Якобы два по 7,5 Вт H11 Yellow Led в противотуманки. Часть II. Установка.

• Цена: $13,98 (брал за $17,99 = 895,51 руб./пара)

В прошлом обзоре mySKU.me/blog/ebay/32338.html были только замеры. Теперь непосредственно установка.

Как уже говорил, на моем авто предыдущим владельцем в противотуманки был установлен колхозный ксенон. Фото дает небольшое представление, как слепило встречных водителей…

К сожалению, старые разъемы противотуманок H11 были срезаны, пришлось ехать за новыми фишками. (((
Справа ксеноновая лампа и её блок розжига.

В принципе, бампер можно было и не снимать, но на первом месте у меня было продувка радиатора сжатым воздухом — уж больно сильно молотил вентилятор в городе. И установка сеточки в нижнюю часть бампера.

Концы фишек и выводов на противотуманки были зачищены, соединены посредством скрутки, обрызганы обработаны смазкой типа WD-40, засунуты в термоусадку и вместе уже обмотаны синей (шучу) )) чёрной изолентой, чтоб не выделялись на общем фоне электропроводки автомобиля.
Некоторые любят ещё и спаивать поверх скрутки, но я противник этого. Дело в том, что кусок спайки всегда жёсткий, а гуляющий (изгибающийся) провод по всей длине возле спайки и переламывается. Хотя это вопрос «религии», по типу шЫпы-нешЫпы. )))

Для сравнения установленные Led были засняты так-же в гараже.

В яркий солнечный день с включенными штатными ксеноновыми фарами. И выключенными.

Ну и естественно, солнце «в лоб».

И как заключение, личные ощущения:
Led-ы были установлены в противотуманки для использования в качестве ходовых огней, т.е. для обозначения автомобиля при движении в светлое время суток.
Ярко желтый цвет по первости был непривычен. Сейчас вроде норм.
На улице, с расстояния и при яркой освещенности, автомобиль хорошо заметен. И скорее это заслуга желтого цвета. Т.е. белые светодиоды такой-же мощности былиб практически не видны.
Как видно из последнего фото, при «солнце в лоб», яркости всёж не хватает. Раза в два бы побольше мощности. Т.е. ватт бы 5-6 Настоящих! ))) Хотя с такими условиями не всякая и галогенка справится.

И послесловие:
Открыл дело по возврату денех…
Китаец пытается объяснить, что Вело (!!!) лед ватты не считаются по формуле W=UxI ))))))))))))))))).
Я попросил ссыль на их госты по ваттам и ссыль на его страничку с указанием, что это вело лампачки. ))
Просит вернуть лампачки взад. Я отказался. Теперь торгуется скока % вернет.
Моя позиция: или полный возврат или минус в карму. Деньги небольшие — переживу. А вернет — закажу следующие, подороже. )))
Был у меня опыт установки в птф таких же, только белых. Как дхо они слабоваты и главное теряют функционал как туманки. В итоге вернул штатные h11 55w. Использую их в связке с аг в солнечный день.
  • 20 июня 2015, 11:02
Согласен полностью, если туманки нужны.
А при езде в столице 99,999% времени, решил пожертвовать этим функционалом. ))
Два обзора на одну покупку — это уже спам. Ну а так, плюс за устранение колхозного ксенона из фар :)
  • 20 июня 2015, 11:03
Эх, если-б я их хвалил… ))))
Два обзора на одну покупку — это уже спам.
Ну еще непаханое поле — в третьем обзоре поменять лампы местами, в четвертом — попробовать в машине соседа (а вдруг взлетит?!). :)))
  • jenya
  • 20 июня 2015, 17:04
Вместо колхозного ксенона — колхозные диоды. Ну че, нормальная замена. Технологии приходят в колхоз.
Тоже думал вместо ПТФ… а потом поездил на заводских ДХО (на прокатном авто) и понял что ДХО должны быть или хорошими (штатными или аналогичными) или «буду ездить с ближним, на лампочках не разорюсь». Жаль что габариты отключить не могу в таком режиме.

А за обзор плюсанул )
  • 20 июня 2015, 11:41
Вот только у мня ситуация наоборот.
Т.к. стоял колхозный ксенон в противотуманках — им не пользовался, ездил на штатном ближнем ксеноне.
И лампачка перегорела.
Цена оригинала — 6 тыр. за штуку! ))))))))
Пришлось взять дешевый Осрам — 4 тыр. за пару.
И тааак жалко мне стало денех, что срочно заказал Леды. (на форумах пишут, что Осрам до года живёт, если целыми днями с ним ездить).
Да уж че за народ, поставил доволен, ан нет еще и деньги надо вернуть. Писец полный.
где вы гост взяли для светодиодов. На сколько я знаю в России СД не производятся мощнее 1 ватта. А гост актуален только для нашей страны!
У них есть понятие с чем сравнить, возьмите подобную лампу на мощность ильича и сравните с СД если сд будет равен лампе или выше то вы сударь пытаетесь на человеке нажиться.
Какая нахрен разница, что написано на странице лота. В магазине тоже хрень на продуктах пишут, вы же не возникаете и не идете на завод жаловаться.
В общем понятно. Я так смотрю каждый хочет достойный товар за копейку да и лучше чтобы на халяву.
  • 20 июня 2015, 11:50
Где я доволен? Светят тускло. Но т.к. ужо поставил — буду ездить с чем есть.

Продавец меня обманул — прислал не 7 Ватт, а 3.

Вы тоже считаете Ватты по велосипедным лампочкам?
Ему я дал ссыль, КАК считаются Ватты, на что он мне ответил, что Ватты Так не считают. Причём ответил бездоказательно.

По поводу нажиться — Он обманывает покупателя. Не я первый начал.

А про магазины — только Мне не рассказывайте!!! ))) Всегда пытаюсь решить вопрос миром. Если администрация не идёт на контакт, никогда не ругаюсь, не истерю. Просто ухожу. Но не прощаюсь. А потом начинаются проверки, а у меня продолжает копиться макулатура из Мосгордумы, Прокуратуры,… с ответами, кто наказан, кто оштрафован, какие меры приняты по недопущению… ))) Благо электронные обращения рассматриваются сейчас наравне с бумажными. (Только ГИБДД об этом почему-то не знает).
  • 20 июня 2015, 11:58
на что он мне ответил, что Ватты Так не считают
Конечно, китайские Ватты считают по другим формулам :)
Продавец меня обманул — прислал не 7 Ватт, а 3.
Ну так и разговор надо вести о том, чтобы честно оплатить эти 3 ватта, а не получить 100% возврат за исправный товар.
  • 20 июня 2015, 12:50
это почему человек должен оплачивать ненужный ему товар из-за «ошибки» продавца? нести ответственность за ошибку должен тот, кто ее совершил.
ну это же удаленная международная торговля и нюансы у нее совсем другие нежели покупка в соседней лавке. да что я объясняю — вы и сами все прекрасно понимаете и, я уверен, понимали ДО покупки. Но я не хочу сказать, что обман — это хорошо и с ним не нужно бороться. Просто можете поиметь обратный результат — арбитр откажет в возврате, т.к. вы уже отказались от возврата товара и от частичной компенсации, что кмк противоречит правилам али.
  • 20 июня 2015, 15:14
так и продавец, выставляя товар с левыми характеристиками — тоже все понимает. и в цену процент «придирчивых» покупателей (коих наверняка не так уж и много) — включает.
и менять описание на соответствие фактическому он не будет.
ну а обратнй результат — возможно, конечно и бывает.
Или вернуть ненужный ему товар…

А «нести ответственность» китаец будет в формате «этот продавец не отправляет товар в Россию» — вот и все.
  • 20 июня 2015, 15:17
если он за _свою_ «ошибку» оплатит обратную отправку этого товара — тогда можно и отправить. покупатель и так на этом теряет кучу времени. но ведь так вопрос в принципе не стоит?

да ладно, не надо мнить что мы тут все из себя особенные и нигде в мире так больше не делают. никуда они не денутся.
судя по стоимости доставки из европы и сша — оттуда никто отправлять обратно тем более не станет.
Где я доволен? Светят тускло.
ватт бы 5-6 Настоящих! )))
и когда Вы получите от светодиодных ламп тот световой поток который хотите, то окажется, что колхозный ЛЕД слепит не хуже колхозного ксенона.
  • 20 июня 2015, 15:19
для начала окажется, что они перегреваются и экстренно дохнут ;)
А у меня заменить лампы в ПТФ — тот ещё квест. Для нервов дешевле купить новые лампы в ближний ))))
  • jenya
  • 20 июня 2015, 20:44
Оптоган в питере cob до 120ватт…
Только как и все отечественное — стоят дороже настоящих, а по результатам проигрывают даже китайцам.
  • 20 июня 2015, 23:24
Отлично, все грамотно сделано. И по диспуту тоже. Удачи!
  • 21 июня 2015, 10:26
Возмещение ночью получил. С отпуска вернусь — буду заказывать следующие. А то народ говорит, что месяц всего ходят… Значит скоро ждите новый отчёт. )))))))))))))))))))))
  • Omikron
  • 04 апреля 2017, 18:20
Брал точно такие же по виду, только белые с али. В качестве ДХО нормально, но сдохли месяца через два-три. Видимо, перегреваются, а охлаждение дрянь. Не рекомендую.
  • 05 апреля 2017, 11:46
Не повезло… (((
Мои до сих пор светят. Тьфу-тьфу-тьфу… ))))