Мультиметр minipa ET997

Цифровой мультиметр minipa ET997
Измеряет:
напряжение перем\пост (1000v)
коэффициент заполнения (Duty cycle)
частоту
сопротивление
обрыв
проверка диодов
емкость
температуру (250С)
Ток перем\пост (20А)

В комплекте: чехол с вышитым логотипом компании производителя,
термодатчик, инструкция на китайском и английском и сам прибор.
Сумка
два щупа CAT III 1000V / CAT IV 600V Rated.
Первое впечатление: прибор сделан очень качественно и добротно, корпус монолитный, ничего не скрипит, синяя окантовка из жесткой резины смягчит падение и удар не будет таким губительным для прибора.
Комлектация
Точность измерений в пределах нормы. Немного медленный тест на обрыв проводника, писк раздается где-то через четверть секунды после замыкания. Режим автопредела, работает вполне сносно, но его можно и отключить, тогда измерение происходит быстрее. Функция MAX|MIN позволит засечь макс\минимальное значение. Функция REL измеряет колебания значения относительно базового. Под цифровым дисплеем расположена аналоговая шкала для наглядности.
Приятно порадовало наличие подсветки дисплея которая включается вручную.
Подсветка
Имеется фунция автоотключения прибора.
В заключении хочется сказать, что я очень доволен такой удачной покупкой.
  • senneka
  • 16 декабря 2011, 13:51
Все хорошо, но цена…
  • 16 декабря 2011, 13:54
Цена вполне адекватная. Отсюда и качество приличное.
  • senneka
  • 16 декабря 2011, 13:59
С этим не спорю но для моих бытовых нужд хватает и прибора в 4 раза дешевле.
  • 16 декабря 2011, 14:06
С этим тоже не поспоришь :)
На вкус и цвет…
  • 16 декабря 2011, 14:23
ВААА!!! спасибо вам! отличный прибор.
посмотри пожалуйста на какой микросхеме он собран, если это FS9922-DMM3, подскажу как приделать его к компьютеру через ИК-порт или опторазвязку. я планирую к ноутбуку для «полевых» работ. хотя наверно и сам знаешь…
зажатие кнопки REL на 2 секунды включает режим RS232.
пакет QtDMM под никсы, под вин могу выложить metex.

из-за подсветки (синяя!) этот куда лучше чем виктор99!! соответственно и питание от 9В «кроны».
как придет — обзор моддинга с меня!
  • 16 декабря 2011, 14:41
Так точно, собран на FS9922-DMM3!
здесь мы это явственно видим.
Теперь хочется обзор моддинга.
  • 16 декабря 2011, 14:50
кста на яве есть приклада «JMM Java MultiMeter»
явственно
как придет — обзор моддинга с меня!
схема моддинга тут под DMM4, различия сейчас смотрю…
за фото платы спасибо, подсветка установлена в дисплейном модуле? это пленка или SMD?

я одно время посматривал в сторону

METRAHIT outdoor, ваще военный какой-то, он мне подходит на 100%, но цена чумачечая! модифицирую этот.
  • 16 декабря 2011, 15:05
Фото не мое, вот обзор человек делал, я свой пока не разбирал, но модель та же.
Подсветка судя по всему smd в модуле дисплея.
  • 16 декабря 2011, 15:07
Фото не мое, вот обзор человек делал, я свой пока не разбирал, но модель та же.
Подсветка судя по всему smd в модуле дисплея.
Да, METRAHIT круто конечно, но цена там! Совсем другого класса прибор.
  • 16 декабря 2011, 15:23
филип барыга приделал к vc99 ИК-светодиод.

схема вообще никакая, три резистора, транзистор, ик-диод

под некоторые вычислительные спецзадачи подвязать АРДУИНУ с ещё одним LCD по ИК можно)))
раскладка байт посылок свободно доступна и документирована.

я дооолго искал подобный мульт, чтобы не переделывать VC99 под подсветку и 9 вольт.
nikitosk, СПАСИБО зачот! тема мультиметра раскрыта!
  • 16 декабря 2011, 18:28
Подсветка не синяя а белая.
  • klirik
  • 16 декабря 2011, 16:37
на DX sku 42269
Прибор и в самом деле очень неплохой! Вполне стОит своих денег!
  • 16 декабря 2011, 17:34
люди добрые, помогите как добыть ОТСЮДА

135 юаней это примерно 700 рублей.
  • MoDMaN
  • 16 декабря 2011, 18:32
cn.shopotam.ru/taobao/search/?sorting=seller_credit:desc&query=%E7%B1%B3%E5%B0%BC%E5%B8%95ET-997&category=

Поищи вот здесь, они выступают как посредники покупок на таобао.
Это только по Китаю. Через посредника в Россию получится вот так плюс оплата доставки. Короче, совсем оно того не стоит.
  • Willik
  • 17 декабря 2011, 15:35
Мне кажется, брать не стОит.

1) Точность прибора в принципе не указана (а если все равно, то зачем брать что-то дороже $10?).
2) Доплатив еще $5-10 можно взять проверенный мультиметр уже с автовыбором диапазонов (тот же UT61E).
  • 16 декабря 2011, 21:39
что значит не указана точность? FS9922-DMM3 вполне достаточно.
зачем мне через ruTaoBao? переплачивать московской конторе? через шопотама вариант))
FS9922-DMM3 вполне достаточно.
Не достаточно. Обвеска также влияет на точность.

Не знаю, что такое шопотам, но если Shipito, то я проверял — ситуация там грустная. Со своего китайского склада в Россию Shipito доставляет только через FedEx. Т.е. пересылка стоит от $50 и выше :( А так была бы вполне рабочая схема.
  • 16 декабря 2011, 21:40
Если вы внимательно читали здесь тоже присутствует «автовыбор диапазонов»:
Режим автопредела, работает вполне сносно, но его можно и отключить,
В инструкции подробно указаны все «точности».
могу выложить если надо.
В инструкции подробно указаны все «точности».
могу выложить если надо.
Лучше выложите их в обзор.
Оффсайт производителя лежит :(

Или это не тот сайт?
  • 18 декабря 2011, 11:15
не тот.
вот тот:
www.minipaworld.com
  • d480
  • 17 декабря 2011, 00:57
На самом деле соотношение цена — качество вполне на уровне. Приличный прибор для тех, кто понимает. На фото платы бросаются в глаза недостатки, но не смертельные. Токовый шунт похоже подгоняли соплёй припоя, это не стабильно, а также входные гнёзда слабовато припаяны, плюс к тому покрытие контактов переключателя фиговатое, и до кучи ламели под резинку дисплея — графитовые. Со всем этим можно жить и притом безбедно, резинку дисплея и ламели раз в год протирать спиртом, гнёзда, если оторвутся, припаять покрепче и напрашивается сразу после покупки смазать подвижные и неподвижные контакты поворотного переключателя хорошим вазелином. После этого девайс должен жить долго и радовать хозяина хорошей работой.
  • d480
  • 17 декабря 2011, 02:22
Всё-таки, вот этот приборчик кажется более подходящим: VICHY VC99
Чип FS9922-DMM4, параметры очень близкие, но выглядит солиднее, почти как FLUKE.
Вот только батарейки у него подкачали…
  • 17 декабря 2011, 02:52
внешний вид не сильно критичен, мне мерять а не «меряться»))
да и потом, флюк не икона, вон на «гёссен метраватт»-овский хандхелд выше глянь.
некто вирус59 сделал backlight mod VICHY(victor) VC99

в мануале на FS9922-DMM4 описано подключение подсветки и варианты питания, в т.ч. и от 9-12 вольт. как и RS232 через ИК-диод.
есть вариант впилить индикатор скрытой проводки (как например на Mastech MS8236), такая красная нашлепка сверху. и индикатор поля, для GSM ремонта.
пропаять все ответственные моменты на плате термовоздушкой. все это сделать реально, если для себя. однака хочется избежать огромных мотков МГТФ внутри прибора, и купить хоть что-то из этого в «базовой» комплектации. я бы обошелся самопальной мерялкой без дисплея на основе ардуины с передачей через zigbee например. но критично True RMS. щоб был настоящий квадратик посередине ;))))
  • vp7
  • 17 декабря 2011, 14:30
Как вариант связи с компьютером — можно воткнуть в мультиметр Bluetooth Transciever с DX за $6.60 (хотя может потребоваться ещё что-то из обвязки на ~$1-$2).
Дороговато, но зато получится законченное решение.