Волшебный червячок "Twisty worm"; игрушка для мелкой моторики.

Намедни прогуливались с отпрыском по торговому центру и наше внимание привлекла миловидная барышня-аниматор из павильона подарков, которая старалась переконвертировать прохожих в покупателей исполняя захватывающие трюки с этим шерстяным червяком. Нас эта забава заинтересовала, но от сиюминутной покупки останавливала нескромная цена. Поэтому было принято решение купить в Поднебесной и сразу пару.
от 13 июня добавлено home видео)

Червячки были доставлены в фабричной блистерной упаковке, на картонной подложке которой красуется предупреждение +3, а на обороте — пиктограммы по снаряжению и использованию игрушки.
Структурно червяк представляет из себя очень длинный и гибкий ёршик для мытья посуды.

И имеет стилизованную мордочку с приклеенными глазами и вытянутым хоботом, к которому необходимо привязать леску (идёт в комплекте) для исполнения трюков.

Поскольку вся суть игры сводится к манипуляциям игрушкой, то упомянутую леску имеет смысл привязывать к самому кончику носа, чтобы не цеплялся)

видео из сети

Мой видеоролик

п.с. Всем добра!
  • SSN
  • 12 июня 2015, 21:48
Видео настроение подняло! Спасибо!
  • melvin
  • 12 июня 2015, 21:51
Классный :)
  • Advoot
  • 12 июня 2015, 21:57
Это из разряда вещей, который в руках профессионала выглядят хорошо, а после покупки валяются в углу.
Согласен. Более-менее красивые финты крутить сложно. И пальцы устают не слабо. Сыну пока интересно — возится с ними регулярно.
А вот в углу валяться, я думаю, что им не придётся — собираюсь завести кота)
  • Xin85
  • 12 июня 2015, 21:58
Спасибо за обзор. Любопытная игрушка. Кстати, продавцов с ними (в руках которых выглядит это довольно эффектно) регулярно вижу в поездах и народ довольно активно покупает их там.
мне жаба не позволила купить по «самой апупенной акции» за 250 рублей российских (для иностранцев поясняю — это около 5 долларов)
250? дешево, у нас в том году под 500р был
я ж говорю там какая-то лютая распродажа была. Демпенгуют)
  • Serg32
  • 13 июня 2015, 10:20
В метро по 100р продавали, но я не стал брать думал подстава, и впрямь подстава. Нужно долго тренироваться чтобы так как на видео делать.
  • Svkm
  • 12 июня 2015, 22:03
Тоже давненько валяется в корзине в итоге так и не стала покупать, только цена подешевле, может кому будет интересно 21руб
aliexpress.com/item/2015-Magicians-Toy-Baralho-Mr-fuzzy-Magica-Worm-Magic-Trick-Twisty-Plush-Wiggle-Stuffed-Animals-Street/32279047721.html
я за 36 центов взял) aliexpress.com/snapshot/6694391789.html
Такая техника в руках, индейца, типа меня — куча металлолома!
в данном случае пригоршня ветоши.
  • Comrad
  • 12 июня 2015, 22:14
Как по мне, моторика тут вообще ни при чем, это больше из разряда фокусов с леской.
Вот, летающая тарелка была популярна пару лет назад.
www.youtube.com/watch?v=Oy7lUeZhqdo
По сути это инструмент аниматора, а не игрушка.
Комменты к видео с тарелкой — полный пипец.
  • xneo
  • 15 июня 2015, 07:01
Там ад просто какой то…

А я еще когда впервые увидел на плеере за 300р, то подумал, точно должно быть в Китае очень дешево. Продавали под названием «червяк шустрик», «задорный лохматик», теперь вот "лихач трюкач" :D А как оно там называется, я не знал. Спасибо за просвещение.
Только вот в начале ролика из обзора и во всем моем ролике явно используется видеоредактор для удаления лески. Либо какая-то «волшебная» сверхтонкая леска. Потому что потом мужик в обзорном видео прицепляет леску к распакованному червяку и становится видно прямо невооруженным взглядом.
  • EngelS
  • 12 июня 2015, 23:07
В обзорном видео мужик прицепляет эту «верёвку» специально для наглядности принципа фокуса. Хотя тонюсенькие лески тоже видно.
имхо, на 1 вечер поиграться и в шуфлядку…
Хоть бы показали как обычный человек крутит-вертит… а то прикрепляют вечно рекламные ролики
сейчас поздно уже в моем часовом поясе. завтра запилю)
Увидел и купил в магазине за 70 руб.«Червяк-Шустрик» секреты внутри.Вот так и тупеем, на видео более понятней чем в инструкции.
Хочу таких червяков )))))
www.vat19.com/category/Gummy-and-Fun-Food
почти 30$ стоит этот червь)
А есть ещё такое, за 149$
www.vat19.com/item/26-pound-edible-gummy-python-candy
  • vot
  • 13 июня 2015, 11:19
надо уточнить- к кончику чьего носа?
червячка, конечно, пардонте за двусмысленность. второй конец ласки крепится к резинке трусов)
  • monoid
  • 13 июня 2015, 17:58
Надо уточнить — чьих трусов?
ААА! Молодец! Поймал. Твоих, твоих, трусов, комрад. При чём когда они на тебе надеты.
в одном торговом центре девушка продавала, типа говоря, что он на энергию человека притягивается. Честно, повелся, т.к. не увидел леску (близорукость). Чуть было не купил за 1500 тг (300-400 руб). Взял для теста и наткнулся на леску. Поржал над собой, отказался от покупки.
  • ser100
  • 14 июня 2015, 23:54
А-а-а так вот оно что у меня дома вяляется. А то я вернулся из отпуска, смотрю валяется, думал игрушку для кота купили.