Фотозонт 2 в 1 для дома 104 см

• Цена: 11,99+ доставка

Портретное освещение имеет четыре основные характеристики: цвет, направление, количество и качество светового потока. При работе с такими источниками света, как вспышки или моноблоки, самый лучший способ улучшить качество света, это использовать световые модификаторы, например, зонты. Зонты – недорогие и самые доступные в бюджетном плане из модификаторов. света.

Фотозонты бывают двух типов – на просвет и на отражение. На просвет зонт работает следующим образом: свет, попадая на внутреннюю сторону модификатора проходит частично сквозь него, поэтому внешняя сторона зонта начинает уже самостоятельно освещать объект съемки всей своей поверхностью. Таким образом точечный источник света от вспышки или галогенного осветителя преобразуется в источник света большого размера, то есть мягкий источник света. В зонтах на отражение работает внутренняя поверхность. Она бывает белой, серебряной или золотой. В зависимости от цвета поверхности, оттенок фотографии становится более холодным (серебряные зонты), теплым (золотые зонты) или остается таким же (нейтральные белые зонты). С помощью фотозонта на отражение создается широкий и мягкий луч света, который близок к естественному освещению. Если фотограф использует зонт, следует учесть, что данный аксессуар сильно рассеивает и может понадобиться более мощная вспышка.

Зонт неплохо подходит для новичков, осваивающих студийную фотосъемку, потому что прост в использовании – его достаточно только установить перед вспышкой, и мягкое освещение уже готово!

Используя зонт, фотограф получает мягкое освещение, которое позволяет ошибкам в освещении быть не такими заметными. Но с другой стороны зонт не даст четкой картинки, и новичку будет сложно узнать – где его ошибки, именно поэтому можно с уверенностью сказать, что для создания фотографий зонт – отличный инструмент для новичка

Представляю героя моего обзора: зонт 2 в 1 Tarion 102 см. Меньшего размера покупать нет смысла — не будет Продавец специализируется в том числе и на фототехнике, рейтинг 99,4. У него есть зонты разного размера — от 84 до 120 см. Я взял средний 102 см. За доставку доплата1,85. Приехал в коробочке, в стандартном пупырчатом пакете, только длинном.

Длина в сложенном состоянии -68 см, в разложенном — 105 см
Все сшито и собрано хорошо, качество изготовления никаких претензий не вызвало. Единственно, что не понравилось, это то что в ткань серебристом варианте в разложенном виде не натянута как барабан, имеются складки. Но лично мне это не мешает.

предусмотрена «защита от дурака» — стоит ограничитель раскрытия

наконечник

зонт меняется при помощи снятия наконечников со спиц с небольшим усилием

светлая и серебристая сторона

и наконец на штативе

Примеры фото:

расстояния от зонта/вспышки до объекта 2 метра.
вспышка в лоб

на просвет белый

на отражение белый

на отражение серебристый

Баланс белого во всех случаях ставился автоматом, диафрагма мощность импульса менялась, так как световой поток на просвет и на отражение разный.
  • fatjoe
  • 24 сентября 2016, 09:37
спасибо, может как раз и возьму с купоном
  • Aloha_
  • 24 сентября 2016, 09:38
Очень не хватает при фотографировании товара на обзор, однозначно вещь полезная, но будем что нибудь колхозить руками.
  • 24 сентября 2016, 09:40
можно вязть аналогичный дешевый
  • Aloha_
  • 24 сентября 2016, 09:53
Я пока с переменным успехом применяю плитки потолочные из пенопласта.
  • Cucumber
  • 24 сентября 2016, 11:14
В 90-е черный зонт внутри красил из баллончика серебряной краской. До сих пор валяется.
В 90-е как только не изгалялись: и зонты изнутри простынями обшивали, и софт-боксы из подручного материала городили, и студийные пыхи на ИФК-120 собирали. Всё это получалось громоздким, неудобным и жутко колхозным.
Сейчас-то какой в этом смысл, если доступно всё, что угодно, да ещё и за мелкие деньги?
Дома обычно светлый потолок. Достаточно пыху развернуть вверх и всторону. И объём будет и жёстких теней не будет.
  • Hyper
  • 24 сентября 2016, 14:17
Для товара лучше купить фотокуб. Там как раз будет бестеневое освещение.

Тем более что его руками сколхозить-то вообще не проблема ;)
  • vasilio
  • 24 сентября 2016, 10:36
Я не заметил различий между фото.
Но я и не фотограф :)
  • 24 сентября 2016, 10:37
смотрите на тени
  • Draw
  • 24 сентября 2016, 11:26
Выдержка менялась!? Вы это серьезно?
Учить матчасть!
И расстояние 2м — это много, тени жесткие уже становятся
  • 24 сентября 2016, 11:45
не выдержка — диафрагма и мощность импульса. исправил
Не хватает просто пыха в потолок.
Чем мягче тени, тем больше пересвет (на моське и лапах). Как по мне лучший результат по проработке деталей — на просвет.
  • 24 сентября 2016, 12:30
потолок голубой, сместится бб
именно на просвет. только так и снимаю
  • 24 сентября 2016, 13:14
Хотел бы порекомендовать Вам вот такой кронштейн: aliexpress.com/item/Selens-SE-L012-Flash-Shoe-Umbrella-Holder-Light-Stand-screw-mount-L-Bracket/1863567490.html
Или такой: aliexpress.com/item/FW1S-Flash-Shoe-Swivel-Umbrella-Holder-Light-Stand-1-4-3-8-Adapters-Bracket-U-Free/32579086049.html
Купоном за монетки в приложении можно цену и снизить. Плюсы подобных кронштейнов в том, что можно разместить «голову» вспышки фактически соосно с «тростью» зонта. В распространённых кронштейнах для зонтов источник света сильно смещается от оси зонта, особенно при установке вспышки на радиосинхронизатор, что частенько даёт некоторую неравномерность освещения полотна зонта.
  • 24 сентября 2016, 13:29
Да, и ещё, частенько при работе «на просвет», при установке стойки с зонтом близко от цветных поверхностей, отражённый свет от внутренней поверхности зонта отражается обратно в помещение и «красится» в цвет этих поверхностей, а потом идёт в кадр, чем пакостит ББ. Вот думаю — чем бы таким завешивать тыл по аналогии с конструкцией октобокса, чтобы это не мешало?
  • 24 сентября 2016, 13:43
Спасибо! Когда покупал свой ( два года назад) таких не видел
  • 24 сентября 2016, 13:55
Я и сам давно искал кронштейн такой конструкции и вот с месяц назад прикупил по первой ссылке через приложение за 500 р. с купоном.
приобрпел второй вариант… он шикарен… трехсекционная модель очень удобна и выполнена качество… никакой пластмассы. могу запилить обзор если будет интересно кому-нибудь
  • 24 сентября 2016, 20:26
  • 24 сентября 2016, 17:26
С треком
  • bakinec
  • 24 сентября 2016, 16:08
Как был упакован зонтик? Мне, несколько лет назад, с DX пришел зонтик, с поломанной «ногой», как раз, там где кончается сложенный купол. Хотел зачистить края трубки и вставить туда карандаш, но круглый напильник застрял там намертво и теперь сам выполняет функции ручки зонта
  • 24 сентября 2016, 17:26
коробка + пупырка+ пакет
  • bakinec
  • 24 сентября 2016, 17:54
А мне коробки не досталось :( — был засунут просто в пупырчатый пакет. А что он супротив почтового работника?
автор, подскажите, ручка зонта полая? металл толстый? просто у меня есть дешевый зонт и остаются следы на месте прижимания крепежа, думаю надолго не хватит таких
  • 24 сентября 2016, 20:26
скорее всего полая, продавливается винтом зажима.
посмотреть не могу, стоит заглушка

вот эта деталь из какого материала?
  • 24 сентября 2016, 20:28
Металл
  • sbalan
  • 24 сентября 2016, 20:13
При сьемке на просвет весьма желательно использовать широкоугольный рассеиватель на вспышке, если есть. Иначе площадь освещения зонта и, соответственно, поверхность свечения будет небольшой. Я свои зонтики и софтбоксы так проверял: снимал сам зонт (софтбокс) с сильно зажатой диафрагмой. Так хорошо видно, насколько равномерно распределяется свет.
  • 24 сентября 2016, 20:28
Спасибо за совет!
В заголовке указано, что зонт именно для дома. То есть, на выезде он станет непригоден к использованию по назначению? И в студии с ним работать тоже нельзя?