бюджетная ручка Parker V Sigma Special Edition

Всем привет.
Люблю я писать хорошими ручками, а писать мне приходится много. Бывает, что за рабочий день исписываешь стандартную шариковую ручку, но такое бывает редко, но все же.
Все началось с подаренного некогда Jottera, а затем успешно потерянного. Потом любимая девушка подарила мне Frontier, который служит мне верой и правдой и по сей день. Открыв для себя ручки из солнечной Индии, не смог отказать себе и понеслось, периодически подкупаю то одну, то вторую ручку и не могу остановиться. В планах попробовать заказать что-нибудь с Японии.
Ну вот, не смог снова устоять и сделал очередной заказа ручек Parker из солнечной Индии у известного на данном ресурсе продавца.
Оплату произвел 14 сентября и уже 04 октября посылочка была получена в Иркутске. В принципе, срок доставки является стандартным — 2-2,5 недели, что не может не радовать.
Вот трек номер RN051365376IN
Отчет с сайта почты России

Ранее все отправления я отслеживал через программу на телефоне, так получилось, что телефон сломался, теперь приходится все это проделывать через сайт в ручную.

Я думаю, что не стоит рассказывать о том, что такое завод Luxor и почему большая часть, если не все ручки, обзоры коих выложены на сайте, были куплены в Индии. А если вкратце — дешево и сердито. Parker тот же, а цена меньше, ну а отсутствие на ручках значка «U.К.» особо как-то и не напрягает. От этого ручки своих свойств и качества не теряют.

Фото коробки вылаживать не буду, но скажу честно, что упаковано все было достойно и добротно: полиэтиленовый пакет, плотная коробка, обернутая в какой-то поролон, плюс внутри коробки все также было обложено мягким, но тонким поролоном. Ничего за время путешествия не помялось и не погнулось.

Обозреваемая ручка лежала в коробке в качестве бесплатного подарка. Именно этой ручки на сайте продавца я не обнаружил, поэтому вставил ссылку с похожей. Единственное отличие между ними — моя красного цвета с золотистым изображением слона, типа лимитированная серия.

Набор ручки довольно таки скуден, здесь нет никаких пеналов, чехлов и прочих штук, предназначенных для хранения ручки, а ведь странно, так как тот же Jotter Standart стоит чуть дешевле и в комплекте к нему идет пенал.
Ну да ладно, дареному коню в рот не смотрят.

Из информации на упаковке следует, что ручка относительно свежая, была изготовлена в октябре 2013 года, заводом Люксор в Индии и предназначена к продаже только на территории Индии и Непала.
Есть описание на нескольких языках, включая немецкий, английский, французский и так далее, но не русский. Хотя при покупке чернил для перьевой ручки, русский язык присутствовал на упаковке.

Корпус ручки выполнен из пластика красного цвета. Скажу честно, с фотоаппаратом нормально совладать не получилось, поэтому цветопередача малость хромает, в живую ручка смотрится несколько интереснее чем на фотографиях.
Из металла выполнен низ корпуса ручки, клипса и кнопка (старт/стоп), а также пружинка, имеющаяся внутри ручки. Клипса ручки имеет такую же форму, что ручки серии Vector.

Длинная ручки составляет 117 миллиметров. По ее весу не скажу, но она очень легкая. Пластик не маркий и не скользкий, следов пальцев рук не оставляет.

В сравнении с ручкой Jotter

Основная часть ручки также выполнена из пластика, но пластик этот имеет перфорацию в виде квадратов. Также имеется надпись «Parker». На внутренней стороне данной части около резьбы имеется значок I-1L.

На верхней части корпуса имеется рисунок — слон золотистого цвета, что и отличает данную ручку от ее собратьев и делает ее лимитированной))

Внутри ручки располагается стандартный Parkerовский стержень «Quink flow Ballpen refill F», буква «F» говорит нам о толщине стержня. Стержень стандартный, ничего мудреного в нем нет.

Если сравнивать звук кнопки данной ручки со звуком кнопки Jotera, то у обозреваемой ручки звук мягкий, нажатие плавное, у Jottera же звук более звонкий, громкий, кнопка нажимается с несколько большим усилием.

Пишет ручка мягко, бумагу не царапает, цвет чернил стандартный. В принципе данная ручка представляет из себя добротного, простого и не броского работягу.

Ниже прилагаю фотографии небольшой коллекции.
Как-то так

В принципе подарком более чем доволен, увезу его на работу и буду пользоваться им во всю, простаивать ручка без дела точно не будет.

Достоинств у ручек Parker много, перечислять их можно долго. Но есть и минус, для меня он один: периодически ручки теряются или кто-то помогает их потерять, поэтому за ручкой Parker надо следить.
Чувствую, что обязательно закажу еще что-то, уж очень сильно хочется ручку серии Urban.
Всем бобра и приятных покупок.

А ниже новый питомец

И Джамбо
  • nfire
  • 07 октября 2014, 20:19
Студентом у меня было 5 пар лекций (7.5 часов) и ручки на неделю точно хватало. Что нужно писать, что бы стержня не хватало на день?
  • 07 октября 2014, 20:35
легко, садишься часов в 10 и попер с одним перерывом на обед. К вечеру полная стопка исписанной бумаги, а еще и ночь длинная…
  • nfire
  • 07 октября 2014, 20:50
Отличный ответ на вопрос «что?».
— Как дела?
— Потому что.
  • I_R_O
  • 07 октября 2014, 20:53
напомнило старый анекдот: -что Петька пишешь? -оперу пишу Василий Степаныч! -правильно Петька, молодец, про всех напиши! — а как же, опер говорил, про всех написать! :)
Василий Иванович же! :-)
  • I_R_O
  • 08 октября 2014, 12:23
Точно! ОООчень старый анекдот + склероз! :)
  • lafredo
  • 08 октября 2014, 17:45
Мне по студенчеству одной пасты Паркера хватало на пол года О_о
  • GRU
  • 07 октября 2014, 20:19
какое то новое дрочево на ручки? за 300 рублей можно коробку хороших ручек купить…
Например?
  • skunk
  • 07 октября 2014, 22:27
Хороших-то хороших, но тут ещё роль играет и имидж. Не солидно как-то сидеть даже с гелевыми AIHAO, если работаешь в более-менее серьёзной фирме. Ну и желание покопаться в чём-нибудь (как-никак, а чистить/заправлять всё равно приходится).
Извиняюсь. Пока грузились картинки — полез в комменты и начал за справедливость бороться с полной уверенностью, что речь идёт о перьевой ручке. Отчасти разделяю ваше недоумение, однако ругаться не стоит.
  • 07 октября 2014, 22:35
Там, где важна солидность ручки, точно не будут использовать самые дешевые паркеры)
  • ZucoR
  • 08 октября 2014, 01:23
там где нужна солидность служба безопасности такие ручки чернильные не пропустит, они чернила от воды плывут или просто от времени. Так что там шариковые предпочитают, те хоть гарантированно не поплывут в документах
  • 08 октября 2014, 03:32
Такие чернильные? Где вы увидели чернильные ручки? В обзоре речь идет о шариковой ручке.
Или ручки-роллеры с стойкими чернилами. Типа Pentel Document Pen
а вот и нет.
хорошая ручка должна хорошо в руке лежать и быть сделана из приятного материала.
паркер ну просто супер, что ручка за 6 что за 32$.B выглядит солидно, но если ты студент это ручка не для тебя, вперед в магазин за коробкой «хороших»
  • vad-lo
  • 07 октября 2014, 20:21
Бывает, что за рабочий день исписываешь стандартную шариковую ручку
ну вот как?!?
А если на работе не тексты писать, а рисовать?
  • 07 октября 2014, 20:36
Рисовать некогда, писать надо)
Легко))
  • serp886
  • 07 октября 2014, 20:56
Хоть к обзору и не имеет отношения, но все же раскройте секрет — что пишите???? Реально любопытно, кроме студенческих лекций просто не предстквляю что СЕЙЧАС можно писать, а не использовать для этого комп.
  • 07 октября 2014, 21:22
а я не верю :) гелевую ручку списать за день еще поверю, а шариковую… там же одного стержня хватает на сотни километров письма)
дык может дорожную разметку и пишет автор. :-)
  • xmixanx
  • 08 октября 2014, 02:25
гелевую ручку из «фикспрайс» исписывал за 1 лекцию… (те что 6 ручек за 39р или 4 ручки+6 стержней за 39р) в них внутренний диаметр стержня вообще мизерный, чернила на глазах тают))
ага. лев толстой детектед. :-)
  • 08 октября 2014, 02:35
ага, Лермонтов
Они же умерли.
Есть 100% инфа что это Донцова.
эту мадам и смерть не остановит. :-)
он был довольно лаконичен
буква «F» говорит нам о толщине стержня
А какие самые тоненькие?
Расскажите все же про ручку: удобство хвата, ощущения по сравнению с джоттером.
  • 07 октября 2014, 20:51
От Jotter не сильно отличается, толщина у них одинаковая. Но данную ручку удобнее держать при длительном использовании, так как она несколько легче, чуть длиннее и имеет перфорацию, что также предотвращает скольжение, хотя с Jotter у меня пальцы тоже не соскальзывают.
Мне нужны тонко пишущие стержни, какая буква будет соответствовать?
  • 07 октября 2014, 20:57
Посмотрите капиллярные ручки, там стержень довольно таки тонкий. «F», если не ошибаюсь, самые тонкие шариковые стержни. На фотографиях, как раз видно, какой толщины стержень у ручки Frontier, но и цвет пасты заметно темнее.
  • 07 октября 2014, 21:03
Пардон, где-то натыкался на стержни марки «EF» так они должны быть еще тоньше.
Рекомендуют роллеры — они как раз тонко пишут, да и нажим сопоставим с перьевыми. А вообще, мне перо Pilot 78G очень сильно порадовало — самое тонкое и гладкое письмо, что я когда-либо пробовал.
  • ZucoR
  • 08 октября 2014, 01:25
ролеры размываются и да будь хоть 0.25 стоит схолода в тепло и роллер дико мажет
  • ZaYAC
  • 07 октября 2014, 21:45
Когда я был студентом, а мой староста жил опе города. Где-то там он покупал многим гелевые ручки с толщиной линий 0,25 мм.
То что я вижу у вас — это я вно толстое по сравнению с ней.
Вот вроде ей писал
  • chaloc
  • 08 октября 2014, 00:30
Сижу и вспоминаю: шариковым LANCER 814 в одну клетку шпаргалки (0,5см) три читабельных строки входило… а он на 0,5 был.
Присоединяюсь к вопросам: что у вас за работа такая, что не только писать приходится, так ещё и много?
Я уже несколько лет ручками по бумаге только чеки подписываю в магазинах. забыл давно как это делается.
Пожалуй, вы действительно всех удивили. Штучный, уникальный у вас интерес.
  • KPOT
  • 08 октября 2014, 14:16
Видимо нам никто не ответит. Неразглашение и все дела)
  • scorpid
  • 08 октября 2014, 05:57
Тоже заказывал из Индии разные шариковые ручки Parker, а потом плюнул и заказал перьевую Parker, перо F. Вот это счастье, после шариковой писать так легко стало.
  • PetDoc
  • 08 октября 2014, 09:00
тащусь от вектора шарикового с 98 года))
  • she
  • 08 декабря 2014, 08:08
Завидую я Вам, вы ручкой писать можете. А мне писать ручкой не задалось с детства, хорошо, что сейчас мало ручками писать приходится мне компьютер ручку заменил.
  • 10 декабря 2014, 03:35
На самом деле выправить почерк не представляет большого труда, просто на это нужно время, которого нет.
  • she
  • 10 декабря 2014, 06:04
Пробовал весь 9-10 класс, к сожалению не вышло. Подправить наверно можно, но исправить нет. Я полагаю это дар как отпечатки пальцев и прочее это отражение индивидуума. Теперь уже поздно.
  • clihlt
  • 02 сентября 2018, 08:51
Да ну, фигня какая то. Пластиковый паркер…

Ручка должна быть или

1) Если много и долго писать, то удобной и шикарно пишущей с большим запасом хода, не мазалась и не размывалась (stabilo performer, например) и чтобы дешево ибо расходник.

2) Если редко и метко, то безотказной (фишер спейс пен, можно просто стержень их)

2) Или с понтом — тут богатство выбора с ценой улетающей в бесконечность. Но это явно не про это пластиковый паркер :)

Еще есть оригинальные дизайнерские решения, вроде Cleo Messograf писать долго ей неудобно, зато удобно измерять на ходу чтото.

А эта? Понту никакого, выглядит как подделка под паркер :) Пункт 3 отпадает. Цена выше пункта 1, но при этом стержни паркер (особенно в дешевых сериях и гелевые) говно еще то, Забиваются, текут, пересыхают. В общем, дешевка она и есть дешевка. Так что пункт 2 тоже отпадает.

В итоге платите 6 баксов только за имя паркер, но не получаете от него даже понта.