Пищалки из Китая

• Цена: $26,88+15 доставка

Добрый день, уважаемые читатели. Под катом Вас ждет обзор необычных китайских высокочастотных динамиков (пищалок).

Доставка почтой Финляндии, 39 дней.
Посылка и упаковка

Внешний вид:

Диаметр излучателя 42 мм, диаметр отверстия под установку со штатным фланцем 48 мм. Провода коротенькие, заканчиваются 3 мм клеммой.
Пластиковая фазовыравнивающая пуля пластиковая, неподвижная само собой.

Пищалки позиционируются как автомобильные, но при должной сноровке отлично применяются дома. На али чуть подешевле.
Корни растут отсюда: www.alpine.su/8_31_50_406

Аналог в мире High End

Самодельный фланец из нержавейки:

Красим:

Что бы поставить свой фланец, нужно снять пластиковый родной:

Что остается

Ставим свой фланец:

Измеренные характеристики:

Резонанс пары:

АХЧ приведенная к стандартному щиту DIN (без учета влияния плоскости установки):

Импеданс:

Искажения:

Данные пищалки радуют высокими характеристиками.

До этого с чисто китайскими пищалками сталкивался один раз:
Вот эти, с титановым куполом

В итоге: у них оказался не выраженный и очень высокий резонанс. А у одной пищалки был дырявый купол под фазовыравнивающей решеткой. Были ради интереса разобраны.
Жесть

Я их планирую использовать в напольной трехполосной акустической системе с расширенным частотным диапазоном, в роли высокочастотного звена. Следите за обзорами.
Обзор среднечастотного звена
Традиция

Спасибо за внимание! Удачных конструкций!
А я уж думал, обзор про это будет

Но ценник смутил.
  • nick23
  • 15 июня 2016, 23:28
мусор
Хит 90х же ))
Заказал себе такие дешевые, жду. Интересно, насколько ужасно пищат)
Если сравнимо с дешевыми компьютерными, то сойдёт. Например если сравнимо с пищалкой от свена, а пищит она никак.
  • s3mki
  • 15 июня 2016, 23:13
Котик шикарен
  • nick23
  • 15 июня 2016, 23:37
Искажения должны от мощности зависеть. На какой мощности измерялись?
Катушка в магнитной жидкости? Какую мощность «рассеивают» твитеры?
Есть оценка чувствительности SPL (dB)?
Какова направленность динамиков?
  • 15 июня 2016, 23:40
30W max 60W rms, на странице продавца есть.
Диаграмма направленности будет зависеть от фильтра, так что будет видна в готовой АС.
Опыт подсказывает что мощность в китайских единицах, я бы не рискнул подать и 10вт синуса. Да и для дома это незачем, если дом не дворец с залами.
  • Frankz
  • 16 июня 2016, 14:24
На ВЧ дины нужно подавать не более 15% от паспортной мощности, если хотите слушать их долго.
  • 16 июня 2016, 14:34
Тут расписано более толково
www.electroclub.info/article/spectr_mus_0.html
  • 16 июня 2016, 06:11
если готовы такие деньги тратить, то посмотрите в сторону parts-express.com цены те же, а качество и документация на другом уровне.
  • 16 июня 2016, 07:08
Опять вы со своей Америкой. доставка сколько будет стоить, например, BIC PIR1530 45 кг за пару колонок, и до середины России. Даже пищалки, хорошая весит не менее 2 кг. Сколько доставка.
Два дня назад прикупил за 15 долларов одну колонку s90 Динамики в полной сохранности.
  • 16 июня 2016, 07:48
Молодой человек, вы про форвардеры слышали?
Раз Вы о них слышали, почему тарифы не знаете на их работу и доставку?
  • 16 июня 2016, 10:07
И что?

У нормальных форвардеров и цены низкие.
  • 16 июня 2016, 14:11
Я далеко не молодой человек, про, опять блин… слово, форвадеров знаю. Но тарифы у них далеко не божеские. Большинство форвадеров не берутся за объемные и тяжелые посылки, а которые берутся то посчитайте доставку со страховкой до Урала. Давайте зададим габариты и вес 100х100х80 и 40 кг===100 фунтов, цена 400 долларов.
Посчитайте доставку, я как не прикидывал меньше 200 не получается. Укажите путь и возможности.
пысы из инета.
Стоимость доставки 20 фунтов (9 кг) при помощи USPS Priority Mail состаляет $122.95, а при помощи USPS Express Mail — $139.30.
  • 16 июня 2016, 15:14
Я даже стесняюсь спросить, а можете вы дать линк на пищалку, которая весит 40кг? :)
не так давно пару этих гробов сплавил за 30 долларов и вздохнул с облегчением))
  • 16 июня 2016, 19:15
А зря, я рассматриваю как музейный экспонат, как если бы был заз-965 на ходу, и не битый. С удовольствием бы приобрел, поимел самые первые варианты «Симфонии» или «Эстонии», не битые без ремонта.
  • 17 июня 2016, 10:20
А иметь колонку, это в куда, в фазоинвертор? :)
мои были в заводском состоянии. Куплены в 86 году и пределы квартиры не покидали. Тем не менее, считаю их хламом, занимающим немало места. Но это дело индивидуальное, конечно:)
  • 16 июня 2016, 07:57
Так как раз тут представлено как получить высокие характеристики не за дорого.
Спасибо за «Традиция» выполненную по всем классическим канонам!
Привет. Может кто-нить посоветует динамик на замену сломанной пищалке TECHNICS eas-25KH35C-T?
  • 16 июня 2016, 10:35
оригиналы есть на ебей.
А так если подешевле аса
а где эту асу купить и характеристики глянуть? оригиналы были 4 ом.
  • 16 июня 2016, 11:02
все по ссылке
Хм, ровная АЧХ и резонансная в районе 800 Гц да еще и дуалринг с пулей и всего 40$ цена удовольствия — Китайцы удивляют) Пользую в машине пищи такой же конструкции от нашего брэнда — очень узкая диаграмма направленности, под углом верх сильно валит, в остальном отличная штука))
  • 16 июня 2016, 12:44
Что я и пытался донести своим обзором
  • smirta
  • 16 июня 2016, 18:25
Опять обзор «на»… по видимому это уже неизлечимая болезнь.
  • 16 июня 2016, 19:59
Напишите хоть один свой по всем правилам.
  • smirta
  • 16 июня 2016, 20:34
Вы меня не поняли, обзор пищалок у вас хороший. Но именно обзор пищалок это называется, а не «обзор НА пищалки».