вЕка — пластмасса. Стеклопакеты и фурнитуру они не делают.
вЕка делает «пластиковые палки».

Для начала
Если прошерстите их сайт нигде не найдёте «ручки veka». Не делают они их.
  • 16 ноября 2017, 08:03
И конкретно контора, которая в Новосибирске делает окна из этого профиля
Читать, для начала, попробуйте!
Читать, для начала, попробуйте!
«ОКНА ВЕКА» и «VEKA» немного разные вещи, не находите?
треть цены окна за ручку с ключом (2500 за ручку при цене окна в 7500) — такова цена в конторах. под заказ, в наличии никто не держит. с предоплатой.
  • 14 ноября 2017, 09:10
Что-то барыги у вас совсем оборзели. У нас ручки с ключем продают по 350 рублей от 1 штуки. Но под заказ, так как берут их очень редко.
  • 15 ноября 2017, 14:46
Это у вас еще дешево. В Новосибирске сильно дороже года 3 назад было…
  • 14 ноября 2017, 08:36
Обращаемся все в ту же фирму, которая ставила вам окна (и гарантию которых так надо сохранить).
Приходит мастер, открывает окно, крутит два винтика, закрывает окно. Опа — окно открывается только на проветривание — и ребенок в эту щель немножко не пролазит.
Цена вопроса на 5 створок соизмерима со стоимостью 5 ручек из обзора. Единственный минус — чтобы окно стало открываться полностью — нужно снова крутить винтики переставленную мастером деталь (а не вставить ключик)…
  • 14 ноября 2017, 19:50
и ребенок в эту щель немножко не пролазит.
Да. Именно на руку он и не пролазит, но защемит и может сломать.
С дуру и всё сломать можно. И в луже утонуть, как ниже писали.
  • 15 ноября 2017, 14:50
Не знаю что ниже писали, но в стародавние времена в нашей конторе так один по пьяни жизнь окончил.
подскажите можно ли где купить оконные клапаны на окна для проветривания? На али не нашел. Или поделитесь ссылками на проверенные онлайн магазины подешевле, и какие клапаны лучше?
  • 14 ноября 2017, 09:14
Себе брал Air-box Comfort. Качество нормальное.
На оф. сайте есть интернет-магазин. Хотел брать там, но потом нашёл на Авито у себя в городе.
Интересная штучка. Можете рассказать поподробнее?
  • 14 ноября 2017, 09:59
У меня потели окна зимой. Один раз пришёл мастер из УК, заметил это и посоветовал поставить клапаны.
Оказалось, что очень удобная штука. Окна потеть перестали. Можно плавно регулировать приток воздуха, не открывая окно. Зимой особенно актуально — спишь со свежим воздухом.
Минусы тоже есть:
1) могут немного замерзнуть зимой, т.е. льдом покрыться.
2) на откосе в районе клапана появляется грязь от входящего воздуха.
Но это мелочи.
  • 14 ноября 2017, 10:06
А вам надо было посоветовать этому мастеру из УК отремонтировать или/и прочистить вентиляцию в вашем доме/подъезде. Вернее не посоветовать, а заставить.
Тогда бы и никаких клапанов не понадобилось.
  • 14 ноября 2017, 10:17
И как это поможет, если из вентиляции есть только три вытяжки: в туалете, в ванной и на кухне? А приточная подразумевается через щели и неплотности, что с пластиковыми окнами получить невозможно.
К тому же дом новый, всё чистое, и вытяжки нормально работают. Наверное, где-то делают нормальную вентиляцию с притоком, но я пока такого ни у кого не видел.
  • 14 ноября 2017, 10:34
А чем штатное микропроветривание не устраивает?
Откинул окно на нужное количество «зубчиков» и никаких клапанов не надо.
  • 14 ноября 2017, 10:40
Нет у меня зубчиков.
К тому же у меня дети, и я вообще снимал все ручки.
  • 14 ноября 2017, 10:53
У меня тоже на одном окне не было. Прикрутил сам)
  • 14 ноября 2017, 10:41
Бывает сильный ветер и даже на «минимальном зубчике» дует так, что тяжёлые шторы парусами надувает, а если закрыть — через пол-часа душно…
Бесполезно. У меня верхний этаж — естественной тяги нет никакой. Такая дурацкая конструкция дома.
  • 14 ноября 2017, 10:27
Верхний этаж — беда, согласен…
Спасибо. А чувствуется сквознячок как от микропроветривания?
  • 14 ноября 2017, 10:31
Посмотрел что такое микропроветривание. У меня такого режима на окнах нет, так что не могу сравнить.
Сквозняк не чувствуется, но движение воздуха есть. Если поднести руку к клапану, то чувствуется как задувает.
У меня потели окна зимой.
Расскажите какие у вас шикарные широченные подоконники.
есть куча обзоров на ютубе.
  • 14 ноября 2017, 20:52
Срежьте часть уплотнителя, будет то же самое.
Ага. И зимой потом его приклеить обратно? Смысл клапана в том, что бы можно было его открывать и закрывать по желанию
  • 14 ноября 2017, 21:48
Вы зимой не дышите?
А у вас настолько герметичная квартира, что вы не сможете дышать без дырки в утеплителе? А вы не думаете, что зимой щель в окне, на постоянной основе приведёт к образованию точки росы на раме, постоянном конденсате и сырости, и как следствие образованию плесени?
  • 15 ноября 2017, 10:52
1. Да, квартира настолько герметичная, и без притока свежего воздуха сразу душно. На входной двери уплотнитель, исправные пластиковые окна полностью герметичны, откуда свежему воздуху то поступать?
2. Нет, не думаю, у меня везде так сделано, никакой точки, росы, сырости и плесени не образуется.

Я долго изучал тему с этими клапанами — все это ересь, они обеспечивают недостаточный приток, обмерзают и т.д. Срезание уплотнителей дает тот же результат. Внутренний и наружный уплотнитель я срезаю не напротив друг друга, а со смещением, чтобы насквозь не свистело при ветре в окна.
Ну не знаю даже. Не проще ли тогда окно в летний режим перевести. Оно и в летнем режиме бывает холодом тянет. А если уплотнитель срезать, то фиг знает. Я бы не рискнул. Просто я сейчас продумываю вариант приточной вентиляции. И меня пока именно момент с образованием конденсата в зимний период напрягает. Не хочется электроэнергию на обогрев приточного воздуха тратить.
И зимой потом его приклеить обратно?
Вы уверены что уплотнитель приварен?
Да какая разница приклеен или в паз вставлен. Лично мне сама идея вырезания куска уплотнителя не нравится.
Вы так говорите, будто это что-то плохое.
Ну если для вас замена ручек это колхоз городить, то удаление части уплотнителя это по идее должно быть вообще смерти подобно.
  • VozG
  • 14 ноября 2017, 09:40
Покупал таких пару в Минске за 7.5 $ штука. Ручки и замок выполнены из металла, фиксируются в 2-х положениях. Правда фиксация только непосредственно ключом, видел более дорогие варианты от именитых брендов, там фиксация была более удобная, при помощи кнопки, а также была фиксация на микропроветривании.
  • 14 ноября 2017, 09:40
по второй фотке я сначала подумал, что ручки без ключей пришли — типа «месть» за первый заказ))))
1. У нас по ГОСТу должны ставится окна с защитой от детей.
2. В крупных строительных сетях такая ручка продается за 8$.
3. Не экономьте на детях, закажите хороший детский ограничитель в фирме по производству окон. Сейчас есть такие, которые не требуют сверления профиля.
И что, все новостройки сдаются с окнами оборудованными защитой?
только кто этот Гост соблюдать обязывает. да и как же раньше с деревянными окнами не выпадали дети, а теперь просто повальное увлечение защитой детей от каждого острого угла.
И раньше выпадали. То, что не выпали именно мы это просто повезло. А моему одногруппнику по детскому саду — не повезло.
Плюс к этому мне очень нравятся окна до самого пола. Стоят такие на даче на втором этаже. На них у меня по ТРИ блокиратора установленно.
ПыСы. Да — я параноик в некоторых вопросах))
Выпадали. Я изучал в свое время статистику по попавшим в больницу — около 40 случаев по России ежегодно (основной вклад — крупные мегаполисы, понятно, т.е. по Москве/Питеру, не учитывая все остальное). По погибшим не знаю, но предполагаю, что не меньше.
Опаснее только открытые водные емкости — бочки, колодцы, ванны, ассейны. Там вообще зашкаливало число несчастных случаев.

А, ну еще сейчас очень повинны в этом антимоскитные сетки. Они вселяют в ребенка чувство ложной защищенности, но вес оперевшегося на нее даже малыша не держат, выскакивают, и ребенок вслед за ней улетает. 50% случаев из-за них.
ИМХО 40 случаев по ВСЕЙ России ежегодно — это смехотворно мало. понятно, что каждому конкретному родителю от этого не легче, но тем не менее. думается, в ДТП погибает значительно больше.
И раньше выпадали. Просто раньше не было интернета и не было такой скорости распространения информации и получения новостей.
  • kke
  • 14 ноября 2017, 11:23
Раньше стеклопакет был толще (две рамы), а подоконник маленький! Не лезли на него!
  • 14 ноября 2017, 11:45
Раньше окна закрывались на шпингалеты.
Закрашенный шпингалет и взрослый-то не каждый открыть сможет :)
Боже ж ты мой! Шпингалет? Закрашенный?
Ничего что их было два, а второй шпингалет де-факто ребёнок (класса до 5-го) открыть был не в состоянии?
  • astap76
  • 14 ноября 2017, 09:58
Подскажите, что можно применить от отжима окон, дети выросли, а тема воровства актуальна.
  • 14 ноября 2017, 10:18
сигнализацию и ГБР
От воровства — сказали выше, от отжима — заменить фурнитуру на противовзломную, стеклопакеты а1.
  • 14 ноября 2017, 10:06
решетки — ибо не отожмут, так разобьют…
  • 14 ноября 2017, 10:19
решетки — вырвут или перекусят, при желании.
  • 14 ноября 2017, 10:24
решетки бывают разные…
тут важна не столько крепость, сколько время чтобы со всем этим валандаться — а его у утырков как раз и мало…
  • 14 ноября 2017, 10:41
Если решётки не на охране — время реально ничем не лимитировано.
Никто ведь не лезет в квартиры, когда хозяин просто пошёл мусор вынести.
А можно просто снять ручки и положить где-нибудь рядом повыше.
  • 14 ноября 2017, 10:26
Моему (4 года) хватает нескольких секунд, чтобы залезть на шкаф по полкам или придвинув стул и наложив на него стопку подушек.
  • Aostspb
  • 14 ноября 2017, 11:21
От таких — только сетка Рабица.
  • 14 ноября 2017, 11:43
А по сетке тоже лазить весело.
  • Aostspb
  • 14 ноября 2017, 12:06
В молодости заходили как-то к знакомым, а у них — двойня: мальчик с девочкой. Так вот окна в детской комнате были снизу до верху закрыты панцирной сеткой от кроватей. Неэстетично — зато дети выжили.
На улицу вышли — в первый люк не провалились?
ebay.com/itm/272884973735
Вот вроде за $4,63 в Россию отправляет.
  • 14 ноября 2017, 10:28
Хочу аналогичную, но со сканером отпечатка пальца, ибо ключи нужно носить с собой, т.к. прятать бесполезно — чем выше положишь, тем с большей высоты ребёнок шандарахнется.
Ещё с Face ID можно. Только ручка будет дороже окна )))
  • 14 ноября 2017, 11:42
Face ID — избыточен для ручки.
За неё же всё равно браться надо :)
Согласен, идея офигенная. Но явно не дешёвая и габаритная. Это же в ручку нужно вместить сканер, контроллер с памятью и электромагнитный исполнительный механизм. А ещё АКБ для питания. Не провода же к окнам подводить. Но думаю спросом бы пользовалась.
Не провода же к окнам подводить.
А почему бы и нет? Только добавить еще функционала: не совпал отпечаток — слегка током стукнуло.
  • 14 ноября 2017, 11:58
Не проще ли ключи и прочие пульты от телевизора класть в настенный ящичек с кодовым замком?
Для ключей его вообще можно в виде копилки сделать, как в отелях…
  • 14 ноября 2017, 12:05
Не проще, т.к. совсем без ключа — удобнее.
Но идея интересная. Спасибо.
  • kskd
  • 14 ноября 2017, 12:01
Установка без сверления всё это конечно здорово, но даже для проветривания надо каждый раз вставлять ключ.
При чём, из-за скоса в верхнем положении, из проветривания ручка свободно переводиться в положение распахивания окна, То есть безопасность в данном случае никакая, её нет. У меня 6 окон. 4 постоянно открываю-закрываю. Летом так половина открыта на проветривание постоянно. Такая ручка — не вариант.
Для себя решил, что пластиковые рамы окон мне менее дороги, чем дети и свежий воздух, посему рамы придётся просверлить. и заказал тросовые замки. они позволяют проветривать и при желании распахнуть створку на безопасное расстояние. На али тросы без оплётки менее 3 долларов, в оплётке около 5. Цены в офлайне у нас минимум в 2 раза выше.
  • 14 ноября 2017, 12:10
Ручки есть и с фиксацией в верхнем положении, но как Вы верно заметили, это жутко неудобно — каждый раз при манипуляциях нужен ключ.
Тросик — более удобный, но менее красивый вариант.
рамы придётся просверлить. и заказал тросовые замки
есть блокираторы которые без сверления ставятся в торец окна. сверлить ничего не надо. открыть шире 10 см ребенку не возможно (даже жена первое время не могла сама открыть). принцип действия как у тросика. 4 года эксплуатации — очень доволен.
Но ручки с замками все равно поставил)))
пытаюсь найти в интернете. даже зная что такие бывают в природе — найти не могу(((
нашел. ссылка не реклама… просто другой не нашел))
attik.ru/news/novinka-detskii-ogranichitel-otkryvaniya

У меня в подъезде окна сделаны по точно такому же принципу. Только проветривание.
не только. в сторону тоже открывается. но на точно такое же расстояние. у вас скорее всего сами окна не имеют механизма полного открытия. такой вариант я тоже рассматривал, но решил отказаться. т.к. иногда нужно полное открытие
Возможно
Автору — спасибо за детальный обзор.
Но всё же отсутствие блокировки в верхнем положении — существенный минус для меня. Покурил тему и решил, что замок будет удобнее, нежели запирающаяся ручка:

При его использовании окно невозможно открыть в горизонтальном положении, нет препятствий открытию окна вверх.
Цена сопоставима с ценой запираемой ручки.
  • 14 ноября 2017, 12:11
не вариант — мои откроют это пинцетом или утконосами.
Каждый выбирает для себя. Благо, варианты есть.
  • 14 ноября 2017, 12:19
А вот такой попробую поискать. Спасибо.
Я искал по фразе "детский замок" на сайте по ссылке автора в конце обзора. Есть и RU-версия сайта.
Там же и доки по установке.
  • karel88
  • 14 ноября 2017, 16:58
Брал у них ручку двухстороннюю с замком для балконной двери за 400 р. самая дешевая цена в городе была. Сначала долго искал по строительным гипермаркетам и не понимал, как одна ручка стоит 50р, а две такие же и длинный штырь уже тысяча-две рублей…
Там на сколько мне известно не просто две ручки. Одна ручка обычная и вторая тонкая. Я тоже у них собираюсь такую купить. С ключом.
Не уверен что он хорошо держаться будет. Это же его прикручивать к краю оконной рамы нужно. А там тонкая часть профиля. Это я хорошо знаю, потому как датчиков открытия много поставил.
  • 14 ноября 2017, 12:17
Они и отпечаток пальца подделают…
  • 14 ноября 2017, 12:20
Да Дискавери в помощь.Цианокрилатный клей Секунда и сантехнический силикон.
  • 14 ноября 2017, 12:57
Научно технический прогресс сделал розетки безопасными для детей, поэтому погибают только самые одаренные.
Ссылку можно на такой вариант?
Чуть выше оставил.
  • 14 ноября 2017, 14:02
Все производители оконной фурнитуры имеют в ассортименте ручки с замками и искать надо у профильных фирм торгующих фурнитурой, но сначала выяснить что за фурнитура установлена и далье в каталог роизводителя. Никаких проблем с гарантией не будет.

Ну основное, на кой это надо? Люди же жили без этого. Сейчас растят детей в таких тепличных условиях, что непонятно как они сами то дальше жить будут.
Проблемы с гарантией будут после того как вы рамы просверлите. И не важно по какому каталогу вы фурнитуру купили.

А насчёт детей тут каждый сам решает. Кто-то возможно и считает, что пусть выживают сильнейшие и более умные.
Только у маленьких детей нет страха высоты. А москитная сетка создаёт иллюзию опоры. У нас в этом году несколько случаев выпадения. А в Москве чуть ли не каждую неделю.
  • 14 ноября 2017, 19:22
Зачем сверлить, если купить родную ручку, которая меняется без проблем.
И как раньше то дети выживали, когда не было ручек с замками и много чего ещё, что сейчас активно впаривают.
Если речь только про ручку, то какая разница от какого производителя её покупать. Вопрос в цене и предпочтении.

Раньше дети выживали как-то выживали и сейчас как-то выживают, но не все.
Просто раньше был мир, труд, май, коммунизм и Комсомольская Правда, а сейчас 21 век, скоростной интернет и мгновенное донесение информации. У вас есть статистические данные по погибшим детям в том или ином году? Сомневаюсь.
Водитель с прошлой моей работы, рассказывал как в детстве выпал с балкона со 2-го этажа и выжил. Только в Твитере тогда об этом не писали.

Я думаю, что раньше детей выпадало меньше, потому что убогие окна тех времён по весне не всякий взрослый мог открыть. И ручек зачастую на них не было, а они вставлялись тогда, когда надо открыть. Либо шпингалеты заклинившие были.

Насчёт впаривания, так вам эти ручки никто не впаривает. Лично моё мнение так эта тема вообще очень мало распиаренная. И про эти все устройства мало кто знает. А года два назад и в магазинах фурнитуры, где я не спрашивал, в наличии ничего подобного не было.
Просто большая часть покупателей — жлобы.
Любой мало-мальский приличный производитель окон знает и про ручки с замками и про фурнитуру противовзломную и стеклопакеты а1 и про шпроссе и про ламинированный профиль.
Мне не очень нравится когда колхоз городят.
Я не думаю что замена одной ручки на другую — это колхоз городить. Колхоз это когда вместо замка-троса цепочку дверную саморезами прикручивают.
Производитель то может и знает. Только окна не производитель устанавливает. А в моём случае установщик это победитель в тендере, что уже само по себе о многом говорит. Вот когда я их в следующем году буду менять, тогда и буду искать установщика который и защиту сделает и сетку, и прочее.
В целом ни о чём это не говорит.
Колхоз это когда вместо замка-троса цепочку дверную саморезами прикручивают.
Уговорили. Это КОСТЫЛИ.
В целом это говорит о том, что победил тот, кто предложил дешевле всех. А дешевле и лучше это чаще всего слова не совместимые.
Пускай гуано, главное чтобы побольше и подешевле.
  • 14 ноября 2017, 22:38
В магазинах такого нет, есть в фирмах поставщиках, например в ТБМ.
Ну с высоты второго этажа я и прыгал и падал не раз и не только в детстве, Максимум синяки были.
Можно и в луже утонуть, лужи закрывать будем или как?
Я тоже прыгал и падал, и на стройках играл. Ну вот нам повезло и мы живы здоровы, и комменты пишем на муськах. А в Могилёве на днях на стройке два ребёнка погибли. Плитой раздовило. Я это к чему. К тому, что я на своих детях не собираюсь эксперименты ставить, типа а выживут ли они на пятом этаже с окнами без блокировок. Типа я же как то выжил в своё время.
А то что дети тепличные. Ну да есть немного. Ну так это в ногу со временим. Я думаю, что мы по сравнению с гусарами и мушкетёрами тоже очень тепличные.
  • 14 ноября 2017, 23:34
Ну кто как, большинство людей вымрет если электричество пропадёт. Кто от голода, а у кого крышу снесёт без гаджета.
Дети у меня выросли, внуки растут, но никаких тепличных условий нет. Пока не навернётся, не поймёт что так делать не надо, процесс обучения так природой заложен. Замки нужны тепличным.
Я думаю если навернуться с 5-го или 17-го этажа, то понимать будет поздно.
  • 15 ноября 2017, 00:51
Кому суждено быть повешеным, тот не утонет.
Если пришёл срок, то вариант непринципиален и отменить его не получиться. Не надо жить в страхе.
Я в судьбу не верю. И в страхе не живу. Блокираторы на окно для меня как ремни безопасности в машине. Это же не значит, что я пристёгиваюсь от страха. Или детское кресло использую от страха.
  • 15 ноября 2017, 09:01
Никаких тепличных условий?
Живёте в тайге без электричества и водопровода, а топите дровами?
Сказочник.
Живёте в тайге без электричества и водопровода, а топите дровами?
Сказочник.
Не «проживаете», а иногда. Не в тайге, а в лесу. Что тут такого, чтобы уписаться, не понимаю.
> Дети у меня выросли, внуки растут, но никаких тепличных условий нет. Пока не навернётся, не поймёт что так делать не надо, процесс обучения так природой заложен.

Ну так выкиньте внука с 10 этажа из окна. Пусть обучается!

Да, мы росли без замков на окнах. А еще мы росли в стране в которой не было продуктов в свободной продаже, в которой не было стиральных машин у большинства населения, не было туалетной бумаги, а за водой даже в пятиэтажках часто ходили на колонку. Ну так устройте своим внукам такую же жизнь! Пусть приспосбаливаются или умрут.
Гусары, мушкетёры… В Беларуси WWII не было?
Была. И что, от этого все ходят ломом подпоясанные что-ли?
Нет, просто смешно и грустно читать как вы в пример холодостойкости приводите книжно-сказочных мушкетёров.
А кого нужно привести в пример? Офисных клерков? Или чуваков которые с подворотами ходят?
Мушкетёры — это пехотинцы вооружённые мушкетами. При чём тут сказки.
Мушкетёры — это пехотинцы вооружённые мушкетами. При чём тут сказки.
Пехотинцы? Мушкетами?
Ну хорошо. В какой книге вы это прочли? Или о них сейчас марвел что-то экранизирует?

А кого нужно привести в пример?
Прабабушку/прадедушку хотя бы.
Хотя может они во время вов в тепличных условиях находились. Тоды ой!

Дефлопе, мушкетёры…
Если вспоминать учебники, то наследники мушкетёров (труЪшных, естественно) при Наполеоне нехило так мёрзли.
Прочтите на досуге учебничек, хотя бы в электронном виде, для экономии времени можно прямо в архиве, ну или аудиоверсию, например.
Мушкетёры (фр. Mousquetaire) — в XVI—XVII веках род войск (ранее именовались «родом оружия») в пехоте (инфантерии): солдаты, вооружённые мушкетами.

При чём здесь пробабушки, прадедушки и ВОВ? Вам не кажется, что обсуждения оконной фурнитуры плавно перетекающее в обсуждение ВОВ и условий жизни наших пробабушек это бред?
я на своих детях не собираюсь эксперименты ставить
Ваши слова?
выживут ли они на пятом этаже с окнами без блокировок.
По себе судите? У вас склонность к суициду?

С таким же «аргументом» спрошу: обсуждение фурнитуры перетекающее в обсуждение средства от психоза — это ли не бред?

Про кошек понятно. Они звери без интеллекта. А вот дети ваши, они в состоянии обучаться?

Давайте последовательно, аргументированно и с фактами.

Лично у меня видение ситуации такое: вы используете запор у ручки как компенсирующее средство для своих тараканов в голове т.к. нет объективных доводов не объяснить детям что такое окно и высота. В худшем случае это ваша несостоятельность как педагога. Не умеете — наймите того кто может.
Парируйте, monsieur!
Послушайте, вы в ребёнка в два года собираетесь обучать окна стороной обходить? А все эти трупы ежегодные под окнами это видимо результат деятельности тараканов в моей голове. Насчёт несостоятельности как педагога, так я и не претендую. Я пед не заканчивал, я технарь.
И я полагаю, что подобное мнение у людей, которое вы здесь продвигаете, очень быстро меняется на абсолютно противоположное, когда что-то случается кассательно именно их.
вы в ребёнка в два года собираетесь обучать окна стороной обходить?
Зачем? Поясните мысль.
А все эти трупы ежегодные под окнами
Что?
я технарь.
Да какой же технарь, где оперирование цифрами? Вон, строчной выше, про это речь.

Будьте любезны, поясните ход ваших мыслей.

«Людей которых я продвигаю» — осталось в численном количестве не мало, но в процентном соотношении совсем мало. Кроме того «технарю, а не гуманитарию» юного возраста вероятно неизвестно что с увеличением возраста люди, статистически, менее склонны менять точку зрения.

Так что ещё раз: Будьте любезны, поясните ход ваших мыслей.
Это немного цифр которые вы так просите.

«Людей которых я продвигаю» я таких слов не говорил. Я сказал мнение людей.

А по поводу того, что с возрастом точку зрения менять менее склонны… Вы серьёзно? Именно у этой возрастной группы мнением манипулировать проще всего. Именно этим и занимаются СМИ всех стран. Именно эти люди составляют основную массу голосующих на выборах. Поэтому этим будут и дальше заниматься.
Это немного цифр которые вы так просите.
Технарь, выборка ведь не репрезентативна.

news.tut.by/society/550267.html
и это посмотрим

1 ребёнок за полгода в области с населением 1230821 человек.
Вы ничего странного в своём поведении не замечаете?
Не И что...? Что это мне должно доказать?
Жду фразы «мне и так отлично, с мои деструктивным перфекционизмом».

Ещё раз: вы не детей бережёте, а себя тешете.

Вступление в обзор ужасно, высасано из пальца и настояно на головных тараканах:
«Ни для кого не секрет, что несчастные случаи, связанные с выпадением маленьких детей из окон, явление довольно распространённое».
Кроме того это дезинформация.

вы в ребёнка в два года собираетесь обучать окна стороной обходить?
Всё же попробуйте поясните мысль.
А так вам обзор не понравился. Ну так поставьте минус и напишите лучше. В чём проблема? Хотя я знаю в чём проблема.
У вас же ноль обзоров, зато комментов стопиццот. И многие негативного характера. Я их просмотрел. Вы человек который специалист абсолютно во всём. Шаритесь по обзорам, цепляетесь к словам авторов и комментаторов. Типичный троль. Банальный хейтер.
Этим постом я вам ответил на все ваши вопросы. В том числе и будущие.
Шедевр!
Да пожалуйста, оставайтесь в своей зоне комфорта.

Всё же надеюсь что вы перед следующим вашим обзором оконных «прибамбасов» хотя бы удосужитесь заглянуть в каталог тбм-а.

Ну так поставьте минус и напишите лучше. В чём проблема?
Зачем МНЕ это нужно?

Некоторые всё же прислушиваются. Могу, но тыкать пальцем не хочу.

Типичный троль. Банальный хейтер.
Да я просто не пишу комменты в стиле «уважаемый автор, у вас такой чудесный обзор, это бриллиант среди камней, но если вам не сложно уберите пожалуйста добросовестные заблуждения». Пожалуйста, сделай мне приятно, научись отличать одно от другого.

Шаритесь по обзорам, цепляетесь к словам авторов и комментаторов.
Шарюсь? Нет. Цепляюсь? Просто раздражают детские ошибки и заблуждений. Иногда, да, «цепляюсь», пытаюсь что-то показать. Впрочем я не надеюсь что это точно принесёт пользу.

Вот честно, когда обсуждается дешман не вижу смысла встревать с «мне у roto swing форма нравится. Качество изготовления и материалы тоже на высоте».
Дополнил обзор ссылкой на статью портала Onliner о плюсах и минусах тех или иных блокирующих устррйств.
Самый шикарный вариант))))

Но думаю это не для детей
От самоубивства котов.

Это было бы смешно, если бы кошки не застревали в «откинутом» окне.
Это — антикот. Что бы коты не выпрыгивали, владельцам котов обязательно надо ставить, приличные питомники тех же мейнкунов вам просто не продадут котенка, если окна не оборудованы антикотом