Великолепные часы "AK-homme"

• Цена: 24,02 доллара

Великолепные мужские часы.Полный функционал, все стрелки рабочие, отображают день недели, число, время в формате 24ч.

Стрелки светятся в темноте.Материал нержавеющая сталь.Стекло минеральное.

Механизм механика с автоподзаводом.Задняя крышка прозрачная.

Комплект:1.Часы 2.Подарочная коробка 3.Гарантийный талон

Диаметр циферблата 4.1 см

Толщина 1,2 см

Общая длина 22 см

Это так сказать общие характеристики часов.
Таперь собственно обзор.
Часы сработаны великолепно, не придраться, качество хорошее.Такие же часы один в один выпускаются еще под другими брэндами (типа) — Kronen & Sohne,Orkina,Ouyawey, да не суть в названии :)
Ход у них отличный, несколько секунд в день погрешность. Минеральное стекло на фасаде, на обратной стороне скорее всего хардлекс (особый вид пластика, очень прочного и износостойкого).
Все стрелки рабочие, кнопками выставляются день недели и число месяца, нижний циферблат отображает время в формате 24 часа.
Имеется гарантийный талон, правда где по нему у нас можно ремонтировать эти часы не понятно, ну дай бог что бы раьотали как положено.Автоподзавод работает как положено, если носить часы хотя бы 10 часов в день то в ручную можно не заводить.Браслет расчитан на весьма не маленькую руку, укорачивается путем вынимания лишних звеньев.Стрелки светятся в темноте (проверено)
Упакованы в фирменную коробку внушительного размера.
Резюме: за такую цену однозначно брать.
Кстати бывают и другой расцветки, с белым цаферблатом, в серебристом корпусе с разными циферблатами.
добавьте <.cut.> после «Великолепные мужские часы.» (без точек между символами)
  • Litius
  • 11 марта 2012, 14:07
Ход у них отличный, несколько секунд в день погрешность
Правильно ли я понял, время у них отстает (спешит) на несколько секунд в день? Это же сколько за месяц они убегут?
да будет вам известно, что для механических часов это НИЧТО, это ведь не хронометр за надцать тонн баксов.даже кварцевые часы имеют погрешность, а для механики она составляет плюс\минус 20/60 сек в сутки.потому как влияют и температура воздуха и положение в пространстве и качество настройки механизма, качество смазки, высота над уровнем моря, и периодичность завода пружины и тд и тп.не зря ведь точнейшие часы оборудованы такой штукой как турбийон для корректировки погрешности хода
  • Litius
  • 11 марта 2012, 14:31
Спасибо за информацию. Не знал что у механики такая погрешность в пределах нормы. Плюсую Ваш обзор, часы внешне, лично мне, понравились. Какой у них вес?
  • vvzvlad
  • 11 марта 2012, 16:31
турбийон — красивая штука, слабо влияющая на точность хода.
  • zamanai
  • 11 марта 2012, 17:18
мои мех слава, на 24 камнях, отстают на 4 сек в день. если механизм дрянь то не надо обобщать!
для механики она составляет плюс\минус 20/60 сек в сутки
Целая минута в сутки — это что-то уж совсем до хрена. Даже детские игрушечные часы точнее :)
Хммм. Мои 600 рублёвые суперстильные :) китайские механические часы (механизм в них, кстати, приличный), уже третью неделю идут, считай, секунда в секунду с кварцевыми не китайскими (специально выставлял их 1 к 1 для проверки).
Так что либо ваши сведения устарели, либо мне случайно, под видом дешёвого китайца, попался механизм за «надцать тонн баксов».
  • SCUM
  • 05 июня 2012, 21:06
не знаю, не знаю… в свое время советские механические «Ракета» сам регулировал, ошибка была 2-3 сек в месяц… без всяких турбиёнов
1-й класс точности механических часов — от +40 до −20 секунд в сутки.
По часам: одной «конюшни», что и Jaragar,Goer,Winner… только с коробкой. Гарантийный талон — фикция (он даже не заполнен).Вполне приемлимые часы в ценовой категории 20-30$.Недорого и сердито.Только желтое покрытие корпуса и браслета облезет со временем, однозначно.
скорее всего покрытие со временем слезет.в моих фирменных Casio и то после 10 лет носки покрытие слезло
  • 11 марта 2012, 15:19
www.crrmall.com/goods.php?id=450
Те же яйца, только в профиль?
Согласен, что название роли не играет, но цена почти в два раза ниже.
Кстати бывают и другой расцветки, с белым цаферблатом
www.crrmall.com/goods.php?id=450
Кстати, думаю не только я был бы благодарен за фото часов на руке.
как я и писал выше их выпускают под многими названиями.возможно разница в механизмах, я не спец не сравнивал.но AK-homme раскрученный уже брэнд, видимо поэтому и цена повыше ;)
  • 11 марта 2012, 15:42
Ясно. Подумывал их взять, только не знал — сабдиалы фейк или нет. Спасибо, что развеяли сомнения.
Еще эта модель OHSEN понравилась www.crrmall.com/goods.php?id=332
Но возьму все-таки Ouyawey, как бы дико не звучал этот бренд)
я еще брал такие www.itemstoday.com/black-face-stainless-steel-watchband-unique-men-s-automatic-watch.html. тоже не плохие
OHSEN делает не плохие электронные часы, у меня один товасч заказывал, наворотов там тьма, ему типа спортивные нужны были
  • 11 марта 2012, 15:57
Интересная моделька…
Вот еще эта понравилась www.crrmall.com/goods.php?id=460
Но брать буду те что у Вас в обзоре)
Мужу эти часы приглянулись, вероятно закажем их. Обзор понравился ;)