Заказал блин игрушку для котЭ.

• Цена: $10.23 (купил за 3,97 по старому курсу)

Решил я заказать для своей активной кошки вещицу лазерную, думал, пусть живность за точкой бегает, да энергию свою неуемную тратит. Что же из этого получилось, прошу под кат.
В один из дней распродаж на али, была заказана данная штука. Почему заказал именно ее, просто вспомнил, какие указки были в нашем детстве. Скажу честно, думал, что и эта будет такой же, только в форме ручки, а не брелока. Блин, как же я ошибался. Заказ был сделан, обошлась она около 150 рублей.
Продавец выдал трек номер: 18034736355BJ
Посылка пришла обычной почтой, конвертик весил всего 0,039 грамм, содержимое было оценено в 2,380 доллара.
Обычный такой бумажный пакет желтого цвета, внутри которого лежала ручка, упакованная в пупырку. Что можно сказать, отчаянный продавец, не боится русской беспощадной почты.

Реальные размеры и внешний вид ручки полностью совпадает с фотографиями со страницы продавца. Поэтому сильно фотографировать ручку не буду. Расскажу вкратце: длинна 15,5 сантиметра, ширина около 1,5 сантиметров. Питается от двух батареек типа ААА.
Плюс батарейки должен находиться около клипсы ручки, минус соответственно — около лазера.

Около лазера имеется наклейка с предупреждением о лазерной радиации и всех сопутствующих делах.

Корпус ручки выполнен из бархатистого на ощупь пластика, клипса, как и весь корпус ручки — из металла. На клипсе имеется надпись «laser pointer», больше никаких маркировок на ручке нет.
Внутри ручки тоже все просто, резьба, да пружинка, дальше разбирать не полез.

Ну, что, приступим к испытаниям. Я даже не знаю, как описать свои эмоции, когда увидел, как далеко «лупит» указка. Я был очень сильно удивлен, как и товарищи, которым я показал данное чудо техники.
Приведу ряд фотографий для примера.

Дальше глаз уже с трудом различал точку, да и не нашел я уже таких предметов, до которых бы не достала ручка.
После испытаний было решено, что с кошкой лучше такой штукой не играть, а то еще получу по окончании игры одноглазого Роджера.
Беда-печаль, так как фактически она мне не особо-то и нужна в хозяйстве, теперь будет покрываться пылью. Для кошки буду заказывать шарики, мышки и прочие игрушки, пусть лучше гоняет их, здоровее будет)
Всем спасибо.
  • 30 декабря 2014, 18:13
  • Fover
  • 30 декабря 2014, 18:15
  • 30 декабря 2014, 18:36
  • MySky
  • 31 декабря 2014, 03:24
Вообще-то это и из предисловия уже понятно… я из-за этого до конца и дочитал, чтобы убедиться, тк автор заинтриговал и стало интересно, почему же он ошибался!
  • foxvega
  • 31 декабря 2014, 12:12
Автору, купи в фикс прайс за 40 руб лазер и будет вам счастье с котом на двоих.
  • gamebox
  • 02 января 2015, 16:54
В фикспрайсе полнейшее говно, которое рассыпается в руках. Поддался ностальгии и зря потратил деньги, ибо собрано коряво, кнопка нажималась под углом, пробка не заворачивалась из-за облоев, насадки большинство заляпаны клеем либо криво склеены.
В итоге заказал на бике такой лазер www.buyincoins.ru/item/1771.html, кошка довольна.
  • iMisteg
  • 30 декабря 2014, 18:32
Сначала срупишу в комменты, потом читаю обзор?
  • 30 декабря 2014, 18:38
  • SAIRUS
  • 30 декабря 2014, 21:58
Хм не читает до конца (или не умеет читать>)
1000 коментов
0 обзоров (не покупает> не может покупать> недостаточно лет для банковской карты> молод)
Не вы ли на фото?

• 30 декабря 2014, 22:16
  • SAIRUS
  • 30 декабря 2014, 22:46
Я сам несколько раз пилил обзоры и чего скрывать в комментах нужду справляю иногда, я знаю сколько ума и сил надо на то и другое.Поэтому я люблю «пнуть» тех кто критикует, но сам боится чужой критики.

А пирожок отправьте голодающим детям Африки.
  • 30 декабря 2014, 23:16
  • xxxtaz
  • 31 декабря 2014, 01:43
Т.е. «срёш» (орфография сохранена) — это корректно высказанное мнение, совершенно не хамское и очень взрослое?
Желаю Вам в следующем году побольше самоиронии. С наступающим ;)
  • 31 декабря 2014, 08:48
  • 30 декабря 2014, 22:38
можно более эффектно продолжить ряд:
0 обзоров (не покупает> не может покупать> недееспособен> дебил> а туда же со свиным рылом, да в калашный ряд)
  • pdmitry
  • 31 декабря 2014, 09:47
  • cdkey
  • 30 декабря 2014, 18:15
  • 30 декабря 2014, 18:23
Смертельное оружие, из-за него мы чемпионат мира проиграли.
  • tav1971
  • 31 декабря 2014, 10:11
Нам бы только на кого-нибудь виноватым сделать, только не себя.
  • 30 декабря 2014, 18:16
Очень необычная «игрушка» для котэ
«Чем бы дитя не тешилось...»
Причем, в данном случае похоже, что «дитя» больше к хозяину относится.
Слава богу, что «дитя» взрослое и понимает последствия таких «игрушек».
  • 30 декабря 2014, 18:31
Что же вы так про дитя, насмотревшись ютуба с кошечками да цветными точечками, решил проверить, сможет ли моя котейка бегать также. Итог, лучше делать это шариком, чем лазером. Батарейки вынул, лазер положил на стол. Может задарю кому.
  • Alex-005
  • 30 декабря 2014, 18:19
Где-то читал, что лазерные указки отрицательно действуют на психику кошек, т.к. как бы она не старалась, схватить добычу ей не удается и она сильно расстраивается :)
  • 30 декабря 2014, 20:56
Где-то читал, что синицы отрицательно действуют на психику кошек, т.к. как бы они не старались, схватить добычу им не удаётся и они впадают в фрустрацию. Вот воробьи — другое дело. )
однозначно +
  • DMA
  • 03 января 2015, 15:03
Это если кошка живой добычи в глаза не видела. Мой кошак, охотящийся на мышей, кроликов и птиц, на лазер смотрит как на раздражающий фактор и не более того. И психика там — некоторым людям бы такую )
  • k711
  • 30 декабря 2014, 18:20
что-то я сомневаюсь, что там модуль 5мВт…
  • 30 декабря 2014, 18:23
Я и сам не знаю, и от мат части далек, но «лупит» далеко
  • SilentF
  • 30 декабря 2014, 18:21
Дешевый красный лазер за 1$, купленный на рынке, порадует котэ гораздо безопасней.
  • 30 декабря 2014, 18:23
Хватит баловаться лазерами, решил для себя, поэтому шарики и мышки)
Нормальная игрушка, именно дешевый. Правдо коты умные, мой дня три-четыре гонялся, потом, наверное, решил что хватит с него дурака делать, и больше на указку не реагировал :-)
  • Olegsk
  • 31 декабря 2014, 01:30
А у меня оба, как только услышат, что я футляр с лазеркой беру, сразу принимают стойку «низкий старт» и ждут погонь.
  • Dimon_
  • 30 декабря 2014, 22:03
Вот за этот вывод спасибо. Равно как и за вывод
пусть лучше гоняет их, здоровее будет

Лазер не для кошек. Любой мощности. Глаз кошки уж больно чувствителен.
Пусть лучше кошка охотится на то, что для неё естественно.
  • SashOK45
  • 30 декабря 2014, 18:24
Для кошки лучше менее мощный найти. А этим летом ворон на тополях пугать веселое занятие :)))) испытано неоднократно :))))
  • G999
  • 30 декабря 2014, 18:31
«Одноглазые вороны летом заполонили небо города N… Они отказываются селиться в тополях… Что это?»- из анонса новостей на НТВ.:)
  • k711
  • 30 декабря 2014, 20:58
это чёс :))) имею 200мВт зелёнку, тестил её. дно глаза вороны светится, как у кошки :))) но птичка даже не пугается. а потом ей надоедает смотреть на придурка с лазером и она спокойно улетает. :))
  • SashOK45
  • 30 декабря 2014, 21:25
а у меня наоборот… когда куча ворон тусует на деревьях… светишь на них и начинается кипиш :))) карканье и дикие передислокации :) а еще бомбардировка :))) видимо от страха
  • emil_en
  • 31 декабря 2014, 00:11
где-то читал, что вороны весьма умны. К примеру если на нее направить длинную палку, она тут же улетит. Связано это с тем, что ворон часто отстреливают из пневматических ружей. А длинная палка для нее очень похожа на ружье. Может у Вас кто-то догадался к ружью лазер приделать?
А я бакланов на фонарных столбах гоняю — пущай в море кормиться летят
  • ventura
  • 30 декабря 2014, 21:27
и она спокойно улетает. :))
… и она спокойно улетает в ближайший столб :)
  • 30 декабря 2014, 21:32
Вот поэтому я двумя руками против свободной продажи указок.
  • tztztz
  • 31 декабря 2014, 10:25
У меня приятель был, он тоже был уверен что все это про глаза брехня и специально просил всех светить ему лазером в глаза.
Был? А потом с ним все же что-то случилось?
  • 09 февраля 2015, 09:32
Теперь отслоилась сетчатка?
Скандалы, интриги, расследования…
  • 30 декабря 2014, 18:31
А кто-нибудь заказывал серьезные лазеры, ну которые фольгу поджигают и шарики лопают?
Мне сказали, что это уже в промышленных надо смотреть, только они стоят как чугунный мост.
  • 30 декабря 2014, 18:32
Есть таких лазеров обзоры тут
  • 30 декабря 2014, 18:51
По запросу «лазер» нашлась куча такой же маломощной фигни и парочка древних недообзоров.
  • 30 декабря 2014, 19:19
Как матерый лазерщик скажу, что он вам не нужен. Для работы нужен станок, а как игрушка это фактически ручная граната.
  • VladSher
  • 30 декабря 2014, 19:27
Мне недавно пришел лазерный модуль на 500мВт. Фиолетовый. 8) Белую бумагу жжет влет.
Буду делать лазерный гравер с ЧПУ.
  • 30 декабря 2014, 20:51
Начинать следует именно с чпу и самого станка. Лазеры где угодно можно приобрести, и не эти игрушечные.
  • VladSher
  • 30 декабря 2014, 21:40
Для мелкого гравера по пластику 500мВт достаточно. Станочек же мелкий совсем. Чисто для развлекухи.
Ну и как бы все уже есть для него. Собрать осталось.
  • Bamborg
  • 31 декабря 2014, 14:58
Тоже руки зачесались собрать станочек, останавливает только то, что он мне не нужен и применение придется придумывать :)
Возможно будет интересно: www.instructables.com/id/Pocket-laser-engraver/
Ссылочку бы на магазин
  • 09 февраля 2015, 09:33
И какая ссылка? :)
  • Olegin
  • 31 декабря 2014, 10:10
расковыряй привод лазерный, пишущий и вот тебе и лазер и прочие интересные вещи.
А в инете полно простых схем станков на основе таких приводов.
  • 31 декабря 2014, 10:27
Спасибо, Кэп.
Помнится мне, была мода на DVD-ROM, которые могли прожигать на поверхности диска узор. Такой, наверное, вообще переделывать не надо будет — снял нижнюю крышку с лотком, поставил над поверхностью на раму — и вперед.
  • uZver
  • 30 декабря 2014, 18:32
Знакомый играясь с такой штукой поймал «зайчик». Глаза целы, но говорит приятного было мало.
Также есть ненулевой риск попасть в глаз какому-нибудь бедолаге в окне…

И кстати шарики он должен лопать.
  • 30 декабря 2014, 18:33
вот-вот, вынул батарейки и убрал. Может на природе на Байкале летом баловаться будем.
  • 30 декабря 2014, 18:42
Нет, такой не лопает.
  • uZver
  • 30 декабря 2014, 19:35
Уточнил. Вы правы. Обозреваемый 5 милливатт, а у товарища 200…
Тот уже и шарики лопает и спички зажигал. Но игрушка очень опасная.
  • 09 февраля 2015, 09:35
А по какой ссылке зажигающий спички лазер можно взять?
  • 30 декабря 2014, 18:33
Можно играть с котэ из дома напротив…
  • alex_dir
  • 30 декабря 2014, 18:33
Так вот кто оказывается слепит пилотов самолета зеленым лазером(шутка)
  • 30 декабря 2014, 18:43
это не я, честно дяденька
  • yurdos
  • 30 декабря 2014, 18:43
Хлопка не было? Типа авиакатастрофы, которыми нас по указке сверху пугают.
  • Flashkin
  • 31 декабря 2014, 00:17
Было уже, какому то светителю по самолётам засветили толи реальный срок толи условный, следом и пэйпэл начал блокировать покупки мощных лазеров, но сейчас шумиха стихла вроде. Наверное до очередного рецидива типа «дурачёк-лазер-самолёт». Я разговаривал с одним пилотом по поводу лазеров, он сказал что при посадке скорость самолёта под 300км\ч и отвлечение внимания даже на 1сек может стоить многих жизней, а если пилот словит зайчика от лазера то катастрофа неминуема. Так что гоняйте лучше ворон, это птицы вредители которые разоряют гнёзда других более полезных птиц.
  • ggarry64
  • 30 декабря 2014, 18:44
Отчет не зачет. Тема не раскрыта. Никакой информации… На каком расстоянии за какое время разрезается пополам черный кот. За какое время белый. На сколько котов хватает заряда аккумулятора. Качество разреза. Короче, информации ноль. Не куплю. С Новым годом. Удачи, счастья и дешевого доллара. Для полезных покупок а не подобной х… ни.
Во во, если кот не разрезается лазером, значит, никакой опасности нет, а тут развели паранойю.
  • Dimon_
  • 30 декабря 2014, 22:07
Во-во. Если от 200v человек не обугливается, а только умирает, значит никакой опасности нет, а то развели паранойю с оголёнными проводами. Так?
  • EvGen24
  • 30 декабря 2014, 18:57
у меня была обратная проблема. собирал указку для погонять кота самостоятельно. лазер купил за 15руб, спаял с 2мя батарейками получив 3в при рекомендуемых 4,5в. лазер светил от силы на 20м, у кота реакция на бледную точку была слабая. в итоге заменил резистор 82ом на 47ом. начал лупить метров на 100, кот доволен. красному лазеру без резистора достаточно 1,5в. но 1 батарейка быстро дохнет, точнее при 1,4в уже не светит, менно поэтому в готовых указках всегда 2-3 батарейки и резистор, так можно использовать их до полной разрядки.
  • zeba1
  • 30 декабря 2014, 19:06
А если так:
Ща скажут: «А вдруг кот в зеркало посмотрит!!!» )
  • 30 декабря 2014, 19:27
А вдруг на хозяина? :)
Хозяину придётся убегать от кота, ведь его не убедишь не светить в тебя )
  • tommynok
  • 30 декабря 2014, 19:44
Купленный фикс-прайсе за 38ре. красный лазер отлично работает как развлекалово для кота. Главное держать интригу, не играться с котом больше 10-15 минут, иначе он теряет интерес. Если пару дней сделать перерыв, то кот совсем может к красной точке охладеть. По крайней мере у меня так случилось.
Мой кот сразу охладел. Собакен сразу игрушку перехватил и теперь бегает за зайчиком как ненормальный.

P.s. Главное в Фикседе брать указку именно в товарах для животных с рисунком кота, так как купленная указка в разделе электроприборов с кучей насадок — тот ещё шлак!
  • 30 декабря 2014, 20:28
А как думают специалисты — если лазер жестко закрепить и нацелить на верхушку дерева в 50 метрах — за пару суток он её срежет? Вымахало с пятиэтажку и теперь закрывает спутник.
  • 30 декабря 2014, 20:32
Промышленный на 1kW может и срежет.
Ручная ножовка гораздо эффективнее и безопаснее :)
  • 30 декабря 2014, 20:53
Не срежет. Подожгет.
  • 30 декабря 2014, 21:13
У нас так просто дерево не спилишь. Штраф большой.
  • 30 декабря 2014, 21:16
За нанесение травм людям наказание ещё суровее…
  • 30 декабря 2014, 21:23
По слухам, за бугром, вообще запрет на владение этой байдой.
  • 30 декабря 2014, 21:34
Придется инж. Гарина приглашать. :)
Народ, спс за бонус.
  • 30 декабря 2014, 21:58
У Гарина да, зачетный аппарат
  • 30 декабря 2014, 20:52
Не срежет.
Спасибо за спасение кота, ваших глаз и глаз близких. У меня такого рода указки вызывают немного неадыкватную реакцию, хочется засунуть её тому кто в тебя светит, в то место откуда голова ростёт, а это обычно ж… пой завется.
Очень рад, что вы осознали, что это не игрушка.
А ещё из лазерной указки можно сделать дистанционный выключатель. =))
С наступающим! =)
  • BoB4ig
  • 30 декабря 2014, 21:27
С включателем сложнее будет )))
  • Sanja
  • 30 декабря 2014, 21:29
советую залить внутренности клеем сразу (только кнопку не прихватите) — иначе со временем с платы сорвётся «пружинка», подпирающая батарею.
  • falkon27
  • 30 декабря 2014, 21:37
Странно что вы не заметили в технических характеристиках дальнобойность до 10 километров. Тогда бы так не удивлялись
  • 31 декабря 2014, 03:08
Брехня это все.
  • 2000VVV
  • 30 декабря 2014, 21:45
… вот люди… заведомо пакупают дешевку и потом жалуются, приличный лазер зажигал им спички стоит примерно 20 баксов по старому курсу брал, дальность да… километров 15ть… видно пятно на элеваторе в соседнем городке…
Это второй акк, или совпадение, и Вы тоже не читали текста?) Автор жалуется на избыточную мощщу же, ну.
  • 09 февраля 2015, 09:38
А можно ссылку на такой лазер?
  • Wowman
  • 30 декабря 2014, 21:49
Если только котейка гуляет в соседнем дворе, а вы сидите дома у окна. А кто светит в людей ждите, к вам едут проводить аналотерапию.
  • oliver
  • 30 декабря 2014, 21:55
И через стекло не рекомендую светить, а то и себе в глаз попадете.
Заказал тут ebay.com/itm/221441402574 За Can$4,40 (Приблизительно 221,66 руб)
а какой лучше купить зеленый или красный?
  • 31 декабря 2014, 03:09
А разница, что больше нравится, то и берите
  • RomaL
  • 31 декабря 2014, 10:36
Спектральная чувствительность глаза человека к зелёному свету максимальна, то есть при той же мощности лазера зелёная точка будет фиксироваться глазом на большем расстоянии. На близких расстояниях выбор цвета лазера- дело вкуса.
  • Mikhaill
  • 31 декабря 2014, 21:03
есть подобный лазер за 9$ которым можно спичку поджечь :)

• Salunin
  • 31 декабря 2014, 01:30
А я подобной штукой летом дочке на даче на созвездия ночью показывал. Очень удобная для этого штука. Всем советую именно для этого! Очень познавательно! Созвездия смотрю на смартфоне (программа от гугла) и в реальном времени на небе их ищу и доче показываю.
  • Zdau
  • 31 декабря 2014, 01:59
Вы же инопланетян слепите!
Инопланетяне увидят этот свет не скоро, возможно, через сотни тысяч/миллионы лет, когда человечество давно уже само себя истребит. :)
  • SAA12
  • 31 декабря 2014, 19:34
Стесняюсь спросить: а от чего луч лазера-то отражался?
  • Mikhaill
  • 31 декабря 2014, 21:08
я думаю был виден просто луч (в частицах пыли/тумане) по направлению которого можно было понять на какие созвездия указывает человек)
  • Salunin
  • 31 декабря 2014, 22:10
Все верно! Причем ночью его очень хорошо видно. Прямо в звезду им «тыкнуть» можно!
  • MMM-1
  • 03 января 2015, 12:45
а как приложение с созвездиями называется? чего-то не нашёл такого от гугла…
  • vot
  • 03 января 2015, 13:11
называется Космос, но это приложение не гугл сотворил))
  • vagonsky
  • 31 декабря 2014, 04:00
Классная игруха для котеек за 4 долл… за 10 вообще не вариант, так как вроде на БИКе такие за 4-5 были(сам покупал)
за 4бакса по старым, классная штука) но я думаю изначально по фотке уже было понятно, что это не для коте точно))))
да кто же знал, сравнить то не с чем было
Я покупал обычный красный лазер для котов, но которая не от таблеток, а от ААА работает. глючная штука, но от одной батарейки до года работает. Стоит оно 1-2$
Купил такой в тайланде. Глаз выжечь можно на раз. В лес по соседству на расстоянии 100 метров светил, потом знакомые говорили, что испугал пацана, который вышел поср… ать. Говорит подумал, что инопланетяне.

Кот у меня тоже дуреет. Но я не рискую. Там кстати насадка шла, крутишь ее и узоры разные.
  • rsmike
  • 08 января 2015, 19:45
у меня такой же. Достреливает на противоположную сторону Волги, это больше километра