Маленький фонарик из нержавейки на Cree XP-G2 R5 и батарейке ААА

Добрый всем день, давно никто не хвастался здесь фонариками, поэтому сегодня я восполню этот пробел.
Расскажу вам про очень маленький фонарик и яркий с полноценной торцевой кнопкой.

Совсем недавно я носил на ключах вот такой фонарь: buyincoins.com/item/35518.html
Он был конечно классный, дешевый и маленький, но самый ужасный его недостаток был в том, что включался он поворотом головы. Поэтому в кармане постоянно непроизвольно светился. А так-же включение его было немного неудобным. Короче он мне надоел и я его подарил другу :)
Возникла идея приобрести более удобный вариант.

Характеристики фонаря с сайта продавца:
Battery Type: AAA
Certification: CCC
Waterproof: Yes
Размеры: 70mmx13.8mm
Netweigt: 29gram
Материал: нержавеющая сталь
Излучатель: CREE XP-G2 R5
Режимы: низкий (5%)> средний (50%)> Высокий (100%)
Яркость: 140Lumens на высокой

Впечатления от использования
В комплекте с фонарем шло 2 запасных стекла и пара резиновых прокладок. Светит ярко, с слегка фиолетовым оттенком, три режима, при включении светит на 5% потом если нажимать кнопку без клика, режимы переключаются на 50% и 100%. Светит ярче своего предшественника. Немножко греется в районе головы. Детали все подогнаны очень четко, изделие приятно держать в руке. При разборке обнаружилось, что термопасты на светодиодной подложке нет, пришлось устранить этот недостаток. Дальше будет несколько моих фоток фонаря.

Вот такой вот драйвер здесь, кстати пользуясь случаем, хочу спросить можно ли отдельно купить драйвер с другим алгоритмом работы, чтобы при включении фонарь горел на макс яркости сразу?

Выводы
Отличный фонарик если вам конечно не жалко потратить 23 доллара на него.
Недостатков немного: неудобное крепление колечка для использования в качестве наключного фонаря.
Алгоритм работы драйвера фонаря мне лично не нравится, хотелось бы стартовать с максимума.

Вот здесь еще один маленький обзор этого фонаря.
Как аналог, могу посоветовать Olight i3S, такой же размер и цена 20-25 долларов.
Можете, пожалуйста, сделать фото с ключами (или со спичками)? Просто купил олайт, интересно как с ключами будет выглядеть.
  • 10 августа 2014, 21:23
  • Den
  • 10 августа 2014, 21:36
Набор — классика Leatherman,…
А зачем носить мультитул на ключах? Чтобы карман рампухал до неприличия и штанцы сползали? :)
  • Den
  • 11 августа 2014, 13:21
ваще зависит от человека, скажем кто-то вообще недоумевает зачем с собой носить мелкий ножичек и т.д., а кто-то реально постоянно нуждается в инструменте, где неудобно было бы таскать с собой серьёзный набор.
Да я ж не про вообще таскать с собой… не стану выкладывать фото своего сисадминского рюкзака, там edc параноидальный вообще :) Но оно в рюкзаке, и когда я иду не на работу или подработки, оно же дома лежит. А тут всегда с собой, и когда надо, и когда нет…
  • 11 августа 2014, 14:07
Чтобы не потерялся и всегда был при мне. Или специально для таких дел барсетку таскать? :))))
  • Wad1m
  • 10 августа 2014, 21:32
Так в олайте надо скручивать голову для включения, вот бы найти аналог с кнопкой.
Просто на ключах с кнопкой ещё неудобнее.
  • 10 августа 2014, 21:43
Мне вроде удобнее чем крутить… Хотя конечно если кнопка была бы не на торце а на боку головы фонаря, было бы вообще офигеть, как удобно.
Но, при таких размерах это не реально.
Да, если бы она была сбоку…
  • 10 августа 2014, 23:06
то фонарик горел бы всегда, прижатый ключами…
  • Robo
  • 10 августа 2014, 23:14
Не испытываю таких проблем. Фонарик no name на трёх таблетках LR41.
А запоминание режимов в этом чудо-фонаре отсутствует что ли? Общепринято — светим на самом ярком более 4-5 секунд, выключаем. Включаем — он сразу на самом ярком. Т.е. запомнил.

Кстати, на Биковском фонарике было упоминание о 4,2В. Т.е. он мог кормиться от лития формата 10440 (ААА). Если это так, то автор даже и не знает, на что был способен его предыдущий фонарик. :)
  • 10 августа 2014, 21:44
Исправился. Запоминание на чудо фонаре к сожалению отсутствует.
А зачем мне кормить его редким литием, если проще ААА купить, я ведь им не свечу беспрерывно 24 часа в сутки, а так иногда зажгу что нибудь подсветить. Обычной батарейки надолго хватит.
Кстати, еще один момент. На снимке драйвера — мне кажется или конденсатор, расположенный «на час», не припаян? Это тоже может быть причиной отсутствия памяти.

Насчет лития — наоборот, его обычно хватает на меньшее время, зато яркость должна быть выдающейся.
del
  • Bacchus
  • 10 августа 2014, 22:01
А чем упаковка от жвачки не подходит?
del
  • Bacchus
  • 10 августа 2014, 22:07
Нет, не ставлю. Догадаетесь почему?
  • Robo
  • 10 августа 2014, 21:59
Сколько ампер есть на максималке? Нормально работает от 1,2В? Вообще конечно дорого. И торцевая кнопка не очень удобна при ношении с ключами по сравнению с кнопкой на корпусе, которая всегда доступна.
  • 10 августа 2014, 22:03
Зато меньше шансов, что случайно нажмется в кармане :)
  • S-Vostok
  • 10 августа 2014, 22:02
Этот тоже из разряда мини, стильный, под 1 ААА батарейку или аккумулятор 10440, цена US $ 8.00 (http://ru.aliexpress.com/item/Mini-small-portable-charge-strong-light-flashlight-r3-led-flashlight/860791274.html)
На сайте хорошие фото, включая «потроха». Куча положительных отзывов.
Режим как вы просили: bright / low / flash. Кнопка на торце.
  • 10 августа 2014, 22:04
Очень интересный вариант за такую цену. Хотя на 25 мм длиннее.
2.5см это не мало…
  • 10 августа 2014, 22:13
Согласен :) Зато напрямую заявлена поддержка лития и цена в 3 раза ниже :)
  • L-e-V
  • 11 августа 2014, 15:14
Сам недавно такой получил на замену БИКовскому с поворотной головой. В общем понравился — компактный, свежий яркий диод, поддержка лития, нержавейка. Жаль только, что корпус гладкий, люблю шершавые железки :)
  • detrin
  • 10 августа 2014, 22:22
На фастеке раз и два, в зависимости от диаметра фонаря.
  • 11 августа 2014, 09:18
По идее если я вместо обычной ААА поставлю литий 10440, то смогу выбрать драйвер который питается от 3-4v и выдает 1.5А, по даташиту на Cree XP-G2 R5 светодиод он может питаться 1.5 максимально и выдавать 458 люменов. Это же будет адски круто!
  • shpokel
  • 11 августа 2014, 14:41
и греться он будет адски:) да и 10440 от такого издевательства обалдеет
Пользуюсь Tank 007 TK701 в качестве брелочного фонарика, оочень доволен. Даже не ожидал от такого мелкгого столько прыти.

На али их полно.

• 10 августа 2014, 22:29
У этих яркость в 2-3 раза ниже, чем у обозреваемого и чем по ссылке выше в комментариях за 8 долларов.
TANK007 E09 www.fasttech.com/products/1601/10002363/1173303-tank007-e09-cree-xp-e-r3-120-lumen-3-mode-memory-e
Год использую, единственное краска на выступающих частях скалывается. Режим запоминает, самопроизвольно не включается.
  • Oregu
  • 11 августа 2014, 00:44
хороший фонарик, но вот мне последовательность перебора режимов не нравится. В танке максимальный-средний-минимум, а я приучен феноксом к минимум-средний-максимальный и считаю это более логичным. Танк запоминает последний режим.
Хм… даже не заметил, что в обзоре нет фото как светит. Собственно, как?
В общем зря плюсанул обзор. Какой обзор без фото «как светит»?
Отцу подарил вот такой: www.foursevens.com/product_info.php?products_id=3140. Доволен как удав. Правда включается головой, а не кнопкой.
Да и 25 люм немного. Но для наключника нормально :)
  • Almister
  • 11 августа 2014, 00:09
foursevens крутые фонари делает!
Почем доставка вышла?
Сейчас глянул письмо, сумма была $22.08. Доставка бесплатная. Покупал в январе 2013.
  • lexx
  • 10 августа 2014, 23:08
gearbest.com/led-flashlights/pp_51974.html я такой себе взял кстати есть и с белым светом
я такой себе взял кстати есть и с белым светом
На них вроде акция была- продавались с какой-то неплохой скидкой
  • lexx
  • 11 августа 2014, 04:22
Да я по акции и взял
  • Andrey13
  • 11 августа 2014, 00:22
Почему такая мелкая хрень столько денег стоит? или я че не догоняю?
  • Oregu
  • 11 августа 2014, 00:45
потому что маленький, светит ярко, имеет несколько режимов.
  • _Ti_
  • 11 августа 2014, 01:00
Вам тоже нужно потным пол смены работать, чтобы купить этот фонарь?) И Вы не догоняете, чем фонарь за 3 бакса с зумом отличается от обозреваемого?)
  • zound
  • 11 августа 2014, 01:37
На самом деле есть вещи, например для меня раздражающее слово EDC, мужики, нянчаются с мелкими бирюльками, как женщины, забивающие себе сумки, только для них нужными вещицами — это называется еври дей керринг, это элементарная жесть в неприглядном виде. Маленькие фонарики и неработающие мультитулы на самом деле не увеличивают самозначение индивидуума)
  • 11 августа 2014, 03:45
Да-да, мужику пристало брать в руки только лом или кувалду, все что меньше/легче — женские бирюльки :)
А чем это вас раздражает?
Я тоже ношу с собой кучку хлама — причем, как это ни смешно, в косметичке, а она в рюкзаке.
Очень удобно.
  • 11 августа 2014, 08:23
Фонарики и мультитулы у меня на ключах исправны и часто мне помогают, хотя летом я фонарь не ношу, т.к. светить негде у нас всегда светло…
  • 11 августа 2014, 09:20
Кстати про EDC в обзоре не было ни слова.
  • uyka60
  • 11 августа 2014, 05:36
а чем не понравилось «EDC», кстати а что это за аббревиатура?
и да мужики носят прожекторы в спортивных сумках
  • 11 августа 2014, 06:37
EDC (англ. Everyday carry — носить каждый день) — термин, означающий совокупность предметов, носимых с собой ежедневно, которыми пользуются регулярно, или необходимость в которых может возникнуть в различных нестандартных и экстремальных ситуациях. © Википедия
  • uyka60
  • 11 августа 2014, 06:46
Спасибо буду знать, из определения вытекает, что такими предметами может быть что угодно и количество их тоже не нормируется, как раз мужские карманы подходят для этого )))
  • 11 августа 2014, 06:59
Именно так :) Причем это не фиксированный список предметов, а чисто индивидуальный :)
  • 11 августа 2014, 08:05
Кто ищет маленький наключник, тем советую посмотреть на изделия типа DQG AAA или вот такую прелесть:

ценник правда высокий и рантайм маленький. Но 200 люменов Вау-эффекта обеспечено))
  • const84
  • 11 августа 2014, 08:49
Ого, а что это за модель?
  • 11 августа 2014, 10:09
dqg fairy brass и dqg spy
здраствуйте, а где нибудь есть обзор на такой фонарек и не поделитесь ссылками где можно приобрести по демократичным ценам?)))
  • 11 августа 2014, 19:25
обзоры должный быть на фонаревке.
Страница в интернете человека, который их придумывает.
Магазин мелкосерийных фонарей на Али. Либо внешний их магазин.

зы: странно, что в каментах никто не упямянул про Black Cat HM-01
Да, но зачем.
Народный tank 007 стоит порядка $12 и ничего в кармане само не включается
  • xpo-xpo
  • 11 августа 2014, 10:03
Народный — это заливной (как у Е05 или р0/а0): народу обычно надо в какашки не наступить, а не в 40 метрах от себя что-то поискать.
  • i-alex
  • 12 августа 2014, 10:01
Если кого заинтересует — есть титановый UltraFire, брал за 23.9$
aliexpress.com/item/Ultrafire-Super-Mini-Portable-Titanium-AAA-flashlight-T1-Cree-R5-Led-2-mode-Hi-Low-18/843850870.html
Включение — поворотом головы. Не критично если носить в сумочке, но для кармана наверное это не очень удобно.