Кричащая обезьянка-рогатка

• Цена: $5.95 (покупал за 4.76)

Суровая орущая обезьяна или игрушка-троянский конь;)

Похожий обзор уже имеет место быть , но я пока не готов покупать в том магазине и искал аналог на Алиэкспрессе. Нашел, купил и решил рассказать об этом всем.

Есть у меня гиперактивный племянник почти семи лет от роду и есть Новый Год на носу у нас всех. И решил ему я среди прочего задарить и такую веселую игрушку. Особенно, предчувствую, повеселятся от нее родители племяши) Детали феерии будут видны на видео, но давайте по порядку.
Ход доставки

Видео распаковки кричащей обезьянки

Много-много детальных фото
«Лицо» стремное
Aliexpress: Кричащая обезьянка-рогатка

Но все из-за прицепленной под маской клеенки
Aliexpress: Кричащая обезьянка-рогатка

Без нее — все очень даже миленько
Aliexpress: Кричащая обезьянка-рогатка

На концах передних лап вот такие зацепы
Aliexpress: Кричащая обезьянка-рогатка

А внутри их — спрятана резинка
Aliexpress: Кричащая обезьянка-рогатка

Обезьянка почти готова к тестовому полету
Aliexpress: Кричащая обезьянка-рогатка

Осталось найти сзади под черной накидкой на «спине» обезьянки — вот такой хлястик. Он устраняет контакт между батарейками где то там глубоко внутри и не дает им садится, пока игрушка еще не доехала до конечного пользователя.
Aliexpress: Кричащая обезьянка-рогатка

И теперь самое главное — испытания

Второй вариант

Вердикт.
Как игрушка — так себе, но орет реально прикольно. «Тестовый запуск» у меня самого вызвал кучу положительных эмоций и уверен порадует племянника. Ну, а сестра, мама пацана же — надеюсь не сильно на мой тролльный подарок обидится)
  • vot
  • 24 ноября 2014, 13:37
Батарейки можно менять?
без «вандалинга» игрушки — нет(
да и скорее всего необходимости не будет — врядли она доживет до необходимости менять батарейки
  • gogabig
  • 24 ноября 2014, 14:02
врядли она доживет до необходимости менять батарейки
А вот это не факт, я лет 20 назад подарил дочке на ДР «музыкального поросёнка», за верёвочку тянешь-отпускаешь и он музыкалит-танцует. Когда дарил то даже не надеялся что доживёт он до конца праздника, а вот виг вам, он жиФФ до сих пор, почти не ремонтировался, я в ШОКЕ! Реал сторе, однако.
  • puhstic
  • 24 ноября 2014, 23:27
Может покажите его хоть?
  • gogabig
  • 24 ноября 2014, 23:44
Дочка уже большая :) выросла и недавно подарила племяннице, а фото искать надо. Так обычный пластиковый китайский музыкальный аппарат в форме поросенка, шевелит лапами, крутит головой и механическим способом играет мелодию, в магазинах подобных видел много.
А пленка с маски не снимается? В прошлом обзоре и на фотографиях продавца ее нет.
неа( пришита намертво
хрень какая-то
Купил после прошлого обзора, дочке понравилось.
оххх
у нас тут в офисе для снятия стресса перестрелка денежными резинками.
Боюсь после этого обзора в дело пойдут обезъяны.
  • anm1
  • 24 ноября 2014, 14:11
Жестоко. Возьму три.
  • 24 ноября 2014, 14:20
Минусят и молча.
Попробую объяснить. У нормальных людей дети в том возрасте, к котором уже способны запустить эту игрушку, вполне себе понимают разницу между живым котенком и не очень похожей на себя орущей «обезьяной», андерстэнд?
  • 24 ноября 2014, 15:27
У вас и документ есть удостоверяющий 100% нормальность и дающий право решать, кто нормален а кто нет? Очень за вас рад.
  • 24 ноября 2014, 16:35
Как написать админам, чтобы Вам выдали медаль «Нормальнее некуда 1й степени»?
  • 24 ноября 2014, 16:56
Не стоит паясничать. Это тем более не делает вас умнее)
Я к шуткам не расположен.
Что вообще может сделать умнее Вас, например? Или есть, или нет.

Да. В моем детстве была такая игрушка. Мешок, при ударе по которому раздавался истерический смех.Ужасная жестокость.
Поставьте диагноз и тем людям, которые их покупали 20-25 лет назад. Мне это очень важно, прямо кюшать не могу))
  • 24 ноября 2014, 17:14
Мне кажется, у вас просто нет чувства юмора. Мне бы самому было приятно получить такой бесполезный, но прикольный подарок.
Дима, 25 годиков.
  • 24 ноября 2014, 15:54
А у вас дети есть? Они смотрят (смотрели) «Том и Джерри»? Как Вы к этому мультфильму относитесь?
  • 24 ноября 2014, 16:38
  • 24 ноября 2014, 16:59
Да Вы что? Вы в этом мультфильме так просто и однозначно определили, что есть добро, а что зло. Когда- то и я так думал, потом у меня появились дети, и мое мнение об этом мультфильме изменилось.
Если отбросить так называемый «экшен», то общие сюжеты «Том и Джерри» и «Ну, погоди» различаются. В первом, имхо, нет добра и зла, а есть победитель и неудачник и все серии говорят о том, что нужно быть победителем (причем не важно, каким образом). В «Ну, погоди» как раз есть добро и зло.
Ну а на первые два вопроса, я полагаю, ответа не последует.
  • 24 ноября 2014, 17:13
После просмотра «Ну погоди» дочка брала карандаш и подражала волку, который курит,
пришлось удалить несколько серий и долго ей объяснять что курить плохо.
А вот с обезьянкой все нормально, с удовольствием ее швыряет, но ни за что не будет обижать свое домашнее животное.
  • 24 ноября 2014, 17:16
  • 24 ноября 2014, 18:27
При этом очень часто зло (Том)
Т.е. мышь ворующая продукты у хозяев дома, это добро, а кот гоняющий воришку, это зло? Интересная точка зрения…
  • 24 ноября 2014, 18:43
  • 24 ноября 2014, 19:08
Воровство продуктов, это так… между прочим. Я просто не понял, почему вдруг мышь стала положительным персонажем? За какие собственно заслуги? И о каком соперничестве речь? За что они борются? Я там ничего кроме тупого мордобоя не вижу. Ну а по поводу «оскаров»… ну что, у американского мультика куча американских наград....:)
  • 26 ноября 2014, 10:27
Да Вы что? Это же всемирно известная обезьяна злодей. Её нужно наказывать. Жестоко наказывать. Желательно полетом в стенку.
  • RDS
  • 24 ноября 2014, 19:20
  • 24 ноября 2014, 20:22
  • 24 ноября 2014, 20:54
в ответ на объективный расклад дел
А кто определяет объективность? Как по мне, то чушь полная…
Кошмар, жуть какая-то. Игры должны учить детей хорошему, доброму, а чему учит это? Издевательствам? Ну-ну, потом только не удивляйтесь результатам…
В общем я категорически против такого рода забав.
Я бы промолчал, если бы, принимая во внимание текущую политическую ситуацию, вместо обезьянки запускали бы американского президента, например, но это уже было бы не детская забава, а так, прикол.
  • 24 ноября 2014, 16:20
Подождите, китайцы и такую игрушку сделают.
  • 24 ноября 2014, 18:31
Игры должны учить детей хорошему, доброму, а чему учит это?
А чему учит игра в прятки, жмурки, казаки-разбойники и т.д.? Вариант, что игра служит просто для развлечения, не рассматривается?
  • Dimon_
  • 24 ноября 2014, 19:24
в прятки, жмурки, казаки-разбойники и т.д.?
Это всё подвижные игры. И их суть именно в том, что они подвижные. Ребёнок занимается «спортом», двигается. Бегает быстрее, «осаливает», развивает дыхалку, координацию, общефизическую подготовку. Не считая того, что и в прятках и в казаках-разбойниках надо ещё немного мозгами шевелить. Так что всё в порядке, очень хорошие игры.
  • 24 ноября 2014, 20:49
Бегает быстрее, «осаливает», развивает дыхалку, координацию
Игра в «прятки» развивает навыки маскировки (в армии пригодится), в «жмурки» — развивает навык ориентации в темноте (не дай бог еще «День триффидов» сбудется), в «казаки-разбойники» развивает навык ориентации на местности… так далеко зайти можно… А мы во все это просто играли.
  • 26 ноября 2014, 10:33
Почему обезъяна-супергерой. Которая просто обязана летать и кричать у Вас вызывает негатив? Потому, что она долетела до стены? Эту игрушку и делали для полетов, а способ запуска — простой и не требующих сложных технических решений. А если при виде такой летающей игрушки у Вас сразу ассоциация, что её нужно шмякнуть о стнеу, то тут проблемы извините не в игрушке. Так и на детский набор доктора можно говорить что он приучает к наркоманам, там ведь шприц лежит.
  • vad-lo
  • 24 ноября 2014, 16:55
во, блин)) такую утром в постель запустить — взлетишь быстрее, чем по будильнику))
А как по мне, то это обычная рогатка. Орать начинает еще в полете, поэтому не обязательно с ребенком запускать её в стену. На открытом воздухе можно просто запускать вдаль и представлять что это супергерой)
  • 24 ноября 2014, 20:30
у вас либо нет детей, либо вы сами в детстве играли в куклы. Трудно представить мальчишку у которого в детстве не было пистолета, или который не играл в войнушку. Но что-то все поголовно убийцами не выросли)
  • 24 ноября 2014, 22:56
Выросли убийцами те, кто стрелял по движущимся мишеням. Вы не понимаете о чём читаете.
Те, кто играл в войнушку-стреляли по движущимся мишеням(друг по другу), так что это вы не понимаете о чем пишете!
  • 24 ноября 2014, 23:47
Я про настоящий пистолет, а вы про что?
а каким местом в обзоре про игрушку настоящее оружие?
  • 26 ноября 2014, 10:34
Баллистическая обезьяна =)
  • chef1st
  • 24 ноября 2014, 20:39
Да, в самом деле, на дискуссию натолкнуло видео, где обезьянку запускают в стену. Но ведь сама игрушка выполнена в виде обезьянки-супергероя, а они, как известно всем детям, умеют летать и издавать воинственные крики. Так что не вижу в таких фантазиях ничего страшного, гораздо хуже, когда у взрослого фантазия работает на негатив.
  • 24 ноября 2014, 21:05
  • chef1st
  • 24 ноября 2014, 21:38
В Вашем представлении, ребёнок со зверским выражением лица думает, — сейчас я шмякну её об стенку, а в моём — мы летим спасать мир. Наши дети не такие испорченные, как Вы себе навоображали, они играют и взрослые заморочки им просто не придут в голову.
  • 24 ноября 2014, 21:50
Если у ребёнка «зверское выражение лица»- это уже повод взрослому задуматься. Воображение тут вообще не при чём.
  • Zoolog
  • 24 ноября 2014, 21:23
Интересно, такие горячие споры из-за кричащей игрушки. А большинство спорящих, тоже не ангелами в детстве в облаках летали. Я считаю можно ли человека (ребенка) «испортить» играми это большей частью от него самого зависит. Я, например, почти все детство провел с перочинным ножом в кармане, с рогатками и луками в руках, но никогда и в голову не приходило выстрелить в кошку или птицу. А теперь вспомните некоторых индивидов убивающих ради развлечения из пневматики ворон или собак. Жестокость идет от психологии и воспитания, а не игрушек.
Теперь по теме.
Сабж, еще в прошлом обзоре заинтересовал, и это я предложил переделать обезьяну в президента СШП. Но, цена в 2 бакса за развлечение на пару часов нравилась больше, чем теперешняя.
Пара мнящих себя тонкими троллями мусьё, не более)

Как сказал создатель «Симпсонов»: «Если Вы не хотите, чтобы Ваши дети были похожи на Барта Симпсона, не будьте такими родителями как Гомер Симпсон».
  • 24 ноября 2014, 21:53
Вы невнимательности читаете посты. Если уж участвуете в дискуссии, то заметили бы, что речь даже не о том, какая игрушка, а том, как в неё играют.
  • Zoolog
  • 24 ноября 2014, 22:05
Спасибо за минус в карму
Видео не смотрел, рассуждаю с общечеловеческих позиций.
Что вас напрягает?
Обезьяны в лесу орут? Да
Обезьяны а лесу (пере-)летают с ветки на ветку? Да
А куда упадет обезьяна, которую вам «жалко», зависит от пускающего. Можно приделать парашют. Или запускать обезьянку падать на перину, а не в стену.
Как я писал, все дело в голове.
  • Advoot
  • 24 ноября 2014, 22:31
А какое Вы вообще право имеете тыкать тут всем как играть в игрушки? И да, кстати, дискуссии тут не получается. Все Ваши доводы примерно равны выкрикам: «Такие игрушки — это плохо! Дети вырастут фашистами! Запретить!». Логики просто море.
Вы случайно не из того «христианского» движения, которые в Москве «неправославные» концерты срывают?
  • 24 ноября 2014, 22:58
  • leonbk
  • 25 ноября 2014, 04:04
Да откуда же вы беретесь, такие зануды? Вы считаете, что вам лишь одному известен какой-то неведомый всем путь? Врядли, скорее всего вы мало кому интересны как позитивный собеседник, вот и избираете такую позицию, чтоб вас заметили. В формировании человека основную роль играет не только воспитание, но и гены, и такая вполне безобидная обезьянка (только вы усматриваете в ней игрушку от дьявола) ни как не сможет негативно повлиять на процесс развития ребенка в достойного члена общества. Дети стреляющие в птиц из рогатки не становятся маньяками убийцами, а вот те, которые были тихонями имеют больше шансов в будущем съехать с катушек.
  • 26 ноября 2014, 10:37
Да нет, человек просто не находит общий язык с большинством, вот и придумывает отмазки, что все в детстве игрушки об стену били, поэтому вокруг одни неадекваты.
  • Ursa
  • 24 ноября 2014, 22:45
А не кажется ли вам, что разговоры уже давно ушли от темы обсуждения покупки. Ведь этот сайт пока ещё называется не " давайте все посмотрим на моё особое мнение по всем вопросам"? Это просто игрушка, вещь.Это не обсуждение того, как и чему воспитывать и обучать детей. Я уверен, что каждый родитель желает своему ребёнку добра сам сможет объяснить своему чаду где добро граничит со злом.
  • puhstic
  • 25 ноября 2014, 00:18
Что именно кричит обезьяна, не разобрал?

вроде как то так
  • Xiiz
  • 25 ноября 2014, 01:08
Где модераторы? Забаньте уже этого неадеквата.
  • DSxxx
  • 25 ноября 2014, 01:58
Отдыхают, наверное, после выходных.
  • genix
  • 26 ноября 2014, 16:55
Тоже купил после обзора прошлого. Единственное, что я не понимаю — зачем делать обзор той же самой мартышки второй раз… Ну давайте я еще тоже про своих четырех мартышек напишу, которых я понакупил в качестве дешевых подарков на НГ. Причем про каждую — отдельный пост :)
Похожий обзор уже имеет место быть, но я пока не готов покупать в том магазине и искал аналог на Алиэкспрессе. Нашел, купил и решил рассказать об этом всем.