Ruizu X02 - неплохой MP3/MP4 плеер за приемлемые деньги

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен более чем приличному (и что немаловажно, бюджетному) мультимедийному плееру Ruizu X02, приобретенному мною на просторах eBay.

Причиной совершения данной покупки стало мое желание немного усовершенствовать аудиосистему автомобиля и, избавившись от дисков, перейти на более современные носители аудио файлов. Сперва я опробовал обычный безымянный трансмиттер, затем брендовую вещицу под названием Xiaomi Roidmi. Но ни первая, ни вторая не принесли желаемых результатов — качество звука меня категорически не устраивало. А поскольку в автомобиле изначально имелся AUX разъем, то было принято решение о приобретении MP3 плеера. Конечно, можно было попробовать обойтись самым дешевым вариантом за 2$, но хотелось иметь возможность выбора треков по папкам, так что пришлось присмотреться к вариантам подороже :)

Как не трудно догадаться, в конечном итоге, был приобретен плеер Ruizu X02. Причин тому было несколько. Во-первых, он умеет выбирать треки по папкам. Во-вторых, есть поддержка плей-листов. Ну и в-третьих, цена его на момент совершения покупки была немного больше$12. Продавец отправил посылку на следующий день после оплаты, причем снабдил ее полноценным треком, информацию по которому можно посмотреть здесь. В путь посылка провела почти 3 недели, что вполне приемлемо по сегодняшним меркам.

В моем случае плеер пришел без какой-либо оригинальной упаковки. Все было помещено в обычный полиэтиленовый пакетик на застежке.

Внутри пакета были обнаружены сам плеер, небольшая черно-белая инструкция к нему на английском и китайском языках, наушники (сразу на выброс) и кабель USB-microUSB для зарядки и подключения плеера к компьютеру.

Поскольку ничего интересного в аксессуарах нет, то сразу перейдем к осмотру плеера. Как не трудно заметить, внешний вид его очень сильно напоминает одно «яблочное» изделие, но не будем об этом… Корпус плеера изготовлен из черного софт-тач пластика, благодаря чему на нем совершенно не остается отпечатков пальцев, если только не хватать его жирными руками. На лицевой стороне устройства расположен 1,8 дюймовый экран, под которым находится основной орган управления плеером — диск с кнопочками :)

Центральная кнопка внутри диска — воспроизведение/постановка на паузу трека, она же подтверждение выбора при перемещении по меню. Кнопочки со стрелочками на диске — перемещение по меню, следующий/предыдущий трек, перемотка трека по времени (долгое нажатие). Кнопка «М» — меню. Кнопка «VOL» — возвращение назад при нахождении в меню, регулировка громкости (долгое нажатие). Нажимаются кнопки без проблем, ход у них небольшой, заканчивающийся хорошо слышимым щелчком.

На обратной стороне плеера куча надписей, а так же отверстие за которым скрывается микрофон. Плеер может быть использован в качестве диктофона.
К качеству изготовления претензий у меня нет. Половинки корпуса плотно подогнаны друг к другу, щелей нет, скрипов нет. Ничего не люфтит, постороннего запаха у изделия нет.

На нижнем торце плеера находятся разъем microUSB, использующийся для зарядки плеера и его подключения к ПК, переключатель ВКЛ/ВЫКЛ, а так же 3,5 мм разъем для подключения наушников или аудио кабеля.

На боковой грани плеера находится разъем для карт памяти стандарта microSD. Но с учетом того, что в устройстве есть своя память в размере 4 Гб, лично я флешками, пользоваться не планирую.

На этом внешний осмотр устройства можно считать завершенным, так что перейдем к проверке его работоспособности, но для начала познакомлю вас с детальными характеристиками плеера:

Основные функции:
Встроенная память 4 Гб;
Поддержка карт памяти один слот microSD — максимальный объем карты памяти 64 Гб;
Проигрывание аудио MP3, WMA, FLAC, APE, WAV;

Экран:
LCD цветной, диагональ 1.8 дюйм;
Разрешение экрана 128x160.

Интерфейсы:
Подключение к компьютеру USB 2.0.

Питание:
Элементы питания собственный Li-Ion;
Максимальное время работы 80 ч;
Зарядка аккумуляторов USB.

Корпус:
Материал корпуса пластик;
Размеры (ШхВхТ) 39x90x7.8 мм.
Вес 30 г.

Дополнительно:
Цифровой эквалайзер;
Часы, будильник, таймер сна, возможность прошивки.

С русским языком особых проблем нет. Шрифт хоть местами и прыгает, но в целом все выглядит прилично. Для наглядности вот несколько снимков разных пунктов меню:

Да, на Ruizu X02 можно просматривать фото и видео, но делать это на экране с диагональю 1,8" и разрешением 128х160 пикселей это верх мазохизма :)

С подключение плеера к компьютеру на Windows 7 проблем так же не возникло. На все про все ушла минута, не больше.

В плеере 4 Гб своей памяти, но для пользователя доступно чуть меньше. Часть памяти занята прошивкой, часть презентационными аудио, видео и графическими фалами, а часть ненужным архивом с непонятным софтом :)

Любые мало мальски значимые процессы имеют графическое отображение на дисплее. Подключение по USB:

Появление новых треков в памяти устройства:

Завершение зарядки аккумулятора:

А теперь о самом главном — качестве звучания. Меня оно полностью устроило. Через аудио систему автомобиля звук получается чистый, без посторонних шумов — именно то, чего я и хотел добиться. Кроме того, даже при прослушивании через наушники звук приемлем. Что низкие частоты, что высокие — прослушиваются и ощущаются нормально. Но тут многое зависит от используемых наушников. Никаких подвисаний, перескоков, заеданий и прочего за время пользования плеером замечено так же не было. Возможно в плеерах с ценником $100+ звук будет еще лучше, но поскольку заядлым меломаном я не являюсь, считаю бессмысленным отдавать столько денег за плеер. Так что данным приобретением я остался очень доволен. Производителю удалось совместить неплохое звучание, широкий функционал и бюджетную стоимость в одном устройстве. Так что Ruizu X02 можно смело рекомендовать к приобретению всем желающим. И да, некоторые могут сказать, что проще было бы использовать телефон в качестве источника звука, но я предпочитаю, чтобы телефон был телефоном и использовался по своему прямому назначению. Особенно во время движения в автомобиле.

А на прощание котик, который постоянно принимает участие в фото сессиях товаров для обзоров :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • Herts
  • 07 декабря 2016, 08:26
офф-топ:
А когда то мы так не считали, и радостно рассматривали фото на экранах 128*128 в 4096 цветов)))
  • 07 декабря 2016, 08:32
Фото, когда то мы видео на них смотрели, а некоторые даже книги читали.
  • 07 декабря 2016, 08:35
Да, с крохотного монохромного экранчика своего сименса я прочитал какое-то огромное количество книг…
  • 07 декабря 2016, 09:13
Спаси и сохрани!!!
В своё время с ВЖА монитора 15 инчей прочел уйму фантастики и фэнтези… Бедные глаза… Сименса не было, Б-г миловал. Зато с кпкашки (вначале пальма, а потом Делл Х51) — аж гай шумел! Ну и с Самсунга, который Ноут, самый первый — читана не одна сотня томов… Сейчас в этйо ипостаси Хуавей Х1. Нормальный экран, под покетбук формат, раньше в таком формате зарубежную фантастику выпускали, в бумажном переплете… а у деда была серия про войну — краткие мемуары настоящих танкистов, летчиков, моряков, пехотинцев, артиллеристов…
  • MindWin
  • 07 декабря 2016, 12:40
Электронную книгу надеюсь теперь уже имеете?
  • 21 марта 2018, 09:10
Не, уже не имею. Раньше была Сонька.
Dell был крут, целых 640x480 :) тоже немерено книг перечитано с x51v, и до сих пор жив, говорящими часами работает в кредле.
А я «Властелина колец» и все «Правила волшебника» одолел на Сони-Эриксон К500.
Жесть.
  • 07 декабря 2016, 09:53
Вот «скриншот» моего первого e-reader, Siemens C65 :) Тоже десятки (если не больше) книг. Был, с сожалением, списан из-за неадекватного поведения джойстика, в следствии бесконечного перелистывания страниц. А какая там, «фантастическая» камера была! По аналогии с цифровыми мыльницами, я её, ласково называл — обмылок :)))
  • 07 декабря 2016, 10:04
я на мотороле разр читал этой прогой)))))
  • Levich
  • 07 декабря 2016, 14:49
у меня джостик сохранился в идеале на c65/// телефон был неимоверно популярен в 2005г.
Ридер помню…
Камера 0.1мп, даже не 0.3мп как у всех тогда…
  • 08 декабря 2016, 06:12
На С65 не было джойстика!

Вместо него была крестообразная клавиша без центральной кнопки.

А ещё в нем был отличный (по тем временам) «жопорез-модем» и уникальнейшая двухмоторная вибра.
  • 08 декабря 2016, 09:16
Не хочу разбираться, с какой моделью, вы, перепутали (S45? ME45?), но специально для вас залез в ящик и сфотографировал, чтобы не быть голословным

И где здесь крестообразная клавиша?
  • 08 декабря 2016, 12:56
Перепутал. Прошу прощения.

С55 имел ввиду.
  • 08 декабря 2016, 15:57
Прошу прощения
да не за что :)
  • 08 декабря 2016, 17:39
C55, кстати, тоже есть в закромах Родины, но им сначала жена пользовалась, а потом сын, когда посеял свой телефон. Вот у него и осел. С голубой подсветкой :)
  • Loxly
  • 08 декабря 2016, 08:36
Я на Ericsson R520m читал книги с какой-то онлайн библиотеки по жопорезу. Даа, было время!
  • katran
  • 07 декабря 2016, 10:37
когдато и за черно белые картинки платили по паре баксов ;) и норм всем было
  • Aleg
  • 07 декабря 2016, 08:37
Да ладно фото, книжки читали, был спец. текстовый конвертер…
  • 07 декабря 2016, 11:15
Помнится лет 8 назад с плеера ритмикс с 1.2 дюймовым экраном читал книжки довольно длинные)
  • 07 декабря 2016, 08:44
Есть у китайцев какие-нибудь плееры, которые имеют режим для аудиокниг? (подозреваю, что в этом плеере такого нет)

Поясню — при проигрывании аудикниг плеер должен запоминать позицию в каждом файле («ставить закладку»). Можно послушать что-нибудь другое, а потом вернуться к книге и плеер продолжит с «закладки».
Еще полезная функция в этом режиме — ускоренное либо замедленное воспроизведение.
  • 07 декабря 2016, 08:50
Такое только в программах на андроид видел, так что любой смартфон или плеер с Android (а таких не мало с разными ценниками).
  • 07 декабря 2016, 08:55
Sansa Clip такое умеет, но, к сожалению, их больше не выпускают. А новые версии этого плеера — унылое г…
  • 07 декабря 2016, 09:14
Не замечал такого функционала — в рокбоксе или стоке?
В стоке. Файлы нужно записывать в каталог Audiobooks
Не выпускают, но купить можно ebay.com/itm/291963762426:g:sjkAAOSwnHZYRdgj
вот с адекватной ценой, хватайте быстрее пока есть))))
  • 07 декабря 2016, 09:23
Ага, б/ушный и с неработающей регулировкой громкости.
  • 07 декабря 2016, 09:29
Про громкость не увидел))
Тогда ценнники на ни совсем дикие
  • rexen
  • 07 декабря 2016, 15:54
Мне три года назад когда надоело извращаться и с телефона аудиокниги слушать — задался вопросом, чтобы такое компактное и функциональное взять — в интернете хором Sandisk Sansa Clip+ советовали. Классика жанра, фактически эталон. Обзор на муське был.
Выцепил на ибэе refurbished (якобы «восстановленный») лот за $30. Уж не знаю, что там в нём восстанавливали, но внешне — нулячий и по работе безпроблемный. До сих пор с удовольствием юзаю. Единственное, что огорчает — заряда часов на 10 прослушивания всего хватает. Вот думаю — буду ли акум скоро менять или сразу весь плеер на что-то посовременнее.
  • 07 декабря 2016, 16:15
У меня аналогичная ситуация была))) В итоге также купил Sandisk Sansa Clip+, один водой залил, купил второй такой же))) и потом еще зип с цветным экраном))
Тоже думал насчет замены, но вот чтото ничего нет для аудиокниг
  • risotto
  • 07 декабря 2016, 17:14
Меняйте на аккум 043040. Я так и сделал. Теперь время звучания более 20 часов.
а этот аккум встанет на место родного? или что-то подпиливать надо будет?
  • 07 декабря 2016, 09:13
Функция замедления -ускорения есть, режим закладок -есть

Добавил закладку, но их можно добавить только десять.
  • 07 декабря 2016, 09:16
По сравнению с Sansa Clip на рокбоксе это полное дно.
На Sansa Clip закладки хранятся на флешке в виде файла, и их может быть дофига. Сделано очень удобно, для аудиокниг самое оно
  • 07 декабря 2016, 09:24
Цена другая. Думаю уместно было бы сравнивать с ценой до 15-17 баксов.
Да и вообще имеется эта функция- уже хорошо для него, хоть и 10 закладок
  • 07 декабря 2016, 09:37
Нашел один за 2200р а он оказывается с не рабочей кнопкой грокости))) а на целые ценник жуткий)))
  • 07 декабря 2016, 11:17
На авито ищите. Свой зип продал за 1000р недавно, полностью рабочий
  • 07 декабря 2016, 11:32
Мне не надо. У меня есть клип + и зип про запас))) Тут выше народ искал плеер для аудиокниг
  • 07 декабря 2016, 09:25
О, ну это неплохо.
Эх, этому плееру бы еще клипсу… И нормальную качельку для регулировки громкости.
  • Aleg
  • 07 декабря 2016, 15:22
У Cowon iAudio — хоть мильён закладок ставь, но цена..., но и качество — уже лет семь книги слушаю на Cowon iAudio 9, ни одной поломки или глюка.
  • federman
  • 07 декабря 2016, 17:08
был такой-сенсорное управление достало :( Жуть как жалею, что Cowon U5 продал
Жаль нет теста на живучесть батареи. Для кого как, но для меня это один из самых самый важных факторов при выборе MP3 плеера. Сейчас имею iriver S100, заряжаю примерно раз в месяц при часе использования в сутки.
Поправьте: «часть презентационными аудио, видео и графическими фалами»
  • talraash
  • 07 декабря 2016, 16:12
Скоро год, как использую ruizu для прослушивания аудиокниг. При низком битрейде запас «чистого хода» ~ суток. В высоком ~ mp3 в 320 часов 14. ЗА год, каждодневного использования нареканий нет. Другое дело, ruizu производит все кому не лень из различных компонентов и что именно приедет к вам неизвестно)
P.S. Нет, один косяк все же был, пару месяцев назад плеер при каждом включении определялся как «подключенный к зарядке», все решилось перепрошивкой на по от agptec.
  • sskrut
  • 07 декабря 2016, 19:27
Пользовался сезон, 320кб мп3, на уровне 20, наушники саундмэджик пл30, играло минимум сутки и ещё жёлтая батарея была, дальше надоело ждать. Но звук мне не оч, хочу хдуо х2 за 30, но что жирбест акцию не повторяет (
Мне интересно, а как качество звука у этого плеера именно в автомобиле? Просто, насколько я понимаю, у плееры выход на наушники… а в автомобиле AUX вход… это вроде не одно и тоже. У меня в автомагнитоле тоже есть AUX вход, но при подключении смартфона с выхода на наушники звук как-то не очень… проще подключить по USB как накопитель.
  • 07 декабря 2016, 09:11
Тут уже зависит от ушей и придирчивости слушателя.
У меня в машине при подключении через AUX слышен небольшой треск при высокой громкости, но пассажиры его не слышат )
я говорю не про уши и придирчивость, а про физические уровни сигналов… какой уровень сигнала нужен для AUX входа? и какой сигнал выдаёт выход на наушники?
Нашёл про уровни сигналов: www.drive2.ru/c/126537/
otvet.mail.ru/question/72395531
  • 07 декабря 2016, 09:34
Что еще за уровень сигнала? AUX обычный вход/выход для линейного сигнала.
На линейный вход подается сигнал, амплитуда которого находится в рамках значений от 0,5 до 1В. Все устройства воспроизведения звука, снабженные линейным выходом, способны дать такой сигнал.
Линейный выход и выход на наушники — это разные вещи. Я спрашиваю eagle13 как звук в машине… он не отвечает
  • 07 декабря 2016, 09:48
Да никакие это не разные вещи. Одно и то же. Звук в машине будет зависеть (будет хуже) от самого дешевого (низкокачественного) компонента в цепочке воспроизведения.
Без разницы, в автомобиль вы будете цеплять через аукс, либо в тот же саундбар, например… Если источник звука (плеер) не может дать качественный звук то и будет система играть плохо… Если динамики будут убогие, то никакой роли не сыграет качественный плеер.
  • seregic
  • 07 декабря 2016, 13:56
Да никакие это не одинаковые вещи.
Попробуйте плеер повесьте на линейный вход СТЕРЕО усилителя, не обязательно даже «Привет-фай».
Выход на наушники отличается от линейного выхода тем, что у него, как правило, всегда должно быть низкое сопротивление, или, в крайнем случае, не больше сопротивления (импенданса) наушников. Линейный выход может иметь выходное сопротивление от практически нуля до нескольких килоом.
Такое нашел объяснение:
«Еще один немаловажный момент — у линейного входа магнитолы есть НОМИНАЛЬНЫЙ уровень на который расчитаны вся схемотехника головного устройства. Этот же НОМИНАЛЬНЫЙ уровень (а он стандартизован для ВСЕХ аудио устройств: Российский стандарт -250 mV RMS, импортный — 0.775V RMS) зафиксирован и в источнике звука (плеере). Выход сигнала с наушников имеет регулируемый уровень от 0 до 3.2 В. Что в одном случае вызовет потребность в „выкручивании“ Ку магнитолы на „слабом“ входном сигнале и как следствие — неизбежное усиление шумов (отношение сигнал/шум у усилителя магнитолы постоянная величина). В случае, когда сигнал с плеера прийдет выше НОМИНАЛЬНОГО, во входных цепях усилителя магнитолы позникнут нелинейные искажения вызванные перегрузкой по напряжению и как следствие нелинейкость Ку со всеми вытекающими.»
  • 07 декабря 2016, 09:09
Перепрошей на agptek. По мне так звук улучшится, да и управление изменилось в лучшую сторону. Батарею часов 20-22 держит точно. Фоточки показывает любого разрешения, видео не включал.
  • 07 декабря 2016, 09:11
А где взять инфу по этому делу?
Как и всю информацию — на 4pda
  • 07 декабря 2016, 09:24
Вот только поиск у них в данный момент не работает. Вдруг у Вас есть прямая ссылка.
  • 07 декабря 2016, 09:31
тык, он тут Имей ввиду, что прошивка есть для оригинального плеера и для подделки, читай тему.
  • melkii
  • 07 декабря 2016, 13:57
благодарен, плюсик вам. И перевод смотрю ровненький ))
  • katran
  • 07 декабря 2016, 10:42
там всё работает просто нужна регистация на форуме
вот такая петрушка там сделана
  • 07 декабря 2016, 10:58
Никакой петрушки нет. В тот момент поиск не работал. Сейчас проверил — работает.
  • 07 декабря 2016, 09:15
Интересно, а не менее народный Benjie S5 в металле тоже перешивается?
  • 07 декабря 2016, 09:19
Если есть проши, или аппараты под другим брендом- почитай на пда, если есть информация, то только там
  • queyron
  • 07 декабря 2016, 09:47
Наверняка он также на чипе ATJ будет, ну и шанс что прошивка будет лучше крайне мала, у Ruizu есть похожий на Benjie, Ruizu X05.
бенжи с5 на порядок выше руизы х2, имею и тот и другой, бенжи звучит объемней, громкости с запасом, кстати юзаю бенжу каждый день на работе с ушками от сансы клип, весьма не плохо спелись, родные ушки что в бенжи, что в руизе не плохи как о них говорят многие обзорщики особенно на ютубе, демонстративно их якобы выкидывая, в бенжи наушники звучат один в один как монк плюс, наушники от руизу как комплектные санса клип плюс, но по причине их явно бабского раскраса юзаю их дома, работа у меня такая, что белый и серый металик превращаются в замызганый цвет
  • Lidgik
  • Boor
  • 07 декабря 2016, 09:22
Грубо говоря за тысячу рублей отличный плеер. Большое время работы, не маленькая общая память, читает практически все популярные форматы, FM радио. Что еще нужно рядовому потребителю. У меня для велосипедных покатушек имеется benjie s5. Работает всего 12 часов. Этот предпочтительней...)
  • 07 декабря 2016, 09:27
Да, этой ценовой категории — изумительно вышло, особенно после перепрошивки, как на фото выше… Сам за 700 ₽ брал его, иногда распродажи устраивают на него.
  • g00gle
  • 07 декабря 2016, 09:31
А вы почитайте выше, и увидите что «рядовому» нужен полный фарш, с хай-фай звуком и желательно за один цент.
  • 07 декабря 2016, 09:27
Забыл сказать самый его косяк — отвратительный эквалайзер!!!
  • 07 декабря 2016, 11:19
Он ведь программный, чего еще ожидать от него
  • 08 декабря 2016, 06:17
А какие они ЕЩЁ бывают в подобного рода устройствах???
  • 10 декабря 2016, 20:23
на моем hidizs ap100 выделенный аппаратный эквалайзер установлен
Нормальный плеер за свои деньги.
Кратко:
плюсы — ЦЕНА, долго держит заряд, приличное качество звука и запас громкости, читает много форматов.
минусы — не очень удобное управление, особенно громкостью, при включенных наушниках неудобно подцеплять кнопку включения.
Не полностью прокачивает большие наушники (sennheiser hd 205 ii), немного не хватает громкости для них.
И спасибо за альтернативные прошивки — не знал, что они есть!
  • 07 декабря 2016, 10:36
включить-выключить можно долгим удержанием кнопки плей в главном меню… тогда плеер запоминает последний трек и место остановки.
  • 07 декабря 2016, 10:43
Большое Содействие 1.8 «TFT ЖК-Экран Черный Оригинальный RuiZu X02, ультратонкий HiFi 4 Г MP3 Плеера С FM Recorder E-Book Портативный
тут брал
  • 07 декабря 2016, 12:01
Нашел дешевле:
Ruizu X02 4Гб черный(без наушников) = 799.89 руб.(через моб. приложение)
Ruizu X02 8Гб черный(без наушников) = 936.19 руб.(через моб. приложение)
  • 07 декабря 2016, 12:04
у меня ссылка та, у кого я покупал. Проверил — поэтому скинул :-) Да и к тому же я брал со скидкой у него, вышло 700 рэ. Может будет снова… через плагин шоп-али можно посмотреть динамику цен.

а тут вообще в хитром цвете))) главное, чеб не палево было, т.к. на ПДА имеются случаи подделок.
  • 07 декабря 2016, 12:06
У вашего в сентябре по 10.74 продавался. Вот козлы косоглазые, к новому году как цену задрали.
  • 07 декабря 2016, 12:09
:) Время заказа: 23:22 Sep. 03 2016
все верно, тогда и заказал)))
  • 07 декабря 2016, 10:58
Спасибо за обзор плеера с вменяемым ценником! Я не меломан, по этому для меня не так важны нюансы. Главное чтобы читал много форматов и был предельно прост.
Не подскажите, он кириллицу нормально отображает или кракозябрами?
PS
Не могли бы вы добавить фотку с экрана, во время проигрывания файла.
Он очень не прост в плане управления)
  • 07 декабря 2016, 11:21
У вас он есть/был?
Чтобы запустить трек, сколько кнопок нужно нажать? Меня не интересуют читалки, радио и прочая лабуда.
  • 07 декабря 2016, 11:45
Могу я сказать, т. К. Их есть у меня :-)
Если запускать с кнопки Плей — то после включения начинает играть последний трек. Если включение из главного меню — то выбираем воспр.музыки-все треки-появляется список-нажимаем Плей. Прошивка от agptek, на стоке не помню
  • 07 декабря 2016, 11:52
Ну и какие же тут сложности? Все просто до безобразия! Я собственно и не сомневался. Спасибо! Подскажите, что с кириллицей, нормально отображается?
TrackStar
О чем речь? Что сложного? Попытка блеснуть знанием всего и вся?
  • 07 декабря 2016, 11:54
Единственное, киты могли бы звук вывести качелькой… а в остальном в принципе понятно
Хз что там в апгтек, может и удобнее стало, у меня был плеер из коробки.
Не буду расписывать сколько и куда нажимать, но логику в управлении послали куда подальше, так как у китайцев она своя.
Вы его, конечно же, купите — вижу же что очень хочется, но после первого включения вы тут же вспомните про меня и про мои слова об управлении))
Кириллица — нормально, в стоке.
  • bikerman
  • 07 декабря 2016, 11:49
Имел негативный опыт с плеером этой марки Ruizu, просто в один момент умер. Сначала подумал — умерла батарей, но вскрыл померил все ОК. Да, наушники в комплектах у них полное барахло.
  • 07 декабря 2016, 11:55
Такое бывает. Любая техника может помереть в любой момент, будь то рийзу, либо хваленые fiio или более известные бренды.
  • 07 декабря 2016, 12:42
Ммм, ваше мнение — только ваше. Не могу согласиться. Яркий пример — прихожу в магазин электроники, вижу телефон, стоит 12500, мейзу. Лезу на али — 7500. Разница ощутима. И не факт, что он поломается. И вы бы переплатили бы, ради гарантии, которой может и не воспользовались? Рашн бизнес не для людей.
Я вообще китайские телефоны не покупаю по определению. То, что массовый брак не пускают в странах, где защита покупателя работает не на словах, говорит о том, что какая бы хорошая начинка в этих китайских «брендах» не была — производство этих дешёвых аппаратов болеет массовостью брака.
В последнее время начали в магазинах появлятся Huawei и ещё один производитель, но там реселлер уже и без того в относительно дешёвую цену телефона с хорошей начинкой вбил потери от возврата/выкидывания 20% брака.
  • 07 декабря 2016, 13:17
а что сейчас не китай? Моторолла?)) Все собирается там. хоть корейский самсэй, хоть американский айфон. разница от леновы и хуавея — контроль на выходе… У китай-брендов с этим чуть хуже… да и эппл не без греха — массовое окирпичивание в китае телов от батарей… или ноте 7 у самсэев? вот вам и не китай-бренды. А у вас есть информация о повальном массовом браке китай-брендов?
Если вы не в силах отличить производство, где контроль качества не на бумаге от того, где контроль только на словах, то это бесполезный разговор. Всё вышеперечисленное вами можно спокойно было поменять в магазине или получить деньги назад. В отличие от заказанного в Китае.
Информация о массовом браке китайских брендов есть, и не только в микроэлектронике, только вам-то какой толк от этого? Что это вам даст, когда аргументы в стиле анекдота «а у вас негров линчуют»?
  • Alex_74
  • 07 декабря 2016, 23:39
Норм китайцы работают, но и никто не заставляет телефоны в магазинах покупать. Все равно менять телефон через два года.
Норм -это как? Если я куплю их телефон, и он перестанет должным образом работать в первый год, вы мне его замените бесплатно?
Если так, сообщите свои координаты — станете первым сертифицированным гарантом исправности этой китайщины «за свои деньги».
Ваше «всё равно» -это только для вас всё равно. У меня телефоны по 4-5 лет полностью устраивают.
  • Ath
  • 07 декабря 2016, 12:26
Слушал такой плеер у знакомого и честно сказать качество звучания ужасающее, хуже просто никогда не слышал, даже бюджетные смарты без аудио чипа звучат лучше, а древний санса клип по сравнению с ним просто хай-энд ))
  • gabber
  • 07 декабря 2016, 14:47
Тут и так понятно) Это как покупают хламонаушники по 10-15 баксов и обозревают их с восхитительными возгласами. У самого санса клип зип+, более чем 5 лет плееру и все устраивает.
  • SDR
  • 07 декабря 2016, 18:53
Поддерживаю. Имеется аналог, звучит невероятно убого, старый кнопочный телефон флай и то его уделывает по всем параметрам. Ну в машине может акустика скрашивает.
Зашёл на ебай, глянул разные предложения. Обратил внимание, что есть версии плейера с белыми кнопками, а есть с чёрными. Это продают «клоны», если чёрного?
  • Corvair
  • 07 декабря 2016, 13:58
Отсутствие отдельных кнопок громкости — черта ультрабюджетных плееров нулевых, обычно это было присуще поделиям на чипсетах Actions Semiconductor.
  • seregic
  • 07 декабря 2016, 14:13
Когда уже эти чипсеты у китайцев закончатся? столько плееров разных, и у всех одна проблема- управление громкостью. Мне плеер нужен, а не раздражитель внешний.
  • Levich
  • 07 декабря 2016, 14:44
Даже кот задумался о вечном… мол, «хозяин, а зачем нам это?» "- Блокбастер голливудский будем смотреть -mp4 же!"
  • snows93
  • 07 декабря 2016, 20:08
Посмотрев на меню, мне сразу расхотелось читать обзор. Для 15 долларов можно было и получше сделать. Выглядит как дешевая китайская пародия на плеер.
  • Dayner
  • 07 декабря 2016, 20:44
А как он воспроизводит FLAC или ААС? Мой Benjie N9000 вначале глубоко задумывается но воспроизводит.
Оба формата, не задумываясь)
  • Alex_74
  • 07 декабря 2016, 23:44
усовершенствовать аудиосистему автомобиля и, избавившись от дисков
Синезубадаптер (качественный) + смартфон решают проблему. Музыка или в телефоне всегда с собой или онлайн — Дизер, Апл Мьюзик, Гугли мюзик, Яндекс Мьюзик
У меня полтерабайта и места нету :-) — правда все во FLAC
  • GGAllin
  • 08 декабря 2016, 00:25
Камрады, а тестил кто новые ruizu x12(сильно на сансу похож), Ruizu 18 и ruizu 20? Во всех отдельные клавиши на громкость. Стоит из них что-то взять (как там с чипом, аккумулятором и прошивкой) или лучше х02-х06?
aliexpress.com/item/32740210457/32740210457.html

aliexpress.com/item/32665090455/32665090455.html